Шампиньоны пикантные в кастрюле Ninzja

Рецепт был подсмотрен в аргентинском ресторане.

Много лет делаю грибы по этому рецепту. Раньше делал в казане, занимало около 3 часов. Решил попробовать в кастрюле, получилось гораздо быстрее.

Я не указываю точное количество ингредиентов, так как готовлю на свой вкус и на глаз.

На 1/2 кг. свежих шампиньонов:

В кастрюле на режиме Sote HI растапливаю 100гр маргарина.
Добавляю: грибы, 3 средние луковицы не крупно нарезанные, горсть английского душистого перца, чайную ложку орегано, шепотку острого перца, три выдавленных зубчика чеснока и... пол стакана водки.

Ставлю на режим скороварки высокое давление на 15 минут.
По окончанию процесса принудительно спускаю давление.

Получается вот такое:

Шампиньоны пикантные в кастрюле Ninzja

Жидкость можно частично слить и использовать для подливы к картошке и т. д.
Остальное выпариваем помешивая на режиме Sote MD, пока жидкости не останется совсем мало и она не загустеет.

Шампиньоны пикантные в кастрюле Ninzja

Добавляю столовую ложку оливкового масла и жарю на режиме Roast 200* 10 минут.

Шампиньоны пикантные в кастрюле Ninzja

Накрываю стеклянной крышкой и даю остыть.

Шампиньоны пикантные в кастрюле Ninzja

Подавать лучше горячим

Похожие темы


Valerka
Рецепт однозначно идет в «закладки», я любитель грибов. Вопрос только «Горсть английского душистого перца». Не многовато ли? И можно ли фотографию этикетки этого перца? Или ссылку? Спасибо.

Tricia
Интересный рецепт! Муж грибы любит, обязательно попробую приготовить.
Страшновато наш маргарин добавлять, у нас в нем такого понамешано, добавлю или сливочное или масло гхи.
А английский перец, это, наверно, душистый? Но как потом есть грибы с подливой, если в ней горсть этого перца, он же дубовый и крупный... Или это какой-то особый перец?
И водки нет, можно на виски заменить?

Mendi
Страшновато наш маргарин добавлять, у нас в нем такого понамешано, добавлю или сливочное или масло гхи.

Я добавляю маргарин, так как у меня кошерная кухня, кастрюля «мясная» и молочное в ней готовить нельзя. Подсолнечное масло дает привкус.
Его можно заменить на любой другой жир, который не даст пристать луку и грибам к дну чаши, пока не начнет выделяться влага из грибов.

А английский перец, это, наверно, душистый? Но как потом есть грибы с подливой, если в ней горсть этого перца, он же дубовый и крупный... Или это какой-то особый перец?

Обычный перец горошек. Он хорошо виден на тарелке и его легко можно отодвинуть в сторону.
Вопрос только «Горсть английского душистого перца». Не многовато ли? И можно ли фотографию этикетки этого перца?
Шампиньоны пикантные в кастрюле Ninzja

Всвесил: моя «горсть» это 9гр.
И водки нет, можно на виски заменить?
Нет, это самый важный ингредиент. Можно заменить на спирт, но тогда в два раза меньше.




Анастасия, Valerka, Вы попробуйте, стоимость составных частей (кроме водки ) копеечная, может сделаете по другому, только отпишитесь пожалуйста я с удовольствием попробую что то новое.



Интересное в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте