Ssylka

Сухофрукты в сиропе

Ингредиенты

Красное вино 1 бутылка
Коньяк 150 мл
Корица 1 палочка
Гвоздика 6 шт.
Зелёные коробочки кардамона 4 шт.
Ваниль 1 стручок
Неочищенный апельсин 1 шт.
Сушёные вишни 100 г
Курага 250 г
Сушёные персики 250 г
Кишмиш 100 г
Сушёные ананасы 250 г
Сушёный инжир 250 г
Изюм 250 г
Сахар 250 г

Способ приготовления

  • 1. Вскройте коробочки кардамона, сложите в мешочек, вместе с палочкой корицы и гвоздикой, опустите мешочек в кастрюлю. Залейте вином, доведите смесь до кипения, снимите кастрюлю с огня и поставьте охлаждаться.
  • 2. Курагу, персики, инжир и ананас порежьте ножницами на кусочки среднего размера. Засыпьте сухофрукты в миску, смешайте с вином, сахаром и пряностями, миску закройте. Смесь должна настаиваться в течении суток.
  • 3. Мешочек с пряностями удалите, смесь залейте в кастрюлю и подогрейте на слабом огне, чтобы сахар растворился. Варите массу 5 минут, время от времени помешивая. Наполните банки, как следует утопите фрукты в сиропе и тут же герметично закройте их.

Примечание

Сама я очень люблю джем и конфитюр, но т. к. это варенье содержит алкоголь, я его не дегустировала, зато муж, который всегда утверждает, что он сладкого не любит, оторваться не мог, ну ооочень понравилось. Мороки конечно немало, но что не сделаешь, чтобы побаловать любимого мужа. Побалуйте и Вы своих любимых! Я считаю-результат того стоит!

Похожие темы


Merri
Какой десерт скучает в одиночестве! Зимой - то что надо!



Интересное в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Новое на сайте