Аджика с баклажанами

Категория: Заготовки
Аджика с баклажанами

Ингредиенты

Помидоры чистый вес
1,5 кг
Перец болгарский чистый вес
1 кг
Перец горький
1-2-3... шт.
Баклажаны
1 кг
Чеснок
2 головки
Масло растительное
50 мл
Специи-приправы, соль, сахар, любимые травы, (по желанию - уксус)
по вкусу

Способ приготовления

 Помидоры и перец обоих видов размолола на мясорубке. В казан налила масло, разогрела, вылила овощи и кипятила после закипания 10 минут на медленном огне под крышкой. Добавила размолотые на мясорубке баклажаны (шкуру не снимала, она в готовой аджике внимания не привлекает) и кипятила таким же способом ещё 20 минут после закипания. Добавила продавленный чеснок, сахар, соль, любимые мужевы травы. Кипятила ещё 5 минут, вылила 50 мл уксуса (можно и без него!), перемешала, закатала, отправила "под шубу".

Программа: плита, но, может быть, и мультиварка?..
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 6 Х 0,5 л

Примечание

Базовый рецепт: нравится мне такое соотношение помидоров и перца. Баклажаны хорошо вписались, придали какую-то пикантную нотку аджике.
Аджика с баклажанами

Рецепты с похожими ингредиентами


Маша Иванова
Татьяна! А скажите пожалуйста, какие именно специи положили вы и в каком количестве. Чтобы было от чего отталкиваться.

TATbRHA
Муш мой любит нечеловеческое количество всяких трав-приправ. От его вкуса не стоит отталкиваться.... Кориандр, орегано, корица, зира, два бутона гвоздики размолотых... Укроп, петрушка, базилик, джусай ещё... что под руку попалось.

Маша Иванова
По ассортименту трав приблизительно понятно, спасибо большое. Хотелось бы ещё узнать по их количеству-по щепотке, или по чайной ложке и т. д?

TATbRHA
По вкусу. Чего-то щепотку, чего-то - чайную ложку. Вкусы у людей разные, слава Богу.

Маша Иванова
Большое спасибо, но ответа я так и не получила, с какого количества стоит начинать. Ну, на нет и суда нет. Буду пробовать приготовить методом тыка.



Рецепты в разделе «Аджика»

Постные блюда

Новое