Блины Роти Джала с соусом Сальса

Категория: Выпечка
Кухня: малайзийская
Блины Роти Джала с соусом Сальса

Ингредиенты

для теста
Мука пшеничная
240 г
Кокосовые сливки/молоко
230 мл
Вода
230 мл +50 мл
Яйца
2 шт
Куркума
1ч. л
Соль
1 ч. л
для соуса
Томаты в собственном соку
200 г
Лук шалот (маленький)
1 шт
Чеснок
2-3 зубчика
Перчик чили
по вкусу
Кинза пучок
Соль
по вкусу
Молотый черный перец
по вкусу

Способ приготовления

 Нидерландцы любят блюда азиатской и средиземноморской кухни. В эту масленичную неделю я бы предложила принцессе блины. И не простые, а кружевные малазийские блины Роти Джала с соусом Сальса. «Джала» означает «рыбацкая сеть», а «роти» — это закрепившееся в малайском языке название индийских лепешек. Традиционно роти джала едят, окуная в карри, но они очень вкусные и с любым другим соусом. Я буду подавать их с мексиканским соусом Сальса.

Готовим тесто для блинов


 
В миску просеять муку. Добавить соль и куркуму, перемешать.


 
В другой миске соединить все жидкие составляющие. Разбиваем яйца, размешиваем их венчиком, затем вливаем кокосовое молоко и воду, все хорошо перемешиваем.


 
В миску с мукой постепенно вливаем яично-молочную смесь и перемешиваем, чтобы не было комочков.


 
Тесто не должно быть густым, если это случилось добавьте еще воды. Оставляем тесто на 30 минут.


Приготовим соус


 
Для этого крупно порезать перчик, лук и чеснок, поместить в блендер, добавить томаты и измельчить в течение нескольких секунд. Не нужно добиваться однородного состояния, соус должен быть кусочками.
Добавляем в соус нарезанную кинзу, соль и перец. Соус готов.


 
Для приготовления блинов нам потребуется пластиковая бутылка с дырочками в крышке, через которые будем наливать тесто на сковороду.


 
Переливаем тесто в бутылку и начинаем «плести кружева», выливая тесто через дырочки в крышке на раскаленную сковороду. Блинчики жарятся только на одной стороне, переворачивать их не надо.


 
Жарим блины до готовности, и складываем на тарелку.


 
Сначала блины хрустящие и ломкие, но через минуту размягчаются и легко складываются.
После того как все блинчики испечены, складываем их и подаем с соусом.





Блины Роти Джала с соусом Сальса

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
В такое кружево не грех и королевишну одеть!

lettohka ttt
Бесподобно!!!

julia_bb
Это ж надо, такая красота! Очень здорово, спасибо за рецепт

Olga VB
Ах, какие нарядные блинчики! Побечь, что ли, за кокосовым молоком? Или с обычным такие кружева наплести

Танюля
Галочка, это ооочень красиво!!!

Arka
Гала, ты наверное ещё и вышивать умеешь
Такое кружево красивое!

Тришка
Красиво как, и празднично!
Отдельное спасибо за соус, про подачу вообще молчу!

Гала
Девочки, спасибо, что заглянули! Блинчики очень яркие, нарядные и вкусные, особенно с этим соусом. Очень рекомендую.
Или с обычным такие кружева наплести
Оля, с обычным тоже можно наплести
Гала, ты наверное ещё и вышивать умеешь
Ната, умею

Ikra
Гала, прекрасный рецепт для принцессы! И даже не принцессы обязательно приготовят Мне понравилось, а, главное, что-то подобное этому соусу я недавно сваяла из заблудившихся случайно помидор. И теперь понимаю, для чего я его сделала!

Гала
что-то подобное этому соусу я недавно сваяла из заблудившихся случайно помидор. И теперь понимаю, для чего я его сделала!
Ира, честно сказать, я никогда не ела блины с таким соусом. Мне очень понравилось! Эти блины и соус очень идут друг другу

Миранда
Очень красиво

gala10
Галочка, спасибо! Как всегда, экзотично и элегантно. Принцессе должно понравиться.

lady inna
Красота! Не раз видела, как пекут такие блины, во всяких кулинарных роликах, но сделать это самолично не решалась. Теперь обязательно попробую.
В них же и завернуть можно что-нибудь. Например, начинку от «Сырного рулета с оффлайна 2017" - будет закусочное блюдо для праздничного стола. И не так жирно, и воздушно, и неплотно, и порционно. Да что угодно, нерассыпчатое, конечно, завернуть можно.

Гала
Cпасибо, девочки!
В них же и завернуть можно что-нибудь... Да что угодно, нерассыпчатое, конечно, завернуть можно.
Да, конечно, можно и завернуть, я пробовала. Но мне больше всего понравился вариант с соусом.

Венька
Попробовала вчера сделать на праздничный стол.
Затея удалась!
Самым сложным было делать достаточно тонкие полоски из бутылки, всё же сковорода 20см мне показалась маловатой и края вышли толстыми.
А так отлично пошли, и соус очень удачный!
Спасибо!


Блины Роти Джала с соусом Сальса

Гала
Самым сложным было делать достаточно тонкие полоски из бутылки...
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...
Венька, на самом деле, мне тоже потребовалось некоторое время, чтобы приспособиться и найти оптимальный вариант.
Я рада, что блины и соус оценены по достоинству. Спасибо за фото, очень симпатичные блиночки!

lady inna
Венька, Галина, я пока еще эти кружева не плела, в масленицу не успела, но предмет чуть-чуть поизучала. Людмила LudaEasyCook в своем видео советует после каждого блинчика протирать крышку бутылки от теста, чтобы полоски теста были тонкими, «не сливались». Хотя, может, вы так и делаете

Гала
после каждого блинчика протирать крышку бутылки от теста, чтобы полоски теста были тонкими...... Хотя, может, вы так и делаете
Именно так и есть!
lady inna, тут главное, привести в соответствие размер дырочек и густоту теста: с одной стороны, чтобы дырочки были достаточно малы, с другой, чтобы тесто лилось, но не сильно.

Elena1705
Скажите, а без яйца они получатся?

Гала
Елена, я не знаю, не пекла.

Может эти ссылки помогут

hlebopechka.ru...

Rada-dms
Гала, Галь, не налюбуюсь на твою подачу, прямо для журнала, для обложки!
Хочу сделать на приезд сына, чем отверстия в бутылке продырявить?

Гала
Rada-dms, Оля, спасибо!
Неужели руки наконец дошли? Для сына точно испечешь! Жду с отчетом.
Отверстия можно шилом продырявить.

Оля, чтобы все получилось, обрати внимание
главное, привести в соответствие размер дырочек и густоту теста: с одной стороны, чтобы дырочки были достаточно малы, с другой, чтобы тесто лилось, но не сильно

Rada-dms
Гала, Галочка, спасибо, под твоим чутким руководством попробую, хотя так ажурно, боюсь, не получится сразу....



Рецепты в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое