Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности, отзывы, рецепты (страница 6)

Alycha
Отпрааляю с мобильника поэтоиу как то в одном не получилось винный камень у меня давно стоит для бисквита и безе в белки по щепотке добавляю но покупала в магазине тае сто про iherb не знаю

Светлана62
Alycha, спасибо!

Loksa
Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты Вот сваяла кексы по рецепту от lisss's пирог с финиками и орехами. Получилось вкусно на одну форму надо половину порции, у меня вышли лукошки и таперовская силиконовая.Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецептымаленько подгорели, через 20 минут были готовы. Рельеф не очень заметный.

Masinen
А я вот че-то уже и сомневаюсь, что мне эти формы нужны.
Жаба душит)
Хорошо, что не сразу заказ подтвердили.
Наверное не буду брать.

Сплюшка
Вот, моя лилия. Фото не особо удачное. На самом деле она красивей смотрится когда рельеф боков виден. Из формы вылетает на раз-два. Кекс лимонно-маковый Sonadorin. Можно было рецепт процентов на 10 увеличить, форма не до конца заполнилась. И об край не постучала, пузырьки воздуха остались. Буду печь поменьше и с конвекцией, а то верх светлый, а низ уж потемнел.

Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Masinen А мне ещё меленьких хочется бабочек, чтоб не резать и баварскую форму. И лимонный кекс красивый Печь в ней понравилось
Ирин, кексики прикольные. А беленькие точечки это что?

Kara
А точечки - эт я тоже фигово постучала

Сплюшка
Я когда свой на фотке увидела, тоже подумала похоже на точки Хочу улей посмотреть и кексики с пчёлками. Ау... Колитесь...

Loksa
Вот у Александры штампик для печенек мне очень понравился, оказывается надо печеньки плющить, без отходов получается.
Kara, Я тоже забыла постучать об стол и выпрыгивали хорошо. Бортики получились хрустящие, а низ мягкий.

Musenovna
Сплюшка, я тоже хочу бабочек, но бью себя по рукам. У меня их и так 4.

Кроша
Хочу улей посмотреть и кексики с пчёлками. Ау... Колитесь...

Лариса, я планировала, только теперь эксперименты с «ульем» и «сотами», увы, придётся отложить, бо духовка электрическая...

Kara
Иннусь, наоборот пеки, творожные например, или на кефире. В отключенном холодильнике молочные продукты портятся быстрее всего, а выпечка пару дней при комнатной температуре точно продержится, если конечно не скушается раньше

Ирина Ф
Забрала свои формы-все в прекрасном состоянии!!! Прям ручки чешутся что нибудь наваять!
Девочки, спасибо за темку-сподвигла таки на покупку, а то я на них уже давно смотрю и никак не решусь!
Крошик, тебе спасибки за ссыль на магазин распродаж!
Формы запакованы, ни одной царапинки!

Masinen
ИРИНА, а ты самовывозом оформляла?
А мне еще не отзвонили.

Masinen
Сама позвонила им.
Формы улий нету.
Лимонный кекс есть и лилия есть.
Приедут мне 2 формы.

Кроша
Иннусь, наоборот пеки

Дык духовка ляктрическая у меня, Ириш... боюсь, без электроэнергии печь не особо получится...

Крошик, тебе спасибки за ссыль

Да было б за что, моя хорошая...

Формы запакованы, ни одной царапинки!

Ну прям, как у меня!!!

А ты, Ириш, каких именно назаказывала?!

Ирина Ф
Мария, у меня была доставка.

Ирина Ф
Иннусь, у меня на 4 кекса (впечатлила!), розочки (не удержалася ), лилии и лимонный кексик!
Всеми формами довольна

Кроша
Ой, какой чУдный списочек!!!

Всеми формами довольна

И это самое главное, Ириш!!!

Я очень за тебя рада, чесслово :girl_hug:...

А меня «кленовые листья» всё никак не отпускают...

На данный момент, если измерять уровень хотелки по 100 бальной шкале, я нахожусь где-то на её середине...

А мож их уже и в наличии нет...

Девочки, «кленовыми листьями» никто не интересовался?

Ирина Ф
Я ж еще заказала че то, правда не помню че. Еще не отзванивались! Подождем
Я думаю, они там слегка прифигевшие от неожиданного ажиотажа
Крошенька, спасибо дорогая. А кленовые листья хватай, если хочется и, если есть! Нам жеж как в башку втемяшится- не отпустит ведь

Светлана62
Девочки, если кому нужна форма «Медовые соты» чисто ради рельефа, а Nordic Ware проблематично купить, то есть такая у Marmiton, правда, силиконовая, но рельеф такой же.



Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Там же есть из штампованного алюминия Лилия, типа Лимонный кекс и что-то ещё, но цены немного меньше, чем у Нордик, а качество- неизвестно.

Анна1957
Ну не сильно дешевле акционных NORDIC.
Хотя тоже хвалят качество.
Вот недорогая, небольшая, всего 165р
Можно ради интереса на пробу взять.

Ирина Ф
Только что отзвонились по формам: оказывается я заказала бабочек и соты. Все есть в наличии, привезут в среду)))
Ээх! Пошла в разнос!!!

Светлана62
Ну не сильно дешевле акционных NORDIC.
Так в Москве и Питере доставка бесплатная от 1500 руб., в пределах МКАД и питерского кольца- от 3500 руб., а в регионы- от 5000 руб., а если заказ на меньшую сумму, то доставка стоит, как ещё одна форма, так что не всем везёт. Я Нордик лукошки в Озоне заказала, не смогла удержаться, но у меня была 500 руб. скидка. Вот о чём речь.

Анна1957
Так в Москве и Питере доставка бесплатная от 1500 руб.
Я это и имею в виду: та же цена примерно, как и у NORDIСа получается, а качество этой фирмы Мармитон нашими девочками еще не проверено.

Светлана62
а в регионы- от 5000 руб., а если заказ на меньшую сумму, то доставка стоит, как ещё одна форма, так что не всем везёт
Аня, не все живут в Москве и Питере. Я для регионов ссылку дала. Может, кому-то и пригодится.

Ipatiya
Девочки, если кому нужна форма «Медовые соты» чисто ради рельефа, а Nordic Ware проблематично купить, то есть такая у Marmiton, правда, силиконовая, но рельеф такой же.

 Для того, чтобы получить тот же рисунок, что и на форме, надо чтобы тесто полностью прилегало к внутренней поверхности. Иначе будет смазанный рисунок. Вроде похож, да не то. Для этого тесто как бы «утрамбовывают», удаляют пузырьки воздуха постукиванием формы о стол. Проделать эти манипуляции с силиконовой формой очень затруднительно.

Светлана62
а качество этой фирмы Мармитон нашими девочками еще не проверено.
Даже не сомневаюсь, что Нордик лучше. Я же написала в первом посте- чисто ради рельефа.

Светлана62
Для того, чтобы получить тот же рисунок, что и на форме, надо чтобы тесто полностью прилегало к внутренней поверхности. Иначе будет смазанный рисунок. Вроде похож, да не то. Для этого тесто как бы «утрамбовывают», удаляют пузырьки воздуха постукиванием формы о стол. Проделать эти манипуляции с силиконовой формой очень затруднительно.

Конкретно в Мармитон не пекла, а вот силиконовые формы Хорс очень плотные и толстые, почти не гнутся, рельеф держат очень хорошо.

Ipatiya
Светлана62, я судила по своим формам Regent.

Анна1957
Кстати, у NORDIС тоже есть более дешевые формы из штампованного, а не литого алюма.
А мне форма рулета у этого Мармитона на вид понравилась.
И ваще, я тут чиста теоретик, патамушта на Сибарите сижу (потеряла уже 15 кг из нажитого непосильным трудом ) и пекла из нутового пюре еще только первый раз, коржик получается очень деликатный и ломкий, больше подойдут, наверное, мелкие формы для таких извратов Но душа ТРЕБУЕТ КРАСОТЫ

Ipatiya
Анна1957, этот? Вроде у Nordic Ware такой же есть. Когда смотрела формы Nordic Ware прошлых и нынешних коллекций на ebay, многое оказалось знакомым. Видела всё это уже в силиконе.


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Анна1957
Аха, он.
Спрашивала в теме Штебы, хочу и здесь спросить: какая-нибудь из круглых форм по диаметру случайно в Штебу не встает? Я раньше в Панасе выпекала в круглой хлебной форме из литого алюминия (экспериментаторский зуд покоя не дает)

Masinen
Девочки, а улей достался кому-нибудь?

Taia
Девочки, а улей достался кому-нибудь?

 Кроша об этом тут писала.

Masinen
Это я читала, не может быть, чтобы 1 форма улей была.

Кроша
Все есть в наличии, привезут в среду)))

Иришка, и ещё привезут?!

Вот это я понимаю размах!!!

Интересно, до нашего нашествия у них многие заказывали?

Musenovna
А мне привезли 2 формы, но почему-то полной цене. Забирал муж и заплатил практически в 2 раза больше, чем надо. Позвонила им. Сказали разберемся и вернем деньги.
А я вот Сижу и думаю, а вдруг не вернут. Не хочу я за такую сумму формы.

Анна1957
А мне привезли 2 формы, но почему-то полной цене. Забирал муж и заплатил практически в 2 раза больше, чем надо. Позвонила им. Сказали разберемся и вернем деньги.
А я вот Сижу и думаю, а вдруг не вернут. Не хочу я за такую сумму формы.
Так можно же вернуть, если не использовали. Тем более, если заказывали по скидке, а вам втюхали за полную цену.

Кроша
мне привезли 2 формы, но почему-то полной цене

Кошмааар Бардааак!!!

Катюша, требуй с них своё обратно!!!

Masinen
А я цену перепроверила по телефону)
У меня едут со скидкой.

Musenovna
Masinen, да конечно. В том то и дело, что пл телефону назвали цену со скидкой.

Masinen
Тогда надо было звонить в магазин. Те взять формы, а деньги не отдавать и звонить.
Буду завтра все проверять, когда привезут.
Обидно конечно.

pljshik
Я заказала Улей, мне отзвонились что есть - на этой неделе жду!

Masinen
А мне сказали что нет.

pljshik
Обидно, я правда вчера утром заказывала, сначала по большой цене сказали, а потом по скидке оформили!
!

Masinen
А я в субботу заказывала.

Masinen
Короче я позвонила и мне еще Улей приписали)
Musenovna, Катюш, я и про тебя упомянула и сказали, что тебе деньги вернут.
Так что не волнуйся.

Kara
Надо нам уже, пожалуй, с них коллективную скидку стребовать за выполнение плана продаж и масштабную рекламную акцию

pljshik
Не то слово - СКИДИЩУ!!

Loksa
Ццелые приключения с этими формами, давайте печь уже. Форм набрали, в шкаХФ запиХали и сидят довольные. Срочно начинаем печь быстро съедать и новые кексы печь и никаких отговорокНиЧенеЗнаю 8)

Masinen
Я как получу, то сразу испеку. Только формочки жду))

Павлова
Loksa, если б все набрали, и все запихали, и все сидели...... хочу лукошко, хочу лукошко, хочу лукошко... но не по космической цене... с надеждой жду черной пятницы... ежели не дождуся, с неменьшей надеждой буду ждать посленовогодних распродаж...

kirch
Я тоже хочу лукошки. Жду января, скидки на д. рождения. Хотя их уже может и не быть

Loksa
Т. А., Танюша я тебе тоже их посматриваю в чириках. Пеки в цветочках, у них очень красивый рельеф.
  похоже я одна второй день пеку кексы по нашим рецептам. Принимайте отчет : кексы от lisss's «шоколадные кексы от Майды» пол порции в чуть намазанные маслом (АбыКакНамузюкала-надоело эти рельефики промазывать) 20 минут в духовке и «вуАля» готовенькие с шапочкой -можно меньше накладывать теста-жадность страшная сила всё равно еще 2 формочки-причепы пришлось достать. Значится с половины рецепта вышло- 6 пузатых лукошек и 2 еще штучных. Сча вам фоток накидаю Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты здесь видно, что от жадности они через край полезли Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Masinen
Оксана, а что это за чирики?

Loksa
Так это чики-рики там была ссылка на их сайт и приглашение. Я тож приглашение для регистрации предлагала, могу отправить, если кто жаждет- дают еще 300 рублей. Там много детских вещей и одежды, и посуда бывает. Я у них лукошки за 960 руб брала.

Kara
похоже я одна второй день пеку кексы по нашим рецептам.
ЧОЭТА?? Я еще и новые рецепты придумываю! Ток Оля-армерия, да Лена-Галеон и опробовали

Masinen
Loksa, вспомнила, заходила туда, только цен не было.
А там закончилась акция на формы?

Loksa
Kara, МАлАдецц-возьми с тарелки кексик твой посерединке
 Маша, да пока нету, но мы ждемс!
У меня просто вчерашние с финиками все поели, подгорелые. Там было очень много начинки: орехов и фиников- я очень этот рецепт люблю- и получилось удачно сгорело токО.

Kara
Kara, МАлАдецц-возьми с тарелки кексик твой посерединке

Самый мааааленький? Ну вот, я так не играю.... Как тему заводить, так Ирка, а как кексы лопать вкусные. так.. Льву киске в клетку не докладывают кееексов!!!



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте