Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение) (страница 10)

Милан
Милан, я спрашиваю не про время, а про температуру. Как я понимаю, вы ее не меняли и, наверное, даже пока не знаете, что можно это делать.
Нет, температуру не меняла! Как это сделать знаю. Полностью разобралась в управлении)
В дальнейшем не вижу причин ее менять т. к. результат полностью устроил.

nuraxxx
добрый день. пользовалась мультиваркой 4 года, покрытие чаши поцарапалось, хочу заменить. подскажите какую чашу лучше приобрести? на местном сп есть закупка лэндлайф, их чаша подойдет?

Ксюндрик
nuraxxx, я не так давно покупала чашу родную в Эльдорадо, на официальном сайте интернет-магазина Redmond она тоже была в продаже. Ещё на Авито и Юле можно найти родную новую.

ОгнеЛо
лэндлайф, их чаша подойдет?
Нет, об этом неоднократно писали в этой теме. Вам нужна «Чаша для мультиварки Redmond RB-A673, 6 л»

nuraxxx
Нет, об этом неоднократно писали в этой теме.
в начале темы писали, что подойдет т. е. нержавейки нет к этой мультиварке?

ОгнеЛо
в начале темы
Полезно читать и последующие комментарии, в т. ч. и на других страницах темы.

Казачка
Добрый день! Перед покупкой мультиварки читала отзывы. Выбор пал на Redmond РМС-РМ380. И вот вчера у нас появилось это чудо. Пока готовила в ней молочную кашу с тыквой и изюмом. Выбрала режим «молочная каша»: все продукты заложила, включила старт, выключила автоподогрев. Каша получилась замечательная! Обрадовало то что не надо ждать пока закипит молоко (и ловить его, чтоб не сбежало), не пригорает сама каша и, главное, не требуется личного присутствия при варке. УРА! Но... Рассматривая свою покупку, обратила внимание на то что клапан давления (перевода мульти* в скоро*) у нас «болтается». Поэтому не рискнула использовать программы с давлением: А вдруг рванет! Из положения в положение переводится очень легко и без какого-либо усилия и щелчка. Назад тоже. Ощущение такое, что на пустой стержень просто нахлобучили ручку и она крутится вокруг своей оси туда-сюда. Так и должно быть? Или это заводской брак и пока есть время надо менять аппарат?

Ксюндрик
Казачка, не переживайте, так и должно быть) Клапан в закрытом положении перекрывает выход пара и держит своим весом, он тяжеленький) При выпечке и для мытья легко снимается.

Гость
Здравствуйте, что-то не то с клапаном, готовлю 4 раз кашу и только в 1 раз клапан закрылся, а в последующие нет, шипит, но клапан не поднимается

Татьяна

Ксюндрик
Здравствуйте, что-то не то с клапаном
А вы на какой программе готовите? Если на программе «Молочная каша», то эта программа работает без давления. При интенсивном кипении и образовании пара клапан может закрыться, но это не всегда происходит, т. к. это мультиварочный режим.

Лебедь-Чайка
Появились в продаже чаши из нержавейки формата М. Цена сказочная.

Ксюндрик
Лебедь-Чайка, спасибо за информацию, что чаши появились, но ценник, правда,

Лебедь-Чайка
Девочки, там же, на Робоповаре, можно купить чашу из нержавейки с небольшими дефектами, но с большой скидкой. «Некондиционная чаша: около дна присутствует вмятина до 8 мм в глубину или замят край чаши на 2 мм». Муж сказал, что может исправить. Заказала.

Лебедь-Чайка
Десять минут назад оформила заказ с вопросом – можно ли исправить чашу, администратор прислал ответ: да, чаша подходит к вашей мультиварке.

да, можно поправить вручную – при помощи некоторых инструментов.

И уже: Создана накладная, ожидает прихода груза от отправителя. Это CDEK, доставка мне 290 руб. Нижний Новгород – Тимашевск.

Лебедь-Чайка
Да, ещё забыла, – на уплотнительное кольцо тоже скидка. В общем, заказала и чашу, и все уплотнительные кольца, – и большое, и комплект маленьких. Как говорится, Остапа понесло.

uz2005
Здравствуйте, девочки! Хочу купить скороварку-мультиварку. Мечусь между Redmond RMC-PM381 и Redmond RMC-PM504. Различий не нашла, Может подскажете, какую лучше взять. А то прям растерялась. Спасибо.

Nadushka_Sh
Здравствуйте, девочки! Хочу купить скороварку-мультиварку.
Здравствуйте! Не совсем в тему отвечу) Я тоже долго выбирала, в итогу взяла 401 по акции, вышла дёшево. Хотя изначально хотела как раз 504. Посмотрела все обзоры и отзывы. По сути сильно большой разницы не заметила. Разное управление, сброс давления, объём чаши.

ОгнеЛо
Напитки, в нашей скоромульте отлично готовятся на режиме томление. Например,


Из любых свежих, замороженных или сушёных ингредиентов, — легко и просто.
Я делаю:
? 1 свежий средне-крупноватый лимон и немного замороженного корня имбиря, настругать кружочками, пару листочков мяты, залить 3 л воды и на 1 час томить без подогрева. Процедить и разлить по бутылкам. Сахар, мёд и т. п., — по вкусу. Я не добавляю, — мне и так вкусно. Можно гущу пробить в пюре блендерной ногой и получить напиток «с мякотью».
? Сушёные яблоки, полную горсть, залить водой 0,5 л и на 1 час томить без подогрева.

Ксюндрик
ОгнеЛо, а от лимона не горчит напиток?

ОгнеЛо
Ксюндрик, у меня, — горчит, т. к. и шкурки, и косточки (к тому же разрезанные), и все части лимона, и имбирь. Но, это, — под мой вкус.
Можно взять только сок и цедру, либо только мякоть долек вырезать. И, обязательно, удалить все косточки.

Ксюндрик
ОгнеЛо, поняла, спасибо

ОгнеЛо
Ксюндрик, эксперимент показал, что для лимона, достаточно и 10 минут на Томлении + время на естественную разгерметизацию, что бы всё разварилось.
Напомню, классическая норма для лимонадов: 1 средний лимон и 100 г сахарного песка на 1 л воды.

ОгнеЛо
т. е. нержавейки нет к этой мультиварке?
Есть, но другого типоразмера [Артикул , высота чаши 158,5 мм, типоразмер 6LM], сейчас они на робоповаре предлагаются с 5% скидкой по 3999₽.

ОгнеЛо
Как приготовить вкуснейшее Сотэ из баклажанов на зиму или так поесть, в нашем волшебном горшочке, см. Сотэ из баклажанов #281

ОгнеЛо
Как законсервировать натуральную стручковую фасоль, в нашем волшебном горшочке, см. Натуральные консервы (тушёнка или «в собственном соку») на плите без автоклава, скороварки и консерв #30

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

SvetaI
Девчата, подскажите пожалуйста на какой проге лучше сварить фасоль. Чтобы совсем мягенькая получилась. Фасоль замочила уже вчера вечером.

ОгнеЛо
Фасоль замочила уже вчера вечером
Как в итоге получилось?

SvetaI
Эх, сразу не отчиталась и позабыла уже. Кажется, варила вечером, поставила на 1 час на томление и оставила на подогреве до утра. Получилась очень мягкая, но не пюре. Потом запекла с овощами и копчеными колбасками по мотивам пребранаца.
Кулинарный рецепт (автор Elena_Kamch): Пребранац – запеченная фасоль по-сербски.

ОгнеЛо
сразу не отчиталась и позабыла уже
Вот! Нужно обязательно отчитываться, в первую очередь, для себя, что бы потом мучительно не вспоминать «а как же я готовила в прошлый раз»

fomca
Девочки, здравствуйте!
Есть опыт приготовления вареников на пару в нашей кастрюльке?
Сколько по времени?
Много собирается конденсата на крышке?

tascha
Подскажите, пожалуйста (где-то читала, не могу найти) какие банки укладываются в нашу кастрюльку. Три по 750?

fomca
tascha, пост #201 и ниже писали девочки, как делали тушенку. Почитайте


Гость
Здравствуйте, купила мультиварку-скороварку редмонд РМ-388. Решила сварить кашу рисовую. сделала так как написано в рецепте, клапан сняла. Каша по истечении времени не была готова. Молоко теплое, а рис сырой.((((

ОгнеЛо
редмонд РМ-388
Согласно инструкции к вашей мультиварке-скороварке
Инструкция к Мультиварке-скороварке Redmond RMC-PM388Программа: МОЛОЧНАЯ КАША
Рекомендации по использованию: Приготовление каш с использованием пастеризованного молока малой жирности
Время приготовления по умолчанию: 0:25

Для приготовления молочных каш используйте пастеризованное молоко малой жирности, при использовании цельного молока разбавляйте его питьевой водой в пропорции 1:1. Перед приготовлением смазывайте чашу сливочным маслом. Тщательно промывайте все цельнозерновые крупы (рис, крупы, пшено и т. п.), пока вода не станет чистой. Строго соблюдайте пропорции, указанные в рецептах из прилагаемой книги.
Уменьшайте или увеличивайте количество ингредиентов только пропорционально.
Маложирное, — жирность 2,5% или ниже! Если молоко более жирное, его нужно разбавить водой. Как вариант, сварить более густую, чем нужно, кашу на воде и готовую кашу заправить сливками. Либо, сварить до полуготовности на воде, а затем до готовности довести залив молоком или сливками.
Решила сварить кашу рисовую. сделала так как написано в рецепте, клапан сняла.
Из этого описания понять сколько и каких именно ингредиентов использовано, в какой последовательности, на каких режимах, как и на протяжении какого времени готовилось, невозможно. А экстрасенсы сюда не заходят.
Каша по истечении времени не была готова. Молоко теплое, а рис сырой.((((
Если прибор исправен, возможно, вам нужно добавить время приготовления.
РИСОВАЯ КАША НА МОЛОКЕ В МУЛЬТИВАРКЕ REDMOND • Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение) play thumbnailUrl Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)
Рисовая каша на молоке. Как приготовить вкусную рисовую кашу на молоке в мультиварке, рецепт молочной рисовой каши, молочная каша. Отложенный старт в мультиварке. Рецепты для мультиварки. Для приготовления молочной каши в мультиварке нам…Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение) - 3781181
PT3M
True
2022-02-02T17:09:15+03:00
embedUrl


Вариант варки под давлением, на примере Redmond РМС-РМ380, см. Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 #295:
16 апреля 2016г. писала, как я варю кашу. " Приготовила молочную рисовую кашу (1:6) под давлением, режим ТОМЛЕНИЕ – 35мин. уровень давления-3 (низкий), пар выпустила принудительно. Получилась замечательная кремовая каша.» Можно врумя выставить меньше, 25 – 30мин.

tascha
ОгнеЛо, fomca, спасибо! все изучила. Остались небольшие вопросики: так как у меня нет намерения стерилизации и хранения консервов, интересен сам способ приготовления рыбы (а потом, может быть и мяса и др), консервированной консистеции, то вот, например по рецепту ОгнеЛо (консервированная селедка в собственном соку) любую рыбу можно таким образом приготовить? Нарезаем кусками и в банку (без ничего). Интересен способ с маслом, но нет, хочется еще и максимально полезно.
Селедка, скумбрия, горбуша?, минтай?

ОгнеЛо
любую рыбу можно таким образом приготовить?
Да. Любая рыба пригодная для варки, жарки, припускания, томления или тушения, может быть приготовлена подобным образом.
Нарезаем кусками и в банку (без ничего)
Можно добавить по вкусу специи и приправы, немного лука и моркови, или зажарки.
Интересен способ с маслом
Можно добавить одну-другую столовую ложку масла. Исходя из жирности используемой рыбы.
нет намерения стерилизации и хранения консервов, интересен сам способ приготовления
Для «приготовить и поесть» можно все продукты сложить непосредственно в чашу и готовить на режиме под давлением не менее 1 часа.

Igg
Привет, коллеги! Нашел (в Украине) чашу которая 100%-но подходит в РМ-380, еще и вдвое дешевле, чем те, что продают для нашего Редмонд-380. Вот она:

Igg
Привет, коллеги! Нашел (в Украине) чашу которая 100%-но подходит в РМ-380, еще и вдвое дешевле, чем те, что продают для нашего Редмонд-380. Вот она: https:///accessories/non-stick-pot-yummy-5l
почему-то не открывается ссылка, вот еще:

Гость
Как в этой мультиварке сварить пшенную кашу на молоке?

tascha
Подскажите, на ваккуме (су-вид) обязательно вакуумировать кусок мяса, например? Можно в зип-пакете? Или вобще в обычном, но хорошо завязанном?

ОгнеЛо
Варка варенья на турецкий манер, в нашем волшебном горшочке, см. ОгнеЛо #18.
Варка фруктовых и овощных нектаров, в нашем волшебном горшочке, см. ОгнеЛо #19.

fomca
Марина まりな, спасибо за Ваш опыт! Полезно!

ОгнеЛо
Вкуснейшие фаршированные перцы по рецепту

Можно приготовить в нашем чудо-горшочке на программе «Выпечка» по следуюшему алгоритму:
Делаю в Штебе на 98 градусах 2-3 часа. Выкладываю в два слоя
Т. е. наполнить чашу, закрыть крышку, повернуть клапан в положение «Открыто», выбрать программу «Выпечка», нажать кнопку «Время», кнопками «Час» и «Мин» установить время приготовления (2—3 часа, в зависимости от наполненности чаши продуктами), нажать кнопку «Пуск», кнопками «Час» и «Мин» установить температуру приготовления 98°C, при желании, повторно нажать кнопку «Пуск» для отключения подогрева.

SvetaI
Да, я тоже люблю этот рецепт, готовлю точно так же, только не на Выпечке, а на Вакууме. Видимо, это вообще без разницы, лишь бы температуру держало.

fomca
Светлана, а Вы сколько по времени готовите?

SvetaI
fomca, обычно ставлю на 3 часа, а там смотрю, когда верхние готовы – выключаю. У меня всегда два слоя, часа два с половиной точно надо.

ОгнеЛо
Видимо, это вообще без разницы, лишь бы температуру держало
Наверное. Скорее всего, так же подойдут и программы «Молочная каша» и «Детское питание», т. к. они тоже позволяют устанавливать температуру в диапазоне 30—160°C.

Olga_mum
fomca, обычно ставлю на 3 часа, а там смотрю, когда верхние готовы – выключаю. У меня всегда два слоя, часа два с половиной точно надо.
А подскажите пожалуйста, почему так долго? Это же скороварка.
Я в своей штебе готовила 20 минут перцы в 2 слоя на «супе».
Она у меня сломалась – хочу что-то новенькое. Смотрю как раз на redmond 380.

Olga_mum
А вы на какой программе готовите? Если на программе «Молочная каша», то эта программа работает без давления. При интенсивном кипении и образовании пара клапан может закрыться, но это не всегда происходит, т. к. это мультиварочный режим.
Подскажите, пожалуйста, как долго готовится молочная каша например из овсянки 1 помола? У меня штеба готовила под давлением (там 2 варианта 0.3 и 0.7, молочка готовится на 0.3). Получалось замечательно. А в этой мульте как?

ОгнеЛо
почему так долго?
Потому что блюдо готовится на программе без давления (функционал «Мультиварка»)
на Вакууме
при выставленной температуре
на 98 градусах 2-3 часа. Выкладываю в два слоя.

штеба у меня сломалась – хочу что-то новенькое. Смотрю как раз на redmond 380.
Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380, — простая в управлении и надёжная, достойная замена (по функционалу и объёму аналогична Steba DD2 XL, объём брутто 6 л, чаши не взаимозаменяемы, т. к. у Штебы они выше на 3 мм, что не позволяет закрыть крышку на PM380 с установленной в него штебовой чашей), имеет 3 уровня давления, в т. ч.:
В Мультиварке-скороварке Redmond РМС-РМ380, значения давления и температура перегретого пара при выходе на рабочий режим

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

Справочно: 90кПа — 118°C
Текст на скриншотах инструкции набранный фиолетовым цветом, — мои дополнения и комментарии в электронном файле инструкции.
Программа «МОЛОЧНАЯ КАША», в Redmond РМС-РМ380, без давления, но всегда можно воспользоваться любой из подходящих вам программ с давлением и установить там нужные вам параметры давления и времени приготовления.

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

Инструкция к Мультиварке-скороварке Redmond РМС-РМ380Программа «МОЛОЧНАЯ КАША»
Программа предназначена для приготовления каши с использованием пастеризованного молока малой жирности.
По умолчанию время приготовления в программе составляет 20 минут. Возможна ручная установка времени приготовления в диапазоне от 5 минут до 4 часов с шагом в 1 минуту.
Для приготовления молочных каш используйте пастеризованное молоко малой жирно­сти, при использовании цельного молока разбавляйте его питьевой водой в пропорции 1:1. Тщательно промывайте все цельнозерновые крупы (рис, греча, пшено и т. п.), пока сливаемая в процессе вода не станет прозрачной. Перед приготовлением смазывайте чашу прибора сливочным маслом.
Свойства молока и круп в зависимости от места происхождения и производителя могут различаться, что иногда сказывается на результатах приготовления.
Справочно:
Молоко малой жирности, — до 2,5%.

ОгнеЛо
Давеча, простыла и с утра на меня напал простудный чих...
Благо, сегодня наш чудо-горшочек ни по до что не планировался. Потому, налила в чашу ок. 4 л питьевой воды, взяла большой лимон, начисто вымыла шкурку, лимон целиком, со шкуркой и семенами, нашинковала тонкими кружочками в чашу, туда же добавила тонко нашинкованные кружочки имбиря (ок. 2 см кусочек корневища), насыпала 50 мл сахарного песка, слегка перемешала, закрыла крышку и включила режим Томление на 10 минут + подогрев. В течение дня наливала хорошо тёплый напиток в кружку и пила, оставляя оставшуюся часть напитка в чаше на не отключённом подогреве. Каждый раз наливала напиток чистым половником. По мере уменьшения объёма напитка, для открывания крышки потребовалось впускать воздух под крышку открывая клапан. Прощайте простуда и чихи.
Приготовлением напитков см. Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение) #557 и Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение) #561

fomca
Марина まりな, супер!
Не болейте!

ОгнеЛо
fomca, реально, оказалось очень удобно: напиток остаётся горячевато-тёплый и тебе нет необходимости как-либо ухищряться, что бы сохранить тепло. Просто открываешь крышку, наливаешь в чашку, закрываешь крышку и остальной напиток ожидает тебя оставаясь эффективно горячеватым и вкусно-полезным.
С тем же успехом, вместо лимона, можно было порезать на выбор, например, пару яблок, апельсин, пару-тройку персиков, хорошую горсть винограда, слив или кизила. Добавление имбиря и глинвейновых пряностей обеспечат прогревающий организм эффект, небольшое количество сахара подружит игредиенты, а мёд, при желании, можно съесть вприкуску с горячевато-тёплым напитком.

ОгнеЛо
Кизилово-изабеллово-виноградный нектар

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

Рецепт см. Нектары из ягод, фруктов и овощей #46.

mamusi
Девушки есть ли мультиварка подобного функционала, но меньше объёмом – 4-5 литров?

ОгнеЛо
подобного функционала, но меньше объёмом – 4-5 литров?
Например, можно посмотреть среди моделей типа Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334

mamusi
ОгнеЛо, Марина, к меня Марта 4334. Я про них знаю Белая. Дети уже (вслед за мной) заказали себе Марту 4331. 5 л.
Так что, все уладилось.
Спасибо.

optimist831
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то достать книгу рецептов для RMC-PM380 в обычном вордовском формате? Я человек полностью незрячий, хотел бы сделать брайлевский вариант этой книги. Но программы, преобразующие обычный текст в рельефно-точечный шрифт не поддерживают работу с pdf-файлами. Заранее благодарен, надеюсь на понимание. Просьба к администрации форума: не считайте, пожалуйста, этот пост флудом.

Астильба
Несколо раз готовила в мультиварке топлёное молоко, оно подгорает. ставлю режим «Томление». А у вас как?
Мультиварку выставляю на 5 часов, Но она немного поработает и сбрасывает режим.
Подскажите, что делаю не так!!!



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое