Йогуртовый пирог с нектаринами с использованием планетарного миксера Starwind SPM5186

Категория: Кондитерские изделия
Йогуртовый пирог с нектаринами с использованием планетарного миксера Starwind SPM5186

Ингредиенты

Мягкое сливочное масло

125 г

Коричневый сахар

200 г

Яйца С-0

3 шт

Цедра лайма

1 шт

Мука в/с

200 г

Соль

1 щепотка

Разрыхлитель

5 г

Натуральный густой йогурт

100 г

Нектарин

4 шт больших
Заливка

Сливочное масло

50 г

Сливки33%

75 г

Мед

15 г

Гранд Марнье

15 г (опционно)
Форма диаметр
18-22 см

Способ приготовления

 
Подготовить все ингредиенты для приготовления пирога.
Включить духовку.
Порезать 3 нектарина на дольки и 1 на кубики.
Нарезанный кубиком нектарин, измельчить блендером, должно получиться 100 г пюре, смешать с йогуртом.
Муку с разрыхлителем просеять вместе.
Мягкое сливочное масло взбить с коричневым сахаром и цедрой лайма до состояния кремовой «помадки» в течении 10 минут на 6 скорости планетарного миксера, периодически останавливая и помогая лопаткой снимая масло со стенок чаши. Масса должна получиться светлой и нежной текстуры.
Уменьшить скорость на 4 и добавлять по 1 яйцу, каждый раз очень хорошо перемешивая до однородности.
Выключить миксер. Поставить насадку-мешалку. Высыпать в чашу сухие ингредиенты, включить скорость на 1 и через отверстие в защитной крышке по чуть-чуть добавлять нектарино-йогуртовую массу. Перемешать до объединения ингредиентов. Выключить и еще раз хорошо перемешать лопаткой.
Выложить тесто в форму смазанную сливочным маслом и присыпанной мукой. Я застелила тефлоновым ковриком. Разровнять. Выложить поверх теста порезанные нектарины, чуть вдавливая. Выпекать в хорошо разогретой духовке 45-55 мин до готовности при температуре 180 градусов.
Приготовим заливку. Довести до кипения в сотейнике мёд, сливки, сливочное масло и Гранд Марнье (делала без него). Дать немного остыть.
Достать готовый пирог, при помощи деревянной шпажки сделать в тесте множество дырочек и полить заливкой. Дать десерту остыть.
Приятного чаепития! Балуйте себя и своих близких.

Примечание

Ароматный и нежный кекс-пирог покорил своим насыщенным сливочным вкусом, с нотками лайма и подтаявшего мороженого. Замешивать тесто с моим новым помощником планетарным миксером Starwind SPM5186, мощностью 1000 Вт, объемом чаши 5,5 л и с 6 скоростями работы, одно удовольствие. Рецепт взяла на страничке у Нины Тарасовой (в оригинале использовались персики). Большое спасибо ей за вкусный десерт!
По сезону фрукты можно заменять на персики, груши, яблоки, очищенные дольки апельсина или грейпфрута. Главное правило десерта – фрукты должны быть очень спелыми и ароматными!
Обязательно приготовьте, это очень вкусно!
Йогуртовый пирог с нектаринами с использованием планетарного миксера Starwind SPM5186

Рецепты с похожими ингредиентами


Ирина Ф
Ой, Женяяяяя!!! Какая красота!!!!
Прям видно, что пышный, сливочный, ароматный-всё как мы любим!!!!!❤️
Спасибо, что показала Нинин десерт!
Фотки супер??)

gandista
Женя, он такой аппетитный и вкусный на вид! Я обязательно хочу сделать его, тем более кажется, что довольно просто его приготовить. Супер!

Ljna
Ирина Ф, Ира, gandista, Галя, девочки спасибо вам!
Обязательно порадуйте семью вкусным десертом

Cvetaal
Ljna, Женя, замечательный пирог, захотелось приготовить это ароматное и пышное чудо! Спасибо большое за рецепт! Очень красивый миксер! Поздравляю!

zvezda
Ljna, Евгения, какая красота!! Действительно прямотманит приготовить! А как всё описано- расписано!! обязательно сделаю!

Ljna
Cvetaal, Света, спасибо! Миксер не только красивый, он прекрасно справляется с моими кондитерскими задумками

zvezda, Олечка, спасибо за внимание к рецепту.

Пирог очень просто и быстро делается. На форму 18 будет повыше, а в форме 22 пониже.
В 22 диаметре пекла на подарок, очень понравился. Позвонила знакомая, говорит был пирог и уже нет

Rada-dms
Какой интересный рецепт – заливка оригинальная, цедра лайма вообще мое-мое!
И шикарное исполнение! Сразу захотелось сделать! Спасибо за рецепт!

Ljna
Rada-dms, Оля, спасибо за внимание к рецепту.

шикарное исполнение!
Как приятно то

zvezda
Сразу захотелось сделать!
Давай наперегонки..

Rada-dms
Гранд МАрнье нет! Шутка, конечно, но сделаю обязательно!

zvezda
Так я тоже вроде шуткую..

Ljna
Гранд МАрнье нет!
Оля, так и у меня нет) и без него десерт прекрасен, правда, правда

Cvetaal
Ljna, Женя, как думаешь, этот пирог можно заранее испечь, например, сегодня, а подать завтра, или лучше в день подачи? Как он ведет себя на следующий день?

Ljna
Cvetaal, отлично ведет себя. Испекла, остыл, поставила в холодильник, на следующий день на работу отвезла, коллеги оценили.

Cvetaal
Спасибо, Женечка!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте