Процессор Robot Da Cucina Baby Meal Chicco De'Longhi & Me (страница 14)

Suzy
У меня мерного стакана нет! Да и в инструкции нет. Заказывала на яндекс маркете за 6678 минус бонусы.

Процессор Robot Da Cucina Baby Meal Chicco De'Longhi & Me

Лорис, а в каком виде была коробка? Приличный вид имела. Вскрывалась ли до вас.

А вообще в описании все напутано. И чаша там антипригарная, и 6 программ).

Лорис
С виду приборчик новый. Следов использования не заметила. Но коробка потёртая вся и детали не запечатаны. Царапин вроде нет. Но я забрала последнюю, поэтому все возможно🤷🏼. Панелька без пленочки. Может, конечно так и должно быть. Еще работоспособность не проверяла. Ни как не придумаю с чего начать.

Очень тугая крышка

Suzy
С виду приборчик новый. Следов использования не заметила. Но коробка потёртая вся и детали не запечатаны. Царапин вроде нет. Но я забрала последнюю, поэтому все возможно🤷🏼. Панелька без пленочки. Может, конечно так и должно быть. Еще работоспособность не проверяла. Ни как не придумаю с чего начать.

Очень тугая крышка
Ну, понятно, все с одного склада приходит, с инет маг. Делонжи. Думаю, отправлять назад не буду пока, не известно что в другой раз привезут. Прежде чем дарить, решила попробовать работает ли. Готовлю картошку на пару. Крышку с трудом закрыла. Ну очень туго.

Лорис
Упакована была в стрейч пленку хорошо. Но коробка потёртая. Я попробую пюре картофельное сварить. Только за картошкой в магаз схожу. Усиленно ищу место на кухне. Что убрать, что бы поставить😀.

Suzy
Упакована была в стрейч пленку хорошо. Но коробка потёртая. Я попробую пюре картофельное сварить. Только за картошкой в магаз схожу. Усиленно ищу место на кухне. Что убрать, что бы поставить😀.
Картошка сварилась за 30 мин. Все работает.
На яндексе в пленку упаковали, а у меня в другой коробке лежала. Ну, да ладно. Видимо, вся партия такая. Вам, Лорис, удачно пюре приготовить. 😊

Лорис
Отчитаюсь, но, думаю, приживется. Маленького Редика уберу, а ее поставлю)

mamusi
Крышка так и должна быть. На третий день стала полегче открываться.
Резинка плотная. Это правильно. Открывайте по стрелочкам. Усилие там приличное. Сейчас уже легко открываю!
Удачи, девочки. И пусть полюбиться приборчик!

Пустельга
Девочки, скажите, а в процессе приготовления сложно туда добавлять что либо? Я верно понимаю, что если открыть крышку, это нужно ставить на паузу или как то ещё останавливать приборчик? А в процессе помешивании только через отверстие в крышке, а оно небольшое?

Здесь кто то готовил заварное тесто, там ведь надо при помешивании муку добавлять, это трудно сделать? С открытой крышкой не получится?

Лорис
Друзья, а приготовление это какая кнопка? Че то не пойму никак? И что сразу варится с помешиванием?

Есть кнопка традиционной варки, пароварки, кипячения. А в рецепте кнопка приготовление. Какая из них?😀

Sens
А в рецепте кнопка приготовление.
подразумевается кнопка «Запуск» – по центру которая. так как программа для рецепта (или несколько программ) указана отдельно.

за 9 минут по книге рецептов приготовился шоколадный десерт, ничего не пригорело, ну по сути заварной крем- яйцо, молоко, сахар, ложка муки, я добавила ложку сл. масла.

что если открыть крышку, это нужно ставить на паузу
он автоматически останавливается сам.

А в процессе помешивании только через отверстие в крышке, а оно небольшое?
небольшое и там конденсат. может воронку придумать...?

сейчас жалею, что Кенвуд не купил...
интересно, есть что-то подобное сейчас?

Лорис
Спасибо за помощь!

Belka13
Sens, а Вы Kenwood CookEasy+ не рассматриваете?

mamusi
Крышка так и должна быть. На третий день стала полегче открываться.
Резинка плотная. Это правильно. Открывайте по стрелочкам. Усилие там приличное. Сейчас уже легко открываю!
Удачи, девочки. И пусть полюбиться приборчик!

Sens
он очень большой ((((
И у меня есть мв Джейми Оливера.
Она тоже большая...(((вторая большая точно не нужна!

mamusi
Здесь кто то готовил заварное тесто, там ведь надо при помешивании муку добавлять, это трудно сделать? С открытой крышкой не получится?
В книге рецептов есть какой то шоколадный крем. По нему девочки и делали заварной. Надо посмотреть. Я же пока не пробовала. Варю по старинке в микре.

Sens
если бы не дикий для кух. девайса чёрный цвет, можно было подумать насчёт
Xiaomi Smart Cooking Robot - Обзор  Лучший КУХОННЫЙ Робот   ТЫКВЕННЫЙ СУП • Процессор Robot Da Cucina Baby Meal Chicco De'Longhi & Me play thumbnailUrl Процессор Robot Da Cucina Baby Meal Chicco De'Longhi & Me
Это лучшее, что могло случится на вашей кухне! В новом ролике Саша Сериков тестирует кухонный робот Xiaomi Smart Cooking Robot. Почему не комбайн или машина? Что может робот Xiaomi Smart Cooking Robot? Взвешивает, взбивает, смешивает, варит, парит и…Процессор Robot Da Cucina Baby Meal Chicco De'Longhi & Me - 4109312
PT8M
True
2024-06-08T23:25:24+03:00
embedUrl

Пустельга
mamusi, Мамуси, я про тесто.
Или я не поняла, что тесто делали по мотивам этого крема (технология)?

mamusi
mamusi, Мамуси, я про тесто.
Или я не поняла, что тесто делали по мотивам этого крема (технология)?
Это я перепутала.
Ибо я и тесто и крем для заварных делаю в микре.
Про тесто не знаю. Я тему перечитывала трижды. Но так и не запомнила про тесто именно.
Не подскажу.
Делала пометки именно про то, что интересно мне.

Светлана62
тесто для заварных делаю в микре.
mamusi, Мамуси, расскажи, пожалуйста, как ты делаешь? Именно тесто.

mamusi
mamusi, Мамуси, расскажи, пожалуйста, как ты делаешь? Именно тесто.
Тут есть рецепт Быстрые заварнушки в Принцесс.
Там подробно. Я так не расскажу.

Светлана62
mamusi, Мамуси, спасибо! Знаю этот рецепт. Хотела твою раскладку узнать на тесто, мощность микроволновки и примерное время на каждом этапе.

mamusi
Света, я их пекла и в Принцесс и в духовке. Всегда отличный результат
Тесто и крем в свч тоже делаются мгновенно. Без хлопот. Я теперь никогда не стану варить его на плите или где-либо ещё.
И не понимаю зачем люди мучаются?!

мощность микроволновки и примерное время на каждом этапе.
Моя Микра 800 Вт. Старая, думаю уже не выдает всю свою мощь.
Про этапы ничего не скажу. Ибо просто ставлю «поминутно» и подглядываю. Как говорится, «по наитию». И всё. Это не страшно и проколов не было у меня.

Светлана62
mamusi, Мамуси, Рита, меня тесто интересует. Все по рецепту делала? Не комкуется?
Прочитала твое дополнение. Спасибо!

mamusi
твою раскладку узнать на тесто,
Точно как в Рецепте.

Не комкуется?
Нет. Ты просто попробуй один раз и все. Сразу станешь «экспертом».

Сегодня «кукурузная» кашка из кукурузной манки.
Делала на молоке + вода пополам.
Режим cream.
30 минут.
Вкус для меня скорее «манки», чем настоящей кукурузной каши. Ну, с небольшим оттенком вкуса кукурузы и цвет желтенький. Киселистая приятная.

Пропорции сразу не угадала, в процессе пришлось досыпать. Так что позднее уточню ещё пропорции.
Варить буду иногда. Вкусно.
И на воде ещё попробую.
Но это не ТА кукурузная каша, которой я хочу.
Так что параллельно буду осваивать приготовление из крупы. Добью ее все таки под свой вкус.
На упаковке были рецепты:

Но куда мне столько?
И хорошо, что купила на первый раз упаковочку 300 г.

Лорис
А полента и эта манка сильно отличаются или это одно и то же?

mamusi
А полента и эта манка сильно отличаются или это одно и то же?
Сама не знаю....
Вот такую купила.
Щас покажу.
(Полента – это и блюдо и название крупы. А пишут кто во что горазд.)

Она выглядит один в один как манка.

Лорис
У меня такая. Варится быстро в отличие от крупы.

mamusi
У меня такая. Варится быстро в отличие от крупы.
Да вообще мгновенно варится. И вкусная по своему Но это НЕ кукурузная каша в привычном смысле. Для меня уж точно.

Девочки, ну кто что варил сегодня? Расскажите?
Как впечатления?

Лорис
Да, мне тоже из крупы развесная больше нравится). Попробую ее сварить в выходной.

mamusi
Лорис, только не ставь ни на режим 2, ни режим 3.
Пристанет намертво. Я отмачивала потом. Не пригорело, а именно приварилось. Снималось потом как линолеум. С содой замочила и держала целый день. Нужно варить кукурузную только на Режиме cream. Это мой совет и опыт уже, а там сама решай!)

Лорис
Пристанет намертво
Спасибо

Октябринка
а мне сегодня одобрили обмен мультиварки, придёт в город в течении недели в пв Boxberry. несколько раз переспросили точно ли хочу обмен прибора, а не деньги. так что я опять жду и надеюсь что всё будет хорошо.

mamusi
одобрили обмен
Поздравляю и желаю, чтоб все прошло хорошо!
Ждём вместе с тобой!

Suzy
а мне сегодня одобрили обмен мультиварки, придёт в город в течении недели в пв Boxberry. несколько раз переспросили точно ли хочу обмен прибора, а не деньги. так что я опять жду и надеюсь что всё будет хорошо.
Октябринка, Татьяна, Вы все же решили обменять? Вы рассказывали, что база от процессора пришла вся потертая и колесико выгоревшее. Ну, про коробку я вообще молчу. Все равно с фабричной пленкой у них нет. Лишь бы мультиварка была новая. А у меня сам приборчик внешне без дефектов, все работает. Пока оставлю. Чуть позже хочу его подарить. Надеюсь, Вам пришлют хорошую замену.

Октябринка
пришлют хорошую замену.
Надеюсь на это, если только царапины и цвет колёсика мне не понравились, я бы оставила, но на самой базе были такие дефекты с которыми я не хотела бы иметь прибор.

Sens
Как ваши успехи?

mamusi
Как ваши успехи?
Тоже интересно.
Все девочки молчат.
Я только каши варю. Два раза пюре картофельное.

Sens
Я только каши варю. Два раза пюре картофельное.

а ведь в ней можно и жарить!
можно и такого типа рецепты адаптировать!
но под минимальную порцию, конечно!

mamusi
можно и жарить
Да нет такой необходимости.
У меня кух. агрегатов других полно, да и жаренного поменьше ем. А если что нужно, на сковороде люблю быстро поджарить.
Я не сторонница делать все в одном агрегате. У меня «разделение труда».
Здесь планировала каши, супы- пюре (без зажарок), горсточку ягод для джема/ варенья быстрого. Возможно Основу для мороженицы сварить – ещё не делала.
Ну а там посмотрим.
Так как каша у меня два раза в день обычно, то прибор итак работает по два раза в день!)

можно и такого типа рецепты адаптировать!
Этот рецепт очень люблю!
Всегда на сковороде готовила. Посмотрим!
Спасибо.

mamusi
Отчитаюсь ещё разок по кукурузной кашке.
Процессор отчасти покупался именно из-за таких каш.
Ранее я писала, что варить нужно на сream (Крем), но сегодня выставила на 1. И помешивание 1. 60 минут. Крупа была замочена всю ночь. (Не манка, не Полента).
Каша великолепная вышла. Прямо как я хочу!
Нашла свой алгоритм:
100 мл крупы
450 мл воды
Щепотка соли
Немного масла

Вот так выглядит чаша. Ничего не приварилось.

Добавлю, что мне это на два раза. Каша средней густоты. Сегодня полила сиропом Топинамбура. Было очень!

mamusi
Спасибо sens огромное!
Про употребление сулугуни с кукурузной кашей. Вкуснейший завтрак для меня сейчас! Ржаной хлеб ещё. И отдельно помидор порезан на тарелочке. И горячий чай.

Лорис
Девочки, а рисовую молочную варите кашку? Поделитесь как, если кто то варит. Мне мультяшка понравилась). Чашу и крышку помыла в пм. Ничего все хорошо. Только ни как не придумаю, что еще сварить.

mamusi
А моя сломалась...
Понесем в сервис.
Месяц отработала и всё.

Лорис, вот тут я варила. Смотри.
Процессор Robot Da Cucina Baby Meal Chicco De'Longhi & Me #4106499 (mamusi)

Rada-dms
Варю каши каждый день! Просто сказка! Рис (1)- молоко (3)- вода (2), 20 минут плюс 5- 10 выстаивание. Режим с постоянным помешиванием. Отлично!!
 АБСОЛЮТНО чистое дно (вот настолько чистое, что можно салфеткой вытереть и готовить что- то еще, ну это я так, для усиления впечатлений), так как мешалка низко ко дну вращается. И, главное, очень щадящее приготовление: можно варить на трех режимах, подольше – томленая, побыстрее- вареная с более активным кипением, но стоять над прибором не надо

Лорис, выше скопировала свой текст с опытом варки рисовой каши. Удачного приготовления!

Октябринка
mamusi, Мамуси, Рита, а что совсем отказалась работать? напиши потом в чем проблема. у меня работает нормально, правда не часто включаю, только кашу в ней варю утром и яйца (иногда). спасибо тебе за рецепт кукурузной каши.

mamusi
отказалась
Не крутится мешалка совсем. Пищит и пишет Ошибка 3.
Согласно таблице из инструкции – при этой ошибке рекомендуется отключить, охладить и разблокировать нож, но дело в том, что он у меня не крутится с самого начала – прямо при запуске не запускается, не работает, не вращается И от этого не начинает программу.

(Как отнесем в сервис, расскажу).

Sens
mamusi, Мамуси, у меня тоже так было!
что он у меня не крутится с самого начала – прямо при запуске не запускается,
Как оказалось – это пустук! так просто отошёл контакт, был плохо закреплён проводок, он отошёл и просто болтался. так что сам ремонт пустяковый.
сложнее снять крышку, так как там очень хитрые болтики!

mamusi
Муж бы починил! Он все чинит у меня. Но тут ещё «гарантия». Не хочется лезть самим.
Отнесём.
так просто отошёл контакт, был плохо закреплён проводок
Спасибо. Вы меня успокоили. Будем верить, что получится!

Лорис

Лорис, выше скопировала свой текст с опытом варки рисовой каши. Удачного приготовления!
Спасибо)

Друзья, варю манную кашу. На креме. Но при выставлении мешалки на режим 1, сначала резко крутит. Как бы импульсно. Манка по стенкам немного разбрызгалась. Потом стала крутить равномерно. Так должно быть?

А гороховый или чечевичный супчик кто то варил? Поделитесь).

Интересное в разделе «Мультиблендеры, блендеры-суповарки и соевые коровы»

Новое на сайте