Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!(страница 5)

Ангелина
Скорейшего выздоровления твоей ножке, без последствий..
Галочка, спасибо!
Очень на это надеюсь.

Ангелина
Ну вот, настало время, когда можно, хоть и с трудом, шкандыбать по магазинам, и покупать НУЖНЫЕ МНЕ продукты.
Потихоньку начала втягивать себя))) в человечье питание (в смысле более-менее правильное)

Рыбёшка
можно, хоть и с трудом, шкандыбать
ну слава Богу! Гипс сняли?

Ангелина
ну слава Богу! Гипс сняли?

Ага, сняли)) Да, слава Богу!!!

Ангелина
Ой, как давно я была в этой теме)) Но работу над собой веду.
Вот подарила мне племяшка нормальный телефон, загрузила в него надобные приложения, в том числе счетчик калорий. И я не то что бы планирую навсегда им пользоваться, а вот для понимания насколько правильно сочиняю рацион и достаточное ли количество КБЖУ этот рацион составляет.
Счетчик MyFitnessPal. Сначала показался замудреным. После пары дней обращения стало все понятно и удобно. А главное реально помогает.
На днях устроила себе примерки своих туфелек-шпилечек. Поняла, что хочу снова носить нарядную обувь, а не кроссовки-повседневки (хотя и им место и время в каждом дне найдется)
Что касается гардероба, то одна мысль, что много красивых вещей провисает без надобности в шкафу, в то время как ходить не в чем, покупать дорого – ставит башку на место и включает тумблер на «Правильно питайся».
Все таки человек какой забавный объект природы – знает, что пищевые излишества ни к чему хорошему не приводят, а все равно в рот сует даже если не голоден.
Поставила в счетчике уровень 1200 ккал, умышленно самый нижний допустимый предел, давая себе возможность что то дополнительно перекусить и не целиться в расчетах до граммулек.

Рыбёшка
На днях устроила себе примерки своих туфелек-шпилечек. Поняла, что хочу снова носить нарядную обувь,
а вот это здорово!
Сама люблю нарядиться, но иногда неохота, а чаще некуда?.

Ангелина
а вот это здорово!
Сама люблю нарядиться, но иногда неохота, а чаще некуда?.

Ана, согласна – чаще некуда в шпильках форсить. Ну а кому сейчас легко?! Будем изыскивать места и время для туфелек. Ближайший повод Новый Год. Вот хотели в театр сходить, но из за пандемии это мероприятие под вопросом.

Ангелина
Ууу, как давно я тут была... А пора бы обитать тут ежедённо.
В Новый Год вес был 73 кг. Ну и конечно, как водится у многих, поднаела с «дядей Жорой, который не приходи»
Шутить можно бесконечно, но, здоровья ради, смех придется отложить до лучших времен.
Надеюсь, что завтра я сюда, таки, вернусь...

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Хм... тогда я начну уже сегодня!

Ангелина
Оп-па, как и обещала – я тут!!!
Завтрак состоялся. Потом посмотрела некоторые ролики про питание и поняла, что потрапезничала не правильно от слова совсем. НО, нам дано разумение и способность к работе над ошибками.
Завтрак был следующим:
* Греча + махонький кусочек сливочного масла
* Ватрушка пресная (с минимальной сладостью), с добавлением в начинку молотого льна
* Чай без сахара
И вот тот ролик, который меня вернул на землю... Он так то про диабет, но к истории о стабилизации веса имеет непосредственное отношение.

Ангелина
Недавно у меня был ДР. И вот сестричка подарила мне замечательный такой подарок (из разряда «сама бы денег пожалела» ) А именно тарелочку для питания по метаболическому принципу. Оказалось такой интересный процесс)) Даже как то дисциплинирует.

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Например:

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Непривычно и забавно, что при этом подружилась с весами.

Рыбёшка
Непривычно и забавно, что при этом подружилась с весами.
а подробности нам деее?

Ангелина
а подробности нам деее?

Деее, деее... Вот))

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Это, прямо вот, свежая линеечка.
Динамика есть, но все равно не верится... Как можно начать столько есть и, одновременно, быть в процессе нормализации веса.
Да и вес не главный, важно, что спина стала забывать, что болела.

Рыбёшка
Вот))
Ай молодцааааа!

Ангелина
Ай молодцааааа!
Ильмирка, ты настоящий ДруХ!!!
 

Я бы может здесь и не поделилась, если бы меня не пёрло от удивления.
Как то читаю форум (ту часть, где стройнеют) и комплексую от своей неграмотности в этом деле, от того, что несовременна. В общем, как то невесело. Хотя... почему не весело, вполне себе хорошо на душе (сейчас, стало)).
Как только динамика пошла полным ходом, решила ее еще слегка (совсем слегка) поддержать физически – в свой старый дом стала ездить на велике. Оно, конечно, полезно, но главное – это удовольствие. Как в детстве...

Бусявка
Ангелина, Наташа, утро раннее и доброе. А где сестрёнка такую нужную вещь купила?
А за вас очень рада. Дальнейших постройняшек вам!

Рыбёшка
Ильмирка, ты настоящий ДруХ!!!


Как только динамика пошла полным ходом, решила ее еще слегка (совсем слегка) поддержать физически
Ты молодец! У меня тоже велосипед есть... стоит в гараже, ни разу с весны не села, работАчку же работаю.
Но на весах 79 вижу, меньше пока никак, видимо, организм опять в непонятках.
Но я всё равно рада потому, что новые платьЮшки-сарафанчики уже в ходу!

Ангелина
Ангелина, Наташа, утро раннее и доброе. А где сестрёнка такую нужную вещь купила?
А за вас очень рада. Дальнейших постройняшек вам!
Танюш спасибо за пожелание. Надо стараться. Здоровье то, оно не прибывает. Будем посильно поддерживать.
А что касается метаболической тарелочки, так вот они, разные, на Валдберрисе.


Но я всё равно рада потому, что новые платьЮшки-спрафанчики уже в ходу!
Ильмир, еще бы!!! Так даже на 79 есть повод радоваться, в отличие от того, с чего шла.

Ангелина
Сегодня снова пекло. На обед даже не стала сервировать свою тарелочку. Нарубила холодник с айраном (яйца, огурцы, редис, лук зеленый, укроп, чеснок) И так душевно потрапезничала. На ужин тоже без тарелочки – приготовила фаршированные перчики. Так их люблю. В целом день хороший, правильный.

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Ангелина
Уф, ну и пекло! Холодные супы сбивают меня с питания по метаболическому принципу.
Но сегодня холодник не делала. Сегодня питалась со своей чудо тарелочки.

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Кроме этого сгоняла на скандинавку. Наверно хорошо скандинавить рано утречком, когда еще не жарко, а у меня выкроилось время только в 9-30. Попробую завтра порадовать себя раннеутрешним моционом))

Ангелина
Попробую завтра порадовать себя раннеутрешним моционом))
Порадовать себя ранней скандинавской прогулкой, в тот день, не получилось, зато удалась прекрасная велопрогулка. На следующий день снова ходила с палочками. Пробег, в тот день, получился почти 15 000 шагов.
Сегодня чуть меньше, 12 000, но тоже хорошо.
Питание рутинно, в рамках разумного.

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

musya
Сколько раз вы такими тарелочками едите?
Если интересно на тему модели тарелки почитать, есть книга Сьюзи Венгель, ее система питания называется ScandiSenseDiet. Есть на WB печатный вариант, можно найти бесплатно в интернете скачать.
Еще есть в запрещенной инсте Ира Вереникина, у нее есть телеграм-канал, посвященный модели тарелки.

Ангелина
Если интересно

Лариса, нет. Читано, перечитано 100500 всяких книг за жизнь, испробовано столько же всяких способов.
Сейчас вес уходит, без рывков, спокойно. Поэтому не буду ничего менять, ничего новое испытывать совсем не хочу.
Сколько раз вы такими тарелочками едите?
Завтрак, обед, ужин. Если случаются ранние подъемы, то в течение дня получается еще перекус. Но он не «тарелоШный», он легкий, но бывает в перекус пью (вернее ем))) коктейль с протеином.

Ангелина
Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Очень люблю салаты – морковка свежая с чесноком и майонезом, свекла вареная с чесноком и майонезом. Ну ОЧЕНЬ люблю, можно еще и сыру туда)) Но, с некоторых пор, мажу не простым майонезом. Облегчаю себе эту помазку – беру мягкий творог, чаще 0%, достаточное количество, чтоб смазать салат и добавляю к нему совсем чуть-чуть майонеза, чтоб придать вкус именно майонезный. Сначала было как то грустно, а сейчас я люблю такой соус. И шубу с ним делаю.
Инфо черпаю из книги Сергея Обложко.

Липа
Наташа, название темы приглянулось и зашла. Начала чтение и как-то уютно-ободрительно стало. Особенно про кошечку
Вот мы такую и взяли себе. А она оказалась настолько благодарна, что никогда не лазила ни по столам, ни по кроватям, нигде, не гадила, знала свою лежальную подушечку и свое местечко на подоконнике, а лотков у нас не было, она просилась на улицу. То есть трудно заменить такую кошечку.

... что -то совсем расклеилась и расквасилась. Возможно, жара или что-то другое.
Хочется начать всё с начала. Начну.

Ангелина
Хочется начать всё с начала. Начну.
Правильно. Не откладывая все на завтра.
Желаю удачи!!!
Наташа, название темы приглянулось и зашла. Начала чтение и как-то уютно-ободрительно стало.
Спасибо! Заглядывайте)) Я гостям рада.

Ангелина
У меня полнейший косяк – сегодня годины у бабушки и двух дедов...
Себя не ругаю, завтра в строй.

Рыбёшка
У меня полнейший косяк
Себя не ругаю
Так и не за что.
Я иногда (редко конечно) без всякого зазрения совести позволяю себе расслабуху с теми продуктами, которые вредные, но ещё иногда хочется потому, что лучше в меру нарушить, чем потом безмерно сорваться.

Ангелина
лучше в меру нарушить, чем потом безмерно сорваться.
Не добавить, не убавить.

Ангелина
Я не потерялась)) Все идет своим чередом – продолжаю свои эксперименты с метаболической тарелочкой. Настрой хороший. Динамика правильная – МЕДЛЕННАЯ, но уверенная.


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Ангелина
Вот формирую, формирую тарелочку, но все равно задаюсь вопросом – как же мне организовывать сложносочиненные блюда.
Сегодня решила обедать хорошей порцией щей из квашеной капусты, с индейкой и бурорисом (без картохи, но поджарка была) Подумалось – клетчатка есть, угли есть, белки есть. Ну и со спокойной душенькой отобедала.
Ужинная тарелка без углеводной части стала

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Ангелина
Вчера случился «Юбилей» – минус 5 кг)) Мелочь, а приятно))

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Тарелочка из пользования не выходит.


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Рыбёшка
Вчера случился «Юбилей» – минус 5 кг)) Мелочь, а приятно))
Поздравляю! -5 – красивая цЫфЫирька!

Ангелина
Поздравляю! -5 – красивая цЫфЫирька!
Ильмир, спасибо за поздравок))
Да, вот так тихонечко ползу к здоровью. Нажираем годами, а потом хотим быстро вернуть былую стать)) Не, не получается быстро.
Вернее как не получается... Получиться то оно получится, но... Это будет голодно и не вкусно, зато быстро. Плавали, знаем. Не хочу очередные «грабли». Потому осознанно не тороплю процесс, все неспешно, аккуратно.
А самый приятный нюанс -сытно и вкусно.

Niarma
Ангелина, поздравляю с «весомым» результатом!! Сколько еще до цели? Худеете по Обложко?

Ангелина
Марина, спасибо!!!
Не совсем по методике Сергея Обложко, не так кардинально, скажем. Но информация, которой он делится, рецепты, книга, всё мне помогает.
Что касается цели, то мне уже будет норм через 4 кг))) Хотя не буду возражать, если к ним присоединятся еще парочка кэгэшек))

Niarma
Ну. я тоже худела по своему пониманию его методики и возможностям, но, тем не менее, успешно. Чего и Вам желаю!!!

Ангелина
Ну. я тоже худела по своему пониманию его методики и возможностям, но, тем не менее, успешно. Чего и Вам желаю!!!
Спасибо!

Ангелина
Чего то мне прихворнулось, в конце августа. Аж две недели недомогала. Однако аппетит нисколько не пострадал...
Продолжаю питание по метаболичке. Увлекательно и вкусно))

Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Наталья-НН
Продолжаю питание по метаболичке. Увлекательно и вкусно))
Доброе утро. А подскажите. что это такое и где про это узнать поподробнее.

gawala

Метаболическая диета


Метаболическая диета используется для снижения веса у людей с метаболическим синдромом, который возникает на фоне ожирения. По отзывам диетологов, данная диета подходит и людям с лишним весом без осложнений в состоянии здоровья
 При метаболической диете ограничение углеводов приводит к переработке жира в качестве «топлива» для организма в условиях недостатка сахара, что позволяет постепенно снижать вес. Фото: Globallookpress
Диета сбалансирована и эффективна, главный ее результат – изменений пищевых привычек человека и нормализация метаболизма. Меню на неделю поможет разобраться в данной системе питания.

Плюсы метаболической диеты

При ожирении может развиться метаболический синдром, при котором основная масса жира откладывается на внутренних органах. Это вызывает увеличение концентрации сахара в крови, повышенное давление, нарушение гормонального фона.
Метаболическая диета в основном направлена на нормализацию обменных процессов, стимуляцию выработки необходимых для жиросжигания гормонов, и изменение пищевых привычек человека. Ограничение углеводов приводит к переработке жира в качестве «топлива» для организма в условиях недостатка сахара, что позволяет постепенно снижать вес.
Большое количество овощей, фруктов улучшает выведение токсинов и стимулирует работу кишечника, благодаря содержащейся клетчатке. Метаболическая диета оказывает общее оздоровительное действие на организм и может применяться длительное время.

Минусы метаболической диеты

На первых этапах диеты резкое ограничение углеводов может вызвать трудности, резкое изменение пищевых привычек психологически сложно. Из – за перестройки организма возможны неприятные ощущения в желудке и кишечнике, изменение стула.
 
Подсчет баллов, на котором и строится диета, требует внимательности и не всегда удобна. Перед диетой необходима консультация специалиста, так как при тяжелом метаболическом синдроме при составлении меню нужно учитывать прием медикаментов и сопутствующие заболевания.

Меню на 7 дней для метаболической диеты

Все продукты делятся на группы в соответствии с их калорийностью и углеводностью – чем она ниже, тем ниже балл. Существует множество таблиц для метаболической диеты, где можно ознакомиться с углеводностью каждого продукта. Количество баллов в сутки зависит от этапа диеты, которых всего три.
При самостоятельном составлении меню баллы подсчитывают таким образом: например, на прием пищи разрешено 5 баллов. Их можно получить, выбрав один продукт, указанный в таблице как пятибальный, и дополнить его продуктом с 0 баллами. Можно выбрать несколько продуктов с разными баллами, чтобы в сумме получилось 5. Общий объем в любом случае не должен превышать стакан. Рекомендуется выбирать разные продукты с меньшими баллами и сочетать их между собой.
Изменяются общие рекомендации к питанию: между приемами пищи перерыв не должен быть более 3 часов, объем продуктов за один раз около стакана 250 мл, последний перекус не позже 3 часов до сна. Исключают жирное, жаренное, острое и соленое, полуфабрикаты, сахар и выпечка. Нужно пить много жидкости – натощак стакан воды, в день суммарно не менее 2 – 2,5 литров.
Диета делится на 3 этапа, у каждого своя цель. Длительность определяется для каждого худеющего индивидуально и зависит от многих факторов, рекомендуется консультация специалиста. Мы рассмотрим меню на неделю для каждого этапа.


Ангелина
А подскажите. что это такое и где про это узнать поподробнее.
Я взяла за основу метод похудения по метаболическому принципу от Сергея Обложко. В интернете эта информация есть. Канал на ютубе, у него, тоже есть.

Наталья-НН
Спасибо. Уже начала изучать. Немного он мне не понятен пока. А ваши тарелочки это еда за день?

Ангелина
А ваши тарелочки это еда за день?
Питание трехразовое. В каждый прием тарелка. В ужин стараюсь углеводную часть не заполнять.
Изучайте Обложко. У него много рецептов со сниженной калорийностью. При этом вкус не страдает абсолютно. У меня есть его книга с рецептами и краткими пояснениями. Все доступно и понятно.
Удачи!!!

Ангелина
Очень ненавязчивая динамика. В моем понимании это правильно.


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

gawala
Очень ненавязчивая динамика. В моем понимании это правильно.


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!


Георгий, он же Гоша, он же Жора!!! - ко мне больше не приходи!

Ой, Наташ, я бы объелась такой тарелочкой..
Ты молодец, успехов тебе!!

Ангелина
Ой, Наташ, я бы объелась такой тарелочкой..
А что тут в тарелке то? ЕДЫ совсем чуть чуть, остальное трава))
А по другому никак – если сократить овощную часть, то организм начинает сбоить, в плане работы кишечника. А сокращать белаово-углеволную часть некуда, там не перебор.
Урезание порций я проходила, не помогает.
Урезание калорий не помогает (подсчет калорий мне не нравится, в принципе)
Наперед ничего не загадываю. Сейчас снижение веса есть и это хорошо. А дальше будет как будет.

gawala
Мне котлетку с травой и хватит..

Ангелина
Мне котлетку с травой и хватит..
Метаболический принцип предусматривает наличие полной группы – белки, жиры, углеводы, клетчатка. Без сложных углей нельзя. Об этом можно было бы поспорить, если бы не одно НО... до этой системы я не могла сдвинуть вес. И только придя к такому стилю питания я смогла увидеть динамику.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что первое время меня очень пугало столько кушать (после всяческих диет и систем, где сплошные урезания и ограничения) И какой был шок, когда начала метаболичку, формируя вот такие тарелки, а вес пошел вниз. Да, отвесы не по килограмму но так и не должно быть.
Что касается белок+травка, то это тоже этап пройденный. Для меня малоэффективный. Похудеть смогу, но скоренько сорвусь. Потому кушаю вот таким образом. И мыслей, прямо вот чего то нажраться, нет. Я изначально для себя решила, что загоняться не буду – захочется какую то вкусняшку, то я ее съем, правда совсем чуть-чуть. Сейчас эти вкусняшки выражаются в зефире, мармеладе. Еще люблю пектиновое варенье (рецепт из книги Обложко)
А еще у меня любовь – салат «Легендарная приталенная шуба» Это малокалорийный восторг, потребляемый без зазрения совести))
Согласна с тем, что другому человеку подходит другая система питания, а эта совсем никак. На то мы все и разные и этот пресловутый метаболизм тоже у всех разный.
И вообще панацеи от ожирения нет.
.

Рыбёшка
И вообще панацеи от ожирения нет.
.
Наташа, есь-есь
Великая Плисецкая говорила: способ есть – не жрать!

Ангелина
не жрать
Мой способ не подходит к этой фразе)) Галюшка вона грит, что жру...
Я тада ваще ничё не понимаю... Когда НЕ ЖРУ, худеть смогаю, но не долго. а теперь жру и вес уходит. Парадокс...
Для меня необъяснимо.

Рыбёшка
Для меня необъяснимо.
зато праааальнааа!

Ангелина
зато праааальнааа!

Ильмирка, ты давай меня не запутывай... Чего пральна то? – не жрать или жрать и худеть... К ночи крыша съедет от раздвоения личности. 8)

Рыбёшка
жрать и худеть...
и больше никак!

Ангелина
и больше никак!

А как же авторитет Плисецкой?

Рыбёшка
А как же авторитет Плисецкой?
Натусь, так она ж... балерина!
Чо с неё взять... Ей же порхать надА!
Вот они и не жрутЬ!
А мы чо... Мы красивые!
Нам порхать не требуеЦа!

gawala
Галюшка вона грит, что жру

Это в меня столько не влезет.. Я много есть чет не могу, как удалили желчный.. Переешь, сразу плохо.. Тока чет не худеется не разу..

Ангелина
Натусь, тау она ж... балерина!
Чо с неё взять... Ей же порхать надА!
Вот они и не жрутЬ!
А мы чо... Мы красивые!
Нам порхать не требуеЦа!
О! Вот такой оборот мне нравиЦЦа.
Раз нам порхать не надЬ, это ж другой коленкор...
Фух... значит ночь буду спать спокойно)) Ты настоящий друх, умеешь найти нужные словеса.

Рыбёшка
Ты настоящий друх, умеешь найти нужные словеса.
а то ж!
Нам главное ЧО? Штоб юбочка прошлогодняя всИгда налезала и каблучки выдерживали ну и... пошла-пошла «от бедра»!

Ангелина
а то ж!
Нам главное ЧО? Штоб юбочка прошлогодняя всИгда налезала и каблучки выдерживали ну и... пошла-пошла «от бедра»!

Ну ты маладца)) Очень позитивно!
Значит в туды и пойдем))

Niarma
Питание трехразовое. В каждый прием тарелка.
Наташа, вот это не совсем верно. Обложко рекомендует перерывы между приёмами пищи не более 4 часов, т. е. 4-5 приёмов пищи в день



Интересное в разделе «Ангелинкины рутинки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте