Манник лимонный (страница 2)

V-tina
Маргарита, ура
манка, правда М.
честно сказать, я и забыла, что она разных марок бывает я беру одну и ту же и сразу в контейнер пересыпаю из пакета, помню только, что в скобках всегда написано: «семолина»
«Мама, ням-ням... остается!)))
я его и рада бы покормить - не ест ничего, зараза
мы в гости мчимся, а пироХ,... да ты не обижайсИ~мы его с собой заберем
понравился-то хоть пирог ему и тем, к кому в гости?

mamusi
понравился-то хоть пирог ему и тем, к кому в гости
Сказали, что очень понравился, быстро кончился только!

V-tina
mamusi, запасайся манкой теперь

mamusi
запасайся манкой
Уже!...

V-tina
mamusi, порадовала

N@t@liya
Очень хочется испечь, но дома нет кефира, а есть сметана, если развести водой до консистенции сметаны, пойдёт, или купить потом кефир и сделать по рецепту, как положено??? Спасибо!

V-tina
Натали, я и простоквашу использую, если сметана густая, немного кипяченой воды добавить и хорошо будет

N@t@liya
Вот и отлично! Значит, у меня сегодня вкусненький манник к чаю на ужин будет. Солнечного дня!

V-tina
Натали, спасибо, и тебе жду потом с впечатлениями

N@t@liya
Тина, СПАСИБО!! Очень нежный, в меру влажный, ароматный, кисло-сладкий кекс, Мои мальчики и не поняли, что это манник, приняли за лимонный кекс. Ещё раз благодарю за подсказку, что печь можно было и со сметаной. Теперь кекс у меня в Закладках, пеку часто, поэтому на один любимый рецепт стало больше. Ловите лучик южного солнышка с пожеланиями добра и мира!

V-tina
Натали, как здорово, что манник понравился, мои тоже первый раз не признали в нём манник, нежный, ароматный, да еще и цвет этот здоровский. Готовьте и кушайте с удовольствием

Wiki
Большое спасибо за рецепт! Это очень вкусно.


Манник лимонный

V-tina
Wiki, ух ты, какой красивый манник я очень рада, что рецепт понравился, надеюсь, что и другие мои рецепты пригодятся

Силявка
V-tina, Тиночка, а на сыворотке можно делать?

V-tina
Елена, поздно уже наверное теоретически можно и на сыворотке, но я не делала. Если бы делала, то сыворотки взяла бы 2/3 стакана, не больше

Силявка
Тиночка спасибо за ответ.

V-tina
Елена, буду рада, если понравится манничек

Силявка
Тина, я уже делала, но видимо что-то не так, у меня он не поднялся. Правда я делала сразу двойную норму, т. к. у меня форма большая.

V-tina
я уже делала, но видимо что-то не так, у меня он не поднялся.
все точно по рецепту? или на сыворотке?

Силявка
Всё точно по рецепту. Сыворотку не использовала. Я думаю что тесто тяжеловато, что бы делать двойную норму.

V-tina
Я думаю что тесто тяжеловато, что бы делать двойную норму
возможно, либо разрыхлитель подвел, но здесь тесто само по себе не особо растет, не в два раза так точно

Силявка
Оно у меня вообще не поднялось, как налила, так и осталось.

V-tina
Елена, жалко, но кроме как на разрыхлитель или на большой объем подумать даже не знаю на что...

Силявка
Тиночка, я всётаки думаю, что большой объём, разрыхлитель проверенный. Мужу и такой понравился.

V-tina
Мужу и такой понравился.
ух, я уж думала, что на выброс двойная порция ушла

Силявка
Муж такого не допустит.

V-tina
Муж такого не допустит.
мой точно так же

Силявка
Тина, принимайте отчётМанник лимонныйон не поднялся, но он пропёкся, получился очень нежный и пушистый. Получилось очень вкусно.
 
А вот так выглядит очищенный лимонМанник лимонный

V-tina
Елена, чудесный отчет аппетитный манник и прикольный лимон, у меня тоже такие стали часто попадаться, гибриды, что ли

Мариана Ив
Испекла манник сегодня, он получился очень душистый и вкусный, влажный такой. Но не поднялся совсем, какой налила - такой и вытащила из формы!
Ну это ничего, главное- вкусный очень! Спасибо за рецепт, Тина!

V-tina
Мариана Ив, Мариночка, я писала уже выше, манник практически не поднимается и у меня, главное, чтобы пропекся хорошо. Очень рада, что он все же понравился, спасибо за отчетик

Мариана Ив
Тина, он пропекся хорошо! Просто я посмотрела, что у других- то получился толстенький, а у меня нет!)

V-tina
Марина, ты на мой глянь Это от формы зависит, у меня узкая и длинная, он низкий и получается, растет конечно, но совсем чуточку, и то не всегда. Думаю, тут еще от густоты теста зависит, манка же разная у всех, да и кефир-йогурт тоже

Мариана Ив
А, он все равно получился очень ароматным и вкусным, хоть и худенький!
Да, я тесто вылила в форму немаленькую.

V-tina
а, я тесто вылила в форму немаленькую.
воот, потому и низкий, но, главное, что вкусный

Леся81
Здравствуйте! Как думаете, в мультиварке получится?

V-tina
Леся, поздно уже, наверное... боюсь - не пропечется в мультиварке

Леся81
Спасибо! Сегодня испечь не получилось по времени. Значит буду ждать пока починят духовку.

V-tina
Значит буду ждать пока починят духовку.
Леся, будем ждать

Tricia
Сегодня по-быстрому сварганила лимонный манник. Из отсебятины: вместо свежей цедры - сухая, перемолотая в порошок и полторы вареных морковки, оставшиеся от полдника сынули (такая дубовая, жесть просто! Полтора часа варки, а она чуть ли не хрустела ).
Порезала маленькими кусочками, туда ложку сахара, ванилин, 1/2 ч. л. порошка цедры, 30 мл лимончелло и в микру для сравнивания вкуса. Остудила и в тесто. Манник получился - просто прелесть! Ароматный, красивый, вкусный.
Тиночка, спасибо за рецепт!


Манник лимонный


Манник лимонный

На нижнем фото муж попробовал манник - трети уже нет.

V-tina
Анастасия, рада, что и манник понравился, и все, что нужно, пристроить удалось Спасибо за фото, а муж молодец, жену радует, кушает хорошо

Леся81
Пересматривала я свои закладки и наткнулась на этот рецепт, вспомнила что хотела испечь ещё 2 года назад, но помешала поломка духовки. Сделала сейчас, вкусный душистый пирожок, муж манку не опознал (уверен что манники не ест, наивный). Спасибо за отличный рецепт.

V-tina
Леся81, ну, конечно не ест спасибо

Erhan
Тина, спасибо, получился очень приятный маник. И, что особенно ценно, без капли масла, даже форму не смазывала.

Манник лимонный

V-tina
Светлана, красивый с изюмом? или это другое что-то вкусненькое добавлено? Очень красивое фото с аппетитным ценником, я рада, что понравился

Erhan
Тина, добавила сухую голубику. 8)

V-tina
Светлана, здорово смотрится и вкусно, 100%



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое