Подскажите, блендер-суповарку для детского питания? стекло или нержавейка

Добрый день дорогие форумчане! Помогите мне молодой маме выбрать блендер-суповарку для готовки детского питания.
Интересуют материалы чаши стекло или нержавейка.

Думала купить Beem, выясняю, что чаша не из стекла, как заявленно, а из пластика.
Proficook в отзывах яндекса пишут, что через два месяца сгорел и пошел запах, трудно мыть. О браке профикука прочитала еще здесь на форуме.

hlebopechka.ru...

Zauber копия пофикука, только чаша не съемная и нет режима 80 градусом, только 60 и 100 (но для меня это не принципиально). Смущает несъемная чаша и не будет ли у этой модели такого же брака как у профикука.

Размышляю о Zauber мультиварке.... может хороший вариант?

Добрыня - не знаю...

Tristar BL-4433 пишут, что у него сильный-сильный запах.

Vitek VT-2620 и BEEM D2000765 из нержавейки, но ничего о них не знаю.

Конечно, стеклянная чаша для меня лучше нержавеющей, тк через стекло будет видна консинстенция продукта, но качетсво и безопасность прибора стоит все же на первом месте.

Посоветуйте пожалуйста, что нибудь. Устала готовить на пару в кастрюле, а потом блендерить.

Похожие темы


Babushka
Маруся, а вот такой:

Babushka
А еще Мультиварка DeLonghi Baby Meal KCP815
hlebopechka.ru...

Rada-dms
Marysssa, Вы готовы за границей покупать? Могу одно сказать, ищите с широким дном и съемными ножами, и чтобы была мешалка, которая не на нож насаживается, а непосредственно на вал и вращается, почти примыкая по дну!

Rada-dms
А еще Мультиварка DeLonghi Baby Meal KCP815
hlebopechka.ru...
Ну да, про нее все расскажу подробно, это я ее тестирую, она специально разработана для детского питания. Только сначала почитайте тему, там немного страниц!

Рома
Маруся, а вот такой:


Здесь чаша пластик, в инете много жалоб на пластик - покрывается трещинами.

Marysssa
Babushka, на озоне чаша прибора сделана из пластика, Рома прав.
Rada-dms, Вы тестируете этот прибор? hlebopechka.ru...

Лоремия
Marysssa, как вам суповарка-блендер vc-1601?
Какие только модели не пересмотрела... то доставка половина стоимости прибора, то в наличии нет
Может проще сварить в пароварке, затем использовать погружной блендер?

Marysssa
Лоремия, меня не смущают цены) мне нужен прибор, чистый, экологичный, а за это я готова платить. Какие приборы Вы посоветуете с дорогой доставкой?

Mirabel
Девчонки! ну давайте я вам помогу и пришлю эти детские блендер-суповарки! И пересылка не будет половина стоимости.
Если вы рядом живёте (в одной стране-России) так одной посылкой можно.
Только после моего отпуска. То есть мы можем уже сейчас определиться с моделями, а всё остальное попозже.
Как у Рады у нас в магазинах видела. Тот, что Чикко а Рассел на Амазоне.. если договоритесь сразу 2 покупать, так и там можем поторговаться с продом.

Лоремия
Marysssa, как вам - мультиварка Petit Terraillon Gourmet 10821 или блендер-пароварка Beaba "Babycook Duo"?
Вы уже гораздо лучше в этом разбираетесь я только начала искать
Больше моего супруга смущают цены...

Mirabel спасибо за такое шикарное предложение, надо обдумать!

Жаник
Может проще сварить в пароварке, затем использовать погружной блендер?
Согласна!
Только я в Мульте готовила. Нажала кнопку-пошла гулять
пришла. Взбила блендером. Обед на 2-3 дня готов
С ужином почти та же история. Но паровую корзину пользую для суфле и котлет. А на донышке в это время рагу овощное варится.... дальше в зависимости от взросления взбиваю или нет... В кашу, суп или порционно... Хозяин барин
Меня мои мульти настолько избаловали... что у нас у каждого члена семьи на ужин или обед может быть свое блюдо)))
Дочь до сих пор с общего стола не кормлю. И не напрягаюсь при этом

Лоремия
Жаник, вот и муж тоже самое говорит...
И мульти с пароваркой есть, а я в раздумьях... надо или нет

Жаник
Жаник, вот и муж тоже самое говорит...
Мультиварки, электромясорубка, погружной блендер, большая пароварка - все есть в наличии, а я в раздумьях... надо или нет
Честно? я смысла не вижу никакого... если только Вы и остальная семья не фанаты супов-пюре

Babushka
Жаник, вот и муж тоже самое говорит...
Мультиварки, электромясорубка, погружной блендер, большая пароварка - все есть в наличии, а я в раздумьях... надо или нет
Я не Жаник, но у меня все эти приборы есть в наличии и блендер-суповарка совсем не лишний... Меньше манипуляций и меньше посуды мыть..

Лоремия
Babushka, постоянно ваши рецепты смотрю очень нравится (на кексницу и суповарку Мулинекс заглядываюсь)

Babushka
Лоремия, это все от лени у меня... и любви к экспериментам. Спасибо!

Marysssa
Лоремия,
 суповаркf vc-1601, мультиварка Petit Terraillon Gourmet 10821 и блендер-пароварка Beaba "Babycook Duo" имеют пластиковые чаши.

Лично я не смогу готовить ребенку в пластике еду под действием температуры. Пластик и так выделяет яды, а за счет нагрева колличество вредных веществ выделяется значительно больше. У Большиства пластиковых пароварок имеется запах (они пахнут без нагрева), а при наргревании запах усиливается и еда впитывает в себя запахи тоже. Т. е. если запах у пластика есть, соответсвенно он что-то выделяет, и это что-то переходит в пищу.
Производители говорят о том, что выделяются вредные вещества в допустимых колличествах... так же как и тефлон (не все знают, что если тефлон нагревается свыше 200 градусов, он становится ядовитым, не говоря о имеющихся царапинах на покрытии (если тефлон поврежден на нем готовить нельзя)

Я не сторонник думать, что ребенку допустипо минимальное попадание вредных веществ в организм, если есть возможность от этого его оградить.

Поэтому, нашла пока одну единтсвенную наиболее безопасную блендер- суповарку Russell Hobbs 18356 У нее чаша из нержавейки, ситечки для готовки на пару из нержавейки, а не как у всех - пластик. И крышка из стекла или очень качественного стекло-пластика.

Состав кришки для меня тоже очень важен, т. к. конденсат собирается на крышке, а потом капает в еду! Говорю не просто так. Из личного опыта.
Купила себе очень красивый стеклянный электрический чайник Stadler Form - Kettle Six, но у него пластмассовая крышка. Этот пластик пахнет при нагреве (когда кипячу воду), и вода преобретает вкус этого пластика.

Babushka
У блендеpа суповарки Мулинекс чаша и корзина паровая из металла...

Marysssa
Babushka, О, мулинекс молодцы! Но на крышку опять поскупились, чистый пластик! Не понимаю, почему так сложно сделать из нержавейки или из стекла! Я уже задалась вопросом, а будет ли мулинекс работать без своей родной крышки, чтобы накрыть обычной стеклянной из под кастрюли?

Пока Рассел побеждает в экологичности!

Педполагаю, что производители надеятся, что крышки потрескаются со временем и придется покупать новый аппарат, т. к. без крышки, он не будет работать! Посмотрели бы эти производители с другой стороный, что хозяйки любят готовить и есть вероятность, что крышка разобьется)))

Babushka
Маруся, не будет работать без родной крышки. Она является замком и без нее не включить. Безопасность!

Marysssa
Babushka, кстати да, не здорово если горячие капли супа полетят в лицо и испачкуют всю кухню, а вслед за супом, льдышка в глаз)

Marysssa
Хм... нашла аналог рассела! GOURMET MAXX Küchenmaschine Mix & More 7in1


Mirabel
Я его тоже видела. Действительно аналог. Но кто же его знает, как он в работе? Рассел более менее известен. а тут кот в мешке.

Марфа Васильевна
Маруся, у Рассела нож крепится на пластмассовом основании... Но я всё равно его хочу

salmira89
Если накрыть -то может и не работать, ведь герметичности не обеспечивается.



Интересное в разделе «Мультиблендеры, блендеры-суповарки и соевые коровы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте