Вкусные покупки (страница 2)

qdesница
у меня заказывает сестра, завтра у нее телефон возьму и в ЛС напишу, они возят от 1 коробки.

Крася
Да, Олеся, узнай, пожалуйста.

Ольга из Воронежа
показывай чего уж там!
Чичас... Сбила настройку у фотоаппарата.


Вкусные покупки


Вкусные покупки

Содержимое половины баночки куда-то исчезло, хотя стояла себе даже и неоткрытая совсем... Вообщем, обнаруженный остаток представлял собой целый кусок, который я разделила уже в тарелочке, чтобы показать отсутствие всяких плёнок и жил. Вкусная.

а тушенка Самарская, правильно?
Вкусные покупки


Вкусные покупки

Производство Калиниграда.
Заказывала не единожды. Вся была хорошая. А по цене на СП 12 баночек за 1128.2 руб.

Кокошка
Ольга из Воронежа, Олечка спасибо!

Ольга из Воронежа

notglass
Очень вкусная и отличная штука - Иранская томатная паста. У нас в жестяных банках по 400 и 800г.


Вкусные покупки

Кокошка
notglass, а можно фото?
Мне очень нравится томатная паста «Дачник, всегда покупаю в Ашане. А баночки идут для заготовок.
Продается в стеклянной таре.

notglass

Irgata
не ради рекламы, а смеха для === заходим с подругой в магазинчик - в витрине консервы язык в собственном соку == подруга - в слюнях, что ли?

Песня
Тушенка «Русский изыскЪ». ГОСТ: свинина, говядина, баранина - кусок мяса на всю банку и ветчина. Очень даже.
Вкусные покупки
Тоже беру такую тушенку в Ленте и в Метро.

notglass
Я тоже такую тушенку прозапас держу несколько баночек. Очень вкусная. Свиная напоминает «Завтрак туриста». Была такая тушенка в детстве. Всегда ее в поход брали.

Ольга из Воронежа
Получила мёд алтайский «Луговой». Заказывала там же и в прошлом году. Пасека располагается в предгорьях Салаирского кряжа в Целинном районе Алтайского края, с. Локоть. Очень нравится. Сорта - таёжный, луговой, гречишный, липовый, донниковый, эспарцетовый, с прополисом, с пыльцой...

Вкусные покупки


Вкусные покупки

fabiani
Девочки, последнее сообщение было аж в начале сентября, тогда было все хорошо, а как сейчас? Как-то заметно санкции? Спрашиваю не просто так, если что

fabiani
Никого нет здесь? Просто скажите, кто-нибудь, как теперь?

Musenovna
Заметно, отдел с сырами стал крайне беден, например.
Ну и остальное, что касается европейского производства не очень то выбор. Либо цена, либо вообще нет. В данный момент из-за курса евро перестанут ввозить еще и итальнскую пасту, муку и т. п.

Шеф
Продукты из Ирана появятся в магазинах уже в январе

Молоко, сыр, рыба, овощи, фрукты и другие продукты, произведенные в Иране, могут появиться на прилавках российских магазинов уже в начале следующего года. Первые поставки начнутся в январе, заявил представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Делегация Россельхознадзора сейчас как раз находится в Иране. Представители российского ведомства согласовали со своими иранскими коллегами «вопросы по качеству продуктов питания и отбору фирм, которые могли бы поставлять их в Россию».

«Мы убедились в том, что продукты, которые иранцы предложили для поставок в Россию, имеют очень высокое качество, например, молочные изделия», - отметил Алексеенко в беседе с корреспондентом ТАСС.

А первыми на российский рынок, по его словам, имеют шанс попасть знаменитые иранские креветки класса «премиум» из Персидского залива и деликатесная форель, которую разводят в рыбоводческих хозяйствах под Тегераном.

«Всего из Ирана планируется поставить в Россию 20 тысяч тонн высококачественной форели и не менее 3 тысяч тонн креветок и морепродуктов», - отметил он.

Кстати, ранее иранцы заявляли о готовности поставлять в Россию еще и курятину. По словам замминистра сельского хозяйства страны Хасан Рокни, они готовы поставлять ежемесячно по 10 тысяч тонн мяса кур или около 120 тысяч тонн ежегодно, а при необходимости даже увеличить объем поставок. Таким образом, Иран мог бы покрыть более половины потребности России в импорте куриного мяса.

А посол Ирана в России Мехди Санаи заявил недавно в интервью «РГ», что их страна даже готова экспортировать в РФ технологию приготовления восточных сладостей и организовать их производство на российской территории.


fabiani
Заметно, отдел с сырами стал крайне беден, например.
Ну и остальное, что касается европейского производства не очень то выбор. Либо цена, либо вообще нет. В данный момент из-за курса евро перестанут ввозить еще и итальнскую пасту, муку и т. п.

спасибо за ответ, а как с мясом и молочкой?

m0use
А меня порадовала, недавно купленная в Ашане, моцарела для пиццы, производства г. Михайловка Волгоградской области. Я ее когда в руки взяла-даже сначала не поняла, что она наша российская! И по вкусу и качеству не хуже итальянской! На днях поеду-еще одну куплю, очень вкусная пицца с ней!

колобашка
Песня*, спасибо за наводку на изыск. Купила на пробу ветчину и свиную тушенку, говяжьей не было. Ветчина просто прелесть какая вкусная, тушенку еще не открывала. Вкус как в давние совецкие времена.
Кста, в Метро появилось новозеландское сливочное масло. 1000г. Брикет 500 с копейками. На вкус все ок, как и раньше.

колобашка
Вкусные покупки Вкусные покупки

Кокошка
m0use, а как она на фото выглядит и сколько стоит,

m0use
Вкусные покупки

Стоит 160 рублей за 300-граммовую «колбаску»

Кокошка
Ксюша и не дорого...

m0use
Ага, и вкусно, и красиво

Танюша
fabiani, с мясо и молочкой все нормально. Молочку беру в основном белорусскую у нас ее большой выбор. В субботу филе бедра индейки взяла по 264 руб., свинину по 274 руб., говядину по 375 руб..

Танюля
Я филе куриное покупаю по 200-215р, индейка филе у нас 300-350, говядину беру только домашнюю зимой, привозят наши деревенские на работу, сегодня взяла шею по 250, хорошее мясо, Редя заценил, гусей, уток домашних у нас сейчас мнооого колоть к НГ все любят.
Ксюш, за моцарелку спасибо, гляну.
Молочку беру только местную, с сегодняшней датой выпуска и не иначе.

Musenovna
fabiani, мясо у нас и российского производства хорошее, молочка тоже. Так что с этим вроде все ок. Только цены выросли.

Ligra
Конфеты шоколадные «Детский сувенир» (размер примерно 4.5 см, хорошо прорисованы). Шоколад молочный и тёмный, начинки разные: шоколадные, белые, с орехами, воздушный рис и т. п. Фигурки тоже разные: зайчики, мишки, поросята и т. д.
Изготовитель: АО «Славянка-люкс», Россия, Белгородская обл.

Вкусные покупки

Цену не знаю.

ока
вот очень вкусная сайра с сейнера:


Вкусные покупки

а это сайт производителя

http://www. доброфлот. рф/konservy

Айгюль
Конфеты шоколадные «Детский сувенир» (размер примерно 4.5 см, хорошо прорисованы).
...
Цену не знаю.
у нас 450-480 руб. Детям нравится, даже не маленьким

Тетя Бэся
У нас в Карелии тоже молочка «Славмо» вкусная-молоко, сметана, мороженое, йогурты. Рыбка красная, икра форелевая неплохие. А масла сливочного сейчас хорошего как-то нету По наводке родного форума уже несколько раз в Петрозаводске покупала Ичалкинское, ума не приложу, почему наши торговые сети его не предлагают..

алена40
Дааааа девочки!!! Завидую вам белой ЗАВИСТЬЮ!!! Приехала к маме во Владимирскую обл. Походила по магазинам и домой теперь не хочу!!! Какой огромный выбор проуктов местного, Российского и Белорусского производства!! Хошь тебе индейка, хошь тебе рулька свиная по 78 руб, а не как у нас по 200. В обчем удочерите меня кто нибудь и заберите из ссылки сибирской!!!

GuGu
вот очень вкусная сайра с сейнера:
а это сайт производителя
http://www. доброфлот. рф/konservy
ока, Таня, спасибо за наводку! В моём Магните только в масле с жёлтым крестом, но там масла практически нет-она как натуральная, а водички не больше 1 ст. л.-одна рыба. Шикарная рыбка!!! Ела бы и ела!

ока
Наталья, на здоровье Вам!
мне приятно, что угодила)))

НатальяВоронеж
А у нас появилось местное фермерское молоко Бабяковское, в гастроном его завозят в небольшом количестве, бутылки заливают до верха, вкусное и даже видно, что есть сливки в бутылке. Еще у них есть сметана и творог (не брала, по вкусу еще не знаю).


Вкусные покупки


Вкусные покупки

Антоновка
ока,
А у нас в районе ни в Магните, ни в Пятерочке, ни в Дикси нет таких консервов - а так попробовать хочется))

Lilida
Антоновка, я покупала такие консервы в Магните, но через два для их уже не было.

Антоновка
Lilida,
Лид, я каждый день в Магнит у дома захожу - не поймала))

notglass
Лена, я своем Магните семейном их тоже не сразу нашла. Они лежали невдалеке от всех рыбных консервов, почему-то в стойке с селедкой в вакууме и пресервами.

ока
Антоновка, если готова завтра меня встретить на Казанском вокзале с Рязанского экспресса в 10.26, пиши, банок 5 захвачу: дома есть, себе потом куплю.

Антоновка
ока, Танечка, огромное спасибо за предложение!!! Думаю, что найду я эти заветные баночки - я же только в одном Магните была - около дома, ленивая я. Да и учусь я завтра - в начале Ярославского шоссе с 9 утра (как же я не хочу туда ехать).
Спасибо тебе пребольшушее за заботу У меня теперь дело принципа их найти

ока
Лен, не за что, я попутно могла б захватить.

kavmins
да, у нас тоже были такие баночки с сайрой и с кальмарами - но быстро размели партию всю в городе и на рынках тоже - мы взяли ящик)) может еще подвезут... уже половину умяли..

Lilida
Ох, девочки, маскируют хорошую консерву, чтобы мы не могли полакомиться вкусненькими продуктами, изверги же продавцы.

kirch
У нас есть сайра Доброфлот и в Магните, и в Спаре. В спаре немного дороже

GuGu
А у меня в Магните цену подняли с 52 до 57 руб., в Спаре нету..

Ирина Тарасова
а у нас в магните 69.90

Масюша
А у нас в Ленте сайра Доброфлот 63 с копейками

notglass
У нас в семейном Магните сайра натуральная Доброфлот по 56руб, а в других магазинах нет вообще.

Кроша
Девчата, а сельд от «Доброфлота» никто не пробовал?

В нашем сельпо по 52 руб. за банку)...

Сайра «Доброфлот» только подкопчёная в масле...

GuGu
А я вчера проворонила, в Магните на рыбные консервы была скидка 20 % от 57 руб. за эту сайру.. типа четверг-рыбный день.. может и на следующей неделе будет надо теперь следить, а подкопчёная думаю ещё вкусней

Кроша
а подкопчёная думаю ещё вкусней

Ага...

И вместе с тем вредней...

Вот, кстати, супчик с подкопчёной сайрой должен весьма недурственным выйти!!!

Кроша
Купила я всё-таки ту Доброфлотовскую сайру...

В Дикси, по 63.90...

Антоновка
И я купила в Магните у работы - Сайру натуральную с добавлением масла, по 58 руб. кажется

Антоновка
Вчера по наводке Крошика купила в Дикси сайру натуральную (без масла) Доброфлот - по 60 руб.

Вчера же на ужин попробовали первую покупку - рыбка к рыбке, масла немного - очень вкусно

Михаська
А, я особой подкопчёности в Доброфлотовской сайре не распробовала, девочки... Где - то, что - то очень отдалённо. Скорее, намёк на запах дымка. Далеко не валящий с ног запах, как от банки со шпротами.

Антоновка
Михаська,
А я, Ирин, подкопчёную ещё не нашла

Михаська
Леночка! Она в таких плоских удлинённо - закруглённых банках продаётся.

Антоновка
Михаська,
Да?? Буду знать - может уже и пропустила Спасибо, друг!

shurpanita
Вкуснячая эта сайра доброфлот Спасибо за наводку!
Только нашла я ее в Ейском магните



Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте