Творожная запеканка с форелью (прибор для приготовления омлета Travola SW232)

Категория: Молочные и яичные блюда
Творожная запеканка с форелью (прибор для приготовления омлета Travola SW232)

Ингредиенты

Творог (9 % жирности)
90 г (полпачки)
Яйца
1 шт
Манка
1 ст. ложка
Молоко
2 ст. ложки
Форель слабосолёная
1 кусок из нарезки
Специи для рыбы
по вкусу
Розмарин сушёный
по вкусу
Лук-порей (измельчёный) горстка

Способ приготовления

 

 Готовить запеканку сегодня не собиралась, но поступил заказ (ослушаться не могла, хи-хи-хи).
 Состав продуктов указан для одной ячейки прибора.
 Половину пачки творога 9 %-ной жирности (примерно 90 г, не взвешивала), 1 яйцо, 1 столовую ложку манки, 2 столовые ложки молока, специи для рыбы от KOTANYI, розмарин поместила в чашу блендера с ножом и взбила.
 В творожную смесь положила горстку нарезанного лука-порея, нарезанный на кубики кусок слабосолёной форели из нарезки. Тщательно перемешала.
 Омлетницу разогрела, смазала топлёным маслом (нижнюю часть обильно, верхнюю часть - чуть-чуть). Выложила смесь в омлетницу с помощью ложки (до максимума).
 Готовила 12 минут. Можно готовить и меньшее количество времени (около 10 минут), но мне хотелось, чтобы запеканка подрумянилась сверху.
 Запеканка получилась очень пышная.
 Подавать со свежим огурцом и соусом тартар.
 Приятного аппетита!

Примечание

Если помещать продукты в РАЗОГРЕТЫЙ прибор, смазанный ТОПЛЁНЫМ МАСЛОМ, то никаких проблем с пригоранием и прилипанием не будет. Извлекается запеканка очень легко с помощью силиконовой лопатки.
Очень вкусно!

Такую же запеканку можно готовить в духовке, и даже в Принцессе.
Творожная запеканка с форелью (прибор для приготовления омлета Travola SW232)

Рецепты с похожими ингредиентами


Тришка
mirtatvik, Танюш какая прелесть, прям!
Утащила в закрома, пасиб!
Здорово, что для малышки рецепты появляются!

mirtatvik
Ксюша, я в Траволке всегда запеканки и омлеты делаю, иногда заливные пироги. Для других целей не использую. За полтора года, что я с ней общаюсь, у меня много рецептов накопилось. Буду выставлять понемножку.

Тришка
Буду выставлять понемножку.
А вот за это отдельное мерси!

mirtatvik
Ксюша, но ведь «на цвет и на вкус все фломастеры разные», вдруг Вам не понравится)))

Тришка
mirtatvik, Танюша это все правильно, но чтоб узнать- надо приготовить и сьесть!

Да, и ко мне на ты, ок?

afnsvjul
я в Траволке всегда запеканки и омлеты делаю, иногда заливные пироги. Для других целей не использую. За полтора года, что я с ней общаюсь, у меня много рецептов накопилось. Буду выставлять понемножку.

Татьяна, Ура!! Выставляйте обязательно. У меня тоже есть Траволка, но я пока только омлет, наливные пироги и запеканку освоила.

mirtatvik
Юля, а я тоже только омлеты, запеканки и пирожки делаю в Траволке, с этим она отлично справляется. Мне кажется, что для этой крохи вполне достаточно Для других целей я её использовать не планирую. Рецепты постепенно выставлю



Рецепты в разделе «Омлетницы»

Постные блюда

Новое