Кутя "Козацкая" (страница 4)

nila
Всех форумчан с наступающим Рождеством! Пусть этот светлый праздник принесёт тепло и радость в каждый дом! Пусть будет добрым этот год, и счастливым каждый день!


Кутя "Козацкая"

Кто забыл Кутю приготовить? Еще не поздно это сделать! У меня только пшеничка сварилась, сейчас буду вкусняшками заправлять.

М@рточка
У нас это главное блюдо на столе. Из полбы, та же пшеница. Ох и вкусно!!!
С Рождеством!

nila
Из полбы, та же пшеница.
Дарья, Я никогда полбу не ела. Но раз ты говоришь что это та же пшеница, то значит вкусно
С Рождеством и тебя

М@рточка
Кутя "Козацкая"

Тишина в теме. А я без кути уже не могу на Рождество
И хоть мировые обстоятельства помешали мне поехать в гости к моей любимой тёте, но сделала для своей семьи, ем с огромным удовольствием
С праздником всех!
Неля,

nila
Дарья, на Рождество Кутя была на столе, значит настоящее Рождество было! И никакие мировые катаклизмы не помешали справить его достойно! У меня такая же мисочка с Кутей стояла на столе.

Kirks
У нас сегодня кутя, Неля, спасибо за рецепт, очень вкусная получается.Кутя «Козацкая»

nila
Наталья, спасибо за отзыв! Настоящая «Козацкая» Кутя! Она и правда очень вкусная и богатая!
А у меня в этом году облом. Пришлось варить Кутю из риса. Купила накануне все для кути, а пшеницу была уверенная что дома есть крупа, не купила. Домой приехала и не нашла крупу, хорошо хоть рис хороший был. Моя Кутя

Кутя «Козацкая»

Эля_луг
Неля, и моя, практически казацкая кутя: пшеница, грецкие орехи, изюм, мак, мед, сироп из меда и вишнёвого варенья и «Янтарный джем из тыквы, апельсинов и лимона».

Кутя «Козацкая»

Выбор не случаен, мне нравится сочетание мака и цитрусовых цукатов. Так как их у меня не было, то заменила вареньем. Вышло замечательно!

nila
Эля, отличная замена цитрусовых цукатов на Янтарный джем!
Спасибо, порадовала! Шикарно получилось!
С Рождеством Христовым тебя и твою семью!



Рецепты в разделе «Обрядовая и праздничная кухня»

Постные блюда

Новое