Любовь, хорошая доска, но есть минус – бортик. Из-за него посередине обеденного стола не положить, только с краю, а если перевернуть, то там выемки-бороздки.
Кухонные мелочи (2) (страница 403)
Ерунда
сразу ссылку дам, а то все равно будете спрашиватьПочему без нашего согласия Вы размещаете ссылки с реферальным кодом?
aliexpress.ru...
благодарить
httжps://alitems.site/g/1e8d11449470c22d9aca16525dc3e8/?ulp=https%3A%2F%2F aliexpress.ru%2Fitem%2F1005003121524442.html
Почему без нашего согласия Вы размещаете ссылки с реферальным кодом?Простите, я даже не понимаю, о чем Вы спрашиваете. Если это запрещено правилами форума, то Шеф бы уже давно удалил или мне указал.
Так что чай нужно пить.Ленуся, я всё это знаю. Видимо, у меня нет потребности в этом
В чае много антиоксидантов которые защищают организм от свободных радикалов и предотвращают многие болезни, в том числе и развитие рака.
Наверное я получаю необходимое из других источников.
Вообще, с возрастом стала себя любить и слушать, понимая, если чего-то хочу (речь идёт о продуктах), то это не просто прихоть и каприз, а необходимое организму. Покупаю, не взирая на цены, и ем с кайфом!
Ага, а чай не пью, не хочу!
мне неудобно, что надо крышечку придерживать, а то бахнется и переколотит всё вокруг.Крышечка, если её ручка позволяет, привязывается/прикрепляется к ручке чайника с помощью красивой тесёмки, либо цепочки. Т. е. «сажается на поводок».
А если краску для волос, компоненты, смешивать венчиком..? Подойдёт? Не могу придумать чем ещё это делать.У меня такой венчик, только односторонний (Япония), выше кто-то выкладывал ссылку на ВБ. Так этот венчик и предназначен изначально для размешивания косметических кремов. Я им замечательно все крема и эмульсии размешиваю, краску для волос тоже. Недавно взяла парикмахерскую на подработку удаленно, но пару раз заходила за документами, так обратила внимание, что у девочек среди инструментов такие венчики с ложечками лежат, они их для дозирования тонировки при сложных окрашиваниях используют.
Вчера делала хачапури и для раскатки теста опробовала купленный фанерный лист. Мне понравилось.
Только теперь думаю, как бы этот лист елозя по столешке не испортил её. Надо выбрать сторону, на которой буду работать, а на другую придумать что-то антискользящее или просто подкладывать ткань. Например вафельную ткань, которой у меня полно.
Изменила Паклану и купила бумагу для выпечки другого производителя Хорошая, ничего не липнет
Маленькая доска Я брала для хлеба, чтобы поместилась в шкаф, где находится контейнер с хлебом. Хорошее качество, гладенькая.
Только теперь думаю, как бы этот лист елозя по столешке не испортил её. Надо выбрать сторону, на которой буду работать, а на другую придумать что-то антискользящее или просто подкладывать ткань. Например вафельную ткань, которой у меня полно.
Изменила Паклану и купила бумагу для выпечки другого производителя Хорошая, ничего не липнет
Маленькая доска Я брала для хлеба, чтобы поместилась в шкаф, где находится контейнер с хлебом. Хорошее качество, гладенькая.
придумать что-то антискользящее или просто подкладывать ткань. Например вафельную ткань,Да, я просто полотенце подкладываю, тогда не ёрзает.
а на другую придумать что-то антискользящееесть силиконовые ножки самоклеющиеся.
есть силиконовые ножки самоклеющиеся.Тоже сразу про силикон подумала.
есть силиконовые ножки самоклеющиеся.Анна, там, во-первых, проблема с кривизной доски, а во-вторых, очень быстро на них налипают всякие пыль-мусор и скользить будет доска аки сноуборд!
PS. На пластиковых разделочных досках бывают такие ножки, посему печальный опыт имеется...
Тоже сразу про силикон подумала.Ильмира, ох, зря!
антискользящееНамоченное бумажное полотенце.
ох, зря!Игорь, а если таким силиконом намазать обратную сторону «пожирнее погуще»?
я подошву войлочных тапок такой бедой намазала, не скользят, не стираются, можно мыть.
зряЯ в своих мыслях представила ножки на присосках.
Игорь, а если таким силиконом намазать обратную сторону «пожирнее погуще»?Надежда, вариант теоретически интересный (лучше даже взять клей-герметик – у него адгезия должна быть получше), но надо сначала обработать всю поверхность доски, чтобы адгезия силикона была к ней... На пористой поверхности силикон не будет держатся.
Главное требование – доска был должна идеально ровной, это по фото Вики не чувствуется.
Намоченное бумажное полотенце
Или ткань, вафельное полотенце смочить в воде и хорошо отжать, сложить, и на стол, а сверху уже уложить доску Доска елозить не будет Между прочим, таким способом пользуются шеф-повара, в том числе Илья Лазерсон.
Или доска с ободком по контуру из силикона, и елозить не будет, и под доской образуется некоторое пространство, доска не прилипает к столу в соке продуктов.
Если необработанную фанеру класть на мокрое, то это чревато её расслоением и искривлением. Наверное надо обработать нижнюю поверхность каким-нибудь маслом.
Да лежит она, эта фанера, на простом сухом полотенце и не вякает.
Wiki, Вики, вопрос про бумагу: когда намокает, она пахнет чем-нибудь? Мне почему то вся коричневая бумага пахнет, не нравится этот запах.
Да лежит она, эта фанера, на простом сухом полотенце и не вякает.Да! Сейчас опять пекла хачапури из оставшегося теста. Отрезала кусок вафельного полотенца от рулона, оно шириной как раз 50 см. Подложила, доска не шелохнулась.
Сразу замечу, что рулону этому лет 30, ткань с довольно крупными ячейками.

Ярик, сейчас намочила уголок новой коричневой бумаги и белой Паклан для сравнения. Пахнут одинаково – мокрой бумагой.
Wiki, Вики, спасибо, значит можно брать. Мне мама пару лет назад отдала отрез такой вафельной ткани, нашила полотенец для кухни делали же раньше, воду отлично впитывают.
Wiki, Вики, у меня фанерная доска с планкой, которая и удерживает ее у края стола. Размер как раз помещается на холодильник я ее укутываю бумагой когда не пользуюсь. А идея пошить для не мешок классная.
идея пошить для неё мешок классная.можно даже не мешок, а по размеру красивую сумку с ручками и сверху на замке-молнии. И красиво, и удобно, можно повесить на крючок в укромном месте (за холодильником) или, наоборот – на видном, чтобы эта сумка-мешок украшением кухни была.
У меня фанерная доска в применении уже много лет. Место для неё определила в шкафу подходящего размера.
Внутри шкафа, под столешницей, прикрутили уголки с двух сторон. Дверцы шкафа раскрываем полностью и вставляем в пазы уголка свою доску.

Внутри шкафа, под столешницей, прикрутили уголки с двух сторон. Дверцы шкафа раскрываем полностью и вставляем в пазы уголка свою доску.


Wiki, Вики, у меня фанерная доска с планкой, которая и удерживает ее у края стола.Именно из-за планки-бортика отмела Икеевскую доску. Мне надо, чтобы при необходимости на середину обеденного стола её положить.
Почему вообще я раньше не приобрела такую доску – загадка. Ведь видела же, что мама и пирожки, и пельмени-вареники, и лапшу – всё на ней. На самом деле мне тоже она очень удобна!
Ильмира, спасибо за идею сумки с замком Надо переварить эту идею
спасибо за идею сумки с замком Надо переварить эту идеюпереваривай
Если сошьёшь, хвастанись потом красотой.
Вики, дополню, можно даже не шить из ткани, а подобрать что-то типа силикона («мягкое стекло»), тогда с готовой сумки можно легко пыль, муку мокрой салфеткой смахнуть, что для кухни актуально. Да и шить не нужно – степлер!
Taia, очень удобно у вас доска размещается. Отличная идея
У меня, к сожалению, такой возможности нет. Нет нижнего предмета с открывающимися дверками нужного размера.
У меня, к сожалению, такой возможности нет. Нет нижнего предмета с открывающимися дверками нужного размера.
Если сошьёшьЗвучит прикольно, шить не умею. Может закажу или еще лучше купить бы готовую.
шить не умею.ну по размеру вырезать и степлером сцепить тебе по силам?
По силам. Но это будет ранить мою нежную душу и я буду ненавидеть этот мешок
Надо, чтобы всё ровно, красиво, оверложено. Так то мне дочка может сшить, но она сразу сказала: я то сошью, но тебе точно не понравится.
Надо, чтобы всё ровно, красиво, оверложено. Так то мне дочка может сшить, но она сразу сказала: я то сошью, но тебе точно не понравится.
Надо, чтобы всё ровно, красиво, оверложеноооо, ну это кАнеШнА и даже не обсуждаеЦа!
Только ровнАКрасивА!
Ну так если косенько-кривенько, то и я могу про себя сказать, что умею шить
Не совсем же безрукая, в школе домоводство было, дома всегда швейная машинка была. И я типа шила кое-что. Но теперь такое качество шитья уже не устраивает. Старею жеж
Не совсем же безрукая, в школе домоводство было, дома всегда швейная машинка была. И я типа шила кое-что. Но теперь такое качество шитья уже не устраивает. Старею жеж
Старею жежкрасоту и аккуратность ценю больше-строже!
Я такая же противозина!
Ильмира, вон чЁ нарыла
можно даже не мешок, а по размеру красивую сумку с ручками
Я для этих целей купила большой сумку-пакет с ручками, есть такие сумки в каждом магазине, висят стопочками. Подобрала большой пакет с рисунком, с плотным дном. Укладываю в него доски которыми не так часто пользуюсь, храню в кладовой, стоят в уголке, очень аккуратно выглядит и не мешает.
Таким же образом храню в кладовой различные скалки для теста, разных размеров, из разного материала. Все в одной сумке-пакете, достать не проблема, и хранить удобно, место на кухне не занимают в ящиках.
Сумки типа таких. Выбираю, где стенки из плотного пластика, и держат форму, не заваливаются вниз.

Wiki, Вики, нравится? Бери. Молнию вшить и готово.
делается за 2 вечера, можно и за один, если внучка поможет, даже иголку в руки брать не надо, пейзаж может быть любой, на цену не смотрите, просто автор очень кушать хочет.
скалкия под них хочу сшить спец. вещичку типа газетницы и тоже повесить в кладовой. Раньше можно было купить. Сейчас такие вещи почти изъяты из нашей жизни.
Раньше можно было купить.
Посмотри на озоне – навалом таких полок-вешалок-органайзеров для хранения. И размеры разные, на много ячеек, широкие и узкие. Цена доступная.
храню в кладовой различные скалкиа для скалок в целях «гигиены» нашила чехлов из брючин старых джинсов, у меня три скалки в ходу, очень удобно и слегка стильненько.
нашила чехлов из брючин старых джинсов, у меня три скалки в ходу, очень удобно и слегка стильненько.selenа, Надежда, вариант!
сшить спец. вещичку типа газетницы
Между прочим, такую «газетницу» можно сшить и для кухонных досок, повесть на стену, за дверь
навалом таких полок-вешалок-органайзеровРома, Татьяна, я поняла о каких ты говоришь плотная основа – полотно с карманами.
У меня есть такой органайзер в спальне, около столика-зеркала висит под расчески, фены и прочие штучки.
Хочу именно газетницы, ну такая ткань с нужной шириной, вдове сложена и по верху закреплена на деревянной досочке-брусочке-трубочке.
для кухонных досоктоже верно
Но у меня вот никак – двери в кухне нет, просто проход в гостиную.
У нас сегодня прямо вечер полезных идей – лайфхаков как говориЦа.
У меня, к сожалению, такой возможности нет. Нет нижнего предмета с открывающимися дверками нужного размера.Wiki, так уголки можно прикрутить к столешнице над верхним ящиком, главное, чтобы размер секции подходил
Niarma, нижних секций нет практически. Доска моя 500х500.
А предметы: стол 400, посудомойка, мойка. Пенал есть, но он глубиной 450.
А предметы: стол 400, посудомойка, мойка. Пенал есть, но он глубиной 450.
Получила сегодня доску , уже наверное пятую по счету.Если на этом фото доска лежит на холодильнике, то вы загородили вентиляционные отверстия у задней стенки. Этого делать нельзя, холодильник должен дышать.
До этого заказывала и дороже, и толще, но всякий раз приходили с сучками и черными полосами. Эта как говорится боль-мень. Не идеальная, но и не совсем страшная.
Назрела необходимость, потому что столешка на рабочем столе не гладкая, а какая-то бугристая, фактура такая. На ней катать тесто невозможно. На обеденном столе как-то жалко, деревянный и новый. Также жалко елозить тестораскаткой по нему. Были силиконовые коврики, но не нравились особо да и состарились, стали желтые, противные и липкие. Отправлены в помойку.
Теперь хочу заниматься тестом, как занималась им моя мама. Сколько себя помню, у нас был один вечный лист фанеры для этого.
Квадрат размером примерно сантиметров 50-60, не очень толстый. Вот по таким параметром и себе подбирала.
60 см брать не стала из тех соображений, что планирую сшить для листа платяной мешок и хранить его на холодильнике. При 60 см будет частично лежать на торце двери холодильника, а 50 см в самый раз.
![]()
Есть запас и возможность двинуть доску вперед. И с боков тоже доска не до конца. Не говоря о том, что холодильник не стоит впритык ни к кухне, ни к стене. Вентиляции там хоть отбавляй.
Девчонки, помните в ИКЕе были банки для сыпучих продуктов из матового стекла с герметичной крышкой разного размера?
Может в памяти у кого осталось, хотя бы примерно, сколько они стоили?
Хочу на Авито выставить. Не пользуюсь.
На полки боюсь ставить, тяжёлые, а в стол заглядывать проблематично стало из-за спины
Может в памяти у кого осталось, хотя бы примерно, сколько они стоили?
Хочу на Авито выставить. Не пользуюсь.
На полки боюсь ставить, тяжёлые, а в стол заглядывать проблематично стало из-за спины
Леночка, а ты посмотри сколько такие сейчас стоят на Авито и чтоб быстрее продались чуть подешевле поставь
Попробую.
с герметичной крышкой разного размера?У меня не герметичная крышка, но вроде бы должна такой быть, а моль попадает в них. Очень тяжелые и неудобные.
В шкаф не поставить, стоят внизу, в столе.
У меня таких много, дочь новые привезла. Цену не знаю.
Вот и по мне тяжёлые тоже.
Посмотрела цены, подумаю
Пока пусть стоят.
Посмотрела цены, подумаю
Пока пусть стоят.
Елена, и сколько стоят большие?
В шкаф не поставить, стоят внизу, в столе.У меня тоже внизу. Для разной муки. Большие и поменьше. Нравятся. Моль не заводится, хотя на верхних полках в крупах бывает периодически, несмотря на довольно герметичные tupperware. Может, моль муку не любит?
Марика33, Марин, литровые по 300, большие не искала, чуть дороже будут.
Девушки, кто-то где-то у нас говорил о пакетиках для использования в тостере – чтобы запекать хлеб с сыром.
Читала у нас, но найти не могу, и не знаю как их обозвать* в поисковой строке.
На мои вопросы ничего похожего не выскакивает
Кто слышал/видел/знает?)?
Подскажите, а!
Читала у нас, но найти не могу, и не знаю как их обозвать* в поисковой строке.
На мои вопросы ничего похожего не выскакивает
Кто слышал/видел/знает?)?
Подскажите, а!
На мои вопросы ничего похожего не выскакиваетТостер Сумки для сэндвичей
mamusi, а если в пергамент для выпечки завернуть?
пакетиках для использования в тостереРиточка, может «бумажные кармашки для тостера»
Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»









Новое на сайте














