Витражики от Моны (страница 15)

Mona
Место встречи изменить нельзя.- Черная кошка.
Альбинчик, это два варианта или один? Ты имела ввиду назвать «Место встречи изменить нельзя» или назвать «Чёрная кошка»? Или оба?


Mona1, ТАНЯ, может «Часы Уютные»
Наверное так: Часы "Уютные", да?

Mona
Я сегодня буду на первой страничке настраивать голосовалку. Давайте решим, сколько вариантов можно будет выбрать. Мне надо будет внести эти данные в голосовалку. И ещё там просят указать – результат голосования показывать после того, как проголосовал человек или когда все проголосуют и закончится срок голосования. Кстати, срок для голосования надо ещё указать. Сутки хватит, как думаете?

И ещё хотела попросить. Если кто то уже написал свои варианты, но вдруг придумал ещё, то не добавляйте новое в свой предыдущий пост с вариантами, а пишите новый пост, а то я переписала себе уже все варианты предыдущие и повторно уже не загляну туда.
Варианты можно будет ещё предлагать до 20 часов 45 мин понедельника. В 21 час включится голосовалка и сутки ровно будет активна до 21 часа вторника. Нормально так или время другое сделать?

Корсика
Есть, как минимум, две причины спешить домой сквозь суету дорожных пробок и непогоду – недочитанная книга и любимый кот.

Светяшка
Есть, как минимум, две причины спешить домой сквозь суету дорожных пробок и непогоду – недочитанная книга и любимый кот.
Вот!
любимый кот!

Рыбёшка
Сладкая дрёма.
Ожидание.
Не дождался.

Ketsal
Режим дня. У котейки сон по расписанию

Mona
Есть, как минимум, две причины спешить домой сквозь суету дорожных пробок и непогоду – недочитанная книга и любимый кот.
Это да, но для названия длинновато))) МОЖЕТ «Любимый кот»? Хотя смысл то в том, что спешишь домой. Может что то типа «Жди меня и я вернусь»? Но как то эти слова все ассоциируют с другими вещами. Напиши, если придумаешь, как кратко выразить твою идею

Режим дня. У котейки сон по расписанию
А я укажу тут два варианта: «Режим дня» и «Сон по расписанию». Так?

Ketsal
Mona1, ТАНЯ, можно и так

Mona
Mona1, ТАНЯ, какие часики! Как бы я такие хотела! Такое умиротворение! Мой вариант названия – Дзен.
Кот познал дзен, и я, глядя на него. Так и хочется сказать: " всё проходит, и это пройдёт.»(с)
Света, Я напишу и «Дзен», и вариант «Всё проходит и это пройдёт» тогда. Не против?

Светлана62
Mona1, ТАНЯ, не надо. «Дзен» всё это подразумевает. Одно ёмкое слово.

Mona
Светлана62, Света, хорошо.

Ох, девочки, уже 40 вариантов я насчитала. И выбрать из них 2-3 лучших просто невозможно. Так что давайте, предлагайте, за сколько вариантов голосовать? Можно хоть за 10, хоть больше, я вот список весь кину под спойлер, а вы проверьте, все ли ваши варианты я написала и прикиньте – сколько названий вам понравилось очень. И напишите мне цифру, я буду вечером оформлять на первой странице голосовалку и учту.
Если до вечера будут ещё новые варианты, я их буду добавлять под спойлер и потом весь список перенесу в голосовалку.
Несуета
Безмятежность
Спокойствие
Лапки
Уставшие лапки
Киса мягколапка
Вот раздать бы каждому по коту!
Топ, топ, топает малыш
Кот учёный
Отдыхает
Без кота и жизнь не та
Дзен
Не буди лихо, пока тихо
Обо всём я подумаю завтра
Сладких снов
Делу время, а потехе час
Тишина
Не будите спящего кота
И пусть весь мир подождёт!
Безмятежный сон
Хранитель времени
Тихое счастье
Уютное счастье
Благодать
Родной дом
Кошачье гнездо
Обитель
Нега
Часы Уютные
Кошачья школа
Кошкин дом
Гранит науки
Кот-баюн
Место встречи изменить нельзя
Чёрная кошка
Созвездие Кота
Сладкая дрёма
Ожидание
Не дождался
Режим дня
Сон по расписанию
Муркантильное созданье
Любимый кот
Котоангел


Светлана62
Mona1, ТАНЯ, почитала и понравился мне только один вариант. «Тишина».
Думаю, больше трёх не стоит ставить на голосование.

Олёкма
Думаю по 5 вариантов можно голосовать.

Mona
Понимаете, в чём дело. Многие предложили не один же вариант, а по 3-4. Получится, что человек только за свои будет голосовать, да и то, не за все, если всего три голоса можно будет. А хотелось бы, чтобы и за другие были его голоса тоже.
Думаю, не меньше, чем пять надо.

Светлана62
Mona1, ТАНЯ, да почему? Я вот за свой голосовать не буду. Другой мне понравился намного больше. За него и проголосую. Даже и не знаю, чей он.

OlgaGera
Mona1, ТАНЯ, сделай еще подобные, если вдохновение будет. И давай им имена разные

Mona
Вот вам пока стишок, нашла в инете. Автор указан Игорь Шляпка, не знаю, правда или нет.

Если каждому нужен Ангел,
То и Ангелу нужен Кот.
Если кто-то найдёт обоих,
Значит, в жизни ему везёт.
В общем, правило тут простое:
Кот и Ангел — всегда одно.
Потому-то вот эти двое
И творят на земле добро.


У меня было два варианта названия для часов: «Тихое счастье» (уже вчера его тоже предложили) и «Муркантильное созданье»

albina1966
Альбинчик, это два варианта или один? Ты имела ввиду назвать «Место встречи изменить нельзя» или назвать «Чёрная кошка»? Или оба?

Таня, наверное, два варианта.

Mona
albina1966, Альбина, хорошо.

Туся Тася
Из стиха появилось новое название. Котоангел.

Mona
Из стиха появилось новое название. Котоангел.
Добавлю и это. Единственное, люди посторонние, не читая этот стих, могут не понять при чем тут ангел.


Девочки, такой вопрос, первый раз я настраиваю голосовалку, там срок устанавливается голосования в днях, не в часах. Если я выставлю 1 день. То это сутки будут от начала или в полночь закроется. Может 2 дня сделать на всякий случай?

Cirre
Mona1, Таня, а надо ли голосование? Мы немножко развлеклись, накидали вам идей, может еще какие по нашим названиям сделаете часики. А как назовете вы или будущий хозяин, то так и будет.

Mona
Mona1, Таня, а надо ли голосование?
Галя, голосование начнётся через полчасика, я уже там начала настраивать. В общем, пять вариантов можно будет выбрать.
Конечно же, я никого не заставляю проголосовать. Кто хочет, проголосует, поможет мне выбрать, без названия часикам никак нельзя. Ну а кто не хочет, то не надо. И огромное спасибо за столько чудесных вариантов, думаю и в других часиках какие то из них пригодятся. Это ж просто развлечение.

Улыбка
Интересные часики Этакий, «кошачий скок»

Cirre
Это ж просто развлечение
Развлечение это для нас, а для вас это работа, придумать, сделать, что б красиво и интересно было

Mona
Интересные часики Этакий, «кошачий скок»
Это название – Кошачий скок? Напишу тоже.


Всё, девочки, вверху страницы – можно проголосовать за 5 вариантов. Не знала как ставить – на 1 день или 2. В общем, активно будет двое суток до 21 часа среды.
Огромное всем спасибо за варианты и за помощь, будет очень интересен результат.

Рыбёшка
Mona1, ТАНЯ, кот ученый 2 раза.

Mona
Mona1, ТАНЯ, кот ученый 2 раза.
Ильмира, да, я увидела, лоханулась я как то, два раза написала, ну пока только за тот "Кот учёный", который ПОД первым написан, отдали голоса, поэтому, девочки, если кто будет голосовать за этот вариант, то выбирайте нижнее название, пожалуйста.

Светяшка
Я растерялась!

Туся Тася
Чего это ты рамтерялась? Выбирай, что нравится. Я утром выбрала пять штук, свои вроде и не выбирала.

Mona
Ну что, голосование идёт уже сутки. Уже видны лидеры (видны ТОЛЬКО тем, кто уже сделал выбор). Но голосование будет идти ещё сутки, до завтра 21 часа, поэтому, девочки, прошу тут не упоминать пока лидеров голосования, чтобы это не повлияло на выбор тех, кто ещё не проголосовал, но собирается.

Кто только-только увидел, что какое то голосование и не понимает о чём это, рассказываю. Часы с котиком, который спит на книжке.

Витражики от Моны

Идёт коллективный поиск самого удачного названия для этих часиков.

gawala
Mona1, ТАНЯ,
Вот прям стукнуло сейча глядя на фото : Васькины сны, хранитель снов, Васькины сказки.

Туся Тася
Я бы Васькины сны в голосовалку добавила. Хороший вариант.

Mona
Девочки, ну да, хорошо бы добавить, но уже это невозможно, к сожалению. Технически я никак не могу редактировать там после начала голосования. К тому ж большинство народу уже проголосовало.

Туся Тася
Ну тогда для себя можешь держать вариант на всякий случай.

Mona
Всем привет! Ну что ж, голосование можно сказать состоялось с явно определившимся фаворитом. Все голосовали за пять вариантов из 43-х предложенных.
Вот пятёрка, набравшая больше всего ваших голосов:
.
1) "Хранитель времени" – 29 голосов
2) "Безмятежность" – 13 голосов
3) "Созвездие Кота" – 11 голосов
4) "И пусть весь мир подождёт!" и "Лапки" – по 9 голосов.

Какие часы интересные! И уже сколько названий придумали, а я как всегда, просмотрела. Мне в голову сразу название «Хранитель времени» пришло.
Таня, спасибо большое за такое удачное название, за него проголосовало более половины всех участников голосования!
.
И всем девочкам большое, большое спасибо! Все ваши варианты я сохраню для будущих работ. Вы – ЛУЧШИЕ!!!

Светяшка
Mona1, ТАНЯ,

Иришк@
Mona1, ТАНЯ,

Mona
Вместе мы сила!

Туся Тася
Таня, а свой вариант, который был изначально, не хочешь озвучить?

Mona
Туся Тася, Наташа, а я ж писала уже чуть выше.

У меня было два варианта названия для часов: «Тихое счастье» (уже вчера его тоже предложили) и «Муркантильное созданье»
Но я только за свой первый проголосовала, за второй не стала, потому что мне больше понравились некоторые варианты девочек.

Туся Тася
Видишь, как внимательно я читаю? Что варианты были— это я запомнила

Иришк@
Mona1, ТАНЯ, а мне как приятно, что мой вариант оказался и твоим! Приятная неожиданность

Mona
Иришк@, Ира,

Mona
Решила на память выложить результаты голосования, да и чтобы все ваши варианты не затерялись, мне обязательно какие то ещё пригодятся для других работ.Витражики от Моны

Mona
Наконец то я доделала работу над подставочками под чашку, несколько десятков лежали наполовину сделанные почти год. Сейчас сделала себе волшебный пендель и доделала. Получилось очень много, но очень довольна, что доделала и теперь я свободна для других интересных работ. Вот общее фото всех сделанных квадратных и ниже покажу их же по частям, покрупнее чтоб, так легко рассмотреть.

Витражики от Моны

И детальнее по сериям, напишите мне пожалуйста, своё мнение со стороны, какие серии вам больше всего нравятся.
МАЛАХИТ

Витражики от Моны

ТЮЛЬПАНЫ и РОМАШКИ

Витражики от Моны

АЖУР

Витражики от Моны

ЛОТОСЫ и АУРА

Витражики от Моны

ЛЕПЕСТКИ

Витражики от Моны

ФАРФОР

Витражики от Моны

БАРОККО

Витражики от Моны

Ну и две подставки ни туда, ни сюда, назвала одну ЛЕТО, вторую ОСЕНЬ

Витражики от Моны

А ещё опять сделала со знаками ЗОДИАКА, но я ранее уже такие показывала тут вроде.

torbochka
напишите мне пожалуйста, своё мнение со стороны, какие серии вам больше всего нравятся.
ВСЕ!)

OlgaGera
какие серии вам больше всего нравятся.
Это невозможно сделать.
Каждая серия великолепна.
Честно, пытаюсь, но не получается.
Мне всё нравится. Очень красиво

gala10
И мне все. Но больше всех «Фарфор», очень нежно.
Mona1, ТАНЯ, какие же у тебя ручки золотые...

gawala
, напишите мне пожалуйста, своё мнение со стороны, какие серии вам больше всего нравятся.
Все!

Mona
Девочки, ну так не бывает, чтоб прям всё. Ну, по правде, мне тоже всё нравится, кроме одной серии, к которой у меня были скажем, бОльшие ожидания, а по итогу они для меня не оправдались. Это серия АУРА.

gawala
ну так не бывает,
Бывает. И не спорь..

Mona
gala10, Галя, да, ФАРФОР как будто изнутри прозрачный и свет оттуда

Anchic
Mona1, ТАНЯ, мне прям очень-очень Малахит, Фарфор и Барокко, а последние две очень-очень-очень!

Таньча
ВСЕ!)
Мне тоже. Сложно сделать выбор среди такой красоты

Иришк@
Mona1, ТАНЯ, не могу определить что прям одна серия самая самая. Но что то залипает взгляд на лепестки, потом гляну на Барокко еще красивее, а серия фарфор похожа на израсцы. А Ромашки, это ж просто обалдеть, да и малахит поражает своим цветом, точно каменный цветок можно точить.
Вот не смогла выделить, как то так.
А по поводу Ауры, она мне понравилась, вот как раз цветовая гамма прям с название идет в ногу. Но я поняла, ты задумывала одно, а вышел не тот результат. Зато теперь есть куда стремиться, доработаешь серию когда придет озарение для ауры.

Mona
Это невозможно сделать.
Каждая серия великолепна.
 
Это год назад меня так что то пробило на подставочки и плиточки, заказала деревянных заготовок больше 70 штук и просто как в каком то угаре все их сделала расписала. Половину доделала тогда же, залила сверху роспись эпоксидкой для глянцевого покрытия, а половина так и зависла на год, видно так много уже сделала, что как пресыщение вышло, не могла долго на них даже смотреть. Сейчас вот попустило меня и доделала.

Cirre
Mona1, ТАНЯ, Все красивое, но я люблю зеленое, т. ч малахит

Mona
А по поводу Ауры, она мне понравилась, вот как раз цветовая гамма прям с название идет в ногу. Но я поняла, ты задумывала одно, а вышел не тот результат. Зато теперь есть куда стремиться, доработаешь серию когда придет озарение для ауры.
Да, я вот знала, что фиолетовый с оранжевым хорошо сочетается в определённых пропорциях, но может не так я просчитала, как то крикливо вышло. Может надо меньше было оранжевого и ещё один цвет добавить, вернее, бледно сиреневый оттенок.... Ну, может когда то попробую ещё раз, но через годик может, сейчас уже ВСЁ с подставочками.


Mona1, ТАНЯ, Все красивое, но я люблю зеленое, т. ч малахит
Галя, цвет надежды)))

Калюся
Таня, нравится всё! Снимаю шляпу и аплодирую стоя!



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое