Духи, любимые и не очень (страница 4)

шапокляк
эти нишевые растут как грибы после дождя
Эт - да, но достаточно с десяток перепробовать, чтобы насытиться
Действительно запоминающихся, сложных и многогранных среди них - единицы.
LenaV07 Они тоже химичат, но хотя бы не экономят
Robin Bobin, шапокляк,
 Ну а как вы знаете, что новоявленные, «растущие как грибы», относятся к нишевым? Они каким-то образом пиарятся?
Пиарятся, но только в специализированных изданиях или сайтах

LenaV07
Москвичи подскажут, на самом деле их в Москве наверное, немало.
Да я ж чисто теоретичски. В нашей нынешней ситуации только искать магазины нишевой парфюмерии Эт я так, интересуюсь просто Термин непонятный попадался на форумах, вот я и решила выяснить.

Robin Bobin
А вот еще родился вопрос. И как же эти ребята, которые нишу создают и выпускают работают в нынешних условиях? Ведь кучу всего запретили, причем, судя по всему, именно того, что и придавало объем аромату? Ведь все отмечают, что современные ароматы " плоские», химозные.
Честно говоря не знаю, нищевые, по-моему. следуют всем требованиям. А вот натуралы, кажется, сплошь и рядом нарушают. кстати знаете об очень интересной практике Герлен? Тамошний парфюмер Тьерри Вассер проводит короткие студии, в ходе которых восстанавливает старые ароматы во всей их запрещенной красоте. Но их только там на студиях и нюхают, продавать-то их нельзя)).

LenaV07
шапокляк, Robin Bobin,
 Девочки, все, я от вас отстаю, кажется все поняла.

Танюша
Ой а мне by Kilian совсем не понравился, не мой.

ЕленаМК
Я совсем необразованная в этом:-) нравится беру:-)
А что запретили и почему?:-) или ткните где почитать:-) интересно до безумия:-)

Robin Bobin
Танюша, да, мне тоже совсем не понравился. Причем я долго и честно старалась полюбить его - вроде все его хвалят. не-а никак

LenaV07
Но их только там на студиях и нюхают, продавать-то их нельзя)).
Какое-то садо-мазо парфюмерное.
А я вот знаю, что у нас некоторые девочки с удовольствием покупали арабские духи, которые продавались на разлив, именно из-за того, что арабам пофиг на запреты ЕС и они выпускали духи с натуральными инг-ми. Но я не знаю, что они из себя представляют. Я долгое время практически вообще не интересовалась парфюмом, пользовалась редко и мне хватало того, что есть в наличии, поэтому арабская тема прошла мимо.

kortni
Robin Bobin, шапокляк,
 Ну а как вы знаете, что новоявленные, «растущие как грибы», относятся к нишевым? Они каким-то образом пиарятся?
Лен, да не заморачивайтесь Вы на нишевых ароматах, чесслово!
Это как высокая мода - смотреть можно, носить нельзя
Не соглашусь с мнением, что они какие-то особенные или не самые удобоваримые.
Встречаются, конечно, необычные. Так они и в люксе встречаются.

Ну хочется новоришам во всем выделяться, могут они себе позволить
духи от 10 000 и до бесконечности за флакон и кажется, что всем сразу понятно станет,
что от них деньгами пахнет. Самооценка у них от этого повышается
Ну пусть думают, тешат свое самолюбие! Флаг им в руки!
Большинству же совершенно все равно, каким ароматом и по какой цене пользуются окружающие.
И, кстати, не надо искать никаких бутиков. Многое можно в Иль де Боте потестить, да и в Летуали бывают.

kortni
поэтому арабская тема прошла мимо
Жаль, много потеряли. Будет возможность - обязательно попробуйте!
Только не те, что в Египте или Турции продают, а те, что из Саудовской аравии или Эмиратов...
У них очень мускус красивый. Не химозный, в отличии от европейских. Они натуральный используют...
Запах чистоты и нежности... красота!

LenaV07
kortni,
 А я не на ароматах заморачиваюсь, а на термине

kortni
а на термине
Ну и правильно! Ерунда это все!

Robin Bobin
kortni, ну что касается меня, то для меня ниша - вообще не вопрос денег, а вопрос новых ощущений).
А что за арабские духи? Их-то как найти?

LenaV07
Только не те, что в Египте или Турции продают, а те, что из Саудовской аравии или Эмиратов...
Мдя... Ну хоть бы им до духов было.

Masinen
Ирина, а мне подруга привезла давнооооо из Марокоо духи. Реплики известных ароматов, все фабрично упаковано.
Какие же они шикарные!!! До сих пор у меня, я их берегу, когда использую, то меня чужие люди спрашивают, что за духи))

Robin Bobin
А вообще, приходится согласится, что и в нише, и в люксе есть и интересные ароматы, и полная чушь. Просто я о нишевых не так давно узнала, и не вижу повода себя ограничивать, ура, есть новые необнюханные просторы)))))

Masinen
А еще у меня есть духи из Бахрейна, они очень красивые с камнями все.
Но они не жидкие, а твердые, как масло.

Танюша
Девочки, может кто помнит, были духи в Советские времена, назывались Каир производитель стоял АРЕ (Египет) стоили 15 руб. Купила 1 раз в 1983 году и больше я их не видела, а они мне очень тогда понравились.

LenaV07
А еще у меня есть духи из Бахрейна, они очень красивые с камнями все.
Но они не жидкие, а твердые, как масло.
А как сами духи выглядят? Я погуглила и на фото только емкости, видимо. В камнях, украшены красиво, а внутри духи сами?

Robin Bobin
ЕленаМК, Лена, честно говоря, я не точно знаю об этих запретах, и не нагуглила. Знаю только, что в какой-то момент запретили многие натуральные ингредиенты - одни из-за возможной аллергенности, другие из любви к животным. И многие винтажные и классические ароматы стли из-за этого невоспроизводимыми.

LenaV07
О запрете по ссылке
 

Robin Bobin
Девчонки, расскажите, где вы покупаете эти арабские духи? Неужели это те самые, которые в переходах «на разлив»? Или где-то их заказываете?

ЕленаМК
Robin Bobin, LenaV07,
Спасибо девочки:-)

LenaV07
Всем спокойной ночи, ухожу вся такая в Клима и в First от Van Cleef and Arpels. Сплошная ностальгия.

kortni
Девочки, может кто помнит, были духи в Советские времена, назывались Каир производитель стоял АРЕ (Египет) стоили 15 руб. Купила 1 раз в 1983 году и больше я их не видела, а они мне очень тогда понравились.
И сейчас можно найти и Каир и Нефертити. Только стоят нереальных денег. Да и вряд ли в сохранности ароматы.
А компания Chabrawichi, которая их выпускала, канула в лету...

А из арабов могу показать остатки прежней роскоши. Было много, остались только самые любимые...

Духи, любимые и не очень!

Masinen
Цитата: Masinen от Сегодня в 00:26
А еще у меня есть духи из Бахрейна, они очень красивые с камнями все.
Но они не жидкие, а твердые, как масло.
А как сами духи выглядят? Я погуглила и на фото только емкости, видимо. В камнях, украшены красиво, а внутри духи сами?
Вот

Духи, любимые и не очень!


Духи, любимые и не очень!

kortni
Девчонки, расскажите, где вы покупаете эти арабские духи? Неужели это те самые, которые в переходах «на разлив»? Или где-то их заказываете?
Я покупала с пересылкой из Дубаи. Но ИМагов, тогрующих маслами, в сети полно.
Единственное предупреждение - все флаконы «сплеш»!

Malva
kortni, ой, как красивооооо Вот бы хоть на 5 минут в руки эти чудные бутылочки.... Буду искать.

А пока читала темку, поскакала на фрагрантику и успела загореться вот таким ароматиком: Byredo Bal d'Afrique.

alba et atra
Девочки, может кто помнит, были духи в Советские времена, назывались Каир производитель стоял АРЕ (Египет) стоили 15 руб. Купила 1 раз в 1983 году и больше я их не видела, а они мне очень тогда понравились.

Я помню.
И флакончик с коробочкой храню.
А еще Фавори и Нефертити.
Изумительные восточные ароматы.

kortni
First от Van Cleef and Arpels
Лен, обожаю!

Танюша
Malva, только их обязательно перед покупкой нужно попробовать, мне не подошли, хотя целенаправленно шла их покупать.

Malva
Танюша, ага, да. Сначала поищу в городе. Ажель не повезёт, закажу где-нибудь отливантик на зубок. А то знаем мы эти хвалебные оды, научены

kortni
Malva, только их обязательно перед покупкой нужно попробовать, мне не подошли, хотя целенаправленно шла их покупать.
Да, тестить обязательно! Лучше заказывать пробники (для начала).
Часто встречается «не совсем понятная нам красота» в духе анималики...
Восток -дело тонкое!

Malva
kortni, погуляля я в арабском мире парфюма..... Всё так «смачно» расписано, что охота всё скупить. Какооооооой аромат выбрать? Ну как найти свой без затестов?....

kortni
kortni, погуляля я в арабском мире парфюма..... Всё так «смачно» расписано, что охота всё скупить. Какооооооой аромат выбрать? Ну как найти свой без затестов?....
Лиль, чуть позже отвечу в ЛС.

Malva
Ирина, а я чичас как в ресторантии спрошу: вайбер? скайп? вотсап? мейл? почта России?))) Правда, последнее блюдо дольше всего готовится)))

kortni
А «про слона» то я и забыла... еще один флакон нашла в закромах родины...

Духи, любимые и не очень!

Robin Bobin
И я тоже посмотрела арабские ароматы. Флакончики у них, конечно, - отпад. Но как тестить? И цены выше люкса, учитывая небольшие объемы. Хотя, это вполне понятно. Арабские же - масло, а люкс - вода.

Елена Тим
Подписсуюсь на темку.

kortni
И я тоже посмотрела арабские ароматы. Флакончики у них, конечно, - отпад. Но как тестить? И цены выше люкса, учитывая небольшие объемы. Хотя, это вполне понятно. Арабские же - масло, а люкс - вода.
Так ведь и ниша - вода! А стОит в разы!
Стойкость у масел невероятная. Расходуются очень экономично. 1 мл хватит на несколько месяцев.
Кстати, при нанесении масла не желательно прикасаться стеклянной палочкой к коже.
Так масло дольше сохранит свой аромат без изменений.

Елена Тим, конечно подтягивайся! Весело здесь!

Robin Bobin
Елена Тим, да, и пишите, что любите)

Чучундрус
А я... А я!!!
Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд. Духи, любимые и не очень!

Robin Bobin
kortni, да мне как-то все равно, ниша или люкс, лишь бы нравилось. Но одно отличие все-таки есть. Нишевые часто позиционируют свои ароматы как искусство ради искусства. Очень часто это не больше чем слова. Но вот например мой любимый Лютен. Хоть убейте, это искусство. Это игра, объем, эмоции, воображение. А люкс это максимум приятно или красиво. Да, мой любимый Gucci Magnolia - просто обожаю его. Но он - просто красивый, а Лютен - это драма.
Арабские пока для меня - неизведанная территория. Но любить масло только за концентрацию я не смогу. Вот как амуаж - статусно, но скуууучно. Для меня все же важен почерк и гений парфюмера.

Robin Bobin
А, вот, еще совсем забыла, очень люблю Diptique Phylosicos. Мамадорогая, это инжир, орехи, трава и кокосовый орех, не как в баунти, а натуральный, молочно-горьковатый.

Чучелка
А вот на сыне (22 года) обалденно раскрылась молекула 01. Это нечто! Это очень спорный аромат, кто-то его вообще не слышит, и он в том числе! Кто-то чувствует запах ржавчины, кто-то медицинский аромат, кто-то сплошную сухую хвою, в общем, кому чем пахнет)). Но у него кожа горячая, скорее всего это и послужило такому красивому звучанию. Девочки ему постоянно говорили комплименты и спрашивали, что за аромат)
На себе я слышу молекулу. Что-то кислое, грубое, конкретно мужское. Неприятен мне этот аромат на моей коже. Мужу тоже не понравился. Только на сына и сел.
 

У меня ароматов немало, но я по ним не страдаю совершенно. К тому же предпочитаю довольно весомые (ну, например, Эликсир от Эскады или Quizas от Loewe ). Вероятно это связано с тем, что я совершенная брюнетка и мне идут тяжеловесные запахи с несколько восточным уклоном. Ну вот Молекула 02 у меня тоже есть. Это вообще очень спорный аромат, на мой взгляд))). Я его на себе почти не слышу. Не понимаю его запаха. А вот все мои сотрудники тут же улавливают, что я им пользовалась. Говорят, что пахнет мощно, красиво.

kortni
kortni, Но вот например мой любимый Лютен. Хоть убейте, это искусство. Это игра, объем, эмоции, воображение. А люкс это максимум приятно или красиво

А меня Лютен не впечатлил: ни Chergui, ни Sa Majeste la Rose, ни Daim Blond, ни пресловутая Louve.
Шерги - ровно и плоско (после него и точку на бренд поставила), Роза -она и в Африке роза,
Дайм Блон - замша и груда мускуса, про Волчицу и говорить не хочется.
ИМХО, так сказать...
Для меня собоняком всегда был бренд Hermes и не понятно мне, почему его к люксу относят...

Robin Bobin
kortni, ну, о вкусах не спорят). Да, Hermes - особняком. Мне они тоже нравятся, но у себя пока не имею.

Robin Bobin
Чучелка, значит, Геза Шоен свою задачу выполняет). Насколько я поняла, он старается создавать свои «молекулы» как можно ближе к естественным феромонам человеческой кожи. а чем ближе феромоны к нашим собственным, тем проще они сливаются с нами, и мы их не чувствуем. А окружающие еще как чувствуют, и как правило, всем нравится.
Я Гезу за это уважаю, но не скажу, что люблю. мне все-таки нравится чувствовать, как от меня пахнет.

kortni
Я его на себе почти не слышу. Не понимаю его запаха. А вот все мои сотрудники тут же улавливают, что я им пользовалась. Говорят, что пахнет мощно, красиво.

В нашем современном мире с постоянно развивающимися технологиями очень трудно совершить какое-либо открытие, особенно в сфере парфюмерии. Но не так давно в 2006-ом году немецкий мастер парфюмерного дела по имени Геза Шоен сделал просто невозможное – представил общественности свое творение ни с чем несравнимые духи Escentric Molecules.

Сегодня эти уникальные ароматы знакы уже многим ценителям элитной парфюмерии класса «люкс» во всем мире. За несколько лет духи Молекула привлекли внимание огромного количества людей в разных странах. В чем же уникальность и неповторимость аромата – секрет в применении одной молекулы, которая обладает эффектом феромонов.

Необычный химический состав лежит в основе ароматов Escentric Molecules. Парфюмер из Германии исходил из утверждения, что вся мода, в том числе парфюмерная, развивается по спирали. Некогда люди использовали однокомпонентные духи, но потом начали смешивать запахи. И вот Шоен решил вернуться все-таки к однокомпонентности парфюмов, однако на более высоком уровне.

LenaV07
Кстати, при нанесении масла не желательно прикасаться стеклянной палочкой к коже.

А как?
Кстати, единственные духи, которые у меня были/есть и изменились со временем это First. Их осталось немного, они потемнели и изменили запах, стали резкими. Я так думаю, что это могло произойти и от неправильного использования. Флакон сплеш, я пробкой наносила. Так теперь, чтобы ощутить тот, прежний запах, я наношу даже не каплю, а микрокаплю. И шлейф появляется ностальгический, любимый.
 Мне не нравятся флаконы спреи из-за невозможности контролировать кол-во выбрызгиваемого продукта, но я понимаю, что для сохранности духов это лучше. А как пользоваться духами в сплеш?

Танюша
Robin Bobin, я тоже подсела на Лютена, но к сожалению не все его ароматы мне подходят.

kortni
А как пользоваться духами в сплеш?
Лен, сплешем многие пользуются, отливая по-немногу в фиолку (пробирочку).
А при использовании масла ожидать падения капли.

Я не люблю сплэш флаконы из-за этих проблем.
Чтобы не было передозировки спреем - сделайте пшик вверх, а потом войдите в облако

sobarik
kortni, Ириш, а еще какие однокомпонентные духи есть, кроме Молекулы?

kortni
kortni, Ириш, а еще какие однокомпонентные духи есть, кроме Молекулы?
Таша, никогда этим вопросом не задавалась.
А если на тему феромонов... то самый лучший феромон -это натуральный белый мускус (у арабов опять же).

sobarik
Спасибо!!!

Мариана Ив
Молекула так задумана: пропадает, появляется и снова пропадает...
Она очень хорошо миксуется. Попробуйте нанести ее поверх другого аромата - сама увидите!
Вот мне стало очень интересно, как Молекула скажется при этом? Попробую! Так то я Молекулу не слышу вообще никак

kortni
Вот мне стало очень интересно, как Молекула скажется при этом? Попробую! Так то я Молекулу не слышу вообще никак
Марина, ее многие не слышат. Такой вот игривый аромат... берется вдруг ниоткуда и пропадает в никуда
Кстати, у меня, например, есть «провал» в обонянии: я плохо слышу или не слышу совсем некоторые белоцветные ароматы.
И такое бывает!

Bast1nda
Masinen, мажи нуар на фоне рецептов суперски))))))

Девочки, а я не успеваю за вами. Работаю же я, вот добралась почитать.
Шампанское сегодня на мне. (ивресс), какое же оно красивое в холод, а осенью не могу и все, как с плодоовощной базы - пьяные персики))))))

Bast1nda
Пожалуйста, Наталья!
У меня около двухсот фотографий разнообразных флакончиков разных производителей из этого музея. Если будет интересно, могу поставить.
Очень интересно, тема именно для познавательных целей и создана. Выкладывайте, кто-то узнает духи своего детства/юности - пусть расскажет ощущения.

Bast1nda
Храню вот такой-вот. Примерно 60-х годов. Открыть не решаюсь...
Скорее всего так и останется музейным экспонатом.

Духи, любимые и не очень!

Какая прелесть все-таки духи (имею в виду концентрацию)! У них такие сказочные флакончики.
А почему не открываете и почему возможно даже не откроете? Почему так - расскажите, пожалуйста.
Я духи сразу открываю, но у меня нет винтажа, возможно я бы тоже ждала, думала, вертела в лапках, поглаживала и ставила обратно))))))
За фото спасибо, мне нравится рассматривать это же история.

А загубили запретами не только шипры, убрали много натуральных эссенций. Сейчас все амброксан и пр. А я хочу именно той ароматной роскоши.



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте