Совместимость мастики и творожного крема

Здравствуйте девочки.. Подскажите пожалуйста! С мастикой не работала, а сейчас заказали торт книжку (раскрытую) крем хотят творожный а украшения из мастики... которые нужно сажать на крем.. мастика не растает с таким с таким кремом?... крем думаю сделать : творог, масло и пудра...

Похожие темы


Marina22
Ольга Фил, прослоите торт творожным кремом. А вот по поверхности выравнивание сделайте все-таки масляным. Не рискуйте, иначе фиругки могут расстаять.
А вообще на нашем форуме есть специальная тема для таких вопросов.
Крем скорая помощь.

Ольга Фил
Спасибо Марина! Да, рисковать не буду....

Хаска
Ольга Фил, можно смазать в местах соприкосновения мастичных фигурок с кремом, растопленным шоколадом.

Ольга Фил
Спасибо Людмила! я думаю все таки крем масляный применить с боков а с верху накрыть мастикой... и украсить также ею.... а можно наносить масляный крем на мастику (листочки, узоры)?

Шеф
А вообще на нашем форуме есть специальная тема для таких вопросов.
Марина, нет, Ольга правильно сделала - лучше каждый конкретный вопрос размещать отдельной темой. Разве что заголовок поправил.

Хаска
а можно наносить масляный крем на мастику (листочки, узоры)?
Теоретически да. Практически никогда так не украшала, поэтому стопроцентно не отвечу. Если исходить из того, что под мастику мы торт обмазываем кремом, то почему бы небольшое украшение из крема не поставить.
Но не проще ли будет обмазать торт масляным кремом и сверху просто поставить фигурки из мастики? Если боишься, то можно низ фигурок чуть обмазать растопленным шоколадом.
Я обычно так и делаю. Правда обмазываю низ фигурок не от того что боюсь они подтаят на креме, а от того чтобы не красили крем, если фигурки сделаны из цветной мастики.

Ольга Фил
Хотелось бы добиться максимальной гладкости «верхних страниц», а мастика идеально для этого подходит... Спасибо за советы))



Интересное в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое