Картофельные дольки

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картофельные дольки

Ингредиенты

Картофель сырой
10 шт.
Масло растительное
1 ст. л.
Чеснок
2 зубка
Сухари панировочные
2 ст. л.
Розмарин
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Картофель моем, чистим, режем вдоль на четыре части - лучше брать картошку средних размеров.
 Затем смазываем растительным маслом и хорошо перемешиваем.
 

  В отдельной чашечке смешиваем соль, сухие листики розмарина, давленный чеснок и панировочные сухари.
 Затем эту сухую смесь высыпаем в п/э мешок, туда кидаем картошку, хорошенько трясем.
 

   Два варианта приготовления - я делала оба.
 1. В СВЧ - картошку из мешка кладем на крисп-тарелку и 20 минут на комбинированном режиме - 50% мощность + 200 градусов конвекция.
 2. В скороварке-мультиварке Brand 6051 - дно чаши смазываем маслом, укладываем картошку, ставим при закрытом клапане "Выпечку" - 10 минут, затем переворачиваем картофель и ещё 10 минут при открытом клапане.
 Оба варианта приготовления вкусные - в СВЧ посуше, в скороварке - мягче.

Картофельные дольки

Рецепты с похожими ингредиентами


медуница
Точно вкусно!

Духнич Надежда
Ольга, скажите пожалуйста, а в СВЧ, вы в мешке печете? Или просто в открытой посуде?

Светта
Ольга, скажите пожалуйста, а в СВЧ, вы в мешке печете? Или просто в открытой посуде?
Ага, и мне интересно И просто на поддон ставить или на решетку (высокую/низкую)?

dopleta
Еще вкуснее такая картошечка получается в аэрофритюрнице, причем за те же 20 минут (правда, не десять штук, а 6-8 небольших). Маслом не смазываю, а выливаю его в тот же мешок.

MariV
Ага, забыла написать - склероз, пардон!
Когда в мешке натрясете хорошенько, чтобы все прилипло к картошечке, для СВЧ выкладываете на крисп-тарелку, а в скоромультю - просто в чашу!
Лорик - 10 штук - это 5 для СВЧ, а остальные 5 - для скороварки.
Аэрофритюрницы у меня нет и не будет - имеющуюся технику уже не знаю, куда распихать. Мультиаэрогриль есть и просто аэрогриль - неохота доставать, а СВЧ стоит на законном месте, и скоромультю свою постоянно эксплуатирую.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Постные блюда

Новое