Ветчина "Розовый мрамор" в ветчиннице Tescoma (страница 2)

Аллегра
Ой, Ленкаааааа... вот не перестаю удивляться буйству твоего кулинарного таланта!
какая ж ты молодэц!
ты давай.. фантанируй Дальше! Я усё записсую

Елена Тим
сегодня еще раз увидела Ваш рецепт и все... не могу терпеть, где срочно приобрести этот прибор
Викуль, спасибо!
К сожалению, срочно никак не получится. Мы ж, народ хлебопечкинский, всю Россию матушку подчистили, в смысле ветчинниц! Последнюю партию умыкнули аж из Красноярска!
Теперь только в июле, вроде, обещают поставки. Но потом, я думаю, они повсеместно появятся. Эту ветчинницу совсем недавно выпустили, вот и создался дефицит.
Надо совсем чуть-чуть подождать. А пока следи за темой Кухонные мелочи, там, кто первым увидит в продаже, тот сразу всем и сообщит, куда когти рвать!

Елена Тим
Читаю уже который день ваши рецепты, облизываюсь, жду ветчинницу) Сегодня заказывала себе всякие добавки для хлебушка и наткнулась вот на такую вещь:
Свекла сушеная порошок
Tatok
Спасибо, Танюш! А я, честно говоря, даже и не слыхала о таком!
А иде их раздают, порошки энти?
Конечно, подойдет для ветчины. Да и удобнее в сто раз, чем с соком возиться или с пюре.
Буду иметь в виду и поглядывать в магазах.
Там маринад - чистые красные чернила Добавила в фарш, а потом еще и выдержала скока надо. Ветчинка и правда розовая и красивая получилась (и равномерно прокрашенная)
Люууудк, а Людк! А ты чего свои ветчинки не выкладаешь? Шо за индивидуализЬм такой?!
А у меня нет свекольного маринадааааа!
Вот и приходится вкалывать, как раб, с утра до вечера, добывая свекольное пюре!
ты давай.. фантанируй Дальше! Я усё записсую
Ага, ага, ща, как только что-нибудь путное придумаю, сразу покажу!
Спасибо, Светулек! Теперь главное, шоб мене отседва не погнали, за колбасный террор!

Рарерка
Ну нету у меня хорошей оптики, чтобы выставлять качественные рецепты
Ну чё кричишь-то?
Вот остаточки тока, быстро сметается

Ветчина "Розовый мрамор" в ветчиннице Tescoma

  видишь, страм какой? не могу я такое отдельным рецептом заявлять
Зато я к ветчинке сення хлебушек с травками прямо на шампурах на углях напекла

Tatok
В магазинах я тоже не видела. Наткнулась в закупках, вот отсюда

Елена Тим
И про «обескровить» не забудь (кроме печеночной, - там в крови самый смысл).
Оль, ты это позже, что ли, дописала? Я только что увидела!
Это ты, собсно, о чем??? Кого надо обескровить? Маньку мою, небось? Легко!
Пока она не видит... Эта зараза мне уже полгода сарай никак не построит!
Так и помру, не отдохнумши на сене! Ща прибежит арать!

Елена Тим
видишь, страм какой? не могу я такое отдельным рецептом заявлять
Ой, Люд, розовенькая какая! Это свекольным маринадом крашенная, да? Круть! Нежненько так!

Tatok
Танюш, спасибо за ссылку! Я её уже утащила себе на компьютер.

lu_estrada
Леночка, дружочек, какая красота опять вышла из-под твоего топора... ммм
Припоздала я маленько с похвалюшками, дела-дела неотложные, но лучше поздно, чем никогда а вообще-то с тобой никогда не опоздаешь, ты как наш паровоз, всегда впереди
Я не варю свеклу, запекаю, еще мама моя запекала. Уворачиваю в фольгу промытую свеколку, а запекаю 1-1,5 - 2 час взависимости от размера. Какая же она получается красавица, тёмно-тёмно-вишнёвая, сочная и вкусная и ароматная. Примостить ее можно куда хошь, цвет и вкус непередаваемый.
Завтра очередную запеку и покажу тебе пару восхитительных салатиков к твоей неповторимой ветчинке., вот так

Olga VB
Пока она не видит...
Маньк, а Маньк!
Ты этую, как бы её обоназвать на своё сено не пущай!
Она тута про тебя такое мелким шрифтом пишет!
И не только тута, но и тама и виззззде
Её тока пусти, она и твоё сено по полной програме обосругает перед все честнЫм народом и всю тебя еще пуще обесславит!
Вишь, как её колбасит! Прям все пёрья расфуфырила, типа, хвалите её все и тута и тама, а она в ответ нас нашим же сеном попрекать будет.
Уууу,!

Елена Тим
Завтра очередную запеку и покажу тебе пару восхитительных салатиков к твоей неповторимой ветчинке.
Ура, давай! Свекольные салатики я люблю! Спасибочки!
Люд, а она запекается при не очень высокой температуре, что ли, раз так долго???

 
Маньк, а Маньк!
Ой, а настрочила-то, настрочила-то! И где только научилась такие доносы подробные слагать?!
Так увлеклась писаниной, что на главный вопрос так и не ответила!
Вертайся взад и отвечай людЯм, кого, помимо Маньки, нужно еще обескровить?

Olga VB
очки надень и сама вертайся в этот самый...

kil
Ленаааа, я что-то ваяюююююююююююю. не у верена что получится, поставила в мультю на мультиповаре 78 градусов... из куриных окорочков и постного фарша из баранины. С приправами учудила, не знала как перевести название и насыпала корицы блин (потом ужО перевела и еще не знамо что насыпала), ну посмотрим. Конечно ничего не мариновала, бо только что получила агрегат. Ох переживаю.

Елена Тим
Ирка, я нэ мОжу! Заинтриговала прям, со своей корицей!
Не баись, что-нибудь всё равно получится!
Как-нибудь борзо назовешь и с умным видом выложишь!

lu_estrada
С Днём Рождения, Елена Прекрасная!

Елена Тим
Людочка, спасибо, моя дорогая! Дай пацалую! :girl_hug:

m0use
не знала как перевести название и насыпала корицы блин
Да все будет нормально я, когда настоящую греческую мусаку готовлю, всегда в фарш корицу добавляю (греки научили), дает такой интересный привкус..
Ленка

Елена Тим
:girl_hug:

kil
Да все будет нормально я, когда настоящую греческую мусаку готовлю, всегда в фарш корицу добавляю (греки научили), дает такой интересный привкус..
Ленка
Ага и правда получился пряный такой интересный привкус.

m0use
Ленка, красотка, а ты чё тут отираешься? А ну марш шампанское пить!! Иш ты, именинница тож мне

Елена Тим
Да мне сегодня не до именин, честно говоря. У мамы операция, ща готовлю ей покушать и уматываю в больницу.
Ну а вечером, надеюсь, налакаюсь!

kil
Лена мы за неё кулачки держим.

Елена Тим
Спасибо, Ириш! Переживаю, пипец! Лан, я погнала!

lu_estrada
Леночка, именинница, твоей мамочке здоровья и выздоровления скорого!

Елена Тим
Людочка, спасибо, дорогая! Ваша поддержка мне очень дорога! :girl_hug:
Я уверена, что всё будет хорошо!

Tatok
Ну вот наконец то, у меня получилось!!! Сочная, розовая, с ветчинным вкусом, не разваливается! Леночка, спасибо тебе за наставления! Ветчина "Розовый мрамор" в ветчиннице Tescoma

Елена Тим
Вау! А чойто она такая красивая-то?! Я тож такую хачууууу!
спасибо тебе за наставления!
Да незаштахоспидя...
Танюш, ну реально классная ветчина получилась! Прям прелесть! Браво!

Tatok
ой, спасибо-спасибо!!! Технологию поняла. Теперь можно экспериментировать с наполнением

Елена Тим
Теперь тебе любая ветчина по силам! Удачи в дальнейших экспериментах!

Василика
Лееенааааа,, на помощь!
Кароч, варю я твою мраморную, но не розовую. Ну нет у меня свеклы.
Ругаццо не бушь?

А теперь... та-да-да-дам! Чот я последнее время слепушка стала, как грица, смотрю в книгу – вижу фигу. Видимо, где-то читала, пока созревала на ветчину, что нуна варить 2 часа на 80°. Ну и поставила, ещё всё передвигала кастрУлю, искала, где на 80.
А ща глянула (вумная такая), а у тя 75° 3 часа. А-а-а-а-а!!! Чо терь делать?

Olga VB
Василика, Уменьшай до 75 и держи в общей сложности 3 часа.
А вообще-то, надо было сначала часок при 40* подержать, а потом уже повышать до 75...
Ничего страшного, некоторые на 80 варят и довольны.

Василика
Вытащила только что, не дождалась Ленку. Время не рассчитала, сейчас остыть должна же ещё, а меня спать скоро погонят.

Елена Тим
Блин, я только что увидела! С тортом возилась и не заметила! Вась, ты можешь варить хоть и при низкой температуре, главное, чтобы температура внутри куска была в конце концов не ниже 72С.
А два часа варки в любом случае мало. Не успевает ветчина набрать нужные 72С за это время.
Лучше довари, а потом сразу слей сок и оставь остывать при комнатной температуре. А утром поставишь в холодильник часа на три.

Елена Тим
Блин, ну ведь есть же у тя мой номер, чё не позвонила-то? Иль хотя б СМСку послала бы, я б увидела!

NatalyMur
Olga VB, а зачем при 40 град часок держать?

Василика
Блин, ну ведь есть же у тя мой номер, чё не позвонила-то? Иль хотя б СМСку послала бы, я б увидела!

Блин, вот я туплю.
В общей сложности, она варилась почти три часа, ну 2.45 точно. Внутри замерила, было 72°, может получится, а?
А я её уже в воду холодную поставила.

Елена Тим
Внутри замерила, было 72°
Значит не волнуйся! Всё будет хорошо! Обещаю! :girl_hug:
Блинский, панику подняла! Я думала, что там ща вся ветчина в крови будет! А у неё, видите ли, температура нормальная! Редиска!

Елена Тим
а зачем при 40 град часок держать?
Наташ, да это для нитритной соли нужно: и выдержка в 48 часов, и нагрев при 40С в течение 2 часов. Он сегодня сто пятьсот первый раз повторил, что если готовить без нитритной соли, то вызревание или медленное нагревание - ни к чему!

Василика
Редиска!

И не говори, мать – самая настоящая редиска.
Но мне простительно, я сёня пьяная была, у нас 17 лет свадьбы!

А ещё я редиска, потому что долго не могла собраться и стояла моя ветчинница в коробочке на подоконнике. А всё почему, а потому, что никак не могла собраться, нервничала очень. Завтра последний день экзаменов, сына в училище поступает.

Простишь засранку?

NatalyMur
Елена Тим, вот и я так думаю, это ж только киснуть ветчинка будет на обычной соли...

Елена Тим
я сёня пьяная была, у нас 17 лет свадьбы
Дети!
Поздравляю, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю прожить вместе еще как минимум столько же!!!
Простишь засранку?
По такому случаю, всё тебе прощаю на много лет вперед! Прям... на... две недели аж!

Елена Тим
это ж только киснуть ветчинка будет на обычной соли..
Конечно, Наташ. Я дык ваще нисколько её не выдерживаю - как заложила фарш ветчинницу, так и ставлю варить, и не парюсь!

Василика
Пасиб! С меня завтра отчётик.

Елена Тим
С меня завтра отчётик
Давай, моя дорогая! Буду ждать с нетерпением!

Sonadora
Девы, а меня сегодня мои попросили приготовить ветчину, но чтоб «не такая мясная была». Зажраелись, однако. Вот я теперь и думаю из чего ветчину готовить.

Василика
Из рыбы!

Елена Тим
Из курицы!

NatalyMur
Разбавить сладким перцем, оливками-маслинами, видела в ветчину добавляли вареную фасоль- срез умопомрачительный и меньше мяса будет...

Василика
А может «Террин из запечённых овощей» из книжечки тескомовской?

Елена Тим
А еще, а еще... можно добавить граммов двести копченой курочки... фкусна буит...

Елена Тим
А может «Террин из запечённых овощей» из книжечки тескомовской...
... Василика завтра сделает!

Sonadora
Не, рыбу я и сма съем, а они пущай мясо жуют. Лен, а если курицу со свининой 3:1 в фарш преколбасить и шпик кусочками туда забацать, как думаешь, на колбасу похоже будет (с нитритной солью)?
видела в ветчину добавляли вареную фасоль- срез умопомрачительный и меньше мяса будет...
Вареную фасоль в каком виде, пастообразном?

NatalyMur
Sonadora, нет я видела в рецепте фасоль была целая, тогда она еще и украшает ветчинку
Кстати, поискала- рецепт выкладывала Елена Бо, но фотки уже пропали от времени видать...

Елена Тим
а если курицу со свининой 3:1 в фарш преколбасить и шпик кусочками туда забацать, как думаешь, на колбасу похоже будет (с нитритной солью)?
АДНАЗНАЧНА!!!
Правда я про про нитритную соль не в курсях, а вот если добавишь по щепотке муската, кардамона и суш. чеснока, то будет реально колбасенция!

Sonadora
Наташ,
а вот если добавишь по щепотке муската, кардамона и суш. чеснока...
Блин, за кардамоном уже в пятый раз в магаз пойду. Каждый раз покупаю вместо него кориандр. Никому не надо? Могу поделиться.

Елена Тим
Каждый раз покупаю вместо него кориандр. Никому не надо? Могу поделиться.
Ща, абашди, истерика закончица! Уууууу-Ха-Хааааааааааааа!

Olga VB
Тэкс, тут ко мне вопросики были?
Отвечаю.
Я не использую никаких нитро-тратов, у меня обычная соль мелкого помола.
При этом я сначала вымешиваю фарш не менее 15 минут, потом заправляю белебоченьку, ставлю её на 48 часов в холодильник, потом в МВ на «йогурт» на час, чтоб она равномерно прогрелась, потом на 3 часа на 75*С, потом час в холодной воде, потом 8 часов в холодильнике.
При этом без всяких нитра-тритов ветчина получается розовая, плотная, вкусная с очень ветчинным вкусом и видом.
Если я делаю иначе - результат получается не такой «ветчинный», не такой красивый и не такой вкусный. Уж не знаю, почему
Я показывала, какая она у меня получается без всяких красителей и отрав розовенькая, - тута и тама.
И по «ветчинным» качествам её не отличить от магазинной, а по вкусу...

Василика
Лееенаа! Я отчитываться пришла.
Значит, вот фоточки. Почему-то такая розовая, на второй фотке более приближенный цвет.


Ветчина "Розовый мрамор" в ветчиннице Tescoma Ветчина "Розовый мрамор" в ветчиннице Tescoma

Заквасила я её позавчера, сутки в холодильнике, ну варила, сами знаете как.
Месила руками, не нашла, куда крюки от миксера забросила. Надеялась увидеть нити на 10-ой минуте, как у кого-то прочитала. Но, фиг вам, сказали нити и появились ровно на 20-й минуте.
Ещё чуток повозюкала и запхнула в ветчинницу. Сейчас вот распаковала и нарезала для пробы.
Прискакала дуська, о ветчина, грит! Схватила кружочек, тут же счавкала и говорит, вкууусно!

Ну как, принимаешь отчёт?

Елена Тим
Ну как, принимаешь отчёт?
Еще как принимаю! Очень даже классная ветчина, зря ты переживала!

Но, фиг вам, сказали нити и появились ровно на 20-й минуте
Всё правильно, это миксером за 10 минут вымешивается, а вручную - все 20!
Поздравляю с замечательной ветчинкой!
А тебе-то самой понравилась?

Василика
Мням-мням, чавк-чавк, слышишь как я чавкаю?
Вот, недавно отобедали, всем ооочень понравилось! Даже мой папа-пролетарий, который колбасы-ветчины-деликатесов не признаёт, сказал, сама делала? Вкусно!

Теперь постараюсь другие опробовать.

Елена Тим
Даже мой папа-пролетарий, который колбасы-ветчины-деликатесов не признаёт, сказал, сама делала? Вкусно!
Крута!



Рецепты в разделе «Ветчина»

Постные блюда

Новое