Духи, любимые и не очень (страница 5)

Bast1nda
LenaV07, да, как уже написали, нишевая парфюмерия противопоставлена маркетингу. Типа того, что творческие парфюмеры творят, чего хотят. Они посвящают ароматы всякой экзотике, нередко нарушают привычную цитрусово-цветочно-мускусную схему, начинают со шлейфовых нот и так далее. Как правило, она вся унисекс. В общем, сильно на любителя, и я, оказалось, как раз такой любитель.
А я вот с нишей сложно дружу. Не знаю почему так. Но такой вывод напрашивается, я их почти не покупаю. Некоторые летние ароматы да, от пенхалигонс вот пион есть.
Зато унисекс у меня в ходу. Я и томом фордом мужским не брезгую (грей ветивер).

Masinen, вот писала, что унисекс это не про нее, любит восток, видимо я антипод. Или просто еще недостаточно перепробовала парфюмов. Вот шалимар же нравится? А он восток.
В принципе я не заморачиваючь ниша и люкс, но так получается, что ниша далеко не вся находит отклик в моей душе. Да, многое нравится, но мне этого мало, мне надо влюбится что ли, аромат это очень личное.
А учитывая, что я холоднокожая, все духи у меня без шлейфа, т. е. все только для меня и личного пространства, вот и выбираю.)))))

Bast1nda
Эт - да, но достаточно с десяток перепробовать, чтобы насытиться
Действительно запоминающихся, сложных и многогранных среди них - единицы.
Вот именно это меня и останавливает от покупок ниши, я не совсем понимаю такого ажиотажа, ну разве что модно, продвинуто и пр. Но, ароматы люкса мне кажутся богаче, объемней, красивее в целом.

Ой а мне by Kilian совсем не понравился, не мой.
Я тоже к нему спокойна, а коллекция а-ля рюс (специально для России) так вообще добила. Видимо все считают, что у нас полно нуворишей и расхватают..... в принципе небезосновательно наверное, мы такие - на мерседесе в телогрейке.)))

kortni, Masinen, девочки какая красота у вас. Для девочки прям ну вот вообще-вообще! Арабы, да весь восток - такие затейники.

kortni, Ириш, а еще какие однокомпонентные духи есть, кроме Молекулы?
Ну они (эксцентрики) же не все однокомпонентные. А амброксан многие сейчас добавляют. Это в 2007 был прорыв, а сейчас проза жизни уже. Необходимость. Много синтетики, особенно в новинках - что делать, надо как-то выкручиваться в связи с запретами. Смотрите составы, где амброксан увидите - значит подстраивается под кожу, к примеру в Си от армани есть.

Подписсуюсь на темку.
Анималика пошла 8)

Zeamays
Стойкость у масел невероятная. Расходуются очень экономично. 1 мл хватит на несколько месяцев.
Кстати, при нанесении масла не желательно прикасаться стеклянной палочкой к коже.
Так масло дольше сохранит свой аромат без изменений.


Про арабские масла. Просто впечатление.

Первый раз я в Египте. Стою по пояс в Красном море, оглядываю окрестности. Жара за 30 градусов.
И вдруг море!!! начинает источать волшебные ароматы. Но запах не лёгкого свежего бриза, а тяжелый сладкий экзотический шлейф.
Это было очень неожиданно, как солнечный удар. Мозг не принимал такого противоречия.
Оглядываюсь : за мной медленно и изящно проплывает молодая арабка. Медленно, потому что при полном параде : хиджаб, туника, лосины, тапочки, всё в черном цвете, на лице макияж под Нефертити.
 Именно от неё распространялся по морю дивный восточный аромат в радиусе нескольких метров!
Такой арабский impressionnisme получился.....
Знающие туристы потом объяснили, что в приотельных лавках такие масла туристам не продают.

