Можно ли вывести деревню из девуши или о моде, о стиле.... (страница 3)

Таньча
frenchchoko, ну, я из рабочего поселка, а не как вы из центра Москвы. И не такая рафинированная. И кстати, вы так много про себя напридумывали во всех темах, аж тошнит . Но самое главное вы сами в это свято поверили.

frenchchoko
НЕИНТЕРЕСНО

Тогда и не надо говорить про какие то якобы ПРАВИЛА. У нас, увы, « на десять девчонок по статистике...» вот и образовался перекос.

Я училась в школе, у нас на 25 человек было только 10 мальчишек

ЮрийЮВ
У нас, увы, « на десять девчонок по статистике...»
Тогда я не понимаю, чего «пальцы веером»? Не логичней ли Домострой? Или внутренняя женская противоречивость не пущщает?  

frenchchoko
про себя напридумывали

Оценочное суждение, не соответствующее действительности.

ЮрийЮВ
Оценочное суждение,
Верно! Оценивал. Осуждал.
не соответствующее действительности.
Субъективное личное мнение.

frenchchoko
Тогда я не понимаю, чего «пальцы веером»?

Вы это про что?

Мир меняется. Недаром образовался союз - движение МуДешников, которые вопят о своих страданиях.
Как там - принять мужчину таким, какой он есть может только мама и военкомат 



Верно! Оценивал. Осуждал.

Субъективное личное мнение.


То есть Вы на полном серьезе утверждаете, что знаете про меня больше, чем я сама? Однако..

Таньча
Оценочное суждение, не соответствующее действительности.

Соответствует . Особенно про ваши путешествия в течении 39 лет. Да и несоответствие во многом. Вы жалуетесь на маленькую пенсию, нехватку средств. И тут же скупаете всё подряд. Причём абсолютно ненужное вам, и по небросовым ценам. Будьте последовательны хотя бы.

frenchchoko
Вы жалуетесь на маленькую пенсию

И что? Да, пенсия для нашего поколения, которое создавало то, что сейчас активно используется, безобразно маленькая.
Фактически мы приравнены к бездельникам, преступникам, отсидевшим всю жизнь и тд
Все мы получаем минимальную региональную  пенсию. Кроме - чиновников, депутатов, силовиков.

И я не жалуюсь, а возмущена.

ЮрийЮВ
Вы на полном серьезе утверждаете, что знаете про меня больше, чем я сама?
Во меня развлекают дамы, делающие подобные выводы непонятно из чего!!! Прям настроение поднялось!

frenchchoko
ваши путешествия в течении 39 лет.

А в чем дело то? Да, паспорт получила в 1992. Были две командировки и далее - туризм.
Это что, удивительное что то?

Мириам
ДА РАДИ БОГА! Не будьте. Никто ж не заставляет. Чего все так упёрлись?
Вот спасибочки, таки выцыганила себе разрешение быть неженственной. 

VIA
Мне интересна МОЯ страна.
Расскажите, где вы были? Что видели?

frenchchoko
Причём абсолютно ненужное вам,

ООО, это пять) Конечно, откуда же мне знать, что мне нужно 

Вот Вы в каждой теме пытаетесь цапнуть меня за лодыжку, не надоело флуд разводить?

Таньча
frenchchoko, перетрудились наверное очень . А что же на чёрный день то запасов не сделали? Или на горнолыжных курортах всё оставили? Не знаю сколько вам лет (вы тут темная лошадка), ну думаю не далеки от меня по возрасту. А по нытью даже постарше выглядите. Но наше поколение всегда старалось думать о старости.

ЮрийЮВ
Расскажите, где вы были? Что видели?
Белоруссия, Ленинград с окрестностями, Карелия и Мурманск, Североморск, Гаджиево, Порт Владимир, Сафоново, Лиинахамари, Кавказ, Закавказье,
Сибирь, ДВ, Чукотка, Сахалин. Что видел? Много чего. Аляску (сверху), Японию (сверху). Более подробно не могу.

Таньча
А в чем дело то? Да, паспорт получила в 1992.

О, напомнили, тоже в 92 получила. Не отдыхали тогда на горнолыжных курортах наши люди.

frenchchoko
А то развелось... подай ей олигарха, но честного, и семьянина, и мечтающего об ораве детишек, и не считающего трат жены, и не следящего, куда жена «навострила лыжи», и... и... и...

Возникает вопрос: сама-то-принцесса? Или только кажется?

«Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.

В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов»


Таньча
frenchchoko, вы себя к какому проценту относите?

VIA
Белоруссия, Ленинград с окрестностями, Карелия и Мурманск, Североморск, Гаджиево, Порт Владимир, Сафоново, Лиинахамари, Кавказ, Закавказье,
Сибирь, ДВ, Чукотка, Сахалин. Что видел? Много чего. Аляску (сверху), Японию (сверху). Более подробно не могу.

Бывший военный? Наверное образ идеальной женщины из фильма «Благословите женщину "

frenchchoko
наши люди.
Наши люди в булочную на такси не ездят • Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле.... play thumbnailUrl Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....
Можно ли вывести деревню из девуши или о моде, о стиле.... - 3980828
PT
True
2023-03-28T17:47:09+03:00
embedUrl

Таньча
Ой, нафлудили мы тут в теме у VIA 
Вам надо свою тему создать.

frenchchoko
вы себя к какому проценту относите?

Тяжеловато у вас с юмором 

Таньча
Наши люди в булочную на такси не ездят • Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле.... play thumbnailUrl Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....
Можно ли вывести деревню из девуши или о моде, о стиле.... - 3980833
PT
True
2023-03-28T17:50:17+03:00
embedUrl


Ой а это прям про вас . Я пешком больше стараюсь передвигаться 


Тяжеловато у вас с юмором 
Вы одиноки в своих домыслах, с юмором у меня всё нормально. И с логикой тоже 

Lind@
Возвращаясь к теме. И обращаясь к ее автору.
А надо ли делать действо, заявленное как тема? И если да, то зачем? Ради кого?

ЮрийЮВ
с юмором у меня всё нормально. И с логикой тоже
Татьян, меня тоже иногда упрекают, что у меня, типа, с юмором плохо.
Люди не учитывают простой вещи. Одних смешит просто палец, и средний-не чаще остальных. У других запрос высок (то есть, гэги -не смешат). И всё.

frenchchoko
Ой а это прям про вас

А себя вы и не приметили 

VIA
А надо ли делать действо, заявленное как тема? И если да, то зачем? Ради кого?
Как по Вашему, для кого существовала программа Модный приговор?

frenchchoko
Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....

frenchchoko
в течении 39 лет

Да, и с арифметикой у вас беда 

2023-1992=?

Таньча
Да, и с арифметикой у вас беда 

2023-1992=?

Элементарая описка. Хотела процитировать ваше выражение о 30 годах путешествий .
Но тут ввалилась орда голодных и в спешке не туда ткнула. А с цитированием сейчас беда, не хочется полстраницы сюда нести.

frenchchoko
Хотела процитировать ваше выражение


Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....

Жаник
   
Я к вам из бани ненадолго, видимо))) 
Форум просто стал «имени меня». Это я не про себя, если что)
Двое тут всех провоцируют, провоцируют, а им все аплодируют, аплодируют. (Голос девочки из фильма «Посторонним вход воспрещён!» )
Увидимся, похоже, через месяц уже 

zvezda
   
Увидимся, похоже, через месяц уже 
Завязывай уходить! Лучше с нами
Я до сих пор в вашей беседе не нашла ответ на название темы!
Мужчина, может, и лучше нас ответит. Я серьёзно.

ЮрийЮВ
Мужчина, может, и лучше нас ответит. Я серьёзно.
Увидел слово «мужчина» и подумал:«А вдруг обо мне?»  (Просто шутка, без подтекста. В собственной половой принадлежности никогда не сомневался).
Так вот. Если вопрос задан мне, то я отвечу. Ответ будет 100%-субъективным и нелицеприятным, но честным. Очень надеюсь, что ответ будет выражать мнение большинства мужчин за 40, с устоявшейся половой принадлежностью (опять балуюсь).

zvezda
ЮрийЮВ, ЮрийЮрьеви, И??
 

Irgata
Двое тут всех провоцируют, провоцируют, а им все аплодируют, аплодируют.
а что плохого, что есть хоть парочка «заводил»?
Ведь отвечают им люди, стало быть есть интерес. «А поговорить» актуально всегда.
Кому нынче интересны рецепты очередного «пирожка»? особенно старшему-то поколению, коих на форуме большинство.
Болталки не в стиле «доброе утро-сходила в магазин-сварила кашу-нате вам фото цветочка» также привлекают внимание. Даже мужчина, весьма и весьма брутальный на аватарке и по своим самоописаниям, не чурается таких словесных пикировок. Дядишное внимание всегда ценно, 


Если про моду, то вот - как же прекрасны, элегантны, аккуратны и прилично выглядят, и не надо голопопья-голосисья, чтоб стать красивой для всех.

Показательный танец "Калинка" в исполнении Ирины Родниной и Александра Зайцева (1975) • Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле.... play thumbnailUrl Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....
Показательный танец "Калинка" в исполнении Ирины Родниной и Александра Зайцева Подписаться на канал "Советское телевидение": Год производства: 1975 Фрагмент документального фильма "Трудное счастье Ирины Родниной" (ТО Экран, 1975 г.) о чемпионке…Можно ли вывести деревню из девуши или о моде, о стиле.... - 3981040
PT2M
True
2023-03-29T09:07:01+03:00
embedUrl

ЮрийЮВ
вот - как же прекрасны, элегантны, аккуратны
Проверку эпохой-не прошла. Все свои заслуги свела «на нет» необдуманными заявами.
Ну вот чего эти бабули не успокоятся? Сидела бы, нянчила внуков, вспоминала молодость (героическую, без сомненья), гордилась собой. Так нет же, в политику хоцца! Ну, и получают, дуры старые.
Я не об одной лишь Родниной. Засветились многие.
Ради справедливости: стариков глупых не меньше, да. Но мы ж о женщинах?

zvezda
Но мы ж о женщинах?
А я всё жду ответа на тему от тебя 

frenchchoko
дуры старые

Как то вы разошлись в выражениях, некрасиво

Irgata
Ну вот чего эти бабули не успокоятся? Сидела бы, нянчила внуков, вспоминала молодость (героическую, без сомненья), гордилась собой.
положение обязывает. Сначала ты хочешь заиметь известность, потом известность имеет тебя. се ля ви...
А сидеть возле подъезда, качая коляску с очередным внуком - так этого уже не очень-то хотят и бабушки с нулевой известностью.



А я всё жду ответа на тему от тебя
пишет,
хотя, уже было  Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле.... #3980775 (ЮрийЮВ)

ЮрийЮВ
от тебя
Хорошо. Чётко по теме, и в обещанном ракурсе.
Можно ли вывести? Можно. Но только если долго и настойчиво. Особенно если у деревенской девушки есть собственный вкус и понимание, не реализовавшийся  в силу обстоятельств жизни в деревне.
Что значит-долго? Несколько лет.
Что значит-настойчиво? Это значит, что имеются учителя, прививающие верный взгляд. К примеру, у деревенской девушки, приехавшей на работу в Питер, есть местная подруга происхождением из коренных петербуржцев («из бывших» или из мещан). Тогда да, дело пойдёт.
Нонешние московские-петербургские (и протчая) жительницы, никогда не жившие в деревне, не понимают, как это: покупать в сельпо только то, что завезли. БЕЗ возможности выбрать к весёленькому ситцевому платьицу в голубых цветочках голубые же или лиловые сапожки.  В сельпо есть коричневые и красные! Других нет!  «Бери, что дают!» Надежда лишь на райцентр (который снабженцы тоже не сильно баловали).
Оставим тряпки, поехали дальше.
Что формировало вкус столишных модниц? Верно, телевизор -в последнюю очередь. Столичные имели возможность посмотреть и киношку зарубежную, и полистать модный журнальчик, привезённый знакомой матери подруги «из-за бугра». Да советские журналы были доступней столичным, чем деревенским. Имели столичные возможность сходить в мюзэй, на выставку, туда и сюда, посмотреть, в чём ходят, что носят, послушать, что обсуждают. Что из этого было у деревенских? Телевизор, да и то -сильно позже и не у всех. Раз в неделю кинопередвижка фильмец завезёт, и то или 20-летней свежести, или что-то в стиле «Джими-джими! Ача-ача!» Библиотека с журналами «Работница» и «Крестьянка». Всё? Да пожалуй.
Зато деревенские остались во многом хранителями традиций, понимающими ценность традиционного уклада жизни. Натуральней, что ли.
Вот и сравнивайте, что ценней.
frenchchoko
дуры старые
Как то вы разошлись в выражениях, некрасиво
Верно, некрасиво. Но моё «некрасиво» лишь следствие их «подло». И ведь это честно: и старые они, и дуры! Никто ж не спорит ни с тем, ни с другим?

frenchchoko
И ведь это честно: и старые они, и дуры! Никто ж не спорит ни с тем, ни с другим?

Про Вас можно сказать то же самое , ибо:


Irgata
Зато деревенские остались во многом хранителями традиций, понимающими ценность традиционного уклада жизни. Натуральней, что ли.
какой вы романтИк, однако...
Давно в городах и деревнях, похоже, не были, 
«Девушэек» разных возрастов не видамши. КАК нынешние, а не советские, про которых вы сейчас и написали, одеваются-то. Не модели, и не дамы «высшего» общества, а просто люди, натуральные которые, без излишних улучшений своих образов.
И городские и деревенские одеваются в одних и тех магазинах. Нет давно разделения город\деревня. Не берем очень отдаленные поселения без доступности магазинов, или кого-то а-ля староверы.




Про Вас можно сказать то же самое
так он и не отрицает
Ради справедливости: стариков глупых не меньше, да.

ЮрийЮВ
Про Вас можно сказать то же самое
Про Вас можно сказать многое, но ведь речь не об этом?
Что за манера-«стрелки переводить»? Чисто мошенническая, кстати.
Про любого можно сказать многое, с учётом, что честь и совесть -не в чести.
«Мели, Емеля...»
И с видео Вы зря старались: этого лжеца не желаю видеть ни под каким «соусом»!
И городские и деревенские одеваются в одних и тех магазинах.
Шутки шутите. Или не знаете. Скорее, не знаете.
И ещё. Вы ведь не поняли, о чём я речь вёл? Не поняли. А писал я о том, ОТКУДА такая разница. Её происхождение. И 30 лет эту разницу вытравить НЕ МОГУТ!

zvezda
уже было
было, да не то..
Хорошо

Спасибо, чётко, по теме, а самое главное что я от тебя хотела услышать, что ты не привязываешь моду только к одежде, это самое главное понятие для меня. Мода- это совокупность и одежды и поведения и манер. Стиль - это уже другое.

ЮрийЮВ
Спасибо, чётко, по теме, а самое главное что я от тебя хотела услышать,
Зерно разумности в куче э-э-э-э... прочего.

zvezda
Ребята, очень вас всех прошу,, остановитесь🙏🙏🙏 давайте мирно проводить беседы, пусть и с «подковырками», но по человечески допустимыми.


куче э-э-э-э... прочего.
Как сказать..   У меня ребёнок учиться в этой сфере и, соответственно, я сейчас, именно модой и всеми понятиями, стараюсь интересоваться поглубже.

Ranita
Ой, про магазины. Может и не в тему, но вспомнилось. Зашли мы лет пять назад в магазин за хлебом в Карелии. Не в «глубокой», в районе Терву. Попросили нарезной и столичный. Так на нас как на идиотов посмотрели со словами: «есть чёрный хлеб и батон, брать будете?» До сих пор с мужем вспоминаем. Вот вам и сапожки к платьицу.

iritka
Попросили нарезной и столичный. Так на нас как на идиотов посмотрели со словами: «есть чёрный хлеб и батон, брать будете?»
В 2004 году я купила дом с участком в деревне Можайского района. Когда-то это был процветающий совхоз с прекрасной инфраструктурой: водопровод, магазин, начальная школа, общежитие, клуб, столовая, общественная баня, конюшня, пасека, скотный двор, кузня, медпункт, почта. Когда я туда приехала, от всего богатства остался только медпункт. А вместо магазина приезжала автолавка. Ну, и вот мой вопрос «А какой у вас сыр?», поставил продавщицу в тупик. Ошарашенно посмотрев на меня, она только и смогла вымолвить «сыр».

VIA
Непривлекательная и отталкивающая женщина не привлекает и отталкивает.. А это нехорошо и неправильно.
А вот соглашусь. Некрасивым женщинам нечего и некого ловить  в личной жизни.
Везет только красоткам !!!!
Есть у нас в офисе красотка, достойная обложки VOGUE, и у нее всегда есть выбор из мужчин. Они все на нее заглядываются.  Вот так-то!!!

Ranita
Некрасивым женщинам нечего и некого ловить  в личной жизни.
Везет только красоткам 
  Прастити 

VIA
Ranita,  iritka, здесь речь не о продуктах, а о моде!!!!  Можете на время перестать есть ? ))))

frenchchoko
Некрасивым женщинам нечего и некого ловить  в личной жизни.

А Вы например Лилю Брик считаете красоткой?

Фото без ретуши


Можно ли вывести деревню из девуши  или о моде, о стиле....

Ranita
здесь речь не о продуктах, а о моде
А я не о продуктах, а о возможностях в деревне!

ЮрийЮВ
Непривлекательная и отталкивающая женщина не привлекает и отталкивает.. А это нехорошо и неправильно.
А вот соглашусь. Некрасивым женщинам нечего и некого ловить  в личной жизни.
Везет только красоткам !!!!
Подмена понятий. Уж и не знаю, из-за непонимания или преднамеренно.

VIA
А Вы например Лилю Брик считаете красоткой?
Современная медицина и индустрия красоты предлагают нынче широкий спектр услуг по изменению внешности.  Нарощенные волосы, ногти, губы, груди, задницы, липосакция жира на животе, бедрах...  Можно изменить форму носа, разреза глаз... Сделать перманентный макияж.... маникюр, педикюр забыла... и т. д.
Например, молодые узбечки в РФ меняют разрез глаз, форму широкого носа на европейские.

Вообщем слепить из себя красотку. Почему нет? Кто против?
Я на жирнух в стрейч-джинсах, ж. пенью на отлёте  и с вёдерными сиськами  в обтягивающей просвечивающей кофтёнке стараюсь не смотреть: боюсь, стошнит!
И сразу понравитесь ЮриюВВ, его не будет тошнить  )))

zvezda
Везет только красоткам
И как правило они всегда одиноки..

Ranita
его не будет тошнить 
Для этого необязательно под нож. Можно просто сменить эту одежду
стрейч-джинсах и 
обтягивающей просвечивающей кофтёнке
на что-то более соответствующее типу фигуры.

ЮрийЮВ
И как правило они всегда одиноки..
В мужской среде бытует шутейное рассуждение.
«Красивое лицо? Дрянь-фигура.
Модельная фигурка? Лицо-«не смотри»!
Фигура-класс и лицом красотка? Знать, стерва!»
на что-то более соответствующее типу фигуры
Верно. Именно так.
Если бы упомянутая мадама шла в чём-то свободно-развевающемся и светлом ниже середины голени, то и чересчурные её, тянущие вперёд э-э-э...«богатства» и вполне африканские ягодницы не так бросались бы в глаза.

frenchchoko
Современная медицина и индустрия красоты предлагают нынче широкий спектр услуг по изменению внешности

Это причём?

Лиля на фото далека от идеала красоты, однако ж имела большой успех и без улучшайзинга.

Кстати уже по слухам были суды на тему перекроя внешки, дети то рождаются потом аутентик стайл 
И даже если пока нет, то вполне могут быть, особенно если состоятельный чел надеялся улучшить породу..



Интересное в разделе «VIA»

Постные блюда

Новое