Духи, любимые и не очень (страница 6)

Bast1nda
Особенно с мускусами (Нарциссо Родригес, например) надо очень аккуратно... потому что разные люди воспринимают их по-разному. Синтетические бывают оччень утомительными.
Я холоднокожая и на мне они без сюрпризов всегда, а вот на маме с ее то горячей кожей))))) да, бывает, что и не ах совсем.))))))

Апрельевна
шапокляк, спасибо, дорогая! я думаю, что я закомплексована и с заниженной самооценкой: ой, а может не надо... ой, а вдруг чо..

шапокляк
а что это за Шалимар?
Я была во Франции, в городе Грасс
Тоже посещала этот завод-музей, только очень давно в 1997. Мне показалось, это в бОльшей степени музей и развлечение для туристов. Тоже что-то там покупала, тогда продавали даже без названий, по номерам.
Шалимар - это самый знаменитый аромат дома Герлен, выпущенный аж в 1925 году.
Галимар из Грасса, что-то их собственной придумки. Они могут пытаться близко воспроизводить знаменитые композиции, но называют, конечно, по-своему.

ока
Апрельевна, Malva, Бридж, солидарна, присоединяюсь целиком и полностью!

Эт не фобия, это хорошее воспитание
поддерживаю!

хм))))
бывает!
Наташ, ещё как)))
А вы диор одеколон используете?
только как парфюм, не пью))) тоже оч нравится

Zeamays
Мой сегодняшний набор выглядит элегантно-классическим и старомодным.
Из мечт - добавить в него страсти с алой Paloma Picasso.


Духи, любимые и не очень!

Мариана Ив
Вспомнила случай из далеких девяностых. Пришла к моей соседке одна дама, очень состоятельная и важная. Той дома не оказалось, и позвонила дама ко мне- узнать, не у меня ли соседка моя сидит. Пришла скандалить (из-за мужа, ха!). Зашла, жалуется мне на мою соседку, руками всплескивает, на пальцах бриллианты сверкают. А до меня доносится периодически слабый такой очень неприятный запах. Не пойму откуда. Потом поняла- это от дамы, когда она жестикулировать начинала. Боже мой, думаю- или она не мылась неделю, или кошак ей пометил что из одежды??? Ну очень неприятный запашок исходил.
Спросила потом у нее: какие у вас духи? Знаете, что это было? Клима!
Вот так они на ней звучали (для меня во всяком случае).

ока
Вот увидела Фиджи у Светланы и вспомнила, как в 1992 -м получила в подарок и полюбила... (духи), по-моему, польские, в Лужниках на рынке их тогда продавали. 20 с небольшим лет спустя муж купил в дьюти-фри, порадовать хотел. не такие и всё. понимаю, что они, наверняка, настоящие, а те - нет, только понимание здесь ни при чём, всё вкусово: нравится-не нравится. маме отдала.
ой, а может кто помнит, в 80-е был одеколон о-жён... нет ли сейчас подобного чего, позже были повторы - не то, проще запах, основная нота у него была неповторимая

Larssevsk
Одеколон О-жён и сейчас благополучно выпускает фабрика «Новая Заря»

Malva
О-о-о! Такоой же шок испытала в 7-м континенте на Кутузовском. Выбираю продукты и тут меня буквально укрывает каким-то смрадом. Даже не могу описать, просто тошнотворная вонь! Первая мысль, что бомж. Потом пулей вторая мысль, бомжа сюда не пустят, всё-таки прослеживается что-то парфюмерное. В общем, миллион мыслей) Обернулась. Куча ошарашенных людей, кто-то откровенно фукает, кто-то просто морщится и ретируется. Лишь одна дама с невозмутимым видом что-то выбирает. Весь её вид- на миллион. Но это она источала такое вонище, причем такое интенсивное!!! Но я не решилась уточнить название этого «шедевра»)) Вот тебе и парфюмерные изыски. Любишь сама гадость- не трави окружающих!

