Йогуртница Gorenje JMG20W

Долго мучалась с выбором, какую купить йогуртницу с одной чашей. В итоге взяла Gorenje JMG20W с ситом для греческого йогурта. Сегодня поставила йогурт на закваске Виво. Налила в прибор воду, как написано в инструкции, поставила контейнер с молоком и закваской. Через 5 часов заглянула в неё померять температуру в контейнере.... 44 градуса. максимум для этой закваски 40. Перегревает! Как думаете, можно ли её пустить через терморегулятор? И как там его разместить?... Может в кулёчек какой-то замотать... Вода же.

Лучше б я взяла VES-ку

Похожие темы


shade
Мир вам, хлебопёки!

ну возьмите баночку активии, или орсик купите если есть у вас

Ofeliya
Анатолий, на активии не хочу. Хочу чтобы более полезно было. Активию у меня ребёнок и так всё последнее время пил. Да и заквасок разных уже накупила. Так что придётся что-то придумывать с этим перегревом.
Орсона у нас нет. И знакомых, чтобы купили и передали тоже нет. Так что выбирала из того что было. А это только 3 модели. Эта, Ariete и VES. А я взяла и позарилась на это сито...

КроНа
Ofeliya, а что с йогуртом, получился?
У меня хлебопечка тоже слегка перегревает, так йогурт у меня готовится ровно за четвре часа. СтОит передержать всего на 15 минут, как получается простокваша. Может быть и вам убавить время.
Только я делаю йогурт на обычной активии.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ну вы не делайте питьевой, на литр молока --баночка активии и вилкой кушать можно

Теперь по поводу--так йогурт то получился?
и наливается ли у вас вода между корпусом и контейнером?

Ofeliya
Галина, йогурт сейчас настраивается в холодильнике. Он то вроде получился, хотя и чуть сыворотки появилось. Но вот с полезными бацилками беда. Им такая температура очень высокая. Часть погибла, а часть и не успела хорошенько размножится. Я специально купила пробио йогурт. У него очень полезный состав. Хочется всю его пользу сохранить и получить.

shade
Мир вам, хлебопёки!

сейчас ролик поглядел, вроде понял что контейнер просто в корпус вставляется и всё, вот и налейте водички и будет равномерный прогрев

Ofeliya
Теперь по поводу--так йогурт то получился?
и наливается ли у вас вода между корпусом и контейнером?

На вид жидковат. Как питьевой. Может в холодильнике ещё застынет. Но сыворотка начала отделятся.
И да. По инструкции вода наливается в прибор. И она получается между корпусом и контейнером. Это для лучшей теплопроводности, так греется только дно. Налила чуть меньше стакана. Как раз по уровень молока вышло.

shade
Мир вам, хлебопёки!

вырезаете кружок из пластика под размер дна и проблема решена

а йогурт конечно должен застыть, я после йогуртницы оставляю на пол часа просто на столе и потом в холодильник убираю

Ofeliya
Анатолий, а что даст пластик на дне? Он же так же нагреется. И воду лить? Или подкладушкой ограничиться? Но тогда будет ли равномерно распределяться тепло...

Йогурт то застынет, но вот максимум полезности от закваски я так и не получу. Я ж её из-за состава выбрала. Хочу сыну иммунитет поднять.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ну в ней же нагрев со дна, значит первым делом нагревается молоко с низу, дополнительное утолщение и вода дадут равномерный прогрев

а на дне корпуса куда контейнер вставляется есть выступы, или дно гладкое абсолютно

Ofeliya
дополнительное утолщение и вода дадут равномерный прогрев
Ага... Значит с водой

На дне три горошинки. Типа «ножки».

Йогуртница Gorenje JMG20W перегревает

shade
Мир вам, хлебопёки!

ну вот дополнительное дно ляжет на эти ножки и образуется водяная подушка

Ofeliya
Анатолий, буду пробовать. Надеюсь получится.




Анатолий, а в Вашей йогуртнице VES нагрев тоже снизу идёт? Воду нужно наливать или просто контейнер устанавливается и всё?



Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Постные блюда

Новое на сайте