Мультиварка Redmond RMC-M12 (страница 5)

sveta-Lana
Nadezd@, а прокаливаете примерно сколько минут?
на какое время ориентироваться, а то боюсь пережечь

Nadezd@
sveta-Lana, извини, сразу не ответила. Вобщем-то не долго, минут 30, самое главное, масло не должно сильно кипеть, так по-тихоньку. А потом, сливая в банку на хранение, процедить.

sveta-Lana
Nadezd@, спасибо, я нашла рецепт Ромы, там 40 мин, но у меня масла было 450гр, поэтому я подержала мин 20,
все получилось отлично

Elenta
Привет Девочки!
Вопрос про чаши. Где купить новую и какие виды чаш есть к нашему Редику. Моя совсем пошкрябилась. Всё равно готовлю, но хочется новенькую чашу.

sveta-Lana
Я покупала в ДНС за 1099 руб, сейчас скидка на нее 899руб стОит, чаша RB-C305
на сайте Редмонд есть RB-A300 за 895 руб с антипригарным покрытием, но ее не хвалят

Elenta
sveta-Lana, спасибочки. Керамика да?

sveta-Lana
Elenta, да, керамика.

sveta-Lana
Очень мне нравится готовить сметану в своем Редике, уже год готовлю, получается густая, совсем не кислая и очень вкусная
если кому интересно, вот сняла видео
Домашняя сметана из магазинных сливок в мультиварке Redmond RMC12. • Мультиварка Redmond RMC-M12 play thumbnailUrl Мультиварка Redmond RMC-M12
Приготовление сметаны из магазинных сливок в мультиварке Redmond RMC12, Творог в мультиварке PHILIPS HD3060 Рецепт: сливки 400 мл сметана для закваски 2 ст лож. #домашняясметана #мультиварка #рецептыдлямультиваркиМультиварка Redmond RMC-M12 - 3113924
PT7M
True
2018-06-10T20:43:57+03:00
embedUrl

Мария_А
sveta-Lana, Светлана, а с новой чашей мультиварка М 12 нормально работает (читала, что может быть перегрев мульти)? У меня тоже родная чаша от мультиварки постепенно утрачивает антипригарные свойства.




 Мультиварка хорошая, мне очень нравится. Сметану тоже иногда делаю, тоже вкусная получается. Топленое молоко делала, получилось неплохо, но осадок ко дну чаши пристал. Пришлось воду с питьевой содой кипятить, чтобы чашу отмыть.

sveta-Lana
Мария_А, Мария, с новой чашей хорошо работает, но я в ней не жарю, а перегрев может быть если она не достает до нагревательного элемента, нужно просто проверить сначала.
в обязанности Редика входит варить супы, пельмени, овощи, готовка на пару, разогревать готовые блюда, готовить сметану
остальное готовят два Фильки,
я для каждой мульти определила круг обязанностей, поэтому не переживаю за чаши и очень довольна

Мария_А
sveta-Lana, У меня мультиварка одна. режим Жарка использую для зажарки в суп, больше ничего не жарю. Ещё в ней супы, каши, плов, компоты, выпечку готовлю, овощи тушу.
 Светлана, Вы считаете, что чашу без примерки с изолентой к мультиварке покупать не стоит? Может производитель уже исправил недочёты по чаше. Вы как давно свою чашу покупали?

sveta-Lana
Мария_А, Мария, чашу я покупала год назад в ДНС и сразу договорилась с продавцом, что если не подойдет, то я через час принесу обратно, но чаша проверку изолентой прошла, чему я была очень рада,
не знаю как насчет
производитель уже исправил недочёты по чаше.
вроде кто-то из девочек звонил на их сайт и они уверяли, что чаша должна подходить, а на деле не подошла.

Мария_А
sveta-Lana, Светлана, спасибо огромное.

sveta-Lana
Мария_А,

sveta-Lana
Люблю делать в Редике ряженку, получается вкуууууссснаааа

Мультиварка Redmond RMC-M12

вот тут сам процесс
Ряженка в мультиварке REDMOND RMC12. • Мультиварка Redmond RMC-M12 play thumbnailUrl Мультиварка Redmond RMC-M12
Здравствуйте,дорогие друзья!Меня зовут Светлана,живу я в г.Тюмень.Чтобы разнообразить жизнь на пенсии,решила создать свой канал,на котором буду делиться тем что умею делать и чем люблю заниматься...вообщем,понемногу обо всём. Подписывайтесь на…Мультиварка Redmond RMC-M12 - 3135615
PT7M
True
2018-07-18T15:59:07+03:00
embedUrl

annahead
Только купила m12, при режиме молочная каша отсчет времени начинается сразу, так происходит у всех? А то на моем большом редмонд 4510 отсчет в молочной каше начинается только после нагрева до нужной температуры.

Мария_А
annahead, да, у всех.

sveta-Lana
Немного оживлю темку
Редик мой продолжает трудиться «не покладая рук», сегодня порадовал меня грибным супчиком
Быстрый грибной  супчик в мультиварке Redmond RMC12. • Мультиварка Redmond RMC-M12 play thumbnailUrl Мультиварка Redmond RMC-M12
Здравствуйте,дорогие друзья!Меня зовут Светлана.Чтобы разнообразить жизнь на пенсии,решила создать свой канал,на котором буду делиться тем что умею делать и чем люблю заниматься...вообщем,понемногу обо всём. Подписывайтесь на канал,ставьте лайки,пишите…Мультиварка Redmond RMC-M12 - 3254607
PT3M
True
2019-01-12T09:57:52+03:00
embedUrl

Elenta
Девочки, вот хочу в ближайшее время купить чашу, а что она может не подрйти?

sveta-Lana
Кто-то писал, что не подходила, у меня подошла.

Elenta
Понятно, тогда отпишусь. Делала заказ в днс и забыла про чашу

Lagri
Сегодня решила приготовить картофель фри, причём не в родной чаше, а в RB-C305, которую покупала как дополнительную для М12. Включила Мультиповар на 170 градусов и стала ждать пока масло нагреется. Прошло минут 8 и мультиварка, издав 3-4 звука (пи-пи-пи) отключилась, дисплей погас и всё, больше мультиварка не включилась, даже спустя час, когда полностью остыла. Мне так жаль. Даже если сгорел предохранитель, то ремонт дорого стоит, почти стоимость мультиварки (я её покупала, кажется тысячи за 2 или чуть более). В общем, я в печали.

sveta-Lana
Мария, сочувствую, что же могло случиться? а в этой чаше раньше готовила?
 моя на программе йогурта перестала готовить, теперь сметану делаю в Филипсе.
а в Редике супы варю и все разогреваю

Lagri
Светлана, нет, в этой мультиварке С-305 не использовала. Сегодня рискнула и вот результат. За 3 года вообще редко пользовалась М12 и всё равно она вышла из строя. Сама виновата, знала что чаша не подходит (хотя на коробке, в которой купила чашу написано, что подходит).

sveta-Lana
Мария, я когда покупала эту чашу, договорилась с продавцом, что если не подойдет, то верну через час, прибежала домой и проверила кусочками изоленты, все прилипло, но первое время еще опасалась, каждый раз вставляя чашу хорошенько ее прижимала

Lagri
Светлана, когда я принесла домой чашу и поняла, что она не подошла к М12, я её примерила к Поларису и она ей подошла. Я успокоилась и готовила в этой чаше в Поларисе. Очень хорошая чаша.

Lagri
Светлана, я с радостью. Наладил мне муж мультиварку. Заменил термопредохранитель и она заработала. Теперь в неё буду ставить только родную чашу.

sveta-Lana
Мария, как здОрово! какой молодец поздравляю

Lagri
Светлана, спасибо! Я так радаааа, что она живая. Теперь буду её беречь. Только вот не помню, когда включалась мультиварка и загорались светодиоды - был ли при этом зелёный цвет на какой то кнопке или всегда только красный на всех. У моей сейчас при включении - всё красное.

sveta-Lana
Мария, у моей не было зеленого, только красный цвет горит.

Lagri
Светлана, спасибо, значит всё в порядке. Я уже её тестировала немного, включала с водой в чаше на разных программах - всё вроде бы работает. Завтра буду ей пользоваться и посмотрю как она готовит- так же как раньше или нет. Муж вроде бы только аккуратно заменил деталь и больше ничего не трогал.)

sveta-Lana
Мария, удачи

Lagri
Светлана, вот думаю, почему к вашей мультиварке эта чаша С305 подошла, а к моей нет. Интересно просто. И на коробке написано ведь, что она подходит к М12, а моя вышла из строя из-за неё. Сегодня варила кашу на Молочной каше, плов на режиме Плов - режимы работают нормально. Но и каша, и плов именно по центру чаши почему-то прилипают (не пригорают, а прилипают прилично и надо дать в воде постоять, чтоб отмыть хорошо). Что-то не помню чтоб было так раньше. Ну, главное конечно, что мультиварочка вновь работает, а остальное переживём.

sveta-Lana
Мария, не знаю почему к моей мульте чаша подошла, я думаю, может нагревательный элемент у моей установлен немного выше, потому что когда закрываю крышку, приходится нажимать чтобы она защелкнулась, Филипс, например, легко защелкивается сам без особых усилий,
 я когда покупала, то очень переживала, подойдет или нет, родная то чаша через 3 месяца испортилась, скол образовался, хотя пользовалась очень аккуратно
в новой чаше у меня тоже ко дну прилипает немного, тоже замачиваю и мою горчичным раствором, с этим проблем особых нет, до сих пор как новенькая, внутри цвет очень нравится, у меня все мульти с бежевыми чашами внутри, не люблю черные))

Lagri
Светлана, а вот у вас родная чаша была лёгкая? Я когда ставлю чашу (родную) в мультиварку, то она как бы сидит (и пружинит как бы) на центральной пипочке и не достаёт нагревательный элемент. А потом после закладки продуктов она опускается на него. В других мультиварках чаша сразу соприкасается с ним, как только установишь в мультиварку. В моей мультиварке крышка легко закрывается с любой чашей, с этим вроде бы проблем нет. У меня проблема с замочком (очень туго закрывается с чашей, а без неё легко) только в 02 Редике-малютке, но я привыкла уже к этому и не замечаю. Главное- держит.

sveta-Lana
Мария, родная чаша точно такая же как С305 один в один с рисунком только внутри она черная, я тут ее фото выставляла на 4 странице, они обе сразу садятся плотно, не пружинят, я сейчас проверила для точности
крышка с первого дня туго закрывалась, но не сам замок, а именно для того чтобы на замок защелкнуть надо хорошенько придавить, сейчас, правда, полегче стало, но все равно надо прижать прежде чем закрыть.

Lagri
Светлана, спасибо. Моя, конечно, очень лёгкая и после неё 305-я тяжёлая. Надо же какая разная комплектация у М12. Хотя производитель всегда пишет, что имеет право её менять. Вот если бы С305-я подошла к моей М12-й, было бы просто счастье. Но это счастье подходит только к моему Поларису. Да к нему и Панасониковская тоже подходит. А от Полариса подходит к М12.

sveta-Lana
Мария, как странно, С305 подходит к Полярису, от Поляриса подходит к М12..... а С305 и М12 не совместимы....
а делали все китайцы.......

Lagri

Аннушка85
Странно, что чаши не подходят, я две купила для Редмонд - обе подошли к мультиваркам, хотя тоже с продавцом договаривалась о возврате, если не подойдет, они вроде без проблем меняют.

Мария_А
Всем владельцам Редмонда М-12, добрый день.
 У меня вопрос по чаше к этой мульварке - необходимо менять. Сама мультя очень хорошая, мне очень нравится.
У нас в продаже есть только чаша с антипригарным покрытием RB A-300. Отзыв в этой теме про неприятный запах в ней читала. Но может, кто-нибудь всё же пользуется или пользовался этой чашей. Хотелось бы узнать мнение.
Спасибо.

Мария_А
Ещё вопрос возник.
 Чаша от мультиварки Panasonic sr-tmh10 к Редмонду М12 не подходит?
 Появилась возможность купить мультиварку Panasonic sr-tmh10. Говорят, что новая, в использовании не была. Владельцы Panasonic sr-tmh10, может посоветуете что-нибудь стоит покупать?

Elenta
Всем привет девочки! Что-то я давно не пользовалась мультей. Купила плиту и баловалась в ней и в АФ. Перед НГ выкинула все сковородки, вот и задумалась, а не обновить чашу. А у вас такой интересный разговор про ваши. Завтра достану с антресоли свою малышку. Саши на Редмонде только с не керамическим покрытием, на озоне тоже закончились.

Мария_А
sveta-Lana, Светлана, я к мультиварке Редмонд 12 купила чашу RB-A300.
 Результат испытаний: изолента, которую я положила на нагревательный элемент к чаше прилипла, но не совсем основательно.
 При первой попытке прокипятить воду в этой чаше, в мульте сгорел предохранитель. При этом вода даже не закипела.
Вердикт мастера – чаша прилегает не плотно, использовать её в моей мульте не стоит.
 Это при том, что на коробке чаши Редмонд RB-A300 написано, что она подходит к мульте Редмонд 12!!
 К моей, к сожалению, не подошла, покупала я мультю года четыре назад.

sveta-Lana
Мария_А, Мария, очень жаль, что у вас так случилось с мультей,
я покупала чашу RB-C305, она тоже не у всех подходила, к моей подошла и я 4 года ей пользовалась,
но начала задумываться о новой, потому что появился небольшой скол, выходит теперь проблема подобрать новую чашу
как жаль, сама мультя хорошо работает, не хочется покупать новую.

Elenta
Девочки, я сегодня выкинула и мультиварке и аф.

Мария_А
Elenta, а почему выкинула? Сломались или по другой причине?
 Мне мою мультю исправили за совсем небольшую плату, буду подыскивать чашу к ней.
 В поисках чаши к Редмонд 12 купила новый Панасоник 10 и маленькую мультю Редмонд 04, благодаря Хлебопечке!!
Всё мульти нравятся! Новые свои игрушки потихоньку осваиваю!!

Эскимоска
Надеюсь, кто-нибудь увидит и ответит! Скажите как сварить рассыпчатый рис? Уже вся изменилась. 10 раз пожалела что купила ((получается клейкий или непроваренный. Почему нет режима рис??? Заменила 10Панасоник ((

Туся Тася
Эскимоска, может рис такой?

lybow
@Эскимоска,
может так, а режима гречка нет? давно не готовила, но помню что этот режим часто использовала


Эскимоска, а рис какой?, я давно перешла на круглозерный, потому что длиннозерный попадался всякий разный и разваривался сильно и на вкус не нравился. а еще до мультиварки готовила рассыпчатый рис, предварительно прогрев его в масле на сковородке, а потом залить кипятком и до готовности, думаю и в мульте так можно, он рассыпчатым получается

Эскимоска
@Эскимоска,
может так, а режима гречка нет? давно не готовила, но помню что этот режим часто использовала


Эскимоска, а рис какой?, я давно перешла на круглозерный, потому что длиннозерный попадался всякий разный и разваривался сильно и на вкус не нравился. а еще до мультиварки готовила рассыпчатый рис, предварительно прогрев его в масле на сковородке, а потом залить кипятком и до готовности, думаю и в мульте так можно, он рассыпчатым получается
В том то и дело, что тут только – Крупа. Для гречки подходит, а рис не получается. Приходится варить в 6л скороварке мини порцию ((


Эскимоска, может рис такой?
Че-то ответ удалился...
Разный я брала


И привычные пропорции 1:2 тут видимо не подходят

lybow
Эскимоска, ясно, у меня лругой редмонд, в нем есть рис, но я не готовила на этом режиме, может девочки из темы отзовутся

lybow
Эскимоска, а воду горячую или холодную использовали? вспомнила старое правило, для рассыпчатой каши кипяток, для размазни холодная вода



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое