Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение) (страница 11)

Туся Тася
Галина, если это про скороварку, то включи на пару минут вечером с давлением. А потом утром открывай и наливай топленое молоко. Если любишь поинтенсивнее топленость, то можешь минут пять-десять подержать на кипении.

Астильба
это про скороварку, то включи на пару минут вечером с давлением. А потом утром
Наташа не поняла.
У меня мультиварка-скороварка. Объясни пожалуйста.
Я наливаю сырое молоко, включаю режим «томление», клапан на давление.
выставляю время и иду спать.
У меня эта мультиварка недавно, до этого была Шеба, там было проще.

Туся Тася
Я наливаю молоко 2-3 литра, ставлю пару минут любой программы под давлением. Например рис, бульон, мясо. Что хочешь. Включила, отработало несколько минут (ну по твоему вкусу, мне пары минут хватало), выключила и пошла спать. Не открывай! А утром получишь топленое молоко. У меня скороварки были других марок, так что не знаю, как работает в вашей это Томление. Принцип термоса нужен. А скороварка хорошо держит температуру. Утром молоко ещё тёплое. Правда, если нужно заквасить, то немного подогреваю.

Астильба
Туся Тася,
Всё поняла!
Наташа большое спасибо за разьяснение.
В ночь поставлю топлёное молоко, утром заквашу ряженку.

SvetaI
В этом году впервые варила холодец. Небольшое говяжье копыто (около 1300 г), говяжья рулька б/к (около 1500 г), лук, морковь, душистый и черный перец горошком, соль, вода (около 1,7 л) на программе Томление 3 часа. Давление принудительно не спускала. Когда крышка разблокировалась – добавила лавровый лист.
Получилось прекрасно, мяса и бульона было в самый раз, бульон прозрачный, застыло без проблем. Не буду теперь бояться
На фото – только залила, еще не застывший.

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

ОгнеЛо
optimist831, мало кто пользуется книгой рецептов прилагаемой к мультиварке-скороварке, в т. ч. и к Redmond РМС-РМ380. Можно использовать любой понравившийся рецепт, с учётом того, что при приготовлении пищи под давлением, в среднем, непосредственное время нагрева продукта сокращается в три раза. В продукты или блюдо приготавливаемое под давлением, в чашу необходимо обязательно влить не менее 150 мл жидкости и повернуть клапан на крышке в положение «Закрыто», что бы давление с могло набраться после запуска соответствующей программы. В тоже время, при приготовлении под давлением требуется дополнительное время на набор давления и на последующие остывание и естественный сброс давления в мультиварке-скороварке. Можно использовать в качестве так называемого мягкого нагрева программу «Подогрев», оставив её работать по окончании основной программы (Данная функция включается автоматически сразу по завершении работы программы приготовления и может поддерживать температуру готового блюда в пределах 70—75°С на протяжении до 12 часов, либо специально нажатием на кнопку «Отмена/Разогрев», отключается повторным нажатием на кнопку «Старт» или повторным нажатием на кнопку «Отмена/Разогрев»).

frenchchoko
ОгнеЛо, Марина, то есть сейчас сохраняется возможность купить к этой мульте металлическую чашу?

Су вид (и другие вещи, требующие температур 70-80 градусов в течение долгого времени) в ней норм делать?

Заинтересовалась я Штебой, но что то отзывы не понравились мне на маркетах

ОгнеЛо
то есть сейчас сохраняется возможность купить к этой мульте металлическую чашу?
Да. На Робповаре они бывают.
Про су вид и иже с ним не знаю, т. к. не делаю. Но скоромультей очень довольна, в т. ч. и функцией изменения температуры.

Щи из свежей капусты с бройлером и кефиром или вроде кислые щи
в нашем чудо-горшочке на режиме «Томление», см. Щи, как из русской печи (медленноварка) #300

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

frenchchoko
ОгнеЛо, так нет же уже ее ((

Я б купила на дачу. Скоро сезон, а я со старой кукушкой

ОгнеЛо
так нет же уже ее ((
Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380, до сих пор, выпускается и продаётся. Периодически, бывает, что предыдущая партия раскуплена, а новую партию ещё не привезли. Но это не критично, просто нужно чуть-чуть подождать, когда завезут новую партию и купить.

frenchchoko
ОгнеЛо, Марина, а качество хорошее сохраняется?
Я заказала)

Посоветуйте мне пожалуйста к ней хорошие и необходимые чаши. Наверное надо металлическую купить?
Где бы это сделать? И какие подходят?

ОгнеЛо
а качество хорошее сохраняется?
У меня, к нашему экземпляру претензий нет.
Наверное надо металлическую купить?
Возможно, если варите кости с острыми краями. Мы всё готовим в штатной чаше.
Где бы это сделать?

какие подходят?
Типоразмер чаши или 6LM.
Обо всём этом уже писалось в этой теме.

frenchchoko
ОгнеЛо, спасибо)

Вот такая есть
Но в списках к каким подходит редика нет..

ОгнеЛо
Но в списках к каким подходит редика нет
Потому что, выбранная чаша не подходит к Redmond РМС-РМ380, см. Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение) #449.
Чтобы посмотреть ассортимент совместимых чаш, нужно с главной страницы перейти в «таблицу совместимости»

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

в которой найти свою модель чудо-горшочка и перейти на страничку совместимых для неё чаш, например

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

frenchchoko
ОгнеЛо, спасибо, буду разбираться)

Есть с тефлоновым пока только. Она нужна?



В ней выпекать например лучше в какой чаше?

ОгнеЛо
frenchchoko, штатная с тефлоновым покрытием «родная» на замену: Чаша Redmond RB-A673, её можно купить дешевле.
https://redmond.company/products/chashi-dlya-multivarok/chasha-s-antiprigarnym-pokrytiem-redmond-rb-a673/
выпекать например лучше в какой чаше?
Повторю: я всё готовлю в чаше которой скоромультя укомплектована изначально, в т. ч. и выпечку.

frenchchoko
Повторю: я всё готовлю в чаше которой скоромультя укомплектована изначально, в т. ч. и выпечку.

Спасибо) Но я тревожная, мало ли. На опыте. Мне кукушку муж сразу изодрал, что то там с костямЕ готовил в мое отсутствие

Неужели и банки для консервирования в чашу ставите? Или на что то?

ОгнеЛо
Неужели и банки для консервирования в чашу ставите?
Конечно. На дно стелю тряпочку из нетканки (в левой кастрюле, розовая)

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

Поверх тряпочки устанавливаю в чашу банки, наливаю немного воды, каждую банку поочерёдно приподнимаю, что бы вода наверняка проникла под дно банки, доливаю воду до нужного уровня и стерилизую в скоромульте (см. Кулинарный рецепт (автор ОгнеЛо): Алгоритм и принципы консервирования в электрических скороварках и мультиварках с давлением)

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

При необходимости, на данный момент, всегда можно купить запасную чашу. Да и чашу с испорченным тефлоновым покрытием можно сдать на перепокрытие.

Ксюндрик
frenchchoko, сейчас на эту мультиварку-скороварку можно купить запасную чашу в Эльдорадо за 1499 руб. Она такая же, как родная, я себе брала там.

frenchchoko
сейчас на эту мультиварку-скороварку можно купить запасную чашу в Эльдорадо за 1499 руб. Она такая же, как родная, я себе брала там.

Спасибо) А не дадите ли ссылочку, а то я могу не распознать (Она тоже с антипригарным?

Ксюндрик
frenchchoko, . Да, она тоже с антипригарным, абсолютно идентична родной чаше.

frenchchoko
Да, она тоже с антипригарным, абсолютно идентична родной чаше.

Последние витринные образцы везде в Эльдорадо.
Пишут, что мб брак и повреждения

Но я заказала, посмотрим

Ксюндрик
frenchchoko, при получении проверите, если что-то не так, откажетесь. У них иногда бывает, что указан витринный образец, а на витрине в самом магазине этот товар не выставлен, стоит на складе в упаковке. Мне иногда так везло. Но я правда не заказывала тогда через сайт, а ездила непосредственно в магазины.

fomca
Девочки, здравствуйте! Как приготовить в нашей малышке мясо с молодой картошкой, как жаркое?

SvetaI
fomca, Светлана, смотря какое мясо. Если свинина (шейка или лопатка), то делаю так:
Обжариваю мясо на сковородке (в самой мульте не люблю), перекладываю в кастрюльку, заливаю кипятком и ставлю на режим Жарка, чтобы закипело. В это время обжариваю картошку, тоже перекладываю в кастрюлю и на режиме Детское питание или Вакуум (90 градусов) 2 – 3 часа до готовности. Только картошку надо нарезать крупно, чтобы не развалилась.
Если говядина – после обжарки заливаю кипятком и ставлю на 30-35 минут под давлением на программе Тушение/холодец. По окончании программы добавляю картошку и на Детском питании до готовности.
Можно и не обжаривать, как любите. Я ещё лук обязательно добавляю, пассерую в кастрюле пока обжаривается мясо

ОгнеЛо
Только картошку надо нарезать крупно, чтобы не развалилась
Зависит от сорта. Мне нравится картошка сорта Гала (например, в Перекрёстке бывает в продаже в пакетах как «картошка для варки»), — и вкусная, и не разваливается при длительном тушении под давлением, и под крышкой на сковороде прекрасно обжаривается.

ОгнеЛо
Натуральные молоки в собственном соку с добавлением масла, в нашем чудо-горшочке

Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380 (отзывы и обсуждение)

Подробности см. «А-ля Печень трески» или молоки в автоклаве или скороварке #4055721 (ОгнеЛо)

optimist831
Добрый вечер. Может, кому-то мой вопрос покажется странным, но всё же, прошу строго не судить новичка:
на какой программе в RMC-PM380 лучше варить каши с фруктами?
И ещё момент: какая программа подходит для приготовления пельменей, вареников и подобного?
Я незрячий, поэтому пользование газовой плитой отпадает.

SvetaI
optimist831, Василий, по кашам не подскажу, а вот для варки пельменей мне понравилась программа Экспресс. Я про нее вычитала в рецепте для другой мультиварки, но и наша прекрасно справляется.

Если такой вариант не понравится – можно закипятить воду на любой программе, например на программе «Жарка» забросить пельмени, дождаться закипания и переключить на «Детское питание» и варить на ней нужное время.
Некоторые форумчане, правда, считают, что кипятить воду на программе «Жарка» неприемлемо, но я пользуюсь, ничего плохого в этом не вижу.



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое