Духовой шкаф (духовка). Рассматриваем, выбираем, обсуждаем (страница 5)

Ninelle
Anchic, видимо только по Москве выгодно. Мы с братом сравнивали (он на Юге России живет), при одинаковом метраже квартир, но у нас людей проживает больше, техники больше, платим меньше. Я на ночь ставлю хлеб, посудомойка, иногда мультиварку. Сама при этом сплю))))

Anchic
А я хлеб в духовке пеку, поэтому на ночь не поставишь. А трехфазный счётчик вообще непонятно на кого рассчитан. В ночное время дешёвый тариф, 1,95р, но это с 23 до 7. В дневное время такой же тариф, как на однотарифном плане, 4,81р с 10 до 17 и чуток вечерком с 21 до 23. А в пиковое 6,25р это с 7 до 10 и с 17 до 21. Получается, что будет плата только выше.

Таня-Фаня
Это если по-полной экономить...
Потому что хорошая индукция в разы удобнее и быстрее.
В старых домах нет заземления и проводка слабовата на вводе в дом.

Бижу
В старых домах нет заземления и проводка слабовата на вводе в дом.
Это да... ((А как же люди утюгами пользуются и стиральными машинами? Ну ладно стиралка 2 кВт берёт, иногда с мелочью. А утюги нынче вроде бы даже помощнее будут. У нас ограничение на дом в 5 кВт, тоже не разгонишься особо. Два прибора включить так три раза подумаешь, а не включит ли кто-то из домочадцев себе что-нибудь дополнительное?


Добавлено Среда, 14.09.2016, 02:47
Чуть не забыла дописать. Про пирожки же.))
Полный цикл из холодного состояния с долгой расстойкой под лампочками (в этом режиме моя духовка берёт около 50 Вт) и выпеканием в течение получаса при 190 гр потребовал 0,756 кВт*ч.
Что при нашей цене примерно в 5 рублей составило 3 рубля 78 копеек или чуть меньше.

Kolobolok
Всем привет! Старая духовка неожиданно испустила дух, срочно выбираю новую, бюджет сильно урезан, максимум 15 тысяч, лучше меньше. Но при этом нужна ни китайщина ((Может ктото то покупал недавно? поделитесь пожалуйста опытом!!

Элька
у меня Бош и Электролюкс обеими довольна очень

elenaki
Всем привет! Старая духовка неожиданно испустила дух, срочно выбираю новую, бюджет сильно урезан, максимум 15 тысяч, лучше меньше. Но при этом нужна ни китайщина ((Может ктото то покупал недавно? поделитесь пожалуйста опытом!!

Я месяц назад купила Хансу за 12 тысяч, моя старая тоже неожиданно накрылась ((Была китайская, к слову) не выдержала и двух лет... А у друзей европейская ханса уже лет 7 была, они мне ее нахваливали-нахваливали, так что как приспичило, не думая, ее и взяла.

Бижу
elenaki, а у неё есть режим Верх+Низ?

Kolobolok
Я месяц назад купила Хансу за 12 тысяч, моя старая тоже неожиданно накрылась ((Была китайская, к слову) не выдержала и двух лет... А у друзей европейская ханса уже лет 7 была, они мне ее нахваливали-нахваливали, так что как приспичило, не думая, ее и взяла.


А как печет она у вас? всем нравится? и название не подскажите?



Добавлено Понедельник, 19.09.2016, 08:38
у меня Бош и Электролюкс обеими довольна очень

Расскажите-расскажите) Что за модели и чем вам понравились?

elenaki
Kolobolok,
Модель вы имеете в виду?BOEI62000015. Да, печет все отлично, хотя в характеристиках конвекция не заявлена. Есть даже гриль - впервые попробовала вчера его, и понравилось

Anastasiay
Цитата: Бижу от 12 Сен. 2016, 14:10
хотя бы в силу экономии за электричество.
Именно это меня и возбуждает Но чет ничего я в духовке не варила до сих пор, сушилки есть. Наверное, не нужна она мне

Мне подруга сказала, что в погоне за экономией электроэнергии купила газовую духовку, но в итоге экономии не получилось.
1. Переплата за прибор (электрический аналог дешевле)
2. Оплата мастерам и каким-то там органам за раздвоение газового провода (варка тоже газ)
3. Оплата за установку.

Вы не узнавали про это?

Анна1957
Мне подруга сказала, что в погоне за экономией электроэнергии купила газовую духовку, но в итоге экономии не получилось.
1. Переплата за прибор (электрический аналог дешевле)
2. Оплата мастерам и каким-то там органам за раздвоение газового провода (варка тоже газ)
3. Оплата за установку.

Вы не узнавали про это?
Не узнавала, поскольку отказалась от газовой духовки в пользу печки Штеба на 28л.

Таня-Фаня
ВЫбрала и заказала. Теперь жду свою новую помощницу Gorenje BO658A31XG. Отзывов почти нет. Может быть кто-то из вас пользуется такой?
Бижу-Леночка, тебе отдельно спасибо за наводку на дружественный сайт, где обсуждают бытовую технику

Mari_M
Здравствуйте девочки! подскажите пожалуйста какую газовую духовку лучше купить? Чтобы она и выпекала хорошо и запекала))

Бижу
Таня-Фаня,
Ну, с новой помощницей!

Таня-Фаня
Бижу, так жду ее, только заказала! Молюсь, чтобы была умницей и послушной! И вообще, чтобы она Золушкой для меня была :-))))

kroshenka
Здравствуйте! Прошу отзывов владельцев духовых шкафов с функцией СВЧ. Являются ли они полной заменой микроволновке, если в последней я только разогревала? На качество основной функции духовки это не влияет? Загорелась мыслью избавиться от микроволновки и освобоить рабочую поверхность в и без того заставленной кухне. Но духовку хочу хорошую, потому что кондитерскими штуками увлекаюсь.

Margo31
Девочки, добрый вечер! Выбираю духовой встраиваемый шкаф с функцией пара. Выбор пока на Electrolux.
Вот только терзают сомнения, куда пар этот девается, когда открываешь дверцу шкафа? В лицо и на натяжной потолок? Терзают меня сомнения...
А еще в рекламе говорят, что за 5мин перед окончанием приготовления шкаф лишний пар выбрасывает в окружающую среду.
Девочки, это как в окружающую среду..? Я так понимаю, через какое то отверстие... У кого есть эта помошница, кухня не расслоилась?

Vei
Выбираю духовой встраиваемый шкаф с функцией пара. Выбор пока на Electrolux.
у меня Электролюкс с паром, никуда в окружающую среду он ничего не выбрасывает только в лицо, когда духовку открываешь
но с паром мне понравилось и хлеб печь/расстаивать, и мясо запекать.

А сейчас я подыскиваю себе дополнительную вторую простую духовку с конвекцией, режимом верх-низ и дополнительно любыми вариациами этих двух режимов (низ+конвекция, верх+конвекция) грили не нужны и не важны, духовка только для кондитерской выпечки и сушки фруктов. Важен температурный режим от 30С, верхний предел не важен. Чем больше объем духовки, тем лучше. Есть мысли, что подходит под эти параметры?

Вообще, какие марки считаются хорошими? не косячными? Потому как мне по большому счету нужна духовка без наворотов. Даже сейчас я перечислила идеально-максимальные режимы. А так конвекция и верх-низ от 30С мне достаточно. Хэлп!

Margo31
Сейчас есть Электролюкс 9953 - проф серия. Все эти штуки в нем есть. Даже су-вид можно делать. Германия

Cvetaal
Елизавета, у меня NEFF, минимальная температура 40 град, но не на всех режимах, а только на конвекции и «Дрожжевое тесто», верх-низ - минимальная 50 град.

Vei
Cvetaal, Свет, а ценовая категория у твоего какая?
Просто я зашла в инет магазин и в категории до 20 тыс стоооолько вариантов выпало, но я не понимаю, эти марки вообще можно брать или это выброшенные деньги?

Cvetaal
Лиза, моя точно намного дороже, покупалась в 2010 году за 36 тыср, она с пиролизом и сборка Германия, сколько сейчас стоит - боюсь даже предположить

Vei
она с пиролизом и сборка Германия,
ой, нет, мне такой серьезный агрегат в данном случае не нужен, мне попроще и подешевле. В основном глазурь на пряниках сушить, зефир и иногда печь бисквиты.

Таня-Фаня
Vei, вы смотрели в Мвидео духовки Bosh? Последний месяц активно выбирала себе духовку, на Bosh-ики периодически скидки, одну чуть за 21 тыс чуть не купила. Можно открывать там же на сайте инструкцию и проверять минимальную температуру. Мне думается, что вам нужно отталкиваться от наличия электронного программатора, чтобы можно было задавать точно температуру.

marina-asti
Елизавета, у меня Горенье BO 71 SYW, вроде правильно написала, есть инструкция к ней в пдф, хочешь скину, почитай.
от 30 точно есть, я расстаивала тесто в ней. Конвекция есть - пеку все только на ней, верх-низ есть.
Года 3 назад стоила тыщ 20-25, но мне нужен был цвет и вид внешний (ручка) в первую очередь, у меня маникюрша год назад наверно купила Горенье с чуть попроще управлением чем у меня, в черном цвете с практически такими же программами до 20 тыс.

Белая как моя, посвежее модель Gorenje BO 72 SY2W - за 25 можно найти. Или ты подешевле хотела?

635 серия у них - до 20.000 верх/низ есть, конвекция есть. Температуру только минимальную надо уточнить


Добавлено Среда, 12.10.2016, 23:44
Лиза, покрутила свою духовку:
Низ - от 30
Низ+конвекция от 30
Низ+вентилятор от 30
Конвекция от 30
Низ+верх от 30

Vei
а Bosh-ики периодически скидки
а Бошики, как вообще считаются, хорошими или так себе? или в моем ценовом диапазоне (15- макс 20 тыс) хорошего ничего быть не может?

marina-asti
Vei, Лиза, я тут вспомнила, мы когда с мужем салоны закрыли и распродавали технику для кухни, то почти все духовки были аристон, в 12-13 гг я их продавала по 5-7-10 тыс, что составляло процентов 50 от реальной стоимости. У меня девченки на Песике за несколько дней выгребли все, до сих пор ТТТ никто претензий не предъявляет))) глянь их еще, что у Аристона сейчас с функциями и ценой? Я не знаю правда где сейчас их собирают, наши были еще родные итальянские - может по этому претензий нет?)))
Со склада маме в дом Бош забирала, 2 года работает на почти неотапливаемой веранде (на кухню некуда было встроить, 10 с лишним лет мама прекрасно без духовки жила, пришлось папе доп. кухню там собрать), она работает нормально. Единственное мне не оч привычно, у нее дверца выезжает и подносы/решетки на нее ставятся/навешиваются и при внешних стандартных встраиваемых габаритах, подносы у нее намного меньше моих.
Когда холодно на веранде, при выпечке на конвекции у стены жар больше, чем у дверцы. То ли от разницы температуры «за бортом», то ли она сама такая... Когда курицу/мясо запекает, то незаметно, а в выходные печенье пекли с ней, колеровка разная.

Бижу
глянь их еще, что у Аристона сейчас с функциями и ценой?
Рискую ошибиться, но, кажись, Аристон совсем скур перестал нижний нагреватель в шкафы ставить. Так что внимательно надо искать, чтобы были расписаны режимы и что в них работает. А то нарисуют «Пицца» без подробностей и гадай, есть у шкафа нижний ТЭН или он только воздух по камере гонять будет.

То есть если не написано открытым текстом «работает нижний нагреватель» или режимы «Низ»/«Верх+низ», то в топку такого уродца.

