Лен, тесто изумительное. Попробуй, я думаю, что не пожалеешь.теперь в следующие выходные, завтра на работу чапать. Надо ещё не забыть купить сухое молоко. Жалко формы у меня нет такой для хлеба
Tapтaлeтки & Ко (страница 541)
zvezda
Я сегодня хочу спать целый день. Легла в 2, встала в 8, в 10 опять захотелось, но не смогла. В 13 пошла к доче, хоть внучка и спала, доча мне не разрешила... В 18 выпила кофе на работе, и меня просто рубит. В 20 перерыв, посплю полчасика вместо еды, дальше не знаю, как бороться... До 2 ночи надо продержаться.
Жалко формы у меня нет такой для хлебаБулками делай.
В 13 пошла к доче, хоть внучка и спала, доча мне не разрешила..Не разрешила что?
Не разрешила что?подушку обънять
Булками делай.ессс мэээм, как скажешь
подушку обънятьАга, ага.
Доце поболтать хотелось.
Пусть лежит.. А вдруг на пенсии будешь печнья выпекать..Вот и я себе то же самое говорю. Может на пенсии буду выпекать, шить... Не поверите, швейную машинку купила более полгода назад, с той же мыслью, что вот когда выйду на пенсию, то шииить будуууу
Распаковала машинку, осмотрела и все, даже не осваивала ее 8). Зато купила, а то все дорожает. А сегодня зачем то прикупила в фиксе разъемную форму для нарезки бисквита, ведь прекрасно обхожусь обычной ниткой для этого. Зачем купила, но не жалею, пускай будет... склад. Заболевание такое, накопительство, уже и не помню где и что лежит. Лечиться пора
Доброго вечера всем
от наличия рядом сашек, напримерНу это, так сказать, разные плоскости..
ГалО, вот только сегодня говорили с автором об этом рецепте, надо тоже забабахать, рецепт уж больно хорош!!
Я из за вас сегодня целый день непоймичем занимаюсь...
Пойду огурцы хрумкать...
. а мне вырубки надоВырубки классные. Даже не знаю, купила бы я их (к своему складу) увидев у нас в рознице или смогла бы удержаться, с учетом, что пеку раз в месяц
Вас раскулачивать надоМне сноха так говорит
Так что дело не формах, а в руках. Я это уже сто раз повторяла.Это точно
Мила, а ты устраивай раз в месяц день выкидошек..классно так!!
А швейная машина то зачем?? У меня, естеСсственно есть, но я швея, а тебе то зачем?? Может для машины начнёшь покупать??
Девочки, а у нас темки про обмены нет на форуме?? А то и правда, многим не пользуюсь, а так бы обменялась с кем-то чем нибудь...
Хюррем, а ты где бродишь??
Не обращай внимания, у нас вечный спор..у некоторых слишком много всего
А швейная машина то зачем?? У меня, естеСсственно есть, но я швея, а тебе то зачем?? Может для машины начнёшь покупать??
Девочки, а у нас темки про обмены нет на форуме?? А то и правда, многим не пользуюсь, а так бы обменялась с кем-то чем нибудь...
Хюррем, а ты где бродишь??
Это точноНе точно ни разу..не люблю усложнять себе жизнь, а с возростом многое и не так получается, вот зачем тогда вообще прогресс вперёд идёт?? К чему всё это?
Не обращай внимания, у нас вечный спор..у некоторых слишком много всего
Пипец, мне сейчас был сигнал свыше..., решила сейчас пойти в другую комнату, ее площадь всего 7 метров квадратных и у меня там склад коробок пластиковых с разным добром, коробок с бытовой техникой и т. д. А я сегодня купила внучке игрушку музыкальную и движущуюся, то ли зайка, то ли мышка, ну и пошла взять ее и поставив батарейки опробовать, оценить. Захожу..., а там обвал..., контейнеры мои свалились, блендер в коробке свалился и еще кое чего по мелочи их кухонной техники (в коробках, склад же, а в кухне у меня всего 5 метров и не поместить все. Сигнал, мне свыше - НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО, кроме продуктов 8) А как же радоваться шопингу
Девочки, а у нас темки про обмены нет на форуме?? А то и правда, многим не пользуюсь, а так бы обменялась с кем-то чем нибудь...Оля, набери в поисковике «барахолка», там по моему и продают и меняют.
не люблю усложнять себе жизньГыы... и тут же Людмила пишет
а там обвал..., контейнеры мои свалились, блендер в коробке свалился и еще кое чего по мелочи их кухонной техникиЭто НЕ усложнение жизни - перебирать/складывать ненужные коробки?
Швейная машинка даже у меня есть, хотя я за всю жизнь ни одного шва не прострочила. Лежит где-то на чердаке Подольск с электроприводом. Мало того, что деньги отдала немалые по тем временам, так еще тащила её из магазина сама в её родном чемодане за ручку. При своем весе менее 50 кг, думала, переломлюсь пополам.
Зачем? Так дефицит был, все хватали - я хватал
А швейная машина то зачем??Мечтаю на пенсии шить. Правда не знаю, буду ли, но надеюсь. В школе учили и даше шила себе платишки, трусишки. Детям, когда маленькие были шила одежку, только не верхнюю, ну и себе шила платья, брюки, пиджаки но без подкладки, ну и конечно постельное белье. А сейчас можно многому подучиться на ЮТУБЕ, с кройкой у меня хорошо, а вот с технологией пошива пиджака на подкладке и т. п. надо учиться.
Может для машины начнёшь покупать??Оля, а ты про какую машину? Не поверишь, недавно промелькнула мысль, хорошо бы на машину загружать покупки и самой когда надо и куда надо возить, удобно очень. Машину купить конечно можно, но гаража нет, ни поблизости ни подальше, прав нет, да и учиться наверно вождению поздно (память уже страдает, мышление иногда буксует... ).
Людмила, а для кого и для чего ты шить будешь? На пенсии одежды надо будет в 10 раз меньше, да и шкафы поди забиты носить-не сносить.
Я уже несколько раз писала, что у меня принцип: купила новую кофту/футболку/юбку - старую выбросила тут же.Какой же хороший принцип. Расхламляться мне надо и почаще
Людмила, нажми кнопочку в закладки на текущей странице. В след. раз заходишь на сайт, и открываешь закладку, окажешься тута. Я с Хрома захожу. У меня на главном экране добавлен сайт, и хром отерывает там, где я была в последний раз. А уаедомления на почту только путают
вот плюшки какие получились..А у нас сегодня тоже такие (почти). Только из теста с тыквенным пюре. От 8 шт. осталось 1. Значит вкусно.
Девчата, подскажите, для чего мне жизненно необходим был вустерский соус? Принесли мне в качестве презента за буханку ржаного и батон Так хотела, так хотела!!! А зачем? Кажется Анжела с ним что-то не так давно делала.
Швейная машинка даже у меня есть, хотя я за всю жизнь ни одного шва не прострочила. Лежит где-то на чердаке Подольск с электроприводом.Да ладно, она не тяжелая, кг 13, я с такой же напревес, вместо дамской сумочки, на седьмом месяце, приехала к сестре в Москву на поезде. У нас в поселке тогда с медициной было совсем кисло, вот я рванула рожать в столицу со своим рабочим инструментом. :-)
При своем весе менее 50 кг, думала, переломлюсь пополам.
Я вчера в ночи целый десяток на пол... случайно смахнула.взгляд на ситуацию снизу

взгляд на ситуацию снизухоть снизу, хоть сверху, всё равно ничего под спойлером не видно. Просто пустое место...
не видно.
исправила
Силявка, уже такса прибежала. :-)
вот только сегодня говорили с автором об этом рецептеАвстор че динозавр? Книжка 1955 года, сколько же там автору-то годков-то будет..
, швейную машинку купилаУ меня оверлок лет 5 уже валяется.. На фик был не нужен.. Но на тот момент точно был необходим..
Захожу..., а там обвал..., контейнеры мои свалились,Мышка??
Как шинковать капусту шинковочными ножами
Вышивальная машина Janome Memory Craft 500e, мало того, что в коробке весит 17,8 кг, так и размеры той коробки, примерно, 65×60×55 см

так еще тащила её из магазина сама в её родном чемодане за ручкуМы свежекупленный Радом везли на алюминиевой тележке
там обвалСтеллажи — в помощь: и хранить удобно, и пользоваться.
Вырубки
кг 13Радом весил 16 кг...
Вышивальная машина Janome Memory Craft 500e, мало того, что в коробке весит 17,8 кг, так и размеры той коробки, примерно, 65×60×55 см

Давно хотела приготовить эти полрски.. кто называет их Школьные,Классные. Как же я их любила
Пока готовила все аварии совершила муку -рассыпала, много, яйца -уронила, миску с водой- разлила, поотивень - перевернула, половинку теста- развалила, и ещё так, по мелочи!!Концентрация внимания и реакции ночью другие. Я с ночной смены такое же состояние имею, все валится из рук, все роняю.
Ай, у меня и днём сегодня всё падает,, я обычно в такие дни ничего не делаю...
Все полоски раздала, мне 2 штучки осталось...
Все полоски раздала, мне 2 штучки осталось...

ОгнеЛо, вышиваешь на ней? Или тоже стоит, украшает помещение, как у
Светяшка, заверни мне, пожалуйста, лимончик с жабачкой и гранат!
У меня оверлок лет 5 уже валяется.. На фик был не нужен.. Но на тот момент точно был необходим..
У меня он тоже есть
Светяшка, заверни мне, пожалуйста, лимончик с жабачкой и гранат!
Марина まりな, я какая-то не капустношинковальная...да ну её..пару кочешков и так настругаю., Но она классно шурует!! Ну а формочки готовые дешевле чем этот напиток, да ещё и вылить придётся,у меня и взять то негде такое..
У меня тоже Радом была первая,
Мила, а чего не разбираешь свои техноигрухи?? Ох..меня бы к тебе..я так это люблю...
Я, если не пользуюсь год- отдаю сразу! У меня есть кому..
Да там в барахолке ноги руки переломать можно..ничего не понимаю я,
У меня тоже Радом была первая,
Мила, а чего не разбираешь свои техноигрухи?? Ох..меня бы к тебе..я так это люблю...
Я, если не пользуюсь год- отдаю сразу! У меня есть кому..
Да там в барахолке ноги руки переломать можно..ничего не понимаю я,
Светяшка, заверни мне, пожалуйста, лимончик с жабачкойИ мне... красиво как!!
А мне - огрызок!
Адаптация машин Зингер и Радом
вышиваешь на ней?Ага, периодически, когда есть потребность.
Край акрилового шарфа, вышивка двусторонняя
Набор ланчматов в подарок
Радом была перваяУ мну, первой швейной машиной был замечательный бабшкин и мамин прямострочный Зингер на станине с ножным приводом. Соответственно, Радом, перекочевал на ту станину, и от сети включалась только лампочка, а Зингер переселился на отдых в Радомовский чехол. Не люблю электрическую педаль.
заверни мне, пожалуйста, лимончик с жабачкой и гранатЯ бы от одного махонького яичка работы Фаберже не отказалась бы, мне бы на всю жизнь хватило бы.. Я же очень скромная..
Марина, убиться, как красиво!!!
заверни мне, пожалуйста, лимончик с жабачкой и гранатРита, пожалуйста!
яичка работы ФабержеГалина, не попалось
Галина, не попалосьИщи Светочка, ищи. Мне тоже надо!
Выбор тканей для одежды в жару
, а для кого и для чего ты шить будешь?Себе буду шить. Вики, первым делом хочется пошить летних платьев из натуральных тканей, для дома, в магазин, на работу, ситец, штапель, лен и т. д. У нас летом до 38 град., а я жару плохо переношу, поэтому хорошие натуральные ткани нужны. А потом может еще чего. Можно конечно что то выписать, но не видя изделие, не померив, не оценив как сидит, не оценив ткань из которой пошито платье..., выписать, это не про меня. Сейчас даже одна и та же ткань имеет разное качество из за того, что сделана разными производителями.
шкафы поди забиты носить-не сносить.Да, забиты и надо больше половины выкинуть, поскольку ткани не те.
не попалосьНе, что значит не попалось? Нам вон с Татьяной без фабержежных яйек не жизнь
убитьсянинада!
Эти вышивки сделаны по дизайнам созданным другими. Я не умею их создавать.
Вышивка и вышитое кружево на личном полотенце

А уаедомления на почту только путаютМарина, да я уже привыкла, что на почту уведомления приходит. Хотя у меня тоже Хром и на панели закладок есть наш форум. Если щелкну по этой закладке то попаду на форум, на главную страницу, а не в какие то темы. А про кнопку -закладки на текущей странице я подумаю
Мышка??Мышам у меня тесно. А контейнеры стоят в несколько рядов. Стелажи там ставить некуда, там жилая комнатка, да вот такая в 7 метров комнатка с мебелью. Это я ее захламила кухонными прибамбасами и шмотками в контейнерах, в шифоньеры уже не помещаются. А больше некуда ставить. в квартире одна комната 18 метров, др 8 метров, кухня 5 метров, ну и коридор, с/у, это хорошо что я сейчас одна, а когда то вчетвером жили. Так что мыши здесь не выживут
Ой, дочитала кажись
Вырубки для печенья из консервных банок (как от пива), те что в видео, не понравились, метал у этих банок совсем мягкий, а вот наверно в рыбных, мясных консервах метал лучше для этих целей.
Как укрепить край банки для вырубки
Стелажи там ставить некудаПример облагораживания икеевского стеллажа ГОРМ для себя и кошки размещённого в комнате
Источник
наверно в рыбных, мясных консервах метал лучше для этих целейРаньше из них и делали. А баночную заготовку из-под напитков нужно складывать вдвое и формировать утолщение по верхней кромке.
Так же, можно делать вырубки из пластиковых бутылок.
При ширине прохода 100 смУвы, там свободный клочок пространства размером 30 Х 120, т. е 30 см. это для открывания дверцы шифоньера. При этом этот клочок между шифоньером и диванчиком и мне не желательно ставить туда что то глобальное типа стеллажа, мне проще контейнеры убрать чем стеллаж.
это для открывания дверцы шифоньераЗоны открытия дверей, так же, как и проходы, загораживать, априори, нельзя. Возможно, имеет смысл просто по другому расставить мебель.
У меня коридор не очень большой, но поместился угловой большой шкаф, ПММ, и стеллаж Икеевский!!
Надо расхламляться, а не создавать антресоли, места дополнителные.
Милп, ты разбери технику и сложи на подобный стеллаж...будет и порядок и удобно. Давайте все махнём к тебе на субботник
Надо расхламляться, а не создавать антресоли, места дополнителные.
Милп, ты разбери технику и сложи на подобный стеллаж...будет и порядок и удобно. Давайте все махнём к тебе на субботник
Возможно, имеет смысл просто по другому расставить мебель.Да скорее нужно еще раз просмотреть освободить место в имеющихся там шифоньере и двух пеналов от стенки, тем более, что верхние полки используются не рационально. Есть над чем там поработать.
У меня коридор не очень большойА у меня коридор хороший и в нем огромный шкаф, в котором и одежда на плечиках и пенал с консервацией и..., короче не доходят руки до расхламления, все с вами зависаю. Мне нужно расхламление и расхламление... и больше ничего, всему тогда место появится. А я зараза с обеда в интернете обитаю, вот зараза так зараза
верхние полкиГодятся только для чего-то редко используемого, например, новогодних украшений. Для всего остального, что хотя бы чуть-чуть почаще используется, они не функциональны и просто неудобны.
А я сегодня психанула и выбросила полшифоньера старой одежды!!! Хватит хлам хранить, а то жизнь в хламье проходит. А так три огромадных кулька выкинула и столько места стало!
Годятся только для чего-то редко используемого, например, новогодних украшенийДа, как раз у меня несколько контейнеров с новогодними украшениями места не имеют, а ведь используются редко.
у меня коридор хорошийПоставь там стеллаж или высели туда из комнаты те же пеналы от стенки... Вариантов — мульон.
А я сегодня психанула и выбросила полшифоньера старой одежды!!!Мне это тоже надо и есть что выбросить, знаю что надо выбросить, только кто меня от компа отдерет. Может завтра..., если никто из дома не вызовет на помощь. Завтрашний день у меня выходной, а потому пригодный для таких дел, ну если не сорвусь куда нибудь. Может мама вызвать или к внучке..., но не по магазинам.
только кто меня от компа отдеретВот тебе волшебный пендель: кыш-кыш, на расхламление
Поставь там стеллажНет, у меня и так там шкаф около 3,5 метра в длину и больше мне не надо. Вот в нем организовать правильное хранение, предварительно расхламив его и все будет как надо, тем более верхние полки и здесь не рационально используются.
Вот тебе волшебный пендель: кыш-кыш, на расхламлениеНа ночь глядя, а у нас час сорок, я расхламляться точно не буду. А вот завтра мне пендель не помешает, особенно если я зависну здесь на форуме и в интернете вообще.
шкаф около 3,5 метраГоворю же без нас не обойтись, хоть дистанционно, но мы с тобой, попинаем, вон, Марина уже...
но мы с тобой, попинаем, вон, Марина уже...Пинайте девочки, пинайте, иначе никак, вот жаль, что интернет отрезать не можете, а сама я ни ни, зависимааа
Развлекитесь, стишок про пенсионеров
А я сегодня психанула и выбросила полшифоньера старой одежды!!!(голосом Мойдодыра) Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я
Olga 61, а что ты нам показать хотела?Картинку с рецептом, для смеха. Но не смогла вставить. А в галереи вроде есть
не смогла вставитьА своими словами?
Для понятия настроения. Зимняя сказка от художницы Susan Wheeler


А своими словами?Там просто фото, своими не интересно. Может кто то сможет из моей галереи поставить. Ну это так, для настроения
кто то сможет из моей галереиСможет, Шеф!! Перешли мне, я поставлю..
вот теперь тебя хвалю яВот хоть бы раз меня, Золушку выкидывательную похвалила... всё только ругает, хочет чтобы я курить начала...
Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»
Сборник моих любимых рецептов
Собираем рецепты низкокалорийных сбалансированных блюд (250-300 ккал в порции)
Кулинарные заметки на полях истории болезни, или То, что доктор прописал Кулинарная книга Елены Бо.
Разные вкусняшки в исполнении Людмилы
Видеорецепт от Гордона Рамзи: готовим фрикадельки без стресса
Чучелка: как называется, так и готовит, или Кулинарный детектив
Я лакто-вегетарианка
Калейдоскоп рецептов & Ко и Люблютворить