Bast1nda
Про арабские масла. Просто впечатление.
Оглядываюсь : за мной медленно и изящно проплывает молодая арабка. Медленно, потому что при полном параде : хиджаб, туника, лосины, тапочки, всё в черном цвете, на лице макияж под Нефертити.
Вот это мне так всегда интересно!
У коллеги сестра вышла замуж за марроканца. Сперва все ОК, прошло три года, оформили отношения. теперь она одна не гуляет, только с его сестрами или родней, в общем забавно конечно. Не мое это все конечно, я чистый европеец, дитя асфальта))))), но очень впечатляет.

Masinen
Masinen, мажи нуар на фоне рецептов суперски))))))
Так я на кухне сидела, вот и где было тами сфотографировала)
Masinen, вот писала, что унисекс это не про нее, любит восток, видимо я антипод. Или просто еще недостаточно перепробовала парфюмов. Вот шалимар же нравится? А он восток.
Ой, Шалимар обожаю!!! Правда у меня не духи, но все равно, аромат держится сутки. Он весь окутывает, шикарный)

Masinen
вот еще по фотографировала.

Духи, любимые и не очень!

Не смотря, что я люблю восточные ароматы, сладкие, но мне очень понравились Luna от D&G и demoiselle от Дживанши. Эти два аромата очень необычные, они меняются на коже и становятся теплыми.
D&G Anthology La Lune 18 Dolce&Gabbana - принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. D&G Anthology La Lune 18 выпущен в 2009. Верхние ноты: Бергамот, Красное яблоко и зеленые ноты; ноты сердца: Тубероза, роза и Белая лилия; ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево, Корень ириса и кожа.
demoiselle
Свежая цветочная туалетная вода, сочетающая традиции и современность. Ноты аромата: итальянский лимон, мандарин, турецкая роза, иланг - иланг, цветы апельсина, мускатный орех, кедр, бобы тонка, мускус.

На заднем плане белые с золотом духи -это лимитка от Сваровски. Выполнены в виде сумочки Сваровски. Покупала на границе Австрии и Чехии.
В черном узком- это Жадоре от Диор
Так же есть № 3 Dolce & Gabbana 3 L'imperatrice

sobarik
Ну они (эксцентрики) же не все однокомпонентные. А амброксан многие сейчас добавляют. Это в 2007 был прорыв, а сейчас проза жизни уже. Необходимость. Много синтетики, особенно в новинках - что делать, надо как-то выкручиваться в связи с запретами. Смотрите составы, где амброксан увидите - значит подстраивается под кожу, к примеру в Си от армани есть.

Спасибо, теперь я знаю, что искать в составе композиции

Malva
(Голосом Матроскина): а я уже жду моих арабчиков. Экзотических-приэкзотических, сладких, славных, вкусных, сексуальных. Воооот... Поделюсь впечатлениями.

Jouravl
А я нюхаю сейчас Король император, Rance, дочка папе подарила... Тоже восточный, свежий, пряный аромат. Пока нормально, но прошло всего 10 мин, что потом будет, не знаю. Мне все таки свежие ароматы нравятся на мужчинах..

Духи, любимые и не очень!

шапокляк
А почему не открываете и почему возможно даже не откроете? Почему так - расскажите, пожалуйста.
Прежде всего, я отдаю себе отчет, что совсем в первозданном виде они вряд ли сохранились. Да, последние лет 10 я храню их в винном шкафу, в темноте. Но до этого-то времени они как-то существовали в естественных условиях, за которые я не ручаюсь... Концентрация «духи» теряет с возрастом больше других. Всякие колони и туалетки, с бОльшей концентрацией спирта, сохраняются лучше. Именно с духами всё, увы, не так радужно. Сужу по тем, что довелось открывать... Например, запаянная в металл спрей-колбочка духов Митсуко - вкладыш в изразцовый кофр, сохранилась гораздо лучше чем стеклянный «зонтик» тех же времён. В общем, винтажные духи - большая лотерея...
А вот с туалетками и pdt конца 80-х годов (была одно время такая концентрация - parfume de toilette, погуще современной eau de parfum) у меня ни разу проколов не было. А уж по концентрации и стойкости, та pdt любым современным духам фору даст. Герлены хороши до 1993, потом в период до 2007 уже не те, но по-сравнению с тем, что стало после 2007-го всё ещё заслуживают доброго слова, а дальше...
Шанель, по-моему, тоже с 2007 года поменяла формулы.

Я тоже хладнокожая, поэтому такие ароматы, как Шалимар ношу только летом в 30-градусную жару. Только тогда они мне нравятся
И вот тут вторая причина, по которой я до сих пор не открыла этот флакон: я не совсем соответствую (точнее, совсем не..) своим же представлениям об обладательнице этого аромата. Не тот типаж и возраст (молодая была не молода... )
Мои фавориты Sous le Vent, Chamade, Mitsouko, Samsara (под настроение, в самый холод зимой). Я вообще - любитель деревяшек, несладкой ванили, амбры, специй. Правда, с нынешними деревяшечными компонентами: амброксаном и IsoE - отношения сложные, почему-то они меня утомляют. К счастью, на мне Митсуко раскрывается именно нотами мха и дерева, а не персика или розы, или, не дай бог, растительного масла. Нравятся уды и Japan Noir у Тома Форда. Унисекс пополам с востоком - кто сказал, что так нельзя?

Masinen
У меня Шалимар парфюмированая вода. Покупала лет эдак пять назад, если не больше. Смотрю, что совсем мало осталось, прям даже жалко стало.

Кстати Идели Герлен покупал в Летуаль, и она вообще странная очень, потом сравнила с Рив Гоше, так у них аромат более выраженный, чем у меня. После этого в Летуаль не покупаю духи. Это было 1 и последний раз. Всегда покупаю в дьюти фри или в парфюмерных магазинах в Европе.

Танюша
А это одно из последних моих приобретений. Они мне подошли и понравилось название Счастье.

kubanochka
Хорошая тема... Хоть вспомнила, что у меня есть... и поняла, что абсолютный профан И половины слов не знаю.


Духи, любимые и не очень!


Духи, любимые и не очень!


Духи, любимые и не очень!


Духи, любимые и не очень!


Духи, любимые и не очень!

Это сейчас в ходу


Духи, любимые и не очень!


Духи, любимые и не очень!


Духи, любимые и не очень!


Духи, любимые и не очень!


Духи, любимые и не очень!

*Анюта*
Хорошая тема...
Ну наконец-то... ждала-ждала, когда же тут отметишься...
А на4-ой фотке первые слева Лакоста тач оф пинк?
Ты где простудилась то?

Чучелка
kubanochka,

Я смотрю - ты поклонница «сладкой» Нины Ричи?))

kubanochka
А на4-ой фотке первые слева Лакоста тач оф пинк?
Нееа, не Лакоста, это Живанши Very irresistible

*Анюта*
это Живанши Very irresistible
пузырьки очень похожи. я уже пошла вскрыла свою упаковку (у меня запечатанные стояли). отличие пузырьков лишь в наличие серебряного ободка у лакосты...

kubanochka
Я смотрю - ты поклонница «сладкой» Нины Ричи?))
Ну не только Нины Ричи и не только «сладкой». Настроение, время года и т. д. Как у всех...

Юлия В
Девочки, а подскажите сайт проверенный с отливантами, раньше на Кремчике паслась, а теперь усё.
У меня из повседневных-всегда имеющихся-любимых-доступных по цене))) : Ангел от Тьери Миглер, Линстан и Линстан Мэджик, Елисейские поля от Герлен, Жадор. Шалимар брала на пробу миниатюрку и что-то не так в нем. А у кого-то была Поэма от Ланком

Иржи
kubanochka, Лена, у тебя целый Л«Этуаль дома! А я то думала, что у меня духов девать некуда, а тут...

Юлия В
Еще нравится мне Опиум и Бель Опиум.
Магия Ночи это вообще аромат детства, к сожалению вряд ли доступен мне по цене (((
А недавно подружка подарила флакон Лигхт Блю от Дольче Габана. Муж привез, а ей они не подошли, так что мне повезло)))
А вообще считаю, что лучше иметь один флакон хорошего парфюма, чем множество орифлейм, эйвон и т. п. компотного типа

kubanochka
Совсем забыла, у меня еще есть Мандрагора Анник Гуталь, полученная из рук её дочери Камиллы. В году так 2005-2006 (точно не помню) у нас в городе в магазине «Дюна» была презентация нового аромата Анник Гуталь, именно Мандрагоры. Приезжала Камилла, она кстати и является создателем Мандрагоры, и всем организаторам этой презентации подарила по флакончику 25мл. Флакончик в квартире, попросила дочу старшую привезти мне. Потом пофастаюсь...

ока
Как у всех...
гы-гы...
а у меня - так)))

Духи, любимые и не очень!

Robin Bobin
Юлия В, отливанты, например, здесь
И по поводу «орифлеймов». Я тоже раньше с некоторым презрением относилась к сетевой парфюмерии. Пока подружка, она знаток куда получше меня, не сказала, что «сетевики» в общем-то, примерно на одном уровне с люксом. Я стала принюхиваться и вскоре приняла эту мысль). Хотя Avon с их политикой подражания - это что-то. Самой мне нравится только орифлеймовский Volare. Но зато очень нравится. Он пудрово-абрикосово-цветочный.

Robin Bobin
Совсем забыла, у меня еще есть Мандрагора Анник Гуталь, полученная из рук её дочери Камиллы. В году так 2005-2006 (точно не помню) у нас в городе в магазине «Дюна» была презентация нового аромата Анник Гуталь, именно Мандрагоры. Приезжала Камилла, она кстати и является создателем Мандрагоры, и всем организаторам этой презентации подарила по флакончику 25мл. Флакончик в квартире, попросила дочу старшую привезти мне. Потом пофастаюсь...

Ого, интересно

kubanochka
И по поводу «орифлеймов».
У меня Орифлейма и Avon нет, но вот ФредерикМ... Вот здесь на фотографии три фредериковских флакона.

Духи, любимые и не очень!

Самый любимый «Между небом и землёй», самый высокий который со звёздочкой-крышечкой. Ощущение от запаха соответствует названию (Шипровые и цветочные (фрезия, резеда, ирис) доминирующие ноты постепенно смягчаются бархатистой нежностью персика на фоне пачули, мха и мускуса).
А красный флакон в виде сердца... Coeur a Prendre - «Завоевание души» (Благородная женственность... Богатый и глубокий аромат, яркие цветочные ноты основы (бергамот, иланг-иланг, фиалка, гвоздика, роза) и роскошные шлейфовые ноты, напоминающие о блеске и великолепии (мускус, амбра и сандал).
Ну и третий «Нежный бриллиант» (Аромат TENDRE DIAMANT раскрывает нежные утонченные запахи бергамота и персика. Нотки из самого сердца мимозы и апельсинового цветка буквально опьяняют. Теплые и лесные аккорды переплетаются с ванилью и кедров).
Очень достойные ароматы.

kubanochka
Духи, любимые и не очень!

Джо Малон у меня «Английская груша и фрезия». Подарок на день рождения. Аромат очень нравится, очень вкусный.

Был период у меня, когда с ума сходила от Эсти Лаудер Бьютефул, а потом Интуишн. Последних флаконов пять подряд покупала. А сейчас у меня Modern muse (Парфюмер Harry Fremont старался отразить двойственность натуры Modern Muse, соединяя в ее композиции аккорд яркого игристого жасмина (который символизирует женственность) и спокойный и изящный древесный аккорд (который символизирует силу). Жасмин, представленный комбинацией жасмина самбак и китайского жасминового абсолюта, дополнен экзотическими нотами мандарина, туберозы, свежей лилии и жимолости. Гладкий древесный аккорд сочетает в себе два вида пачули, мадагаскарскую ваниль, амброво-древесные ноты и мягкий мускус.)

Чучелка
ока,

Оооо, ты мой человек!))) Я не люблю десятилетиями хранить пользуемый парфюм, поэтому не покупаю одновременно десятками. У меня штук 5-6 параллельно живут. И я постоянно поливаю мужа Диором (у него точно такой как у тебя на фото))) и Вудом (он мне ооочень нравится. А мужу плевать, потому что у него нюх отбит. Поэтому весь парфюм ему всегда покупаю я. Он всегда резонно говорит: «Тебе же нюхать меня!»

sazalexter
Christian Dior Homme Cologne, вообще то мужской одеколон использую более трёх лет
Духи, любимые и не очень!

Чучелка
sazalexter,

Ну, понятно, что мужской. На нем как бЭ написано прямо на флЮкончике))). Но если кому-то из девушек нравится лить на себя - вопрос вкуса.

Бридж
кому-то из девушек нравится лить на себя
Да Я так, в свое время, Фаренгейтом любила оросить себя. Мне и сейчас нравится етот аромат, а мужу-нет. Ой, супруг-ето вообще проблема проблем. Совершенно не умеет пользоваться парфюмом. Поливается с ног до головы, при етом любит ядреные сладкие ароматы, типа VIP212. До скандала, но не доказать, что так нельзя. И, к сожалению, все, что нравится мне-не нравится ему. Обожаю Egoist platinum, но он не любит. С трудом убедила купить Варватос. Для него ето запах хороший, но еле слышный. Правильно, отбил себе нюх

Loksa
Бридж, о Фаренгейт, в свое время был бум на него, а я все понять не могла, чем он пахнет. Сейчас муж им постоянно поливается. Первый раз когда мы с ним встретились, я все думала, что так порошком от него пахнет, типа плохо выполоскали белье и порошок какой вонючий, так я думала вначале нашего знакомства. А сейчас считаю, что этот парфюм подходит ему больше всех: и парфюмов, и мужчин. Что я только не покупала, чтобы обновитьмужа парфюм на нем. Все не то, уже смирилась, поняла, что я консерватор в плане аромата на нем.

kubanochka
поняла, что я консерватор в плане аромата на нем.
А мой муж «должен» пахнут для меня Drakkar. Когда познакомилась с ним в 1979, мама привезла ему из Москвы флакон 200 мл. До сих пор хранится с остатком. Хотя люблю разные запахи, но Драккар - это память. А мне он подарил тогда на день рождения 7,5 мл Кристиан Диор Diorella. Запах не нравится абсолютно. Но флакончик вместе с духами хранится до сих пор. Вон он малепусик, рядом с Адиктом и Пуазоном.


Духи, любимые и не очень!

Чучелка
kubanochka,

Ой, Лен, правда, дарить духи - невероятно трудно. Попасть в точку проблематично, насколько у всех вкусы разные. Мне как-то Гипноз подарили (синий такой флакон)... Оооо, я не знала куда его пристроить. Тяжеленный сильный аромат, крайне не нравился...

Мариана Ив
А я помню, пользовалась мужниным Альфред Данхилл Desire, в красном флаконе. Гурманский такой запах, фруктовый, но удивительно шел мужу! И друг его, приходя к нам в гости, просил пшикнуться. Давно его нету, купила бы

Духи, любимые и не очень!
Тяжеленный сильный аромат, крайне не нравился...

А я вот этот Гипноз совсем не чувствовала на себе, и белый Пуазон не чувствую совсем

Loksa
kubanochka, присматривалась к розовому Родригесу, принюхивалась и так и эдак, но пока не купила. Вроде нравится, а вдруг опять промахнусь.
Духи, как память-это чудесно!

kortni
А я помню, пользовалась мужниным Альфред Данхилл Desire, в красном флаконе. Гурманский такой запах, фруктовый Давно его нету, купила бы

Марина, отчего же нет его? Встречается в ИМагах.

kubanochka
присматривалась к розовому Родригесу
Loksa, Ксюнь, мне не очень. Нравится нюхать, а на себе нет.

Мариана Ив
Ирин, спасибо, Вы всегда внимательны и откликаетесь! А я то в интернет -магазинах и не заказывала никогда парфюм, а смотрю в Рив Гош, Лэтуаль, Иль де боте и т. д.
Посмотрела по ссылке, а почему 50 мл стоят дороже чем 100? Сайт надежный, Вы покупали там что нибудь?

kortni
Марина, много лет покупала в этом магазине.
Сотка дешевле полтинника потому, что они из разных «приходов»:
соответственно сотка поступила в продажу раньше, чем 50 мл.

Что касаемо фейка, то ни в Летуаль ни в других магазинах Вы от него не застрахованы,
потому, что закупаются все магазины у одних и тех же поставщиков!

Мариана Ив
Ага, значит, куплю их там. Для себя!

Malva
Loksa, ой, они классные! Особенно в тёплое время года вкусно звучат. Зимой чего-то не хватает. Мне в них уютно)

alba et atra
А мне он подарил тогда на день рождения 7,5 мл Кристиан Диор Diorella. Запах не нравится абсолютно. Но флакончик вместе с духами хранится до сих пор. Вон он малепусик, рядом с Адиктом и Пуазоном.


Духи, любимые и не очень!


Мне первый муж в 1981 такой же флакончик на ДР подарил.
Ну тогда и выбор был не сильно большой, не как сейчас.

Robin Bobin
Чучелка,
а мне дважды дарили Hypnos senses. Первый раз как-то допользовала, а второй передарила. Тоже он для меня слишком тяжелый, слишком много меда.

kubanochka
Loksa, ой, они классные! Особенно в тёплое время года вкусно звучат. Зимой чего-то не хватает. Мне в них уютно)
Мы о разных говорим. У меня не розовый Родригес, у меня черный, у него только коробка розовая, а у розового наоборот, коробка темная. Так вот мой как раз для зимы, очень плотный аромат. Я готова в обнимку с флаконом ходить и нюхать, а на себе не слышу. Все вокруг слышат на мне, а я нет, не пахну я себе и все тут. А розового у меня нет.

Бридж
У меня Родригес абсолю. Тоже на себе его не чувствую. Вообще, интересно себя ведет. В помещении один запах. Приятный. Но как он раскрывается на морозном воздухе! Он играет и переливается, как северное сияние. Тут он просто роскошный! И вот с холодной улицы я захожу в помещение-и все. Не слышу аромат. Зато слышат все окружающие.
Для меня ето зимний аромат. Повседневный, но зимний.

kubanochka
Мне первый муж в 1981 такой же флакончик на ДР подарил.
Ну тогда и выбор был не сильно большой, не как сейчас.
На счет выбора это точно. А мне муж подарил их в 1982 на ДР, он тогда он не был еще моим мужем, свадьба была в феврале 1983-го.
Году так в 89-м были с ним в Москве, отстояли бешенную очередь и купили три флакона Магии ночи. Мне и в подарок. Вечером в гостинице распотрошила свой экземпляр..., а у него трещина по шву флакона и он влажный. О горе-горе! А тогда это для меня было действительно горе))) У меня истерика, нет не истерика, молчаливоерыдание. Муж помчалась в аптеку ближайшую, купил что-то там без запаха в тёмном пузырьке, и мы перелили мою Магию ночи в него. Так и пользовалась... из аптечного пузырька, а флакон рядом стоял. Вот такая у меня была Магия.

ока
ока,

Оооо, ты мой человек!))) Я не люблю десятилетиями хранить пользуемый парфюм, поэтому не покупаю одновременно десятками. У меня штук 5-6 параллельно живут. И я постоянно поливаю мужа Диором (у него точно такой как у тебя на фото))) и Вудом (он мне ооочень нравится. А мужу плевать, потому что у него нюх отбит. Поэтому весь парфюм ему всегда покупаю я. Он всегда резонно говорит: «Тебе же нюхать меня!»
твой, твой, не сумлевайси, нос не обманет!)))
и Диор и Вуд - на наш с мужем вкус универсальны и подходят обоим, но мы очень избирательны, редко, что нравится.
для меня лучше, когда челоек без запаха, чем с избытком, что воспринимаю, как агрессию
мне на себе больше свежие мужские ароматы нравятся, аква джио - супер))) женские зачастую слишком тяжёлые и приторные для меня, поэтому предрассудков насчёт пользования мужским парфюмом не имею))) всё условно

Нат, а попробуй клиник (третий флакон), я его на дочери подруги зацепила, это второй флакон, что редкость))) свеженький такой, позитивный, happy heart, так и есть) аква аллегория Герлен, с пчёлкой, зелёненьие и блю лайт Дольче Габбана тоже по вкусу пришлись, но дубля не случилось.

Апрельевна
Девочки, а у меня еще фобия есть, не знаю как назвать, ну я всегда переживаю, что мои духи вдруг не понравятся окружающим и будут их возмущать, пусть и молчаливо, но люди будут неприятно на меня думать, хоть я и прыскаю один разок, а не с ног до головы
Вот в самолете, например, или если мне в метро предстоит ехать я не духарюсь, или куда-нибудь в учреждение иду, где в кабинете общаться, или в поликлинику.... еще в ресторане, думаю, что вдруг люди не смогут кушать от запаха...
конечно моя одежда содержит запах духов, но он со временем не такой навязчивый, как свеже нанесённый.
Меня не возмущают чужие духи, чуток нос только не воспринимает некоторые мужские ароматы, а так-то я совсем не привередничаю

Malva
Апрельевна, я думала, что одна с такой фобией))

Бридж
Апрельевна, Malva, девочки. Как по мне, лучше б все вокруг были с такой фобией. А то есть у меня на работе дама... Очень любит восточные ароматы и очень любит, чтоб от нее интенсивно пахло. К счастью, мы с ней теперь в разных кабинетах сидим.

Bast1nda
Masinen, класс! А темно-синий или черный диор, я думала что-то из аддиктов, а оказывается жадор.
Сваровски знаю эту лимитку, видела. Платье, инициаль. Класс! О де мадемуазель я тоже очень люблю! И идилю люблю, у меня сейчас сюблим, но совсем в остатках.

Bast1nda
(Голосом Матроскина): а я уже жду моих арабчиков. Экзотических-приэкзотических, сладких, славных, вкусных, сексуальных. Воооот... Поделюсь впечатлениями.
А фото будет? Ну потом и явки с паролями))))) я по арабам не сильна, но хочу попробовать, выбираю пока. А с чего начать, что посоветуешь, чтобы без шока!)))))

Bast1nda
шапокляк, спасибо вам большое! Так интересно читать! Про парфюм я примерно-верно так и подумала, наверное я бы тоже просто любовалась.
Я тоже шалимар и некототрые ароматы, что люди носят в холода - ношу летом, в жару, на мне в такую жаркую погоду звучат интереснее.
А это одно из последних моих приобретений. Они мне подошли и понравилось название Счастье.

А я их не знаю и не слышала. Где обитают?

Bast1nda
kubanochka, а на третьей фотографии флакон трубочка, что лежит на мешочке это что? Остальные я опознала)))))

Malva
Bast1nda, фастать нечем будет, приедут микробы) Буквально 1 мм и 3 мм. Впечатлениями поделюсь обязательно. Фотки бутылочки ниже. Если понравится, буду собирать такую красоту) А вот учитель из меня фиговый))) Я сама с подсказок начинаю) Спец по этим вопросам наша форумчанка, Ириша, kortni.


Духи, любимые и не очень!

Bast1nda
гы-гы...
а у меня - так)))

Духи, любимые и не очень!

хм))))
бывает!
А вы диор одеколон используете? Я к чему, я от него балдею!

Апрельевна
Девочки, а что это за Шалимар?
Я была во Франции, в городе Грасс, считается начинателем духов, там есть завод парфюмерный,
мы мужу там купили одеколон, настоящий одеколон Галимар, не воду. Запах абалдеть! За 4 года чуток использовал, оч. сильный аромат.


Духи, любимые и не очень!

шапокляк
у меня еще фобия есть
Эт не фобия, это хорошее воспитание
Особенно с мускусами (Нарциссо Родригес, например) надо очень аккуратно... потому что разные люди воспринимают их по-разному. Синтетические бывают оччень утомительными.

Bast1nda
Malva, ок, будем однофорумчанку пытать)))) а флакон красив и богат-украшение столика прямо!



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Постные блюда

Новое