Яйца, фаршированные лососем или сёмгой

Ингредиенты

Яйца варёные крупные6 штук
Филе лосося или сёмги слабо соленого200 гр
Сыр сливочный3 стол. л
Масло растительное3 стол. л
Укроп рубленый2 стол. л
Сметана1 стол. л
Лук зеленый1 стол. л
Горчица дижонская2 чайн. л
Сахар1 чайн. л
Уксус1 стол. л

Способ приготовления

  • Яйца разрезать пополам и достать желтки. Филе лосося мелко порубить. Желтки размять вилкой. Добавить филе лосося, сыр, сметану, 1 чайн. л горчицы, укроп мелко рубленный (1 стол. л) и очень мелко нарезанный лук. Все хорошо перемешать до однородной массы. Начинить белки.
  • Соус: смешать 1 чайн. л горчицы + сахар + масло + уксус и оставшийся укроп.
  • Этим соусом при подаче залить яйца.
  • Украсить помидорами и зеленью.

Блюдо рассчитано на

на 12 порций

Время приготовления:

15 – 20 минут

Примечание

Девочки, делала это блюдо уже несколько раз к праздничному столу. Успех гарантирован! Тем более, что фаршированные яйца очень многие любят.
Некоторые мои пояснения:
я не злоупотребляла укропом, поэтому в соус не добавляла его совсем (не все любят его);
сливочный сыр (это так в оригинальном рецепте) я думаю, что типа Филадельфия. Решив сэкономить, купила подешевле нашего производства «Коровка». Дома разобравшись, прочитала, что это плавленный сливочный сыр. Он достаточно мягкий, хорошо вмешивается и получилось замечательно вкусно. Поэтому не бойтесь использовать и такой. Я теперь только его и буду применять. Лишь бы был сливочный;
массы для начинки у вас будет много, поэтому наполняйте не только внутренность белка, но и сверху всей площади делайте сферу;
соус приготовьте заранее. Полейте яйца перед подачей – это секунда дела.
Но вкусно!! и довольно не обычно! как говорят, «не избито», что-то новенькое.
Приятного аппетита.










Похожие темы


Rusalca
Тем более, что фаршированные яйца очень многие любят.
Ага, я люблю фаршированные яйца. Такого я не пробовала, обязательно сделаю! Спасибо за рецепт!



Интересное в разделе «Яичные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте