Тажин электрический Atlanta ATH-216 (страница 6)

Ирина.А
Mirabel, где-то читала, что керамический обычный тажин можно ставить на газ, только надо использовать рассекатель, но попробовать не удалось, я выписывала совсем дешевенький, его плохо упаковали и он разбился. Можно почитать в темке, есть такая на хлебопечке

Mirabel
Ирина. А, Дааа??? можно ставить на газ говорите? а что-то местные продавцы-марокканцы не рекомендуют. Хотя откуда они знают
По моему, я уже все темы изучила про тажин. может подзабылось...
Теперь бы с размером определиться, да с нужностью отверстия в крышке.

Ирина.А
Mirabel, это они с нами не знакомы! Вот только не помню точно, где же я читала про использование керамической посуды на газу?, надо порыться в интернете, сама не пробовала, так что рекомендовать не буду

vernisag
лектротажин и медленнка-ведь не то же самое, правда?
Неее, Викуль, разные совсем приборы

Mirabel
Ирина, Ириша! ну в чём разница то? я имею ввиду электротажин. У меня напротив дома в магазине продаются они, на днях зашла за моющими средствами и обнаружила. Прод только ничего объяснить не может, ну здесь это нормальное явление...

vernisag
Даже не знаю как тебе объяснить Ну смотри, в медленке температура более низкая, нагрев идет не снизу, а по бокам, процесс приготовления происходит по другому. Зарумянивается, подсушивается верх, те продукты которые лежат сверху, из за бокового нагрева. Время готовки более длительное.
В тажине температура выше, нагрев идет как в обычной сковороде и в общем то тушится все как на сковородке, на маленьком огонечке, немного поджаривается снизу. Сверху, с крышки, дуром льет конденсат увлажняя продукты. Да и готовится все сравнительно быстро

Танюля
Вик, поддерживаю Иринку, разные по вкусу блюда получаются.
Хотя малюсенькая медленка с тажинчиком у меня в чём то похожи.
Я то же долго не брала эл. тажин, думала, что отличий нет, а нееееее отличааается
Ну огонёчек то правда в тажине не сильно маленький

vernisag
огонёчек то правда в тажине не сильно маленький
У меня Танюш, даже подгорело как то раз снизу все и хорошо так пристало, еле отмыла его потом

Mirabel
Татьяна, Ирина, Девочки, Спасибо большое! В общем, можно брать электротажин значит, раз ещё и поджаристое получается.

Mirabel
Девочки! Как думаете, тажинчик на 3 л не очень огромный?

Rada-dms
Mirabel, в общем-то не очень большой, особенно, если что-то с овощами вместе готовить. А ты попробуй в миску широкую воды налить три литра и сразу поймешь реальный размер и объем.

Mirabel
Rada-dms, Оля! Спасибо за совет, так и сделаю.

Элен

муха це-це
Девочки, на озоне цена на тажин 1730 р. всего 1 день.

Bardo
Тажин, который можно ставить на открытый огонь французский, фирмы Emile Henry. Пользуюсь несколько лет, ничего не лопается и не пригорает. Его же можно ставить в духовку.

vernisag
французский, фирмы Emile Henry.
Прям на открытый огонь? Я на рассекатель ставлю, на открытый боюсь.
Про обычный тажин, у нас другая тема есть Здесь только про электрический.

https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=366498.0

Mirabel
Анна, Анечка! Расскажите пож, как вы готовили вашу красоту в тажине, хочу капусту приготовить прямо завтра, курочку попозже.




Нууу Аню не дождалась и обновила свой электротажинчик, приготовив капустку и сардельками. ООочень гуд! Просто отлично! и сам горшочек такой красивенький.
Всем, кто хочет купить тажин и сомневается! Покупать! даже если есть медленка.



Интересное в разделе «Кухонные бытовые электроприборы»

Постные блюда

Новое