ока
Одеколон О-жён и сейчас благополучно выпускает фабрика «Новая Заря»
Ларис, не тот запах, слабое подобие

Larssevsk
Таня, что в советские времена они выпускали, что сейчас. Рецептуру не меняли. Может просто и колбаса тогда вкуснее была, и воздух чище и парфюм ароматней
Я помню как в детстве мне казалось, что вкуснее духов «Шехерезада» ни чего не и быть не может Да что детство, ещё лет 10 назад мне очень нравились DG лайт блю. А сейчас просто выворачивает от них. Вкусы со временем сильно меняются

Мариана Ив
буквально укрывает каким-то смрадом. Даже не могу описать, просто тошнотворная вонь!
Анималика, однако.... цибетин наверное так звучит

ока
Рецептуру не меняли.
сырьё, Ларис, сырьё...

Larssevsk
сырьё, Ларис, сырьё...
Ну может, спорить не буду, т. к. не нюхала, но обязательно это сделаю в ближайшее время, чтобы сделать свои выводы. В детстве я втихаря от папы брызгалась его О'Жёном и помню его запах. Они (производители) уверяют, что ВООБЩЕ ни чего не поменялось ни в Красной Москве, ни в Тет-а-Тете, ни в О'Жене.

Танюша
Bast1nda,
Цитата: Танюша от Вчера в 20:38А это одно из последних моих приобретений. Они мне подошли и понравилось название Счастье. А я их не знаю и не слышала. Где обитают?

Купила эти духи в Иль де ботэ, посоветовала продавец, я их нанесла и походила минут 15, мне понравились и я их купила.

ока
Ну может, спорить не буду, т. к. не нюхала, но обязательно это сделаю в ближайшее время, чтобы сделать свои выводы. В детстве я втихаря от папы брызгалась его О'Жёном и помню его запах. Они (производители) уверяют, что ВООБЩЕ ни чего не поменялось ни в Красной Москве, ни в Тет-а-Тете, ни в О'Жене.
Лариса, а я нюхала)
у нас в городе есть (был?) специализированный магазин от Новой Зари, вся продукция представлена была, я первым делом сравнила и убедилась. а в рекламе и «тот самый чай» показывают)

Танюша, надо будет зайти в Иль... понюхать счастье)))

Bast1nda
В детстве я втихаря от папы брызгалась его О'Жёном и помню его запах. Они (производители) уверяют, что ВООБЩЕ ни чего не поменялось ни в Красной Москве, ни в Тет-а-Тете, ни в О'Жене.
А у меня якорь из детства это кельнская вода. У деда всегда была и где-то он ее закупал, где-то за границей. Первые из германии привез, как я поняла, ну видимо и понравились ониему. Можнт потом в москве они и продавались. В начале. 90-х они у него были в 25 милилитровиках, как дорожный формат.
Заморочилась и купила его, стоит флакон ждет лета! 4711 одеколон)))))) копия зеленого портофино тома форда, а точнее по возрасту так это том форд копировал натуральный одеколон, которым еще наполеон пользовался.

А у нас магазины от новой зари уже года два как закрылись.

Танюша, а кто производитель счастья? Недавно была в иль де боте, но не видела такого флакона.

Loksa
kortni, Ирина, коричневая бутылочка лежит плашмя, MAN, кажись. Как этот парфюм? На сайте подсмотрела, интересный, если обычно Фаренгейт?
kubanochka, Леночка, я думала и коробочка розовая?! Мне розовый приглянулся, значит он в черной! Я его не купила, теперь попробую пробников купить, по 1-3 мл, оооооооо у меня в корзине уже на 20 накидано это чтобы не потерять то, что мне понравилось!

kortni
kortni, Ирина, коричневая бутылочка лежит плашмя, MAN, кажись. Как этот парфюм? На сайте подсмотрела, интересный, если обычно Фаренгейт?
Оксана, это Comme des Garsons 2 Man. Очень достойный парфюмерный бренд и аромат не плохой!
Вот только не совсем вопрос понятен... если его сравнивать с Фаренгейтом?

kortni
Спец по этим вопросам наша форумчанка, Ириша, kortni.
Спасибо, Лиля, за комплиман! Но не спец ни разу! Чесслово!

Loksa
Ирина, если не парфюм сравнить, а «интерес»? во я написала! (в любом случае надо пробовать), какой аромат там доминирует, сопровождает? А мы странные такие, не находите? обсуждаем ароматы не нюхая? это клиника!

kubanochka
kubanochka, а на третьей фотографии флакон трубочка, что лежит на мешочке это что? Остальные я опознала)))))
Dior. Подарены в 1991 году. Я не помню, как именно их зовут, коробка выброшена при переезде в дом с квартиры.

Бридж
кто производитель счастья?
Я не Танюша, но скажу: Счастье делает Clinique. Все виды. Я люблю женский, просто Happy. Вообще, я у всех ассоциируюсь именно с эти ароматом. Не потому, что я постоянно в нем. Я, как раз таки, берегу его, редко пользуюсь. А потому, что он прям мой-мой. Моя сущность.

Танюша
Бридж, это не Clinique, это Les Contes (Лес Контес) – это бренд новичок, на рынке селективной парфюмерии. Широкая известность, пришла к бренду в 2011 году, однако производством парфюмерии, создатели бренда занимаются с 1979 года. Можно сказать, что марка и появилась в конце семидесятых, однако была известна лишь в узких кругах. Изюминкой творчества бренда Les Contes, является использование редчайших ингредиентов при производстве аромата.

Бридж
Упс! Не знала... Не, марку знаю. Про «Счастье» не знала.

Bast1nda
Dior. Подарены в 1991 году. Я не помню, как именно их зовут, коробка выброшена при переезде в дом с квартиры.
ок, поняла. Такие разные упаковки и флаконы бывают, что порой и не подумаешь.

Танюша, спасибо за марку счастья, нет я эту марку не обоняла даже пока- не встретилась на моем пути.

Бридж, да, клиник хэппи я отлично знаю и женский и мужской-мне нравится.

Танюша
Bast1nda, покупала их в магазине на ул. Маросейка 9/2, м. Китай-город, мне кажется это головной магазин и там представлено больше производителей. Я в свое время только там нашла Giorgio Armani Armani Prive Vetiver Babylone, в дргих магазинах этой серии Армани не было.

Masinen
Masinen, класс! А темно-синий или черный диор, я думала что-то из аддиктов, а оказывается жадор.
Сваровски знаю эту лимитку, видела. Платье, инициаль. Класс! О де мадемуазель я тоже очень люблю! И идилю люблю, у меня сейчас сюблим, но совсем в остатках.
Ага, Жадоре, тот что со сменными блоками, а это просто футляр.

Ирина Ф
Танюша, а мне вот счастье совершенно никак не село! Брала сразу два из четырех, но время было ограничено и поэтому ак следует не насслышала его!
В итоге не смогла пользоваться ни одним, спихнула маме (как правило, то что не подходит мне, очень нравится ей), но она тоже осталась не в восторге!
Вот такие мы все разные))).
Хотя аромат интересный!
А я уже, как несколько лет подсела на JUDITH LEIBER, сначала казались мне какими то тяжелыми, теткинскими), но потом я их как то распробовала и прониклааась. Особенно Night нежненько люблю)
А еще люблю зимой летние носить), не знаю чем это объяснить!
А вообще, спасибо за чудесную темку девчулечки!
И отдельный респект Иришке kortni

Танюша
Ирина Ф, мне вообще очень трудно последнее время подобрать духи и беру только те которые подошли после тестирования.

kubanochka
Духи, любимые и не очень!Духи, любимые и не очень!

Дочка напомнила, что у меня был период Мэри Кей, и я любила тогда Journey и Belara.
Но это было еще до открытия в Краснодаре Эль де Боте и Летуаля

Б.Т.И.
kubanochka, а на третьей фотографии флакон трубочка, что лежит на мешочке это что? Остальные я опознала)))))

Это Эсте Лаудер! ОЧЕНЬ хорошие духи!

kubanochka
Это Эсти Лаудер!
Да! Да! Да! Как же я забыла?! Estee Lauder Silken Tassel Нашла в интернете фотографию коробки. Точно такая была. И чего это меня на Диор перемкнуло?


Духи, любимые и не очень!

Альбина
Дочка напомнила, что у меня был период Мэри Кей,
А я пользуюсь продукцией Си Эль парфюм уже много лет

Masinen
Девочки вот еще мои духи.
Вот эти я берегу нежно и самые любимые у меня, еще сюда включить шалимар надо)

Духи, любимые и не очень!

А тут у меня лимиткм Дживанши со сменными флакончиками и Жадоре со сменными флаконами (коробочку сфоткала)
Версус- ему 100 лет уже. Если не ошибаюсь, то мне его еще муж дарил, когда мужем не был))
Ну яблоки от Нина Ричи, ну не особо меня впечатлили, 1 мне подарили.
Императрица очень нравится))

Духи, любимые и не очень!

Larssevsk
Ну яблоки от Нина Ричи, ну не особо меня впечатлили
Терпеть их не могу.

Ярик
Мария, и мои любимые Poeme и Burberry)))

kortni
Ирина, если не парфюм сравнить, а «интерес»? во я написала! (в любом случае надо пробовать), какой аромат там доминирует, сопровождает? А мы странные такие, не находите? обсуждаем ароматы не нюхая? это клиника!

Comme des Garsons 2 Man Comme des Garcons - это аромат для мужчин,
принадлежит к группе ароматов древесные шипровые.
Comme des Garsons 2 Man выпущен в 2004. Парфюмер: Mark Buxton.
Верхние ноты: Альдегиды, мускатный орех, Тмин, Кумкват и Мята;
ноты сердца: Ирис, Ветивер и шафран;
ноты базы: кожа, Ладан и Махагони.


Fahrenheit Christian Dior - это аромат для мужчин,
принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные.
Fahrenheit выпущен в 1988. Fahrenheit был создан Jean-Louis Sieuzac и Maurice Roger.

Верхние ноты: Лаванда, мандарин, боярышник, Мускатный орех, Белый кедр, Бергамот, Ромашка и Цитрусы;
ноты сердца: мускатный орех, Жимолость, Гвоздика, Сандаловое дерево, Лист фиалки, Жасмин, Ландыш и Белый кедр;
ноты базы: кожа, Тонка бобы, Амбра, пачули, Мускус и Ветивер.

Юлия В
Мария, а меня Поэма прямо удушает

Loksa
kortni, Ирина, спасибо! попробую ориентироваться по этому: древесные цветочные мускусные и древесные шипровые.

Jouravl
Девчонки! Большое спасибо за тему!
Какие молодцы, что сохранили парфюм ещё той жизни, когда приобретение флакончика духов было целым событием и можно было поэмы писать о об истории приобретения. Такая приятная ностальгия... Самый первый флакон маме climat я подарила ей с первой зарплаты в моей жизни..25 руб..
Сейчас такой страсти к разнообразию ароматов уже нет, есть любимые, которых немного, но они постоянные, это уже твой стиль, почерк, видимо возраст уже.
Спасибо, благодаря вам, я заказала в Германии свой базар, уже вышел, надеюсь, не разочарует.
Кто нибудь может поделиться впечатлениями о Killian и Шейх??? Это из арабских ароматах.

Луна Норд
В молодости я пользовала духи «Диалог», половину моей стипендии стоили-20 руб. Москва-Париж. Очень любила этот аромат. Сейчас, много лет пользуюсь маркой SISLEY, аромат Eau du Soir. Сейчас он стал неприлично дорог, думаю купила его в последний раз. Кто нибудь кроме меня еще знаком с этим ароматом?

Ирина Ф
Надюш, а что тебя конкретно в Killian интересует? Какой то конкретный аромат смотришь?
Я очень хотела их попробовать. Но не впечатлилась ими совершенно. Но к сложным ароматам я люблю возвращаться через некоторое время-иногда впечатление изменяется)
Вот хочу еще раз примериться к Тому Форду. Муж у меня периодически к ним возвращается.

Юлия В
Людмила, я знакома))) был у меня, оч нравится, но дорого (((еще были созвучные этому, де луне что ли, не помню уже точно

Jouravl
Ирина Ф, Ириш, я нашла сайт, где можно пробники заказать и элитную парфюмерию. Сейчас закажу, и попробую поносить. Ведь ароматы сложные, и они по разному раскрываются на теле. Это . Хочется чего то новенького, но вот чего, вопрос.. в вечернем варианте у меня Шанель Гардения, хочу попробовать другие.. а Killian я не знаю, поэтому интересуюсь мнением.

шапокляк
Кто нибудь кроме меня еще знаком с этим ароматом?
Очень достойный аромат, любила его в середине 2000-х, в период увлечения шипрами, наряду с Soir de Lune. Потом, перепробовав все шипры, какие смогла достать (Knowing EL, Givenchy III, Палома Пикассо, Бандит Пиге, Труссарди и т. п., включая отливант знаменитого Эллипса Жака Фата), переместилась в более теплые и комфортные для себя варианты (Sous le Vent от Герлен, N'Aime que Moi от Caron, Miss Balmain). Eau du Soir, всё-таки достаточно строг и академичен, насколько я помню. Но красив, безусловно.

Танюша
Jouravl, зайди в Иль де боте и попробуй на себе Killian, может и не надо будет пробники заказывать.

Луна Норд
юдмила, я знакома))) был у меня, оч нравится, но дорого (((еще были созвучные этому, де луне что ли, не помню уже точно
Да, Юлечка, сейчас очень дорого, в ноябре купила за 16000, чуть жаба не задавила, вот и думаю, наверное купила в последний раз, де луне с серебряной головой девушки, а у меня с золотой. Кстати, я только через 5 лет узнала, что крышка является брошью для шейного платка!
Появился в этой линейке еще новый аромат, но цена в 350 баксов меня убила.

Masinen
Ярик, ну вот, у нас есть общие ароматы))
Юлия В, ну да, он такой, тяжелый. Но мне оооочень нравится.

Луна Норд
Eau du Soir, всё-таки достаточно строг и академичен, насколько я помню. Но красив, безусловно.
Согласна, я много лет пыталась найти свой аромат, но безрезультатно, все что-то не устраивало. И вот как-то на деловую встречу приехала в нам мадам из Парижа, от нее так божественно пахло, что после конференции, поборов в себе смущение и снобизм (как же, я ж директор) я подошла к ней узнать чем она пахнет. Я нашла этот аромат и с тех пор он со мной.

Калюся
А я вон чего откопала в шкапчике Даж забыла, что у меня такая вкуснятина есть. Сплошные специи, ванилька... и еще что-то. Восток, короче, и джунгли... дикие. Kenzo Jungle Elephant. Тигры не имею.


Духи, любимые и не очень!

Jouravl
Танюша, Танюша а там Killian нет. Я на сайте смотрела, нет. Но я уже заказала запретные игры и игры с дьяволом, шейк 30 в пробниках. И ещё шалимар лимитированный выпуск. Так, что жду звонка от них.

Юлия В
крышка является брошью для шейного платка!
обалдеть, буду знать
Юлия В, ну да, он такой, тяжелый. Но мне оооочень нравится.
я брала на пробу маленький такой флакончик, к тому времени как я их распробовала, поэма закончилась)))

Мне очень нравится и всегда покупаю, когда заканчивается, Ангел от Тьери Миглер. Я от них просто млею. Но, что интересно, на себе многие ароматы не слышу (кроме Поэмы)))), поэтому «обливаюсь» ими, но все равно не слышу, а люди замечают, что у меня хорошие духи)))

ока
«обливаюсь» ими, но все равно не слышу, а люди замечают, что у меня хорошие духи)))
Юль, что, так и говорят?
а я бегу от тех, кто обливается или выпроваживаю и проветриваю

Юлия В
Юль, что, так и говорят?
))) да, так и говорят

ока
как важно найти своих)))

Елена Тим
Девчонки, что скажете о GUCCI Bamboo?
Мне тут с заказом из Рив Гош пробники притащили: Амор Амор от Кашарель, Ангел и Демон от Дживанши и гучевский бамбук. Первые два улетели в помойку (совсем-совсем не моё), а вот бамбук зацепил. Думаю, потестирую его ещё и, может, на лето возьму... Но мне показалось, он какой-то... немного простоватый, не? Или я его не разносила просто...

Танюша
Jouravl, на сайте может и нет, а на Маросейке они точно есть, там вообще много интересного.

Jouravl
Танюша, спасибо!

Vei
Ангел от Тьери Миглер. Я от них просто млею. Но, что интересно, на себе многие ароматы не слышу (к
это был первый и мой самый любимый аромат, который я тоже перестала слышать, несмотря на то, что он очень яркий и тяжелый. Пришлось от него отказаться, сейчас он мне уже не так близок.
Мне тоже нравились Sisley, но они для меня слишком протокольные. Последние годы перешла на Chanel, сначала №5, потом на Coco, потом на №19, а потом опять вернулась к Коко.
Но при этом под настроение пользуюсь любимейшей маркой Guerlain особенно Shalimar, Samsara, а также редко классическим Opium от YSl или раритетным на сегодняшний день Magie Noir от Lancom.

В общем моя парфюрмерная тема называется «задушу в своих объятиях»)))



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте