Хлебопечка Hitachi-B 301 (Bread Master)

Дорогие форумчане! Помогите, у меня хлебопечка:Hitachi- HB-B301. Потеряли инструкцию на русском языке. Поэтому не помним как правильно включать и рецепты. Где можно найти инструкцию? С уважением Галина

Похожие темы


Рома
Хитачи 301 и Хитачи 303 практически одно и тоже, поэтому берите рецепты хлеба для 303 модели.

Премудростей с режимами нет, в основном выпечка на Основном (базовом) режиме.

Пособие для выпечки хлеба написано на базе Хитачи 303 берите и изуйчайте вместо инструкции hlebopechka.ru...

Эта тема также подходит для 301 модели Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров hlebopechka.ru...

Рецепты хлеба для х/печки берите у меня в профиле, они пеклись в 303 модели, но вам подходят hlebopechka.ru...

Дерзайте!

И не забудьте заглянуть в тему и прочитать все ссылки Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело? hlebopechka.ru...

Рома
Дорогие форумчане! Помогите, у меня хлебопечка:Hitachi- HB-B301. Потеряли инструкцию на русском языке. Поэтому не помним как правильно включать и рецепты. Где можно найти инструкцию? С уважением Галина

Как включать?

Воткнули шнур в розетку и х/печка готова к работе!

Дальше закладываем все ингредиенты в ведерко, закрываем крышку, выбираем режим работы, например Основная (базовая) и включаем СТАРТ - поехали!

А дальше все отслеживаем так, как написано в Пособии по выпечке (ссылка выше).

Попробуйте для начала этот рецепт Hitachi HB-E303. Белый хлеб https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=87833.0

Makxr
Гeлинка, Скачивайте!!!
 Инструкция по эксплуатации К автоматической хлебопекарне HITACHI HB-B301.


Aneta
В Хитачи в рецептах как отмерять муку: стакан под нож или где указана цифра 1?


Вячеслав Иванов
Рома, Добрый вечер! Вопрос возможно простой, не хотел выносить на общее обсуждение. Как в хлебопечке Хитачи 301 провести замес теста (для пирогов)? Там режим «тесто» я не нашёл. Помогите, пожалуйста.

Рома
Там режим «тесто» я не нашёл.

У меня Хитачи-303 они практически одинаковы с 301 моделью.

Открывайте прогу «Приготовление теста» DOUGH время приготовления 1,40
 
Важно: не использовать теплую воду, только из холодильника!!!

По проге: предзамес, пауза, замес, первый подъем, завершение.
Дальше тесто вынимается из х/печки, формуется изделия, пироги, булки, ставятся на вторую расстойку и затем выпечка в духовке.

Инструкция: страница 21.

Вячеслав Иванов
Добрый день!
Могу поделиться рецептом, который никогда не подводит с Хитачи. В штатных ёмкостях мерить не буду, т. к. у всех емкости разные. Поэтому берём весы и взвешиваем. Весы "M-ER-326 AFU", дешёвые, точные, входят в Реестр средств измерений. Не ради рекламы, а для домохозяек. Весы на аккумуляторе и от сети, заряда хватает на год минимум! Цена от 3400 р. (брал 2-3 года назад за 2500 вроде.) С неубиваемыми весами закончил. Переходим к неубиваемому рецепту.
Инградиенты:
Вода/сыворотка – (210 +/-5) г., вода комнатной температуры (остывший со вчера кипяток), сыворотка из холодильника
Соль – 1 ч. л.
Сахар – 1 ст. л.
Мука – (330 г +/- 5) г. ЛЮБАЯ!!!
Дрожжи – (3,7 +/- 0,3) г. (Турция, «Пакмая») продаётся в магазинах типа «Всё для пива». Получается дешевле, чем «Саф Момент».
Допуски приведены для тех, кто «промахивается» на весах.
Хлеб получается небольшой, свежий, красивый (см. мои фотки выше).
Итог:
Хлеб получается ВСЕГДА! ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ! Если раньше женушка ворчала «почему не купил Панасоник?», то теперь успокоилась.
Всем приятного аппетита.
В следующий раз буду экспериментировать: 1) с добавками репчатого лука (жена хочет), 2) с добавками яблока (дети хотят).

Вячеслав Иванов
Вот он красавец! Безупречный!

Хлебопечка HITACHI-B 301 (Bread Master)


Хлебопечка HITACHI-B 301 (Bread Master)

Вячеслав Иванов
Следующий хлеб: с яблоками (1 среднее яблоко, порезано кубиками). Рецепт не менял. Посмотрим, что получится.

Рома
Инградиенты:
Вода/сыворотка – (210 +/-5) г., вода комнатной температуры (остывший со вчера кипяток), сыворотка из холодильника
Соль – 1 ч. л.
Сахар – 1 ст. л.
Мука – (330 г +/- 5) г. ЛЮБАЯ!!!
Дрожжи – (3,7 +/- 0,3) г. (Турция, «Пакмая») продаётся в магазинах типа «Всё для пива». Получается дешевле, чем «Саф Момент».

Рекомендации по инструкции к Х/П Хитачи рекомендуют наливать воду из холодильника.
Мука «любая»! Какая любая, в том числе ржаная? Ну, для нее нужны совершенно другие условия замеса и выпечки

Проверенная раскладка ингредиентов приводится в инструкции к х/печке, причем очень качественная и проверенная временем Копия приводится по ссылке ниже
Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров

Качество теста проверяется балансом мука-жидкость, а не +/- г.

Будем считать, что это рекомендации по выпечке хлеба для себя любимого, спасибо!

Желательно свои рецепты выставлять отдельными авторскими темами

Вячеслав Иванов
Добрый день! Сегодня для интереса в рецепт добавил 1 яйцо. Желток добавит цвет и жёсткость. Если не надо – добавляйте только белок. Хлебопечка HITACHI-B 301 (Bread Master)


Хлебопечка HITACHI-B 301 (Bread Master)

Вячеслав Иванов
Добрый день!
Пересчитал рецепт со среднего хлеба на «малыша»:
Инградиенты:
Вода – 200 г, остывший кипяток,
Отварной картофель – 1 ст. л. с небольшой горкой.
Соль – 1 ч. л.
Сахар – 1 ст. л.
Раст. масло – 1,5 ст. л.
Мука – 300 г,
Дрожжи – 3,9-4,0 г. (Турция, «Пакмая»).
Режим – основной. 4 ч 10 мин.
Получилось вот так, жена и дочь рады, легко и воздушно:

Хлебопечка HITACHI-B 301 (Bread Master)


Хлебопечка HITACHI-B 301 (Bread Master)


Хлебопечка HITACHI-B 301 (Bread Master)

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где сейчас можно приобрести соединительную втулку для механизма привода хлебопечки Hitachi HB-B301 в Казани? Или с доставкой?

Марина



Интересное в разделе «Хлебопечка Hitachi»

Постные блюда

Новое