Jouravl
Vei, Лиза, я тут тоже подбирала себе духовку и как всегда начала рассматривать средний ценовой сегмент, и тоже пыталась остановиться на Аристоне, Samsung, горение. А потом пошла в магазины, чтобы посмотреть их и проконсультироваться. Аристон отпал сразу, горение с теми функциями, которые я хотела приближался по цене к Сименс, о Самсунге были очень неплохие отзывы. Но я была подвязана на размеры встройки, то есть одну надо было вытащить, а другую вставить так, чтобы не было зазоров. В результате купила Siemens, по акции, которая проходила в Эльдорадо-минус 18 процентов, то есть без НДС. Они засчитали эту покупку в следующей- 100 процентов, то есть мне вернулись 13,5 тыс при покупке варочной панели Siemens и минус 10 процентов, если заказ делаешь по интернету. Супер варочная газовая панель стеклокерамика, панель с отключением, стеклокерамика, обошлась в 22 тыс руб. у них такая акция в сентябре.
Подпишись на рассылку от крупных сетевых магазинов, Эльдорадо, Техносила и т. д. Они присылают рассылку еженедельно по скидкам и акциям, и можно купить достойную технику с твоими желаемыми параметрами. Причём акции у них бывают один-два дня. Удачи тебе в покупке!

Бижу
Супер варочная газовая панель стеклокерамика, панель с отключением, стеклокерамика,
Не хочу пугать раньше времени, ну и устройство может быть разное, но в теме на Хоботе товарищ приносил фото бошевской печки, на которой через два года в прах рассыпались вкладыши между стеклом и конфоркой. Замена стоит неплохих денег, подробностей не знаю - может, у него из кастрюлек текло постоянно или он обожал шуманитом стекло опрыскивать и там железное кольцо проржавело. На всякий случай предупреждаю, чтобы аккуратно с зоной вокруг горелок обходились.

Vei
девочки, спасибо за отклик и рекомендации. А что про Гефесты и Веко думаете?
пока на Авито часто встречаю Боши, Индезиты и Аристоны, часто новые из мебельных салонов.

marina-asti
часто новые из мебельных салонов.

Елизавета, мы именно так и продавали, т. е. техника стояла в образцах кухонных. Мебель отдельно, техника отдельно продается. Я лучше бы взяла из образца получше модель со скидкой, чем в магазине в упаковке Веко за эти же деньги.

Бижу
Vei, а вот выше недавно было, тебе не подходит? Помнится, я заходила в инструкцию тогда и мне всё понравилось. Особенно за такие деньги.) Разве что качество воплощения это тайна, но много ли мы про другое знаем?
Модель вы имеете в виду?BOEI62000015. Да, печет все отлично, хотя в характеристиках конвекция не заявлена.
.. Ханса 12 тысяч

Vei
хотя в характеристиках конвекция не заявлена
Марина, а конвекция не заявлена, но есть, или она без конвекции печет хорошо?

Таня-Фаня
а Бошики, как вообще считаются,

Елизавета, именно «считаются» :-) Но сейчас все больше говорят о том, что вся техника собирается в Китае, хорошо это или плохо, нет смысла это обсуждать. Поэтому, наверное, как повезет с покупкой, так и будет качество.
Единственное, если будете рассматривать духовки Бош, то обратите внимание на производителей - Турция (самые простые модели, у них, как правило, нет кольцевого нагревательного ТЭНа), Испания и Германия.
И еще, сегодня из Медиамар... пришло письмо, что у них очередные акции. Там есть и Бош и Сименс.

Таня-Фаня
Vei, сегодня специально смотрела Боши, опять акция в МВ... например, Бош hba23... стоит 20990, приятная цена. Обратила внимание, что крутилку для температуры проградутрованы от 50. И шаг кажется 10 градусов.

Забрала горенью bo658... очень хотелось без крутилок, она сенсорная полностью. Молю Бога, чтобы покупка оказалась удачной. Минимальная температура на ней 30 и шаг не ограничен. Но и цена...

Rada-dms
А я мечтаю о духовом шкафчике Neff из компактной серии с паром и микроволнами. Хоть и люблю приборы моно, но у меня в мою нишу на кухне, вернее, на место на столешнице другой не встроится!

Бижу
очень хотелось без крутилок, она сенсорная полностью.
До чего люди разные.)) А мне крутилки - наше фсё. Чтоб не прицеливаться и не приглядываться под нужными углами. А экран с сенсором это только для встройки на уровне груди, наверное, да? Не на корточках же перед духовкой сидеть перед включением.

Jouravl
Таня-Фаня, Танюша поздравляю!!! Пусть радует
 Лиза получила рассылку от 003. Духовой шкаф Gorenje BO636E20XG -22 315 только до 16 октября!
Цены выходного дня.

lira3003
Таня-Фаня, Танечка поздравляю с помощником! Пусть служит долго и верно! А мы подождем твоих впечатлений

Masinen
Таня-Фаня, вот чем мне нравится Горенье, так это температурой в 275 гр!!
Отличная модель! Поздравляю!

marina-asti
Мария, а что готовят при такой температуре?

Таня-Фаня
Девчонки, милые! Спасибо Вам, дорогие!

У меня уже «крышу» снесло с этим выбором техники. Заказала красивУщую белую варочную «газ на стекле» от Бош, приехала забирать, а у нее три черных квадрата, на которых крепятся горелки, расцарапаны. Я чуть не зарыдала Хорошо, что не оплатила вперед.
Ремонт, словно крокодил, сжирает деньги Технику хочется «на шаг вперед», ведь не часто такие вещи меняем. А если учесть нашу с Вами общую болезнь типа «больше вкусного и с помощью классных гаджетов»... Да чего я Вам объясняю
Теперь жду мебель, так хочется побыстрее начать осваивать-укрощать новую помощницу.

Masinen, я видела возможность выставить температуру 275 гр, а для чего? На практике где Вы применяете?

Бижу
вот чем мне нравится Горенье, так это температурой в 275 гр!!
Так это у всех брендов есть. Только не во всех моделях.))

а что готовят при такой температуре?
Пиццу, багеты, просто подовый хлеб..

Таня-Фаня
А мне крутилки - наше фсё. Чтоб не прицеливаться и не приглядываться под нужными углами. А экран с сенсором это только для встройки на уровне груди, наверное, да?

Ты меня не пужай! Никак «ГрудЕй» на моих 10 квадратных метрах быть не могЁт! Каждый сантиметр рабочей поверхности отвоевывался у мужа и мастера в тяжелых боях с наступлениями, отступами и новыми массированными атаками

На моем сенсоре можно яркость значков регулировать Вот


Добавлено Суббота, 15.10.2016, 00:12
Конечно, тут же полезла в инструкцию. Нет ни одной рекомендации ни к одному блюду, чтобы готовить на 275 гр. Всякие хлебА и булочки рекомендуют 180-190, пицццу - 200-210.

Чувствую, после газовой духовки, прийдется мне зАново учится подбирать режим и температуры.
Но с вашей помощью, девочки, мне ничего не страшно

Бижу
На моем сенсоре можно яркость значков регулировать Вот

Скоро будут тесты дисплеев бытовой техники - количество и плотность пикселей, яркость, контрастность, цветовой диапазон...


Добавлено Суббота, 15.10.2016, 00:16
Нет ни одной рекомендации ни к одному блюду, чтобы готовить на 275 гр.
Хлеб, который должен в духовке «взорваться», ставят в максимально возможную жару. Тогда после первичного поглощения тепла тестом там всё равно останется достаточно горячо, не будет провала температуры. То есть это скорее «стратегический запас» тепла.

Таня-Фаня
Скоро будут тесты...

Ага, с учетом размеров ХрудЕй! С нашей любовью к выпечке... порой мешают увидеть пиксельки

Jouravl
У меня в Сименсе от 30 до 300 градусов, и в инструкции как раз для лаваша, пиццы, фламкухена (Немецкий огненный пирог) рекомендации 270- 280 градусов.
Но пока на этих режимах ничего не испытывала.
Сразу со всем и не разберешься

Margit
В моем Боше от 20 до 300° С. Ставлю камень для пиццы на вторую полочку сверху, включаю нижний + верхний жар и 300° С и камень отлично прогревается, правда долго. Но пицца готовится всего 3 - 4 минуты. Если бы когда покупала свою печь знала о печах с пиролизом, то купила бы только с пиролизом.
«Если у вас духовка с пиролизом, и истёк срок гарантии (или вы готовы ей пренебречь), то вам повезло: достаточно вывести из строя блокировку дверцы, которая препятствует её открытию в режиме пироочистки, и 450 градусов у вас в кармане!»@
А это для выпечки на поду просто находка.

Rada-dms
Вот и в моем вожделенном Neff есть пиролиз, куда без него теперь!

Masinen
Мария, а что готовят при такой температуре?
Masinen, я видела возможность выставить температуру 275 гр, а для чего? На практике где Вы применяете?

У меня в Боснии плита Горенье, и там в духовке тоже 275 гр.
Для хлеба очень хорошо, разогрел и потом спустил на 250гр.

Так это у всех брендов есть. Только не во всех моделях.))
Лена, а вот и не во всех. У меня в духовке Электролюкс максимальная 230гр. Я всегда хлеб пеку, ставлю на 230 конвекцию плюс пар.
.

marina-asti
Пиццу, багеты, просто подовый хлеб..
ага, понятно!

450 градусов у вас в кармане
обалдеть! а с этими градусами что можно делать?

У меня в Боснии плита Горенье, и там в духовке тоже 275 гр.
Для хлеба очень хорошо, разогрел и потом спустил на 250гр.
все таки иногда надо читать инструкции! Пошла свою покрутила духовку - правда 275 град!
В следующий раз попробую хлеб печь как Мария написала.

Бижу
Лена, а вот и не во всех. У меня в духовке Электролюкс максимальная 230гр.
Это ты со мной споришь или соглашаешься? Я тоже говорила, что не во всех моделях. А так в моём Электролюксе тоже есть.Духовой шкаф (духовка). Рассматриваем, выбираем, обсуждаем.

Masinen
А так в моём Электролюксе тоже есть.
Ну вот, тебе повезло)))

Vei
очень хотелось без крутилок, она сенсорная полностью.

у меня моя навороченная Электролюкс сенсорная, мне больше нравится с крутилками, у меня все время панель запачканная. Пряники пеку, руки в муке и тесте, панель постоянно пачкается, а иногда из-за слоя муки и не срабатывает.


Добавлено Суббота, 15.10.2016, 23:37
У меня в духовке Электролюкс максимальная 230гр.
Маша, а какая у тебя модель, напомни. Я своей знакомой хочу посоветовать твою духовку.

Masinen
Девочки, а ко мне вчера приехал классный духовой шкаф!!
Electrolux EOB8751AOX

Духовой шкаф (духовка). Рассматриваем, выбираем, обсуждаем.

Он с паром, термощупом и автоматическими режимами!! Короче Вумный такойй!!
Ураааа!!

Пока я его взгромоздила на посудомойку и пеку курочку!!
Ну это тест так сказать))

Духовой шкаф (духовка). Рассматриваем, выбираем, обсуждаем.


Лиз, вот моя)
Но мне кажется, что их уже нет в продаже. Это же немецкие духовые шкафы, а Электролюкс теперь собирается в Польше или еще где-то, но не в Германии.

Я его обожаю!! Такой он удобный, красивый, просто что-то. Только автоматическими режимами не пользуюсь, и вообще нафик они не нужны. Они дурацкие

маугли
Маш, дорогая? я уже смотрю и на духовки 30-литровые,

Masinen
Наталья, я за нее платила 55 тысяч.
Потому что это нецкая сборка, поэтому такая цена.

Vei
Только автоматическими режимами не пользуюсь, и вообще нафик они не нужны. Они дурацкие
жаль, что когда я свою покупала, твоей не было в продаже, а у моей этих авторежимов больше 90 штук, которыми я естессно вообще не пользуюсь ((а цена из-за них запредельная совсем...



Интересное в разделе «Плиты, духовки, рабочие поверхности, вытяжки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте