Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение) (страница 9)

Лебедь-Чайка
Нашла нержавейку, - обрадовалась! Ага, рано радовалась. Переписка:

Переписка на сайте 28 мая 2020 г.

21:05 Вы: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, точную высоту в миллиметрах у чаши для скороварки Land Life 6 л (нержавейка), - подбираю к своей мультиварке, очень нужно!

21:06 Вы: если можно, ответьте на электронку. Очень жду.

10:29 Chistomir, консультант: Здравствуйте. Высота чаши 161,5 мм.

Мультиварка только едет ко мне.

Лебедь-Чайка
А вот такая чаша не подойдёт?
О размерах мне ответили:
Диаметр дна 19см

Высота стенки 15,5

Диаметр верхний 23,5

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)


Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)


Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

ОгнеЛо
рано радовалась
Я об этом писала 19.11.2019 в теме Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) #12255 и 24.11.2019 в этой теме, 32 комментария назад — Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение) #449
не подойдёт?
Нет, она ниже родной чаши на 3 мм и просто не будет касаться дна.
Но! Существует и возможность погрешности в измерениях. Проще всего, по возможности, поставить обе (родную и кандидатку) чаши рядом и сравнить высоту и диаметры. Либо, поставить чашу-кандидата на ровную поверхность и с помощью одной линейки замерить её высоту, поставив линейку строго вертикально рядом с чашей, затем, другой линейкой измерить фактическую мерку высоты чаши по первой линейке, включая донулевой отрезок, который тоже участвовал в измерении.
Чаша 6 л, высота чаши 158 мм (типоразмер 6M или 6LM) — наша, для Redmond RMC-PM380

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

Лебедь-Чайка
Да, я прочита уже дважды всю тему! Хотелось, чтобы и кастрюльку получить, и чашу-нержавейку, и всё и сразу! чтоб уж работать и не переживать...
Проще всего, по возможности, поставить обе (родную и кандидатку) чаши рядом
в том-то и дело, чтобы сравнить - нужно купить! А на фото видно, что линейка начинается не с нуля, значит, чаша всё-таки выше и погрешность всё-таки есть.
Эту тему уже столько раз обсуждали, неужели за это время так и не появилась нержавейка, подходящая для этой мультиварки? Может, кто-нибудь всё-таки нашёл? и чтоб была в продаже?

ОгнеЛо
на фото видно
Что высоту измеряют неправильно!
Робоповар-руА как правильно измерить высоту? Нет, если взять чашу в руки и приложить линейку к стенке - Вы получите всё что угодно, кроме того, что нужно. Нужно поставить чашу основанием на ровную поверхность (например, стол без скатерти), туда же приложить линейку с отсчётом от нуля и замерить высоту по верхнему срезу бортика. Если у Вас линейка с отсчётом не от нуля, добавьте к показанию высоты заранее замеренный интервал перед нулём. Линейка должна стоять перпендикулярно столу.
Допуск по высоте - 1 мм. То есть, в мультиварку с чашей высотой 144,5 мм нормально войдёт и закроется крышка с чашей 145,5 мм.
Источник http://www.robopovar.ru/2016/11/blog-post.html#.XtS_T9rVKUk
Согласно данным производителя, характеристики, в т. ч. размеры,
чаши для мультиварки/скороварки, SA-PC05S
Материал:   нержавеющая сталь
Покрытие:   нет
Объем:   6,0 л
Толщина стенок кастрюли:   0,4 мм
Диаметр по внешнему верхнему краю:   24 см
Диаметр внутренний (по стенкам):   22 см
Диаметр дна:   18,5 см
Высота:   16 см
Вес чаши:   702 г
Подходит для модели (моделей):   SA-7760B/R/S
Возможность использования в духовом шкафу:   есть
Мытье в посудомоечной машине:   возможно
Дополнительные характеристики:   капсулированное дно; устойчивость к механическим воздействиям; возможность приготовления с минимальным количеством масла; равномерное распределение тепла
Объем 1 шт.:   0,009 м³
Размер индивидуальной упаковки:   242×242×152 мм
Штрих-код базовой единицы:   4620765248446
Источник:

Лебедь-Чайка
Robopovar я тоже изучала. И вела переписку с тем магазином, который прислал фото. Самое обидное, что у них и мультиварка наша есть, я попросила тупо примерить имеющуюся в наличии чашу в имеющуюся мультю, после этой просьбы - тишина...
Марина, значит, если эта чаша всё-таки 16 см (мне всегда подозрительно, когда размеры пишут в см, а не в мм), то 2 мм - это критично? И вот толщина стенок - 0,4 мм, - это уже больше на фольгу похоже? И не стОит переживать?
Интересен такой момент: при заявленной на оф. сайте высоте 16 см - высота упаковки - 152 мм! Это ж как туда можно чашу-то упихнуть?




Оветили мне всё-таки, примерили чашу к нашей мультиварке:
Здравствуйте! Чаша высокого давления sakura sa-pc05s к мультиварке-скороварке redmond rmc-pm380 не подошла, к сожалению.
Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат. Бум знать что Чаша sakura sa-pc05s не подходит. Ищем дальше нержавейку. А пока придётся прикупить родную чашу, т. к. с одной плохо...

ЛL
Купила эту мультю
Но немного расстроилась. Только, когда начала пробовать, поняла что значит, время выставляется после входа прибора в программу.
Получается, если стандартные 20 мин. для супа не подходят, то программирование идет в два этапа.
1) выставляется, суп,;
2) надо ожидать какое то время и тогда уже выставлять нужное мне.
А я так привыкла на предыдущей своей закинуть продукты, выставить на мультиповаре нужное и бежать по делам. Тут так не получится?
Как вы справляетесь с этим? Как долго ждать набора программы?
Заранее всем спасибо!!!

Bake
ЛL, с покупкой!
Выставляете нужную программу, сразу выставляете нужное вам время готовки (см. инструкцию), включаете старт и идете по делам. Не забываете ставить клапан в нужное положение (с двлением или без). Прибор набирает давление и включается. Стоять над ним не нужно. Давление может набирать по времени по разному, все зависит от объема блюда и его начальной температуры, но в пределах 5-20 минут.

SvetaI
Larysa, поздравляю с покупкой! Не расстраивайтесь, все не так плохо
1. Выставляете программу СУП. На дисплее время по умолчанию - 20 минут. Если вам это время не подходит, то:
2. Жмете кнопку Время
3. Кнопками Минуты и Часы устанавливаете желаемое время приготовления.
4. Жмете кнопку Старт.
5. Бежите по делам
Если вы забыли установить нужное время до запуска программы, это можно сделать во время работы. Для программ под давлением - после набора давления и начала отсчета. Теми же кнопками Время, Часы, Минуты. Для программ без давления - в любой момент. Я часто добавляю время, например, на программе Жарка.
Если у вас есть инструкция - почитайте ее внимательно, там все эти возможности расписаны для каждой программы. Это все несложно, приспособитесь.

ЛL
Ой, огромное спасибо!
Получилось. Так она тогда реально крутая!
Подняли настроение! Правда!


Azalina
Robopovar я тоже изучала. И вела переписку с тем магазином, который прислал фото. Самое обидное, что у них и мультиварка наша есть, я попросила
Robopovar я тоже изучала. И вела переписку с тем магазином, который прислал фото. Самое обидное, что у них и мультиварка наша есть, я попросила тупо примерить имеющуюся в наличии чашу в имеющуюся мультю, после этой просьбы - тишина...
Марина, значит, если эта чаша всё-таки 16 см (мне всегда подозрительно, когда размеры пишут в см, а не в мм), то 2 мм - это критично? И вот толщина стенок - 0,4 мм, - это уже больше на фольгу похоже? И не стОит переживать?
Интересен такой момент: при заявленной на оф. сайте высоте 16 см - высота упаковки - 152 мм! Это ж как туда можно чашу-то упихнуть?




Оветили мне всё-таки, примерили чашу к нашей мультиварке:
Здравствуйте! Чаша высокого давления sakura sa-pc05s к мультиварке-скороварке redmond rmc-pm380 не подошла, к сожалению.
Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат. Бум знать что Чаша sakura sa-pc05s не подходит. Ищем дальше нержавейку. А пока придётся прикупить родную чашу, т. к. с одной плохо...
тупо примерить имеющуюся в наличии чашу в имеющуюся мультю, после этой просьбы - тишина...
Марина, значит, если эта чаша всё-таки 16 см (мне всегда подозрительно, когда размеры пишут в см, а не в мм), то 2 мм - это критично? И вот толщина стенок - 0,4 мм, - это уже больше на фольгу похоже? И не стОит переживать?
Интересен такой момент: при заявленной на оф. сайте высоте 16 см - высота упаковки - 152 мм! Это ж как туда можно чашу-то упихнуть?




Оветили мне всё-таки, примерили чашу к нашей мультиварке:
Здравствуйте! Чаша высокого давления sakura sa-pc05s к мультиварке-скороварке redmond rmc-pm380 не подошла, к сожалению.
Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат. Бум знать что Чаша sakura sa-pc05s не подходит. Ищем дальше нержавейку. А пока придётся прикупить родную чашу, т. к. с одной плохо...
Добрый вечер. Я на robopovare купила. Размер 1в 1 как в нашей родной чаше.










Robopovar я тоже изучала. И вела переписку с тем магазином, который прислал фото. Самое обидное, что у них и мультиварка наша есть, я попросила
Robopovar я тоже изучала. И вела переписку с тем магазином, который прислал фото. Самое обидное, что у них и мультиварка наша есть, я попросила тупо примерить имеющуюся в наличии чашу в имеющуюся мультю, после этой просьбы - тишина...
Марина, значит, если эта чаша всё-таки 16 см (мне всегда подозрительно, когда размеры пишут в см, а не в мм), то 2 мм - это критично? И вот толщина стенок - 0,4 мм, - это уже больше на фольгу похоже? И не стОит переживать?
Интересен такой момент: при заявленной на оф. сайте высоте 16 см - высота упаковки - 152 мм! Это ж как туда можно чашу-то упихнуть?




Оветили мне всё-таки, примерили чашу к нашей мультиварке:
Здравствуйте! Чаша высокого давления sakura sa-pc05s к мультиварке-скороварке redmond rmc-pm380 не подошла, к сожалению.
Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат. Бум знать что Чаша sakura sa-pc05s не подходит. Ищем дальше нержавейку. А пока придётся прикупить родную чашу, т. к. с одной плохо...
тупо примерить имеющуюся в наличии чашу в имеющуюся мультю, после этой просьбы - тишина...
Марина, значит, если эта чаша всё-таки 16 см (мне всегда подозрительно, когда размеры пишут в см, а не в мм), то 2 мм - это критично? И вот толщина стенок - 0,4 мм, - это уже больше на фольгу похоже? И не стОит переживать?
Интересен такой момент: при заявленной на оф. сайте высоте 16 см - высота упаковки - 152 мм! Это ж как туда можно чашу-то упихнуть?




Оветили мне всё-таки, примерили чашу к нашей мультиварке:
Здравствуйте! Чаша высокого давления sakura sa-pc05s к мультиварке-скороварке redmond rmc-pm380 не подошла, к сожалению.
Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат. Бум знать что Чаша sakura sa-pc05s не подходит. Ищем дальше нержавейку. А пока придётся прикупить родную чашу, т. к. с одной плохо...
Добрый вечер. Я на robopovare купила. Размер 1в 1 как в нашей родной чаше

ОгнеЛо
Robopovar я тоже изучала
Плохо изучали. У них периодически бывает чаша из нержавейки подходящая для нашей скоромульти (Артикул LLIPS-6LM), к сожалению, по негуманной цене
http://roboshop.biz/?store-page=Сменная-чаша-из-нержавеющей-стали-для-скороварок-на-6-литров-формата-M-p195980035

Лебедь-Чайка
периодически бывает
Когда «изучала» Robopovar, этой чаши в продаже не было, да и сейчас нет. Она у меня висит в Избранном. А цена - да, ну очень негуманная... Осваиваю мультю с одной чашей, пока хватает. Скороварочка очень нравится.

ОгнеЛо
Очередной хлебушек на программе «Хлеб», с переворотом за час до окончания программы

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

Дрожжи оказались никудышными, пришлось чудесатить...

Ритусля
Купила тоже себе эту малышку.
Варила только картофель по книге рецептов и рис на гарнир.
Результат очень порадовал в двух случаях.
Рис вообще образцово показательным получился, но вот, справедливо ради, на Подогреве почти час находился.

Лебедь-Чайка
Ну вот, уже 3,5 месяца работает мой помощник. Освоила, наконец, как менять давление. Просто для овощного супа, например, достаточно среднего уровня. Очень нравится, что при варке борща закладываю сразу всё, и капуста при этом не разваривается вхлам. Если это борщ с фасолью или суп с горохом, - не нужно их замачивать и проваривать перед готовкой, в скороварке они получаются идеально! А вот укроп и петрушку сразу не кладу, лишь по окончании программы и спуске давления, после этого ещё полчаса на подогреве, - замечательно! для зелени этого достаточно. Плов хорошо получается, в воке уже лень. Варила ветчину из свинины, из индейки на режиме вакуум. Супер! Пекла хлеб и бисквит (сверху ставила крышку-гриль этой же фирмы), тоже неплохо. Но это просто баловство, - для этого есть духовка и хлебопечка. Йогурт тоже делала, температуру держит прекрасно, но - есть йогуртница, пусть каждый работает за себя!

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)


Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)


Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

Признаюсь, что мечтала купить Штебу, - очень много восторженных отзывов, да и тема про нее очень оживлённая. Но меня в ней настораживал этакий «кубизм» и громоздкость, и пугала съёмная крышка, которую некуда быстро пристроить. Вроде как хочется, но душа к ней не лежит, не моё.
Никак не насмелюсь сварить молочную кашу, боюсь побега молока. Поделитесь опытом!
А вообще - классная кастрюлька! Режимы по умолчанию выставлены довольно корректно, редко что-то меняю. Плохо, что шнур несъёмный. Но для него есть крепёж сзади.

SvetaI
Ирина, спасибо, очень интересно! Поделитесь, как вы плов делаете. Я только недавно освоила настоящий плов в казане и мне кажется, в мульте так не получится.
Мне тоже очень нравятся скороварочные супы, когда можно сразу заложить все ингредиенты, и получить прекрасный результат
Никак не насмелюсь сварить молочную кашу, боюсь побега молока.
Несколько раз варила молочную кашу, но относительно немного - на три порции. Никакого побега не было, кипение очень деликатное.

Лебедь-Чайка
Светлана, на Ты! Конечно, настоящий плов - только в казане! Мультя - когда лень сильно заморачиваться (а лень просыпается всё чаще ). И то, я очень жалею чашу, поэтому в ней делаю зажарку - лук, потом добавляю морковь, а параллельно на сковороде обжариваю свиные рёбрышки (мои мужики любят плов с ними или с крылышками индейки), чтобы косточками не поранить покрытие, да и быстрее так. В книге рецептов там всё сразу предлагают сложить, - это вообще ни о чём! Мясо перекладываю в чашу, соль, специи, приправы, рис, вода, программа Плов - настройки по умочанию. Если я не уверена в возрасте убиенного животного, без риса ставлю на Тушение минут на 10. Ну вот такой у меня опыт, главное - мужикам нравится. Хотя, по большому счету, это лишь рисовая каша с мясом, а плов - в казане!




По поводу молочной каши. На 3 порции - это сколько? Я своим варю (в другой кастрюльке) на 2 литра молоко+вода. И полтора стакана, например, риса. Такое количество не сбежит? Программа - настройки по умолчанию?
Есть давний (лет 10) печальный опыт, - варила геркулесовую кашу на молоке в скороварке-мультиварке BBK, она полезла из всех щелей, вдвоём с мужем разбирали-чистили все внутренности до 3-х ночи (или утра)... Мультя, кстати, неплохая, до сих пор рабочая, сейчас в гараж отнесла. И ни разу в ремонте не была. Просто захотелось чего-то поновее и больше объёмом.

SvetaI
Ирина, спасибо за алгоритм по плову, надо будет как-нибудь попробовать, судя по описанию, должно получиться. А воды сколько?
По поводу каши - варила порцию примерно на 1 литр молоко+вода.
Но никаких признаков побега не было, мне кажется вообще почти не поднималась жидкость в чаше.
Я каши варю редко, сама их не ем, а сын обычно обходится быстрыми хлопьями. Но иногда заморачиваюсь и варю пшенную или из бурого риса. Тогда крупу предварительно замачиваю на ночь в воде 1:2, потом в этой же воде варю на программе Экспресс, а по окончании Экспресса доливаю молоко, соль, сахар и на программе Молочная каша довариваю. Время немного увеличиваю, т. к. мои едоки предпочитают совсем разваренные каши, а эти крупы как-то долго варятся. Потом оставляю на подогреве. Тогда получается то, чего бы мне хотелось. А просто на программе Молочная каша получается крупа отдельно, молоко отдельно, не каша, а суп какой-то.

Лебедь-Чайка
Светлана, спасиб! надо всё-таки насмелиться, сварить молочную кашу. Если не устраивает результат, можно, наверное, второй раз запустить программу? или это получится уж слишком долго?
Плов. Если сначала тушу, наливаю воды вровень с мясом. А с рисом доливаю воды примерно на палец выше. Щаз померила свой указательный палец - 1,5 см у первой фаланги

Лебедь-Чайка
Девушки-красавицы! Собралась варить молочную кашу, ага, а от уплотнительного кольца аромат, - я готовлю в кастрюльке супы-борщи-мясное, этот запах передаётся же молоку? Киньте ссылкой, где и какое купить доп. кольцо, для не столь ароматных блюд.

ОгнеЛо
от уплотнительного кольца аромат,
Прокипятить
где и какое купить доп. кольцо
Я покупала для другой скороварки, но они подошли и к Redmond РМС-РМ380:
  • Brand кольцо силиконовое для мультиварок 6051/6050/6060
    Отличается от уплотнительного силиконового кольца Unit USP-R10 чуть более мягким внешним ребром
  • Unit USP-R10 cиликоновое уплотнительное кольцо для скороварки Unit 1010/1020/1040/1060
    Отличается от уплотнительного силиконового кольца Brand для мультиварок 6051/6050/6060 чуть более упругим внешним ребром
оба подходят для 5 и 6 литровых скоромульть.
На Робоповаре, тоже есть (по вменяемой цене), но доставка может быть не гуманной.

Лебедь-Чайка
Марина まりな, спасибо, пойду искать! а что всё-таки лучше - более жесткое или мягкое ребро?

Лебедь-Чайка
Сварила я всё-таки молочную геркулесовую кашу. Нужно отдать должное нашей кастрюльке, - умница! На 2 литра молока с водой (1:1, домашнее покупаем) - 2 стакана геркулеса длительной варки. Ничего не меняла в настройках, но результат не очень понравился. Поставила ещё на 10 мин, всыпала изюмчика, увеличила темп. на 1 градус, получилось то, что надо. В след. раз поставлю сразу на градус больше. Во всяком случае, это быстрее, чем молочная каша в манюне-Поле на программе Молочная каша. Мне понравилось!
Заказала на Goods вторую чашу, у меня там 700 бонусов накопилось, да ещё Акция Гарантия лучших цен (сослалась на другой сайт, где чаша была по цене 1860 р.). Бонусы скоро сгорят, а так вещь купила, по сладенькой цене.

ОгнеЛо
а что всё-таки лучше
В принципе, скорее всего, без особой разницы. Просто я обязательно должна не только посмотреть, но и оценить тактильно.
 

_JuMi_
Сегодня стала счастливой обладательницей данной скоромульки. Моя бывшая Скарлетт почила в бозе, верно отслужив 8 или более лет. Прочитала все страницы темы. Конечно, возникают вопросы. Допустим, на режиме Жарка мигали часики и обратный отсчет не шел все минут 10 обжарки для плова. На Выпечке сразу обратный включился. Как же правильно должен себя вести режим Жарка? Крышку не закрывала.

Лебедь-Чайка
на режиме Жарка
на этом режиме нужно дождаться сигнала (тоже долго), после чего начнётся обратный отсчёт. Я поначалу долго не могла привыкнуть. Теперь сначала включаю этот режим, а потом чищу-режу овощи на зажарку. За это время какстрюлька как раз успевает прогреться, после сигнала закидываю лук, ну и т. д.

_JuMi_
Странный режим Жарка... Это режим Мягкое тепло тогда Моя бывшая жарить начинала с полпинка как угорелая

ОгнеЛо
Странный режим
Несколько непривычный, т. к. вы привыкли к другому алгоритму для подобного режима.

Лебедь-Чайка
Мягкое тепло
жарит она, кстати, очень хорошо. Не млеет, а именно Жарит! Просто нужно подружиться!

_JuMi_
На робоповаре огорчили насчет нержавеющих чаш. Сказали, в сл. году попробуют поискать...

Есть ли у кого опыт выпечки хлеба в этой скороварке? Как я понимаю, первую расстойку теста надо делать на режиме Тесто, вынуть, обмять, положить обратно и на Хлебе в первый час будет вторая расстойка/поднятие, во второй час выпечка. А третий час для чего? Перевернуть и подрумянить за 5 мин можно. И она точно пищит, когда пора переворачивать?

ОгнеЛо
точно пищит, когда пора переворачивать?
Я, — пеку. Пищит.
С утра, готовое тесто было отправлено на выпечку в скоромультю на программе «Хлеб». Выпеченный с переворотом хлеб остывал на кухне завёрнутым в махровое полотенце. Корочка мягкая (из скоромульти «стучала»), мякиш чуть резинит (столько вымешивать), вкусный. Пахнет советской хлебозаводской ржаной лепёшкой!

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)
Хотя, чаще, из нормальной муки и с нормальными дрожжами, не занимаюсь переворачиванием, оставляя верхнюю корку белой.




огорчили насчет нержавеющих чаш
Они их брали у ЛендЛайфа, а тот давно перестал выпускать 6M, унифицировав чаши и оставив только не подходящую нам чашу 6L (я её купила, т. к. чашу привезли раньше, чем скоромультю, и только потом разобралась в различиях).

tascha
Только определилась со скороваркой и зачем-то опять полезла в сравнение, увидела, что в в этом редмонде 380 нет свободного режима. Как так? Мне здесь девочки давали режимы, а я потеряла.

ОгнеЛо
Как так?
Всё есть: и уровень давления, и продолжительность готовки, и температуру приготовления, можно изменить (см. С. 15—16 Инструкции)

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 Инструкция, С. 10Функция «МАСТЕРШЕФ ЛАЙТ» Откройте для себя еще больше возможностей для кулинарного творчества с новой функцией «МАСТЕРШЕФ ЛАЙТ»! Используя функцию «МАСТЕРШЕФ ЛАЙТ», вы сможете изменять настройки программ прямо в процессе приготовления.
Вы всегда сможете настроить работу программы так, чтобы она соответствовала именно вашим пожеланиям. Выкипает суп? Молочная каша «убегает»? Овощи на пару готовятся слишком долго? Измените температуру или время приготовления, не прерывая работу программы, как если бы вы готовили на плите или в духовом шкафу.
Функция «МАСТЕРШЕФ ЛАЙТ» недоступна при использовании автоматической програм­мы «ЭКСПРЕСС».

tascha
Я ее купила! Спасибо всем, кто терпеливо делится опытом и отвечает на вопросы!!!
Прочитала всю тему. Вопросов много, но пока только вот следующие:
1. Функция «МАСТЕРШЕФ ЛАЙТ» - это и есть возможность менять температуру и давление? Я то искала название Мастершеф в ряду программ.
2. Чтобы варить на пару, нужно в чашу ставить железную треногу-подставку. Она не испортит чашу?
3. Температура и давление выставляется не во всех программах. Какая температура в предустановленных?
4. В нашей теме очень мало рецептов, может есть где ресурс, где хозяйки выкладывают проверенные рецепты для нашей скоромульти?

Ксюндрик
tascha,
 1. Мастер шеф лайт-это возможность изменить температуру, уровень давления и время приготовления уже во время работы программы-время на всех программах, температуру на программах Вакуум, Выпечка, Жарка, Молочная каша, Детское питание, давление на Рис/крупы, Пар/Варка, Тушение/Суп, Томление, Плов. Программой Вакуум можно пользоваться как программой Мультиповар, т. е. как ручным режимом. Не знаю, насколько корректно держит совсем низкие температуры в этом режиме (я лично не эспериментировала, может, девочки подскажут), но с температурами повыше все в порядке.
2. Металлическую треногу ставить нужно, без нее вы никак не поставите паровую чашу. Теоретически ножки у нее гладкие, поцарапать не должна, но я бы, на всякий случай, что-нибудь подложила бы) Тут, возможно, тоже что-то девочки подскажут, я варю на пару в других мультиварках, где чаши вставляются сверху. В малышке-скороварке Поларис варила как-то, подкладывала тканевую салфетку, все в порядке было.
3. Температуру в предустановленных программах вы можете увидеть в тех, в которых можете ее изменить. Для этого во время работы программы нажимаете кнопку «Час» или «Мин», изменить температуру можете этими же кнопками.
4. Что касается рецептов, я готовлю все, просто адаптирую рецепты по времени приготовления.

SvetaI
tascha, попробую по порядку.
1. Функция «МАСТЕРШЕФ ЛАЙТ» - это и есть возможность менять температуру и давление?
Да
Чтобы варить на пару, нужно в чашу ставить железную треногу-подставку. Она не испортит чашу?
Теоретически не должна. Но я не люблю блюда, приготовленные на пару, кроме овощей на салат. Овощи варю без подставки на программе с давлением.
3. Температура и давление выставляется не во всех программах. Какая температура в предустановленных?
На программах с давлением выставляется давление. От давления, конечно же зависит температура - чем больше давление, тем более высокая температура достигается в чаше. Но точное значение температуры зависит и от объема продуктов в чаше и от того, что именно вы готовите. Полная чаша супа или компота на высоком давлении будет готовиться при температуре 105-107 градусов, а треть чаши тушеного мяса - 109-112 при том же давлении. К сожалению, этот прибор температуру не показывает, я ориентируюсь по другой своей скоромульте. Может быть кто-то знает точнее, тогда поправят меня.
На программах без давления можно выставлять температуру. Предустановленную вы сможете увидеть, когда захотите изменить.
В нашей теме очень мало рецептов, может есть где ресурс, где хозяйки выкладывают проверенные рецепты для нашей скоромульти?
Смотрите рецепты к любой мультиварке - скороварке, например Steba - эти два прибора очень близки по функционалу, а рецептов для Штебы здесь миллион. А вообще со временем просто адаптируете свои любимые рецепты к приготовлению в скороварке, это очень увлекательно
Пока писала, вам уже ответили. Но удалять жалко - пусть и мой ответ будет

tascha
Как сварить перловку в нашей скоромульте?

tascha
Люди, нигде нет рецепта просто перловки - без мяса, грибов и овощей - и чтобы на скороварочном режиме. Какие пропорции, на каком режиме лучше?

sarman
Я варю 1часть перловки на 2 части воды- программа суп 20 мин с настройками по умолчанию.

tascha
Алёна, спасибо большое. В следующий раз попробую. Сейчас варила по какому-то стремному рецепту на программе крупы 10 мин, осталась вода. Довариваю теперь на плове 15 мин.

sarman
tascha, на крупе мало времени по умолчанию для перловки, поэтому что бы кнопки не тыкать ставлю на суп. А вот суп с перловкой на бройлерной курице или на готовом бульоне варю именно на программе крупа)). Ну конечно же и перловка бывает разная по качеству, случается, что и за час не уваришь-хрустит.

_JuMi_
Ну я бы перловку на 25 мин поставила., 1:2. На рис/крупы.

ОгнеЛо
Благодаря возможности устанавливать нужную температуру с шагом в 1°С в нашей скоромульте очень удобно не только сувидить, но и готовить колбасы и ветчину.
Проверено на рецепте:

_JuMi_
Очень понравится режим Экспресс для рассыпчатых круп. Рис, гречка 1:1,5, готовится быстро и рассыпчато. Кисянчик масла туда с водой и солью, открываю после упадения клапана.

ОгнеЛо
Кисянчик

Ксюндрик
_JuMi_, с маслом готовит до корочки снизу или просто выпаривает воду?

_JuMi_

Кусочек))
_JuMi_, с маслом готовит до корочки снизу или просто выпаривает воду?
Просто выпаривает. Никаких корочек.

Милан
Доброго дня!
Я только сейчас стала обладательницей сей чудо-кастрюльки))) Готовила суп гороховый на копченых ребрах! мммм! Сказка. Результат готового блюда удовлетворил на 100%.
Вчера голландскую крупу с куриными желудочками - тоже очень вкусно и быстро.
Замороженные овощи (брокколи и стручковая фасоль) на режиме «Пар» не понравились (((переварены.
Прошу совета по овощам, хотелось бы иметь не переваренную субстанцию, а съедобные полезные овощи.) Подскажите пожалуйста, как вы готовите овощи в ней?
Сегодня хочу попробовать бисквит испечь и надеюсь овощи получатся)

SvetaI
Людмила, Поздравляю с приобретением! Надеюсь, подружитесь с этой чудо-кастрюлькой
Замороженные овощи (брокколи и стручковая фасоль) на режиме «Пар» не понравились (((переварены.
Просто уменьшите время приготовления. Программа «Пар» без давления, поэтому в любой момент можно открыть крышку и проверить готовность. Определите, какая степень готовности вам нравится и в следующий раз поставьте нужное время.
Но вообще замороженные овощи идеально получаются в микроволновке, поэтому я даже не пытаюсь гонять для этого такую бандуру
Из овощей в скороварке я варю только свеклу в мундире. Кладу на подставку, наливаю немного кипятка и ставлю на программу Суп на 30 минут. Если свекла мелкая - можно уменьшить время. В этом случае действительно получается быстрее, чем на плите варить. И очень вкусно, мне нравится больше, чем отварная или просто сваренная на пару.
Да, и вы же помните главное правило:
На необмытую технику гарантия не распространяется!

Милан
Я тоже замороженные всегда в микроволновке готовила, но тут игрушка новая))) решила опробовать)
Теперь поняла в чем причина! Спасибо за совет! Принцип поняла, буду с температурой разной пробовать.
А с кастрюлькой мы обязательно подружимся))) я люблю технику, да и она вроде не прочь дружить со мной!

Милан
Вчера пекла бисквит! Все очень удачно получилось! Рада, что не было разочарования))) получился высоким, пышным, легким. К сожалению не знаю как загрузить фото. Я специально его фотографировала.
Приобретением довольна! Горшочек вари)


Милан
Вот отчет по бисквиту)

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

SvetaI
Вот отчет по бисквиту
Красавчик! А я так и не решилась на бисквит в мультиварке, хотя многие хвалят.
А можно подробности - на сколько яиц, на какой программе, какую температуру выставили, сколько времени пекли.

Милан
Взяла за основу рецепт бисквита от Танюли, который она пекла в Штебе (она даже видео выкладывала).
5 яиц
150 гр. сахара
150 гр. муки
1 ч. ложка разрыхлителя
Все сделала строго по ее рекомендациям.
Выпекала на режиме «Выпечка» - 45 минут
Высота бисквита 6,5 см.
Танюля пекла в Штебе на режиме «Каша» с низким давлением. Я решила попробовать на режиме «Выпечка», результат очень даже не плох. В следующий раз попробую под давлением в режиме «Крупа» с давлением 0,3.

Вот в этой теме рецепт бисквита от Танюли: «Бисквит простой (скороварка Steba DD1 Eco)"
ссылки на другие темы тоже пока не умею вставлять, сори (

SvetaI
Понятно, спасибо. Может и решусь попробовать.
Танюля пекла в Штебе на режиме «Каша» с низким давлением
Это потому, что у нее была старая модель Штебы, где нельзя было выставить нужную температуру.
В новых моделях Штебы и в нашей кастрюльке не надо так извращаться.
А на «Выпечке» вы выставляли температуру или оставили по умолчанию?

Милан
Понятно, спасибо. Может и решусь попробовать. Это потому, что у нее была старая модель Штебы, где нельзя было выставить нужную температуру.
В новых моделях Штебы и в нашей кастрюльке не надо так извращаться.
А на «Выпечке» вы выставляли температуру или оставили по умолчанию?
По умолчанию стояло 40 минут. Я для подстраховки добавила 5) думаю можно было этого не делать. Я заглядывала в кастрюльку по прошествии сорока минут, бисквит был готов. Проверяла деревянной палочкой для шашлыка, готовность 100% была.

SvetaI
Милан, я спрашиваю не про время, а про температуру. Как я понимаю, вы ее не меняли и, наверное, даже пока не знаете, что можно это делать.



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое