Блендер Ninja с IQ системой (страница 16)

Светлана777
Галина, ужас какой-то, я ранее читала про трещины у этого продавца, поэтому даже печку по акции у него не стала покупать. Все же, покупая технику, хочется пользоваться ею без нервотрепки, а иначе, ну ее на фиг.... Если они не идут на встречу, тем более этот магазин наш, просто торгует с платформы али. (Про али знаю, надо распаковку такого типа товара снимать сразу) Написать продавцу что обратитесь в Роспотребнадзор и далее суд (это реально, но не быстро, я судилась с вайберлиес) Если не готовы, то увы...Я блендер покупала с Амазона, да и не только его, еще технику не дешевую с немецкого магазина, но морально готовилась к потерям ттт, т. к тот товар куплен не у нас. Elko наш магазин и законы должен соблюдать наши

курочка
Меня почему-то больше всего задело обвинение в том, что я этот злосчастный блендер как-то не так эксплуатировала, хотя на фото явно видно, что он новый. Прям мошенницей меня представили. Так что в суд на защиту чести и достоинства.
Расчет продавца, что, скорее всего из-за 10 тыс. в суд вряд ли пойдут. Пока думаю. Ощущение беспредела и бесправия.

Светлана777
Расчет продавца, что, скорее всего из-за 10 тыс. в суд вряд ли пойдут. Пока думаю. Ощущение беспредела и бесправия.
Ну да, вот только это для них 10 тыс не деньги....(я из-за 3тыс судилась, была уверена на 100% что права по закону. Выиграла, выплатили со всеми неустойками, но до сих пор в недоумении, казалось бы – верните 3тыс и все, вопрос решен, ан нет, в итого больше 8 тыс выплатили. Видимо тоже расчет на то, что ни кто не будет затевать волокиту из- за такой суммы, но это мои деньги!

Светлана777
Галина, а может связаться с менеджером непосредственно на оф сайте магазина? И попытаться выяснить ситуацию

курочка
Светлана, спасибо, это хорошая идея. Попробую на официальном сайте прояснить ситуацию. Может что получится.

Ljna
курочка, Галя, у них написано, что в течении 15 дней можно вернуть товар без указания причин
сама жду, что решит продавец, товар им получен. али дает 30 дней на проверку товара и подтверждения претензии

курочка
Женя, так это же 30 дней для открытия спора покупателем с момента получения товара. Я получила, проверила, обнаружила трещины, открыла спор. Сначала с продавцом, он меня обвинил фактически в порче товара. Потом спор повышается, вмешивается администрация Али. Али поддержали продавца, что у меня мало доказательств того, что товар уже пришел поврежденным. Все. Обжалованию не подлежит. Или подлежит?
А 15 дней для возврата без объяснения причин я, похоже, уже пропустила. Надо было сразу возвращать, прям в тот же день, как посылку получила. Да и то, посылка до меня идет неделю, неделю обратно. Вот и не вписалась. А с этим мутным продавцом непонятно, входит срок доставки в эти 15 дней или нет. Блендер я получала по почте в почтовом отделении. Распаковывала дома.
И потом, Elko так же может бездоказательно сказать, что посылал неповрежденный товар, а я вернула ему с трещинами. Так Али с меня и взыщет за эти трещины, если они безоговорочно становятся на сторону продавца. Вообще «замечательная» ситуация.
Вы обговаривали с продавцом, что возвращаете дефектный товар?
Елки-палки, куда ни кинь, везде клин. И пользоваться этими кувшинами с трещинами страшно. В любой момент развалятся на части, а там еще куча ножей острейших. Ну как все это разлетится по всей кухне!?

Пустельга
В общем, ELKO решили использовать российский Али как невозвратную торговую площадку для слива брака. Неплохо, неплохо по несколько тыс. зарабатывать на каждом товаре, который они, вообще-то, должны за, свой счет утилизировать, так как производителю не вернешь, закупки то, думаю, серые... Интересно, а что закон о защите потребителей по этому поводу считает? На эти продажи он распространяется? Магазин сам российский? Если российский магаз продаëт через не российскую торговую площадку, на него наши законы не действуют? И Т-молл это ж вроде как российская контора.. Короче, прошерстить бы это всё...

курочка
Аня, полностью с вами согласна!
Не совсем понятно только почему Али так безоговорочно на стороне ELKO. Можно ли китайскому Али пожаловаться но поведение их российской дочки? Или это совсем бесперспективняк?

Ljna
Вот и не вписалась
после получения товара в течении 15 дней

Светлана777
после получения товара в течении 15 дней
это тоже надо уточнить, насколько я знаю, раньше интернет заказы 21 день было.

курочка
В моем случае возврат без объяснения причин уже невозможен. Я уже признана виновной. Если я отправлю ELKO свой блендер, они скажут, что уже признано, что она испортила товар, вот даже Али это признало. Никакого ей возврата средств. Так хоть мотор у меня есть, а если отправлю, то и мотора не будет, да еще и посылка за мой счет.
Буду играться с мотором.

Пустельга
курочка, Галина, и всё же, постарайтесь проконсультироваться после праздников в обществе защиты потр-й, опишите им ситуацию, только толково, не «я знаю, что сама виновата», а я знаю, что они виноваты, меня обманули, что с этим делать?! Али не имеет права признавать вашу вину и устанавливать факт порчи товара покупателем, они не суд. Они просто встали на сторону продавца, это ещё ничего не значит в рамках закона о правах потребителей. Ну и комитеты, или как их там, защитники потребительских прав разные бывают, надо стараться, по мере возможности, растормошить их, привлечь на свою сторону. Удачи.

курочка
Аня, обязательно обращусь в Роспотребнадзор, накатаю отрицательный отзыв на сайте ELKO с фотографиями и на китайский Али. Нисколько не считаю себя виноватой.
Благодарю за моральную поддержку!

Пустельга
курочка, Галина, напишите потом, как? При любом результате, как говорят лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Сил вам, и удачи, пусть всë решится в вашу пользу.

Пустельга
Девочки, а клубнику протертую с сахаром в Ninja BN750EU получится сделать? С минимумом сахара.

lira3003
Анна, а Вам для чего? Так-то, мне кажется, получится. Если покушать, я б совсем чуть её покрошила. Мои так любят или целую. В прошлом году пробила с сахаром и залила половинки, они клубнику выбрали, а соус.

Пустельга
lira3003, Рита, для заморозки, универсальную потом.

Ljna
Пустельга, Аня, измельчала с чутком сахара и замораживала.

amber12
Девочки, а когда в первые разы включали блендер, запах от мотора присутствовал?

Maria Evgenevna
Заказала 800 модель в Онлайнтрейд, самовывозом. Проверила до оплаты, трещина в большом кувшине на дне, с двух сторон от ножа. Заказала ещё один, по совету продавца – без отмены не выкупленного заказа. Может следующий будет целый? А на маленьком кувшину тоже могут быть трещины? В этом даже распаковывать дальше не стала.

Ljna
Maria Evgenevna, Мария, было по корпусу на маленьком, посмотрите фото в теме выклалывала

Kara
Девочки и мальчики, а кто-нибудь покупал чаши для мультиварки на али?
Нашла на али aliexpress.ru...
Там есть и нержавейка, и антипригарная на 5 литров с диаметром по верху 23,7. Наши чаши почти 26. Будет болтаться? По высоте 14,5 см как идеально подходит

Vivita
Добрый день всем! Заказывала в М. Видео в апреле 750-й, привезли и без осмотра оставили. Я увидела на дне пару трещин, сразу его в охапку и вернула без проблем, только самой пришлось в магазин везти. Потом на Али была акция у ELKO и купила 800-й, рискуя конечно потом с этими трещинами если что остаться, цена была 10000. В итоге пришёл целый. Очень им довольна и всем очень благодарна, кто советовал именно брать 800. Чаще всего использую чашу.

Maria Evgenevna
Добрый день всем! Потом на Али была акция у ELKO и купила 800-й, рискуя конечно потом с этими трещинами если что остаться, цена была 10000. В итоге пришёл целый. Очень им довольна и всем очень благодарна, кто советовал именно брать 800. Чаще всего использую чашу.
Как раз на 800 сейчас в Онлайн хорошая цена (по клубной карте 10 990 руб.) С Али уже не стала рисковать, т. к. был не один случай. Но вот и в Онлайн не повезло в первый раз. Жду второй)))

Maria Evgenevna
Maria Evgenevna, Мария, было по корпусу на маленьком, посмотрите фото в теме выклалывала
Да, Евгения, именно Ваши фото посмотрела и сразу стала на своем их выиискивать. Нашла и продавец тоже подтвердил, спокойно так «Наверное, технологический брак в партии». Интересно, повезет во второй раз? Или если партия то все такие...
Вот странные мы: у многих есть много техники, например у меня есть комбайн, две овощерезки, три блендера, бернер, а хочется новую цацку. Если ее не будет, то ничего в приготовлении еды не изменится (есть чем порезать и пошинковать), а обидно когда с трещинами...

Светлана777
Заказала 800 модель в Онлайнтрейд, самовывозом. Проверила до оплаты, трещина в большом кувшине на дне, с двух сторон от ножа. Заказала ещё один, по совету продавца – без отмены не выкупленного заказа. Может следующий будет целый? А на маленьком кувшину тоже могут быть трещины? В этом даже распаковывать дальше не стала.
вот недавно задумалась о покупке в деревню, помню обсуждения покупки с али, о трещинах, а тут и в другом магазине тот же брак я 750 покупала на подарок на НГ, вот даже не удосужилась рассмотреть кувшин... Левый товар для нас выпустили?! Мария, А что значит без отмены не выкупленного товара?

Maria Evgenevna
Мария, А что значит без отмены не выкупленного товара?
Как сказал продавец: «Чтобы выслали новую коробку, а не эту второй раз отдали». Завтра в этом пункте самовывоза должны быть две коробки (одна с трещиной, и вторая новая). Отмену невыкупленного заказа сделаю завтра.

Amasar
я 750 покупала на подарок на НГ, вот даже не удосужилась рассмотреть кувшин...
В десятый раз уже прочитав про трещины, решил таки посмотреть свой BN750, купленный в ноябре прошлого года. И точно – пара тонких трещин от центра имеет место.

Maria Evgenevna
А Вы пользовались им все это время?

Amasar
Maria Evgenevna, да, много раз. Последний буквально дня три назад.
P.S. Попробую заклеить и сделаю отметку конца трещины. Но у меня такое впечатление, что трещина не увеличивается. Думаю, в процессе остывания и утяжки происходит напряжение, которое снимается этими трещинами. В любом случае это конечно грубый просчет производства и это конечно брак.

Светлана777
В десятый раз уже прочитав про трещины, решил таки посмотреть свой BN750, купленный в ноябре прошлого года. И точно – пара тонких трещин от центра имеет место.
мдаааа, печально конечно, я то подарила, а если тоже трещины, как- то не приятно... (приеду в город, рассмотрю свои кувшины, у меня с амазона и там 2 кувшина больших, вот прям интересно с ними порядок иль чего тоже имеется?!)

Светлана777
Как сказал продавец: «Чтобы выслали новую коробку, а не эту второй раз отдали». Завтра в этом пункте самовывоза должны быть две коробки (одна с трещиной, и вторая новая). Отмену невыкупленного заказа сделаю завтра.
понятно, спасибо, подожду результата второго просмотра. Все таки хочется верить что не весь брак сбагрили нам

Maria Evgenevna
Второй товар также с аналогичным браком. Жаль, конечно, но выкупать не стала.

Светлана777
Второй товар также с аналогичным браком. Жаль, конечно, но выкупать не стала.
спасибо что предупредила, печально, видимо вся партия такая, значит смысла нет заказывать, во всех магазинах одинаковые. (если честно, то не ожидала от этого бренда такой заподлянки, видимо все таки левый товар к нам потек из поднебесной, и какие-то компоненты, входящие в состав пластика, они не добавили, вот и трещины,) Интересно, малые типа стаканов без трещин?! Я почитав тут о трещинах, заказала маленький с 2 стаканами, мне в принципе они только и нужны в деревне, буду тщательно рассматривать

Жаник
Вчера первый раз воспользовалась блендером для изготовления фарша. Ужин был нужен срочно. А из доступного
по скорости показалось только замороженное филе грудки индейки. Тушить ее сухо. Решила сделать котлеты. Разморозила в микре не до конца. В середине был ледок. Закинула в блендер. Измельчила не в пыль, но и не кусками. Крупный фарш. Столько же по об'ему там же потом измельчила жаренные шампиньоны, лук, кабачок. Тоже не в пыль. В третий заход -яйца, немного молока и несколько кусочков белого хлеба. Тут уже до однородности. Добавила соль и сухой чеснок. Панировала просто в муке. Обжарила в глубокой сковороде. Результат очень порадовал. Нелюбимая мной индейка засияла новыми красками. Очень сочно. Вкусно. Быстро. Спасибо Ninja!


Блендер Ninja с IQ системой

Nata-li
Девочки, вечер добрый!
Подскажите, пожалуйста, NINJA BN800EU самая полная версия? Знаю, что к ним есть насадка – спиралайзер, но на в этой комплектации, ни в другой её не увидела. Со спиралайзером уже не выпускают? Или её можно докупить отдельно? И подскажите, пожалуйста, где сейчас выгоднее заказать? Про Али почитала – боюсь брака.

Amasar
Пару месяцев назад попробовал заклеить трещины на своем BN750, на большом кувшине (средний родной и маленький с Ali изначально были в полном порядке, и до сих пор). Привод ножей снимать не стал, перевернул кувшин и по каждой трещине вылил 2 капли дихлорэтана из стеклянной пипетки в расчете на то, что он протечет в трещину, растворит пластик и потом улетучится (испаряется он очень быстро, быстрее, чем ацетон). Вроде хорошо получилось. После склейки убрал кувшин на лоджию на неделю, потом еще месяц кувшин стоял в шкафу. Может оно и лишнее, трещина эта не увеличивалась и не мешала, но интереса ради решил попробовать.
P.S. Интересно, кто первый напишет насчет дихлорэтана, а?

pawllena
Когда у меня на большом кувшине пошли трещины, а заметила я их сразу, как только наметились, я, в панике, заклеила их прозрачным скотчем. Пока без протечек. В дальнейшем, конечно, буду думать чем клеить, но мечтаю купить кувшин на замену.

frenchchoko
Друзья, а где именно эти трещины? У мну тоже большой кувшин стоит без дела.
А вдруг и в нем..
Волнуюсь уже

Где смотреть?

Amasar
Где смотреть?
hlebopechka.ru...

Irina S
Вот, блин! Я тоже попалась на эих трещинах. Прибор BN 675. В четверг получила, помыла, повосхищалась  его красотой и функциональностью. А в субботу натёрла свёклу и морковку для борща и во время помывки обнаружила трещину. Пожаловалась в представителям фирмы в Израиле. А они мне сообщают, что это такая структура пластика. При замене чаши будет такой же пластик. Говорят, что все чаши такие же. Запасные продаются, но их стоимость вместе с доставкой - четверть от стоимости прибора. А прибор-то новый. После второго использования (пюре из свежей клубники с бананами) обнаружилась еще одна трещина. Первая трещина была в серого цвета и в толще пластика, а новыя - тонкая прозрачная и поскрести ногтем, чувствуется зацеп.  В фирме предложили вернуть товар т получить деньги. Доставка, разумеется за мой счёт и какую сумму вернут они не озвучили. Сегодня я поехала в ближайший магазин, посмотреть как у ихних приборов обстоят дела с чашами.  Пересмотрела все модели и только чаши к моей модели имеют точно такие же трещины.

Блендер Ninja с IQ системой


Блендер Ninja с IQ системой


Блендер Ninja с IQ системой




Крупным планом Блендер Ninja с IQ системой


Блендер Ninja с IQ системой


Блендер Ninja с IQ системой




А это фотка сделана в магазине. Такое повреждение, как у моей и место рядом. Блендер Ninja с IQ системой

Amasar
Печально это. Значит надежды на замену нет, остается только ремонт 

frenchchoko
У меня блендер – который высокий кувшин.
На фарш мясо пробить – кто на какой проге делает?

Cvetaal
Зависит от мяса и какую консистенцию хотите получить. Куриные грудки – импульс или Low. Для колбасной эмульсии – Hi.

Анна1957
Ниндзя-владельцы, к вам такой вопрос. Недавно после приготовления смузи в стакане отвинтила крышку, перевернула ее ножами вверх – а на столе черные пятна остались. Протёрла, в следующий раз – такая же история.
Сегодня почувствовала во время приготовления молочка из дынных косточек запах горелой пластмассы. Сняла стакан с мотора – от крышки с ножами прямо дым. Мотор не догадалась понюхать. Впечатление, что нагревается именно эта шестерёнка на крышке. Жалко, если ему конец приходит. Очень нравится девайс, часто пользуюсь. Их хоть ремонтируют, если что?
Сейчас подумала, что может это произошло от того, что подряд 2 раза запускала: сначала в большом кувшине, а потом остатки в маленьком?

Amasar
Анна1957, Анна, блоки с ножами продаются многими продавцами на Ali и Ozon, например.

Талия
Сейчас подумала, что может это произошло от того, что подряд 2 раза запускала: сначала в большом кувшине, а потом остатки в маленьком?
Есть такое. Этот блендер не любит долгой непрерывной работы. После каждой программы желательно дать отдохнуть. Программы, которые автоматические длятся не больше минуты по-моему.

У меняя другая беда случилась. Выступающие ушки крепления (которые заходят в пазы самой базы) с внешней стороны стаканов стёрлись на половину и блендер перестал запускать вращение. В пазах базы встроена система, которая не позволяет включить блендер, пока стакан не будет точно установлен.
Я долго мучалась, купила новые стаканы и блоки с ножами, а проблема осталась. Оказалось, что сбоила та самая система защиты. Пришлось мужу её совсем отключить, что-то перепаивал. Теперь вращение можно включит без ничего вообще. Зверски крутит. Без программы сама строго слежу слежу за временем.
А ещё, ушки должны быть правильной формы и толщины, как производитель сделал, чтобы удерживать стакан на месте. И при вращении откручивается крышка, прям во время долгой работы, стоя на базе
Теперь с отключенной защитой наш блендер, и мы с дочкой стараемся его не перегружать, чтобы ещё поработал.
Я в нём даже ореховую пасту делать приспособилась в стакане, хоть он и не рассчитан на такое.



У меня модель –
NINJA BL682UK Complete Kitchen System with Nutri 1500W-BL682UK.

Анна1957
Amasar, Андрей, Талия, Наталья, спасибо. Кстати, стакан у меня тоже стал не всегда сразу накручиваться на базу, как в начале пользования. Но пока справляюсь.
Но понятнее не стало: почему эта черная пластмасса вдруг стала черными пятнами капать, и запах – от перегрева мотора? От одного цикла ведь не должно пахнуть палёной пластмассой? Боюсь, что именно в моторе дело, а не в крышке с ножами.

Талия
Но понятнее не стало: почему эта черная пластмасса вдруг стала черными пятнами капать, и запах – от перегрева мотора? От одного цикла ведь не должно пахнуть палёной пластмассой? Боюсь, что именно в моторе дело, а не в крышке с ножами.
Было и такое, но я тоже не поняла, ЧТО это было.

Галина06
Здравствуйте форумчане. Задумала родителям подарок блендер. Можно ли доверять магазину ? есть опыт покупки в нем у кого либо?

Галина06
Умерла тема совсем похоже

Jouravl
Здравствуйте форумчане. Задумала родителям подарок блендер. Можно ли доверять магазину ? есть опыт покупки в нем у кого либо?
Галина06, вы спросили про опыт покупки в магазине , вам никто не ответил, видимо, ни у кого нет опыта покупки в данном магазине. Тема жива, у многих форумчан есть этот блендер, проблем в эксплуатации нет, если возникают вопросы, то они все здесь рассматриваются и обсуждаются.

milano8
привет, задумала продать блендер, в основном пользовала стаканом для смузи. блендер и комбайн оказались не востребованы. занимает много места. кому интересно, пишите, скину фото (не разобралась как объявление выкладывать). город Санкт-Петербург

alenamalena
Здравствуйте форумчане) кто-то обладает нфой о том где и как купить блендер. Можно ли вообще сейчас это провернуть так сказать?

Рескио
alenamalena, на Авито есть новые, но цена...

alenamalena
Да смотрела его, спасибо. Модель не та. Цена устроит, но хочу 682 Ct. Он только на оф сайте. Но ведь они не вышлют.

alenamalena
Здравствуйте девочки. Я стала обладательницей ct682 модели кухонной системы. Если есть у кого-то такая же отзовитесь пожалуйста, есть несколько вопросов.

Cvetaal
alenamalena, у меня 682 модель, да и почти у всех, кто покупал в 2019 году.

alenamalena
Уточните пожалуйста в этой модели есть какая-то возможность шинковки с дисками на салат? Я не нашла на эту модель диска (в спирализере длинные получаются спирали, а я хотела скажем для капусты шинковку.


Я так понимаю у Вас 682BL, он шёл с шинковочными дисками, а у меня 682ct чуть другая модель. Она без дисков. Вот и не нашла на эту модель диски, только для спирализера.



Интересное в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте