Духи, любимые и не очень (страница 3)

Bast1nda
kortni, так сайты тоже думаю не проблема, их же многие знают, фрагрантика один из, там есть что почитать и с кем пообщаться.
Да, вижу увлеклись вы основательно)))) 300 флаконов это сильно. У меня только те ароматы, которыми я пользуюсь, заканчиваются, приобретаю. Я не люблю накопления/захламления. Переживаю, что они стоят невостребованные. Я просто начну раздаривать, это как игрушки, которым должны играть, а духами жить, чего им стоять?
По поводу винтажа, бывает иногда и очень хорошая сохранность, хотя.... как это понять, если аромату 40 лет и его первое звучание никто не слышал. Я махровыми винтажами не увлекаюсь, довольно затратное увлечение.

OlgaGera
А я вот после того как мои духи стали пахнуть по-другому, стала захаживать в наш магазинчик «Новая заря».
Что то нравится, что то нет. На просто так надеть что то новое.
Не нравятся - использую как дезодорант в ванной, или дома.

Bast1nda
Мои любимые много лет Bazar Cristian Lacroix, но они давно сняты с производства.. Самые любимые, никогда не надоедали..


Духи, любимые и не очень!

Ну они еще попадаются в наших инет магазина, ничего не скажу про оригинальность, не покупаю парфюм у нас в инетмагазинах - опасаюсь
Их полный клон ин лов эгейн от ив сен лорана. У меня кубик стоит новый, ждет весны.
Можете заменить им, он перевыпущен в 2011 году и есть в продаже в дьютике в шереметьево я его видела точно и в магазинах, есть в рив гоше, на клубнике есть, но дороже.

Апрельевна
Bazar Cristian Lacroix
Jouravl, у нас продаются, значит не сняты еще

Bast1nda
Вау, вот это коллекция! Респект! Я за всю жизнь только четырьмя ароматами пользовалась
Вот знаете, я все стараюсь понять и постичь, как люди находят свой аромат, я вот не могу и все.
Пусть будет у меня один, но я потом куплю уже не его, а другой. Бывает конечно, что-то повторяю, но часто просто беру другое. Время не пришло или просто вот так, как данность - человек-однолюб? А я что - многолюб?

Калюся
Escentric Molecules это не общее название, а сравнительно молодой (2006 г.) немецкий парфюмерный бренд.
Ну пардоньте. Имела ввиду их «фамилиё».

тётяириша
Я очень люблю духи, как сейчас помню аромат «Быть может», тёмные, маслянистые в простом флакончике, я так поняла, что рецепт их утерян, к сожалению. Пользуюсь Шанель "Allure sensuelle" бордовая коробочка, нравится «остаточный» аромат у них- очень лёгкий и приятный. Стоит пол флакончика Ральф Лаурен «Гламур», очень интересный аромат, томный такой, тягучий, но уже не выпускают.

Masinen
Девочки, какая тема классная!!
Я очень люблю духи! У меня их не мало, но в основном обожаю восточные шлейфовые ароматы, теплые, согревающие. Хотя есть и холодные с цитрусом тоже)
У меня вкус зависит от настроения))
Обязательно сфотрографирую вам свою колекцию.

тётяириша
Bast1nda, Наталья, не многолюб, просто не нашли такой, который не променяете ни на какой другой. Мне нравятся разные духи, но, наверно по своей старомодности и консервативности, хочется ассоциироваться у знакомых людей с каким-то определённым ароматом, поэтому редко использую другие (несколько соят на всякий пожарный).

kortni
Вот знаете, я все стараюсь понять и постичь, как люди находят свой аромат, я вот не могу и все.
Пусть будет у меня один, но я потом куплю уже не его, а другой. Бывает конечно, что-то повторяю, но часто просто беру другое. Время не пришло или просто вот так, как данность - человек-однолюб? А я что - многолюб?
Так вот так и находят... методом проб и ошибок! А еще ведь и вкусы меняются!!
Я не занималась тупым накопительством, большинство приобретенных ароматов нравилось и использовалось.
Постепенно произошло «отсеивание» долго простаивающих ароматов.. тех, к которым «рука не тянулась».
Определила свое направление - шипровые ароматы: Сикким, Шеррер, Бандит Пиге...
От этого отказаться не смогу даже под дулом пистолета
А еще я очень люблю Шанель. Нет, не всю. Очень выборочно (даже экслюзивную линейку).
Ну и есть, конечно, единичные экземляры других брендов, которые нравятся.

А Фрагрантика... да, с нее и начинала.

Мариана Ив
Постепенно нашла свое направление - шипровые ароматы: Сикким, Шеррер, Бандит Пиге...

Как же мне хочется послушать Бандит, ооо!

Калюся
Мариана Ив, Марин, заходи!

шапокляк
шапокляк, поклон за фото флакошек, красота! Митсуко как носится? У меня шалимар в почете, разные фланкеры тоже есть.
Храню вот такой-вот. Примерно 60-х годов. Открыть не решаюсь...
Скорее всего так и останется музейным экспонатом.

Духи, любимые и не очень!

А ношу в основном то, что было сделано в 80-х, 90-х. У них сохранность получше.
Митсуко прекрасно носится, особенно во влажную поздне-осеннюю погоду и в зимнюю оттепель. Но только пожилые вариации. Пыталась покупать современные духи и парф. воду - не пошло, продала... Без дубового мха - это уже не она... Любимый аромат моего мужа. Как-то порывалась сократить коллекцию, потому как именно её у меня больше всего флаконов разных концентраций и возрастов. Не позволил

Духи, любимые и не очень!
А самым любимым ароматом был Мистер де Роша
А не Мистери (тайну) - Mystere de Roshas Вы имеете в виду?

Духи, любимые и не очень!

Красивый шипр, я его тоже очень люблю!
Жаль, что шипры загубили дурацкими запретами...

Мариана Ив
Мариана Ив, Марин, заходи!
Боже ж мой, да я бы прискакала но я в Воронеже...
А за приглашение спасибо!

Мариана Ив
Но в Москве бываю часто, у дочери

Masinen
шапокляк, ах, обожаю шалимар!!! С ума сойти от флакончика!!!

Я смотрю, у тебя Митсуко в разных вариациях)))

шапокляк
Митсуко в разных вариациях)))
Эт ещё не все... Именно с нее началась моя коллекция. Но я уже давно в завязке. Парфманьячеством отболела лет 7 назад.

alenka_volga

а также Caron, Patou, Amouage и кое-что от Шанель.

К сожалению, замена натуральных компонентов на синтетические формулы сильно обеднила современную парфюмерию. Даже самые настоящие ароматы, не подделки, с каждым годом меняют свою формулу в сторону упрощения и удешевления. Поэтому предпочитаю винтаж.
Это только малая часть коллекции...

Духи, любимые и не очень!
полностью согласна, гуерлен идиль сейчас в корне отличается от 2х летней давности, либо подделка в летуале продается

alba et atra
alba et atra, спасибо за фото полочки музейной, там интересные экземпляры из моего детства - фабрики новая заря, а некоторые я даже и не знаю.

Пожалуйста, Наталья!
У меня около двухсот фотографий разнообразных флакончиков разных производителей из этого музея. Если будет интересно, могу поставить.

LenaV07
А не Мистери (тайну) - Mystere de Roshas Вы имеете в виду?

Нет, я имела в виду вот эти

Духи, любимые и не очень!

ЕленаМК
Ой, а у меня щас в фаворитах creed <love in white> это удивительный аромат настроения и от байредо два запаха бал д африк и инфлюаресенсе:-):-) тащусь как удав:-) есть еще пара ароматов.. у меня они как то все под разные настроения:-) а не на погоду и время дня:-):-) и вот среди них винтажный фиджи:-) все запахи абсолютно разные. Не знаю как я их все ношу:-)

Чучундрус
LenaV07, мои первые духи мне их на 15 летие мамуля подарила.

alba et atra
Ральф Лаурен «Гламур», очень интересный аромат, томный такой, тягучий, но уже не выпускают.

Мой любимец!
Жаль что перестали выпускать...
Так и не смогла найти другого своего аромата.

шапокляк
LenaV07, так это они и есть - Mystere de Roshas, только другого выпуска. Они не Мистер, они - Тайна.

LenaV07
LenaV07, мои первые духи мне их на 15 летие мамуля подарила.
 
А я как раз институт закончила и сама себе купила за 25 руб. в сельском магазинчике. Какие там затесты, Франция- значит нужно хватать. А оказались любимыми на много лет.

LenaV07
LenaV07, так это они и есть - Mystere de Roshas, только другого выпуска. Они не Мистер, они - Тайна.
Ой, ну да, Мистерия... Это я по привычке, пардон муа Просто были же еще и Мадам Роша, вот я и называла Мистер...
 Интересно, они тоже изменились, было у них в составе запрещенное нынче?
 PS уже сама нашла, и мох и мускус теперь низзя, наверняка и другие компоненты есть

Malva
у меня щас в фаворитах creed

Да, и я забыла упомянуть про крид. Только мне очень нравится сублим ваниль. Особенно хорошо с ним дружу зимой. Такой уютный, такой мягкий.

Masinen
У меня есть в коллекции Мажи Нуар духи

Духи, любимые и не очень!

Вот этими двумя не могу пользоваться. Гермес медитериан купила в состоянии беременности, принесла домой и все, не мой запах, но на тот момент два дня меня клинило)))
А Гуччи полруга подарила, ну вообще не мой запах.

Духи, любимые и не очень!

Очень люблю Опиум, я их давно покупала. И обожаю Жан Поль Готеь Мадаме
Уже второй флакончик, тоже покупала года три назад.


Духи, любимые и не очень!

Остальные потом покажу)

шапокляк
PS уже сама нашла, и мох и мускус теперь низзя, наверняка и другие компоненты есть

Robin Bobin
Девочки, привет. Да, отличная тема. Я тоже многолюбка, и в последнее время увлеклась нишевыми духами. мне многое нравится из Сержа Лютена, обожаю его L'Eau Froide. Еще нравится Flash BAck от Olfactive studio, и Марк Бакстон.
Из общеизвестных люблю Lancome Miracle и Gucci Flora Glamorous Magnolia - за его волшебный сливочно-травянистый оттенок.

Чучундрус
шапокляк, а что-нибудь напоминающее Тайну встречали?

*Анюта*
Остальные потом покажу)
Духи.... и те на фоне рецептов... Духи, любимые и не очень!

LenaV07
Masinen,
 маленький офф... каждый раз, когда взгляд натыкается на «Откуда: Москва- Босния, Приедор» я вздрагиваю, потому что читается мне Перадор. Помните, в " 31 июня»?

Robin Bobin
Masinen, Гермес медитериан мне тоже не понравился, отдает солеными огурчиками. Мне кажется, на него похож, но без огурцов, Versace Versense. Вот его я ношу, но только летом. Он такой почти унисекс, с интересной солоноватой нотой.

LenaV07
Девочки, а что такое " нишевые»?

Masinen
Анюта, а тож, куда бы сбежать от рецептов)
Елена, неа не знаю, это откуда?

Кокошка
шапокляк, ах, обожаю шалимар!!!
И моя любовь!

Versace Versense зеленый флакон. Не надоедает пока. такой приятный аромат. но да более летний!

Robin Bobin
Bast1nda, да на мне Escentric 01 тоже в первый раз исчез через три минуты. вообще. просто бац - и нет его. Но говорят, что так перестаешь чувствовать от себя аромат, если он идеально тебе подходит. Потом еще несколько раз пробовала, уже он на мне стал задерживаться подольше.

LenaV07
Елена, неа не знаю, это откуда?
Фильм " 31 июня». Не видели? Если нет, то потратьте время, он очень симпатичный. В свое время очень круто смотрелся. Хорошие актеры, хорошая музыка.

Masinen
Robin Bobin, Лен, да он унисекс, а это вообще не моя стихия. Но на тот момент прямо спать не могла, пока не купила

Sedne
Елена, сегодня его показывали кстати По мне и сейчас отлично смотрится.

Masinen
Фильм " 31 июня». Не видели?
Надо будет посмотреть. Не могу припомнить))

kortni
Bast1nda, да на мне Escentric 01 тоже в первый раз исчез через три минуты. вообще. просто бац - и нет его.
Молекула так задумана: пропадает, появляется и снова пропадает...
Она очень хорошо миксуется. Попробуйте нанести ее поверх другого аромата - сама увидите!

Девочки, а что такое " нишевые»?
Селекти́вная или ни́шевая парфюмерия (от select — «избранный») — эксклюзивная парфюмерия, предназначенная для узкого круга ценителей
В реалии - достаточно дорогая парфюмерия, отсюда и «более узкий круг ценителей». И делов то!.

шапокляк
Девочки, а что такое " нишевые»?
ну это как бы парфюмерия в чистом виде, без маркетинга. Не для массового потребления так сказать. Часто выпускается парфюмерами под своим собственным именем: типа Анник Гуталь, Серж Лютенс, Фредерик Малль, Джо Маллоун, Лоренцо Виллорези и т. п.

Иннушка
НУ ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ И ИНТЕРЕСНЕНЬКАЯ ТЕМКА!)

LenaV07
шапокляк,
Это если именно парфюмеры выпускали? Ну а всякие там Сони Рикель и т д. не считово?

шапокляк
а что-нибудь напоминающее Тайну встречали?
только отдалённо, всё-таки она очень своеобразная. Можно среди медовых шипров поискать: Knowing Estee Lauder, Paloma Picasso (винтаж), New York Patricia Nicolai. Если ещё что-нибудь вспомню, напишу.
Попробуйте еще Ubar от Amouage, только цена на него...

шапокляк
а всякие там Сони Рикель и т д. не считово?
неа, не считово

LenaV07
Ну вот погуглила я навскидку Анник Гуталь. У нее много всяких ароматов под разными названиями. Есть именно название аромата Анник Гуталь и это и есть нишевый аромат или я не совсем поняла?

Robin Bobin
LenaV07, да, как уже написали, нишевая парфюмерия противопоставлена маркетингу. Типа того, что творческие парфюмеры творят, чего хотят. Они посвящают ароматы всякой экзотике, нередко нарушают привычную цитрусово-цветочно-мускусную схему, начинают со шлейфовых нот и так далее. Как правило, она вся унисекс. В общем, сильно на любителя, и я, оказалось, как раз такой любитель.
А что касается цены - да, нишевые, как правило, дороже обычных. Но некоторые, тот же Лютен, Olfactive studio - не намного. А вот, например, O'driu, и правда, вообще недоступные (. В случае, например, с Amouage, я вообще не поняла, за что там столько платить. Не нравятся они мне (

Robin Bobin
LenaV07, нет, насколько я понимаю, Анник Гуталь - это брнед. И се ее ароматы - нишевые. А тот, который называется так же, как бренд, скорее всего просто первый.

шапокляк
LenaV07,
нет, не именно название, все ароматы Анник Гуталь относятся к нишевой парфюмерии

Robin Bobin

LenaV07
Robin Bobin,
 Лена, а есть какой-то определенный круг этих ребят, которых интересующиеся знают? Как и кутюрье знают модники?
 Ну вот как не слишком искушенный (но хоть чуточку в теме) человек должен понять что перед ним именно нишевый парфюм? Просто знать какие-то ключевые имена? Как все мы знаем Шанель, Ив Сен Лоран, Зайцева и Юдашкина?

Robin Bobin
Ой, а у меня щас в фаворитах creed <love in white> это удивительный аромат настроения и от байредо два запаха бал д африк и инфлюаресенсе:-):-) тащусь как удав:-) есть еще пара ароматов.. у меня они как то все под разные настроения:-) а не на погоду и время дня:-):-) и вот среди них винтажный фиджи:-) все запахи абсолютно разные. Не знаю как я их все ношу:-)

шапокляк
например, с Amouage, я вообще не поняла, за что там столько платить
Мне только один Ubar у них нравится.

шапокляк
Просто знать какие-то ключевые имена?
Ну, в общем, да

Robin Bobin
LenaV07, да, вот уже Шапокляк перечислила много: Анник Гуталь, Серж Лютенс, Фредерик Малль, Джо Маллоун, Лоренцо Виллорези.
Могу добавить Ex nihilo, l'artisan parfumeur, LM Parfums. Пожалуй, один из самых известных - By Kilian. но я его не люблюююю.
Это мэтры. Но вообще, я так поняла, что эти нишевые растут как грибы после дождя. Вот недавно в америке открылись какие-то, которые выпускают «функциональные духи» на основе аромамасел. кому бы они нужны, а вот тоже - нишевый бренд)))

LenaV07
А вот еще родился вопрос. И как же эти ребята, которые нишу создают и выпускают работают в нынешних условиях? Ведь кучу всего запретили, причем, судя по всему, именно того, что и придавало объем аромату? Ведь все отмечают, что современные ароматы " плоские», химозные.

Robin Bobin
Robin Bobin,
 
 Ну вот как не слишком искушенный (но хоть чуточку в теме) человек должен понять что перед ним именно нишевый парфюм? Просто знать какие-то ключевые имена? Как все мы знаем Шанель, Ив Сен Лоран, Зайцева и Юдашкина?
Ну да, знать имена. А еще они обычно - в отдельных бутичках, не в Летуале. В Гуме есть магазинчик нишевой парфюмерии. Москвичи подскажут, на самом деле их в Москве наверное, немало.

LenaV07
Robin Bobin, шапокляк,
 Ну а как вы знаете, что новоявленные, «растущие как грибы», относятся к нишевым? Они каким-то образом пиарятся?



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Постные блюда

Новое