Пирожки жареные супербыстрые (страница 2)

ирман
Светочка, спасибо большое за рецепт пирожков, быыыстро и вкууусно Делала половину порции. Получилось 19 пирожков.


Пирожки жареные супербыстрые

Светта
Ирина, какие пирожочки получились, прям загляденье!

Бюля
Светочка! Большое спасибо за рецепт! Это так быстро и так вкусно! Сегодня готовила двойную порцию и с двумя начинками, капустой и картошкой. Жаль что это вредно, готовила бы каждый день....
Кстати использовала сухие дрожжи.

Светта
Бюля, ого, двойная порция! Вот это правильно, это размах! Зато наелись от души, рада, что рецепт понравился.

Бюля
Да, пирожков много получилось! Но были гости и я как всегда боялась, а вдруг не хватит... Всем очень понравилось!

Эжен
светта, спасибо за быстрый и вкусный рецепт пирожков!

ню_ся
И я несу свою бюльшую спасибу!!! Тесто супер вкусное и супер мягкое!

Пирожки жареные супербыстрые

echeva
Кстати использовала сухие дрожжи.
Бюля, а сколько вы сухих клали?

Свершение
Позволю себе ответить на вопрос! Согласно приводимым здесь, на форуме, пропорциям, сухих дрожжей нужно в 3 раза меньше, чем свежих. Тогда получится примерно такое же время приготовления теста, как у автора рецепта.
Если скорость Вас не интересует, положите 1-1,5 ч. л. Этого должно быть достаточно для используемого количества муки. Можно и в этом случае ускорить процесс, поставив тесто в тепло (я пользуюсь мультиварочной программой «Йогурт», не для этого теста - вообще). Минут через 30, думаю, можно будет печь. Тесто не подойдет, как и требуется по рецепту, но «шевелиться» начнет.

echeva
Свершение, т. е, я вас правильно поняла, что при использовании сухих дрожжей жарим не сразу, а по истечении получаса?

Бюля
Бюля, а сколько вы сухих клали?
Евгения, правильно Елена написала я для подстраховки положила 1,5 ложки но можно наверное и одну. Разделывать начала сразу, ну те что жарила последними были пышнее но не намного. Главное уровень нагрева подобрать, а то у первой партии шов не пропекся и пришлось в микроволновке доводить до готовности.

Свершение
Разделывать начала сразу, ну те что жарила последними были пышнее но не намного
Юля, фото разрезика нет ли случайно?

Бюля
Лена к сожалению нет.

ока
светта, а беляши фирменные тоже из этого теста?

Светта
ока, Таня, я не в курсе про фирменные беляши. Из этого теста я жарю только пирожки, о беляшах как-то и не думала, надо попробовать.

ока
светта, значит, я что-то путаю... думала, что на заказ жаришь по своему рецепту из этого теста...

Светта
ока, нет, для беляшей у меня другое тесто.

ока
светта, не сомневаюсь, что очень удачное

metel_007
ока, нет, для беляшей у меня другое тесто.
Света, очень вкусные пирожки получаются, не помню отчитывылалась (наверное да) или нет, готовлю регулярно, теперь хочется и рецепт беляшей пожалуйста

ока
... и мне но боюсь, что это коммерческая тайна...

metel_007
коммерческая тайна...
Тань, нам шепотом
мелкими буквами
по секрету

Светта
Ой, деФФки, та тсю на вас, прям сИкретницу из меня сделали!
Та нате вам беляши, жарьте
мука 500г
соль 1 ч. л.
сахар 1 ч. л.
слив. масло 1 ст. л.
раст. масло 1 ст. л.
сметана 2 ст. л.
молоко 320 мл
дрожжи пресс. 12 г (сухие 1,5 ч. л.)

metel_007
светта, Светуль спасибо большое, у нас на рынке дедуля ходил, продавал «татарские " беляши, такие вкуснючие были, до сих пор (а это было больше 10 лет назад) такие вкусные ни разу не ела. Вот теперь надо по твоему рецепту попробовать.

ока
светта, спасибо огромное за рецептик!
опробую - отпишусь!
тока мона ищщо попытаю: на ночь ставить или прямо с утра к обеду?
скока подъёмов давать?
расстаивать чи ни?

Светта
ока, Я тесто для беляшей (мы же о нем сейчас?) даю один раз подойти и разделываю беляши. Я на ночь не ставлю никакое тесто, мне хватает времени сделать это днем.

ока
светта, вопросов больше не имею)))
спасибо за разъяснения!

Настасья78
Такие пирожки можно пожарить с яблочным повидлом?

Светта
Настасья78, можно с чем угодно, какая разница.

Настасья78
Просто, жидковатое тесто выдержит сладкую начинку? Я правильно поняла, пирожки не расстаивать?




Слепили и сразу жарким? Увеличиваются сильно или нет во время жарки?

Светта
Настасья78, внимательно читаем рецепт:«Из теста сразу делать шарики с тенисный мячик. Когда все шарики скатаете, с первого шарика начинать делать пирожки. Тесто не должно подходить - в этом и вся фишка. Оно будет подходить при жарке.»

Если повидло именно повидло, т. е. очень густое, то без разницы. Не пойму, почему тесто «не выдержит» (это как???) сладкую начинку.

Настасья78
Ну, чтобы не порвалось. Если повидло попадёт в горячее масло, будет п-ц....

Светта
Настасья78, порвется тесто или нет зависит только от того, насколько равномерную по толщине Вы сделаете лепешку из теста и насколько аккуратно залепите пирожок. Других причин я не вижу. И переворачивать его при жарке надо предельно аккуратно, чтобы не проколоть тесто, тогда вся начинка останется внутри.
Удачи!

Настасья78
Спасибо!

Кокошка
светта, люблю ваши рецепты!!!
Недавно так захотелось жаренных пирожков. Делала по рецепту Qween, но там надо ждать а тут так быстро, обязательно сделаю.

Света а какую начинку чаще всего делаете?

Светта
Лилия, спасибо на добром слове.
Пирожки сейчас жарю редко, т. к. ограничиваем жареное. А начинку делаю картошку или картошку с печенкой. Капусту нельзя, мясо дорого... как-то так.

Кокошка
светта, спасибо! Я наверное несколько лет не жарила а только пекла. А недавно так захотелось просто Очень.
Я сама тоже люблю с капустой особенно с квашенной, а муж с картошкой. Как сделаю напишу что получилось

Сурепка
Ну вот и я несу спасибку за такое прелестное тесто, а главное-быстрое. Жарила пирожки с картошкой и грибами, муж очень просил беляшей, я рискнула и не прогадала-вкуснейшие беляши получились. СПАСИБО!!!

Светта
Татьяна, как хорошо, что и мужу угодила, и процесс быстрый. Спасибо за отзыв.

metel_007
Света, ещё раз спасибо за рецепт, хоть и жареного нельзя, но раз в месяц все равно готовлю пирожки, очень нравиться тесто, быстро и вкусно

Светта
Олечка, на здоровье! Приятно, что рецепт не забылся)))

metel_007
Не, люблю его, даже подумываю в духовке попробовать испечь, но тесто наверное покруче сделать и дать растойку? Свет, не пробовала?

Светта
Ольга, не пробовала, для духовки у меня другое.

Октябринка
Светта, спасибо за рецепт, быстро и вкусно, сделала тесто 1/4 нормы и пока муж чистил снег у дома, я пирожков с картошкой ему нажарила, время затратила немного и мужу угодила, переписала в тетрадку в любимые рецепты

Светта
Татьяна, так это же отлично, что так быстро получилось мужа накормить. Эти пирожки настоящая палочка-выручалочка, особенно когда есть хоть немного любой начинки. А в начинку пойдет что угодно)))

AlisaZ
я прежде делаю и потом читаю. Убиться можно сколько беляшей из 3/4 порции теста
Светта, спасибо за рецепт, дня 3 теперь будем есть. Быстро, вкусно и не заморочно. Я последние пару лет стараюсь помягче тесто делать, чтобы не раскатывать лепешки. Маслом руки не смазывала. Впредь 1/4 теста буду замешивать.

Светта
Алиса, да это же здорово, что столько беляшей получилось! Наедитесь вволю! Ну а уже в следующий раз скорректируете количество.

Светта
Освежу свой рецепт своим же ноу-хау.
Как-то на даче надо было быстро приготовить закусь мужикам, а в наличии только грамм 200 колбаски печеночно-яичной, ну такая в кишке, знаете. И очень быстро у меня были готовы 16 пирожков! От насыпания муки в миску до снятия последнего пирожка со сковороды прошло 25 минут!

Пирожки жареные супербыстрыеПирожки жареные супербыстрые

Karotte
Оставлю спасибку за рецепт пирожков.
Начинка у меня была витаминная, шавель, зелёный лук и варёные яйца. Так как надо было утилизировать щавель, а от зелёного борща муж отказался.
Из полного рецепта у меня вышло 23 пирожка.
Рецепт хороший и быстрый.
Буду пользоваться в дальнейшем с удовольствием.
?



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Постные блюда

Новое