Хлебопечь Hitachi HB-B100 перестала пропекать

Пробовала на разных дрожжах и на разной муке, но... бесполезно. Отдавала в сервис, говорят тестировали и получалось нормально. Но думаю все же поломка. У кого так было и как решили сей вопрос? Подскажите. Булка получается не поднявшейся вовсе, корочка со всех сторон очень зажаривается, а середина сырая.

Похожие темы


Новичок_я
если корка жареная, а середина сырая, мне кажется, дело не в х/п. У вас есть термощуп? Ткните сразу после выпечки в булку, если Т 95 и выше, значит, все норм

Лорка
Такой вещи у меня нет, как то не было необходимости, надо проверить. Спасибо.

andrewsanswer
У меня такая неисправность была на другой хлебопечке. Delta DL-8007B. Пару месяцев проработала безукоризненно, после - вдруг точно такая же картина. Безупречно проверенный рецепт внезапно перестал работать. Пшенично-гречневый хлеб от Фугаски стал тяжёлым и влажным. Края, касающиеся ведёрка - вроде пропечены, середину - есть невозможно, не поднимается. Крыша стала бледной и непропечённой, серого цвета и потресканной. Менял дрожжи, муку, молоко на воду и тд. Всё бесполезно. Появились подозрения, что дело в печке. Отнёс в сервис. Через 20 дней позвонили. Не стали упираться, признали поломку и вернули деньги. Причину поломки не сказали, но я подозреваю, что подгорели контакты реле, которое включает тэн.

Sofita
Лорка, похожее было в хлебопечке мулинексе 3000 очень давно подаренной по программе малина, наверное помните реклама была " а малина растёт» -баллы собирались и менялись на подарки. Она отлично отработала ежедневно - 10 лет (изготовлено Франция), такая вот старушечка. Взамен была куплена редмонт1939 - очень неудачная. Пришлось обратится за помощью в сервисную мастерскую. Там заодно и выяснила про мулинекс и почему не пропекает. Мастер объяснил так: тэны либо работают либо нет, электронный блок в мастерской заказывают или самим (можно найти и заказать в интернете, если не гарантийный вариант- так дешевле будет) и в мастерской могут очень быстро установить. А самое главное выяснилось почему мулинекс не пропекал: причина в термодатчике- цена вопроса 300р. Он объяснил что за 10 лет он просто уже от времени исчерпал себя. В любом случае придётся в мастерскую обратится это не так уже и страшно (если на гарантии, то только к ним), если нет то тут нужно понять во сколько обойдётся ремонт и может выгоднее купить новую.(Я свою просто подарила человеку тесто месить, в духовке выпекает хлеб) когда захочет термодатчик поменяет и это уже не мой вопрос. Желаю удачи.

Лорка
Спасибо за помощь! Придется еще в один сервис сходить, жаль мою старушку, таких уж не делают наверное.



Интересное в разделе «Хлебопечка Hitachi»

Пасхальные блюда

Новое на сайте