Гонконг, по которому я скучала (страница 2)

Babushka
Ирина, да уж...

Ещё немного городских картинок.


Гонконг, по которому я скучала


Гонконг, по которому я скучала

«Селфи» здания Международного Финансового Центра.


Гонконг, по которому я скучала

В этом чудесном городе очень много зелёных островков.


Гонконг, по которому я скучала


Гонконг, по которому я скучала

Фонтанов


Гонконг, по которому я скучала


Гонконг, по которому я скучала

Очень интересны лавочки, торгующие сушеными морепродуктами.


Гонконг, по которому я скучала


Гонконг, по которому я скучала


Гонконг, по которому я скучала


Гонконг, по которому я скучала

Рисовая лапша с говядиной, овощами и грибами. Буду готовить дома обязательно.


Гонконг, по которому я скучала

Tatyana1103
Татьяна, архитектура конечно завораживает, я всё думаю: «Сколько же они едут до верхних этажей этих внушительных небоскрёбов»
Всегда восхищаюсь зелёными островками в мегаполисах, а у нас лепят дом на доме, чтобы не тратиться на лишние коммуникации, и совсем не думают о людях, а особенно о детях
Сухофрукты или морепродукты очень интересные, но не понятно что это, что-то на финики, а что-то на апельсиновые цукаты похоже, но скорее всего ни то и не другое
Рисовая лапша с говядиной, овощами и грибами. Буду готовить дома обязательно.
А нас научишь этому блюду

клубничка
Таня, спасибо за рассказ! Необычный город, было интересно.

Ikra
Да... другой мир. Очень интересная поездка, жаль, что погода чуть спутала планы. Но мы с удовольствием погуляли! Город невероятный, его рассматривать и рассматривать!

Babushka
Татьяна, скорость в лифтах - уши закладывает. Подъем занимает несколько минут на верхние этажи. На фотографиях сушеные морепродукты: разная рыба (целиком и кусочками), разные виды моллюсков, креветок, кальмары, осьминоги, морские огурцы, морские ежи. Всего и не перечислить. Очень интересно, что нет неприятного запаха. В некоторых лавках пахнет морской свежестью.

Блюд планирую готовить много. Обязательно поделюсь, если результат будет хороший.

Наташа,

Ирина, согласна, город очень интересный. Это моя вторая поездка и впечатлений новых масса. Погода помешала покататься по маленьким островам, а по городу находилась вдоволь.

Вот и наступил день отъезда.

Завтрак в аэропорту. Последний, и, наверное, единственный раз я посещала эту точку питания в октябре. В Гонконге.


Гонконг, по которому я скучала


Гонконг, по которому я скучала


Гонконг, по которому я скучала


Гонконг, по которому я скучала

Прощай, Гонконг! Я буду скучать.


Гонконг, по которому я скучала

gawala
Спасибо Татьян, очень интересно было посмотреть. Понравилось фото, где небоскреб упирается в него. Как в крышу мира.
 Блины из Макдн. впечатлили.. у нас таких нет..

Марика33
Татьяна, благополучного полета и мягкой посадки!
Спасибо большое за репортажи, было очень интересно, увлекательно и познавательно!

Мирта
Танюша, счастливого пути и мягкой посадки! Большое спасибо за путешествие! Было очень интересно! Прощай, загадочная страна небоскрёбов!

Tatyana1103
Татьяна, спасибо после твоего репортажа появилось желание познакомиться с Гонконгом

Калюся
Таня, большое спасибо за такую интересную экскурсию! Было ооочень интересно. Мягкой посадки!

Babushka
Галина, Марина, Галина, спасибо!
Татьяна, Гонконг стоит того, чтобы туда поехать!

Я уже дома!

Приду в себя и начну осваивать рецепты блюд, которые мне понравились!

Tatyana1103
Приду в себя и начну осваивать рецепты блюд, которые мне понравились!
Удачи на кулинарном поприще и вкусных блюд

Мирта
Приду в себя и начну осваивать рецепты блюд, которые мне понравились
Будем ждать, очень интересно!

Марика33
Я уже дома!
В гостях хорошо, а дома лучше!
Но, если честно признаться, то сожалею, что твое время в Гонконге, Таня, так быстро закончилось. Мне было интересно путешествовать с тобой! Ты еще не все там посмотрела и нам показала. Поедешь еще?

Babushka
Татьяна, Наталья, спасибо!

Марина, мне тоже жаль, что время пролетело так быстро. Не загадываю на будущее. Жизнь - хрупкая вещь. Никогда не знаешь, что тебя ждёт.

Таньча
Танюша, спасибо! Очень интересно, ждём рецептов.

Ikra
Babushka, в МД - панкейки? )))

Буду ждать, когда у тебя появятся новые блюда из Гонконга. А пока заморочусь приправой, вдруг у нас в азиатских лавочках где-то найду?
А куда эти 5 специй еще кладут?

Babushka
Ирина, ага, в МД панкейки. Это меня и соблазнило.

Про специи: мне показалось, что эту смесь они добавляют везде. К мясу, утке, гусю, рыбе. В интернете про это тоже пишут.

Babushka
Приготовила рисовую лапшу с овощами и грибами. Без говядины.


Гонконг, по которому я скучала

Марика33
Татьяна, приятного аппетита!
Ждем следующего блюда

Irinap
Соблазнительно

shade
Мир вам, хлебопёки!

Татьяна --
Ты набрасывай блюдов

У меня дома засилье всякой такой лапши рисовой, гречневой и иже с ними, сынок черпанёт идейку для приготовления

Babushka
Марина, спасибо!

Ирина, главное, готовить быстро.

Анатолий, получилось очень вкусно. Даже без говядины. Шутник вы, однако. По поводу сынка и фантазии... Судя по блюдам, которые он вам подкидывает - фантазия у него богатая.

Babushka
По следам поездки. Яично-томатный суп 番茄蛋汤. Вкусно!


Гонконг, по которому я скучала

Irinap
Татьяна, А хоть приблизительно сколько и чего

Babushka
Ирина, очень легко. Половина луковицы, 4 спелых томата, пару пластиков имбиря, зубчик чеснока, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. рыбного соуса, 1 ч. л. соли, 0.5 ч. л. сахара, 0.8 л воды, 2 яйца, зелёный лук.

Ikra
Babushka, лить яичную смесь в горячий бульон из всего остального?

Ярик
Татьяна, оформите рецептом, пожалуйста.

Babushka



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте