Спутниковый интернет

Расскажите пожалуйста, кто пользуется спутниковым интернетом НТВ+. Как вам?

Ромашка
OlgaGera, Сама не пользовалась. Но есть знакомый, который живет в Дмитрове МО и торгует спутниковыми антенами. Так вот, из всех он считает, что НТВ+ самое лучшее. Поскольу по Триколору без конца какие-то косяки. Они ими торгуют, выгодно, там акции без конца всякие, это устаревает, надо новое брать и т. д. Без конца возникают какие-то вопросы. ТО с оплатой, то с настройкой, то еще с чем. Но своим он никому не советует. Про МТС спрашивала, но большого опыта него нет по продаже этих антен. А вот НТВ, говорит, что хорошо. Потому что его покупают и все. Никто не ходит к ним с какими-то проблемами и вопросами, как с Триколором. Купили и пользуются без проблем. Как он сказал, купили НТВ+ и пропали. Больше я их не видел. Я сегодня по скайпу буду с ним общатся и спрошу про интернет. И напиши мне, какой точно район расположения. Не знаю, сииожет ли он посмотреть, они по МО работают, по своему району. И сейчас не работают. Карантин. Но, попробую узнать поточнее, может ему есть где посмотреть и узнать из дома.

OlgaGera
спрошу про интернет
Хоть что то узнать.)))
район расположения
Рязанская область, Касимовский район, д. Шульгино.

Ромашка
OlgaGera, Все спрошу сегодня вечером. Отпишусь, скорее всего завтра во второй половине дня.

OlgaGera
Ромашка, Оля, спасибо! Буду ждать
Счет выставили на предоплату оборудования. Вот и хочется узнать, чтоб зря не платить если чего.

Ромашка
OlgaGera, Я поговорила. Он сказал, что не знает у НТВ+ интернета. Только телевидение. Про интернет, тот что от компаний МТС плохой, Триколор получше, там конструкция антены получше, но тоже плохой. Т. е. это будет примерно то же, что сйчас на телефоне. Т. е. письмо отправить сможешь, а скайп запустить, кино посмотреть и скачать, нет. Будет очень зависеть от погодных условий. Сказал, что нужно смотреть на геолокацию, если все в лесах, то ничего особо не поможет. Он сказал, что если геолокация плохая, леса вокруг, то нужен двухсторонний спутниковый интернет, это примерно 30-40 тр. И смотреть, кто у вас в районе этим занимается. Здесь нужны местные спецы, которые хорошо знают места.
Он сам простой продавец, и в МО, сам никуда не выезжает, и они специализируются на ТВ, интернет особо не знает. Ну а лучше всего проводной.
Лёль, чем могу

OlgaGera
Ольга, Ромашка, мы, практически в лесу живём))) Со всех сторон лес. Проводной к нам не предвидится ваЩе. Местные спецы тоже отсутствуют как класс)))
Спасибо тебе! Хоть разъяснила. Думаю, погожу пока.

Шеф
практически в лесу живём
Да, в тот раз еще посмотрел на карту. Шикарное место!

OlgaGera
Вот по-этому и живём здесь))))

Stafa
OlgaGera, у нас такая же ситуация с инетом. Каких только не пробовала операторов, у меня модемов как у дурака фантиков, рассматривала и спутниковый в том числе, все это ерунда. В итоге поставили у нас в 400 метров вышку теле2 и только тогда я наконец то стала с инетом, который есть и не пропадает. Так что какая вышка ближе, тот и стоит рассматривать скорее всего.

OlgaGera
у меня модемов как у дурака фантиков,
ну да, разноцветные, крвсивые))))
все это ерунда
меня вот и интересует в чем состоит эта ерунда. Меня не устраивает, что с модемами и выносной антенной я не могу кин посмотреть онлайн. Скачивать- не моё. А они акцию придумали. Вот я и зашибуршилась.
Вышки ближе 2 и 5 км нет. Ток пчелайн и вечноголодный мтс.

Ромашка
OlgaGera, Вообщем, Светлана правильно пишет, есть рядом вышка, вот на самую ближайшую и надо ориентироватся. Сейчас все на карантине. Он как на работу выйдет, то посмотрит, кто у вас там нормальный есть со спутниками. Может посоветует чего. Сейчас из дома нет у него такой возможности. Но ничего не обещает, у них небольшая часная сеть в Подмосковье. Особо каких-то связей нет с другими регионами.

Stafa
Ток пчелайн и вечноголодный мтс.
Вот и нужно смотреть, у кого сигнал лучше. У меня щас теле2 - кино смарю разные и на нескольких гаджетах одномоментно, раздавая со своего телефона вайфай на гаджеты.
И еще одну вещь скажу - модемы зло. Сейчас тогда лучше использовать модем-роутер (типа такого Мобильный роутер 3G/4G Huawei E5576-320
Спутниковый интернет
, и чтоб не привязан был к оператору. Чтоб во первых всегда соскочить с плохого оператора, а во вторых качество хорошее и через год не гаркнут, что практикуют в йоте. Мои соседи все набрали хуавеев и симки любые (и теле2 и йота) хорошо раздают инет, тоже смотрят на всех гаджетах видео онлайн. Про других операторов не пишу, так как их тарифы не устраивают и в нашей деревне их никто для инета не пользует.

OlgaGera
Светлана, я в курсе всех тонкостей по сотовым операторам и их интернету. За много лет, ну с 10 точно, уже испробовала всё

Меня сейчас интересует только спутниковый, а не сотовый интернет.
Мне нужны пользователи, если есть таковые.

Stafa
Думаю, что нет. Я много лет ищу таких, как то все развивается, а с инетом как была опа, так и остается. Я в 90 км от Москвы, но частный сектор. Сосед тоже периодически мается, приезжают, обещают, пробуют сигнал... и досвидос. Он на йоте так и сидит.

OlgaGera
В моей деревухе и сотовые то только два, и то через день. А сейчас, так вообще отказываются работать. 2Ж еле тянет

Ромашка
OlgaGera, Оль, ну что, мой знакомый на самоизоляции офигел от безделья и поднял всех своих знакомых по твоему вопросу. Ну и вчера сказал, что это девочка твоя с Хлебопечки? Тогда надо обязательно все узнать и помочь. Очень он нас, Хлебопечкинских девочек уважает.
Повторюсь, нужен двухсторонний спутниковый интернет.
Все будет работать со спутника Триколор. Не важно какая фирма будет ставить. НТВ+ или еще какая-то, все работают с одного Триколоровского спутника (Интел сат дабл ю 4 Спутник, он мне диктовал, записала, как услышала.). Приблизительная стоимость 10тр + работа + от 3-5тр трафик.
Фильмы онлайн не будешь смотреть, будет подвисать. Скайп будет жрать трафик. Тучи нашли, все потухло, дождь пошел, качество сигнала падает. Вот как-то так. Поэтому думай, надо оно тебе или нет.

OlgaGera
Поэтому думай, надо оно тебе или нет
Оль
Вчера сосед приехал. Устанавливал сегодня спутниковый Радуга. К вечеру снял, поставил антенну к мтс и роутер. Я поняла. Ну да, а трафик дорогой у спутника. Озадачусь, собственно уже, набором с антенной и роутером. Ща сосед опробует, и я по его стопам)))

А я в ночи вереницу спутников Маска видела. Завораживающе!

Kapet
А я в ночи вереницу спутников Маска видела. Завораживающе!
Да, надо трошки подождать Starlink от Маска...
«Через шесть месяцев в SpaceX планируют запустить закрытое бета-тестирование интернета»,

Тетя Бэся
У меня на даче мобильная связь отвратительная, МТС еще так-сяк, Мегафон 1-2 палочки, метр в сторону и связь нет. Я поставила на крышу усилитель сигнала мегафона, в доме WiFi(почему именно мегафона сказать не могу, решение принимали установщики, а вышки МТС, Йота и Мегафон стоят прям рядом рядом кучненько на расстоянии от меня около 10км). Как результат, интернет есть в доме и в радиусе метров 10 вокруг, кино можно смотреть он-лайн. Плюс програмулька eMotion подключается по вай-фай и мобильная связь тоже имеется теперь. Может пригодится инфа

Веточка
Дамы, дабы не плодить темы, пришла с вопросом в Лелькину тему
Сидим на даче сейчас, естетсвенно, всем нужен интернет.
В данный момент у меня в телефон вставлена симка Мегафон, телефон старый, используется только для разадчи. Тариф для связи с безлимитным интернетом.
Но вот связь Мегафонская, какая-то нестабильная. То 4 палки, то 1. Иногда совсем пропадает. Симку в салоне недавно обновила.
(Это не от того, что мы в глуши, у меня и в городе Мега нестабильно работает почему-то)
Вопрос - стоит ли мне купить роутер-модем типа Хуавей, как Светлана несколькими постами выше выложила?
Еще у хуавей есть модель 8372
Стабильней ли они ловят связь?
Я так понимаю, что они дальше, чем телефон, вайфай раздают. Но в принципе нас всех пока что телефон устраивает, нужен ли в нашем случае роутер?

Stafa
У меня смартфоны нормально раздают инет. Мы дома на смартфонах раздаем на ноуты и на планшеты. Роутер нужен для йоты и типа того раздач. Это именно для инетного тарифа для устройств.

Веточка
Да, тариф у моего Мегафона не для роутеров, поэтому их и прошивают.
То есть, не стоит заморачиваться, оставить как есть, раздачу с телефона?



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое