Суп-пюре из запеченных перцев и томатов, с лепестками черного трюфеля

Категория: Здоровое питание
Суп-пюре из запеченных перцев и томатов, с лепестками черного трюфеля

Ингредиенты

Пассеровка овощная
100-150 гр.
Перец сладкий запеченный, маринованный
2 шт.
Томаты консервированные
400 мл. банка
Паприка копченая
1-2 ч. л.
Соль, специи
по вкусу
Лепестки трюфеля и масло (консервированные)
по вкусу

Способ приготовления

 Суп-пюре из перцев с томатами хотела приготовить давно, да всё как-то рецепт не складывался, вкус не приходил)) А здесь вдруг, по принципу "того, того, немножко, помешать" ... и получился отличный суп-пюре, который претендует на праздничный, гостевой, суп выходного дня) Показываю и рассказываю что и как, набор ингредиентов из домашней кладовой и морозилки))

 
Овощную пассеровку из морозилки, порезать крупно. В состав пассеровки входят лук репчатый, морковь, перец сладкий, зелень. Положить пассеровку (не размораживая) в кастрюлю с толстым дном, и довести до размораживания.
Перец сладкий запеченный на гриле и маринованный специями я упаковала в вакуум и хранила в морозилке, порция 2 красных толстостенных перца. Перцы разморозить в холодильнике.
Перцы порезать крупными кусками, добавить в кастрюлю с овощной пассеровкой. Туда же добавить и сок из вакуумного пакета, в котором хранились перцы.
Перемешать массу, тушить на среднем огне 1-2 минуты, сильного выпаривания жидкости не нужно, чтобы сохранить нужную густоту супа.
Добавить в кастрюлю томаты консервированные. Измельчать томаты нет необходимости.
Получается такая консистенция супа, вполне достаточная для супа-пюре. Специи я не добавляла никакие, поскольку их было достаточно в консервированных овощах. Но, попробовать бульон необходимо и на соль и на специи, что-то подкорректировать при необходимости.
Массу уварила немного, несколько минут, поскольку все овощи были уже готовы при их консервировании. Необходимо только хорошо прогреть все ингредиенты, и чтобы все вкусы соединились воедино. Насколько - это покажет проба на прикус, на язык.
Готовый суп пробить блендером прямо в кастрюле, блендером-ногой и как можно тоньше, до состояния пюре.
Разлить суп-пюре по тарелкам. Сверху добавить немного лепестков трюфеля, и сбрызнуть слегка трюфельным маслом из баночки. Подавать суп-пюре горячим. К супу подать белый хлеб подрумяненный в тостере.
Ах, какое блаженство, этот ваш суп-пюре из перцев с томатами!)) И "хруст французской булки" , то есть тостов белых)) Именно в этом рецепте я прочувствовала вкус трюфеля, уж очень он подходит к перцам и томатам)) Ох, как много лестных слов я вылила на этот суп, пойду еще тарелочку налью ))
Баночка лепестков черного трюфеля. И всего-то содержимое весом 30 грамм, расходую по капле))

Примечание

Вегетарианское питание - это вкусно, питательно, и это так просто!







Суп-пюре – что в имени тебе моем)
Супы едим ежедневно! Что у нас сегодня на первое?))
Моя кулинария (содержание раздела)
Рома кулинарит
Суп-пюре из запеченных перцев и томатов, с лепестками черного трюфеля

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Первые блюда, супы и супы-пюре от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте