Торт "Крош" (мастер-класс)

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Крош» (мастер-класс)

Ингредиенты

Бисквит круглой формы
2
Масляный крем со сгущенкой
Мастика
Пищевые красители

Способ приготовления

 

 Промазала заготовки карамельным соусом, спасибо Хаске за рецепт https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=304878.0
 

 Затем смазала масляным кремом со сгущенкой и поставила в холодильник на 2 часа.
 

 Остатки бисквита измельчила блендером и смешала с кремом.
 

 Все подравняла, закруглила края
 

 Выровняла этой смесью заготовки
 

 

 Затем выравнивала масляно-шоколадным кремом под мастику, спасибо chiran-n за рецепт https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=24050.msg288389#msg288389
 

 

 

 

 

 

 

 А вот здесь допустила ошибку, сделала слишком большую морковку и она своим весом потянула чуть мастику.

Торт «Крош» (мастер-класс)

Рецепты с похожими ингредиентами


Юлия
Спасибо, что поделилась! Все ровно, аккуратно и очень похож.
Единственное может ему нужно было ухи длиннее и немного тоньше

Iruny
Спасибо, что поделилась! Все ровно, аккуратно и очень похож.
Единственное может ему нужно было ухи длиннее и немного тоньше

Спасибо Юлия, возможно, но это мой второй мастичный тортик, так что пока только тренируюсь.

Юлия
Спасибо Юлия, возможно, но это мой второй мастичный тортик, так что пока только тренируюсь.

Если это только второй мастичный торт, тогда у тебя впереди шикарные торты! Молодец

m0use
Второй тортик!!! Мой второй был такой, что я до сих пор его только в страшном сне вспоминаю! Ирина, просто молодец!! Забрала в закладки.

Кизя
Если это только второй мастичный торт, тогда у тебя впереди шикарные торты! Молодец
Это точно!

Iruny
Спасибо девочки!

Шахзода
отличный мастер-класс!

popuga
Iruny, Какой диаметр формы вы использовали? Какие красители использовали? Может подскажите рецепт бисквита который вы использовали

Iruny
popuga, диаметр формы 25 см. Бисквит пеку самый обычный: 5 яиц и 1 ст. сахара взбиваю 6-7 мин., затем добавляю 1 стакан просеянной муки и 1ч. ложку разрыхлителя, перемешиваю смесь на самой маленькой скорости миксера и выливаю в смазанную сливочным маслом форму. Шоколадный бисквит делаю по тому же принципу, только в стакан сначала ложу 1,5 ст. ложки какао, 1. ч. ложку разрыхлителя, а остальное мука. Красители я использую Украинского производства «Квiтень», цвета получаются яркие, насыщенные. Хотела выложить фото красителей, но не пойму как!?

Iruny
А вот и фото Торт "Крош" (мастер-класс)

popuga
Iruny, Спасибо за рецепт бисквита, ща будем делать. А вы краситель чем-то разбавляли перед тем как ложить его в мастику?

Iruny
popuga, да, я краситель разбавляю в очень маленьком количестве водки, буквально несколько мл.

cmak
Очень красивый торт, Спасибо за мк. У вас Золотые ручки

Iruny
cmak, Спасибо

aniuta29
Спасибо большое за мастер класс! это мой третий мастичный торт, я думаю получился нормально Торт "Крош" (мастер-класс)

Iruny
aniuta29,
Я рада, что вам пригодился мой МК. Умничка, крош получился очень хорошо, а как для третьего мастичного торта, так вообще просто отлично!

bysinka:)
добрый день. А откуда вы скачали заготовку, можно ссылку и какого размера получился тортик?

Iruny
bysinka:), Здравствуйте, это не заготовка, а просто рисунок, нашла на просторах интернета. Размер точно не подскажу, бисквит диаметром 24 см, с учетом выравнивания, крема и мастики, примерно 25 см, ну и плюс уши и лапы, в среднем наверно сантиметров 40.



Рецепты в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое