Мультиварка Dex DMC 65 (отзывы) (страница 5)

Арника
Все пишут, что после 12-ти минут переходит в подогрев и на подогреве доходит 20 мин. А что потом сама выключается или надо выключать? Обычно подогрев очень долго работает.

Alisa-Topol
Время не засекла, но готовился плов минут 20-25, потом еще минут 20 или пол часа постояло на подогреве (осталась ли там воде, чего то не заглянула), но в итоге плов получился отличным.
У меня плов варился 36 мин, я засекала. Воды не осталось. Плов замечательный.
У меня 65.
А «Гречка» - косячная...

sparta
Все пишут, что после 12-ти минут переходит в подогрев и на подогреве доходит 20 мин. А что потом сама выключается или надо выключать? Обычно подогрев очень долго работает.
Это я пишу... Потому что на отложенном старте включается за 30 минут до назначенного времени, работает 10-12 минут. А вот за сколько времени точно вода исчезает на подогреве, не засекала- за 20 минут, точно... может, и раньше... вообщем, не задавалась целью проследить время.
Нет, на подогреве стоит очень долго (замечательная вещь, надо сказать)...
У меня тоже программа «плов» отключается тогда, когда воды не остается (плов-отменный!), готовится длительное время (точно не 12 минут).
Действительно, с гречкой косяк!

Lozja
Это я пишу... Потому что на отложенном старте включается за 30 минут до назначенного времени, работает 10-12 минут. А вот за сколько времени точно вода исчезает на подогреве, не засекала- за 20 минут, точно... может, и раньше... вообщем, не задавалась целью проследить время.
Нет, на подогреве стоит очень долго (замечательная вещь, надо сказать)...
У меня тоже программа «плов» отключается тогда, когда воды не остается (плов-отменный!), готовится длительное время (точно не 12 минут).
Действительно, с гречкой косяк!

Варите в таком случае все крупы на Плове.

Lozja
А это идея!!! Нужно гречку там попробовать сварить...
Эта идея оттого, что в большинстве мультиварок вообще нету разделения на Рис и Гречку, есть просто сенсорная программа до выкипания, и на ней варят все крупы. Называться может по-разному - Рис, Плов, Крупа...

яра
У меня 60-ка, и рис и гречка работают отлично, но мне больше нравится варить каши на молочке (не люблю сухие). Может и вы попробуйте на молочке, есть у вас программа молочка?
А ДЕКсу (это мне напомнило ситуацию как радовались поначалу владельцы похожей модели Филипса, а потом пошли косяки). Но вы все молодцы, что говорите не только о достоинствах своей мультиварки, но и о её недостатках!!!

megotigra
прошу... помогите

Совсем не пойму как быть при выпечке?

все к примеру готова... смазана кастрюлька.. выливаю массу... как быть дальше с крышкой? закрывать ее? открытой? клапаны???

не могу понять ((

Nataly
Просто закрываем крышку, клапан не трогайте, поставьте на замок (толку от него никакого), выставляйте время и включайте программу.

Lozja
Опять с клапанами люди путаются. Вот надо было им этот замочк нарисовать во всех моделях.
Объясняю для всех:

Клапан в мультиварке трогать вообще не нужно! Замочек нарисован лишь для того, чтобы Вы видели, куда двигать клапан, чтобы разобрать его и помыть. И всё. При приготовлении пищи клапан должен стоять на закрытом замочке, так он просто зафиксирован в крышке и не вывалится.

Lozja
Спасибо за быстрый ответ.
То есть я могу уверено закрыть и по окончанию открыть?...

Я просто никогда не пользывалась мультиварками... немного есть страх испортить ее..


Вы можете закрыть и даже обязаны во время выпечки до конца программы её не открывать вообще, это же выпечка, её нельзя беспокоить в процессе, иначе упадёт.

На всех программах готовить нужно при закрытой крышке.
На всех, кроме выпечки, можно в процессе заглядывать внутрь, но далеко не всегда это нужно делать.
Но на Жарке лучше крышку не закрывать и помешивать пищу в кастрюльке иногда, всё таки жарка есть жарка, как на сковородке.

Alisa-Topol
Как раз на ночь ставила на отложенный старт гречку на «молочная каша». Результат отменный. А домашние уже на гречку смотреть не могут

sparta
Лен, я со своими опытами над мультей вообще отбила охоту на гречку надолго.
Спрашиваю «гречку будете?», ответ хором «Нееет»!!!
Вы гречку молочную варили? Или на воде? Соотношение крупы-воды? Вода в итоге осталась? Поделитесь секретами... сегодня на ночь тоже рискнуть, что-ли...

Alisa-Topol
Ха! Варила на воде 1 к 2. Ставила на готовность 6-30. Но я-то сегодня уже в 6 вышла из дома, дети должны были ею позавтракать... Но они ее проигнорировали, съели бутеры с копченой домашней колбаской... А я ее рассмотрела только в 18-40, когда домой пришла...
Так что опыт не совсем чистый! Хотя дети сказали, что гречка была готова, но они ее уже не впихнут в себя ни за что!!! Отдала вполне себе нормальную кашку соседке - они еще не перекормленные!

Selnatka
Добрый вечер, хозяюшки. Я тоже соседей подкармливаю, потому что не успеваем съедать всё что я готовлю. Хочу сказать, что я ооочень довольна приобретением этой чудо-кастрюльки, она в полном смысле вернула меня на кухню и вдохновляет на готовку. Я вообще-то не люблю готовить, но с появлением мультиварки в нашем доме я все выходные и вечера обязательно норовлю что-то приготовить именно в ней. Хочется всё больше пробовать новых рецептов и закреплять уже опробованные. Всем подружкам и сотрудникам рекламирую приготовленные блюда, фотографирую и демонстрирую, иногда и угощаю. Соседям везет больше всего, им систематически ношу на пробу. Всеми режимами я очень довольна, нареканий никаких нет. Те, кто ещё думает о приобретении - могу сказать однозначно, это отличная помощница на кухне и умелая хозяечка. Плов действительно получается отменный, рассыпчатый и вкусный Мультиварка Dex DMC 65 вот так это выглядит в казане Мультиварка Dex DMC 65
Йогурт делаю в маленьких баночках, потому что ношу их с собой на работу ежедневно для двух перекусов Мультиварка Dex DMC 65 и вот что получается за 8 часов на режиме йогурт Мультиварка Dex DMC 65.
Печеночный пирог делала сестре на день рожденья в качестве закуски на стол, украсила майонезом и кетчупом Мультиварка Dex DMC 65

Ну а шарлотка с яблоками через день на нашем столе, сын очень любит сладкое Мультиварка Dex DMC 65

Пробовала делать макароны по-флотски, очень даже вкусненько Мультиварка Dex DMC 65.. Капуста тушенная с грибами, очень полезно и аппетитно, а главное вкусно Мультиварка Dex DMC 65. Холодец готовила на свой день рожденья - все гости были в восторге! Ещё очень люблю борщ из мультиварки, а сын нежный и пышный омлет.
Давно хотела высказать своё мнение, всё времени не хватало. Хвала DEX 65!

Eva3
Так девочки, очередной эксперимент. 2 мультистакана воды и запустила программу Гречка, минут через 15 (время засекала, но забыла точное ) программа выключилась, типа готово. Вода естественно осталась. Из чего вывод, нифига Гречка не сенсорная, настроенна тупо на 15 (небольшой + -) минут.
Идем дальше, 1 мультистакан гречки и 2 мультистакана воды (скоро я тоже гречку возненавижу ), запустила программу Рис, прошло 27 минут и на табло высветилось 8 минут до окончания программы.
Провести эксперимет с водой на программе Рис, ну как то стремно, а вдруг не расчитано на воду и собьется совсем
Придется в следующий раз на другом количестве засекать время, меняется ли оно в зависимости от количества крупы и воды, или тоже тупо выставлено время. Так что девочки, кто еще не наелся гречки, дело за вами.
А я иду гречку трескать

Арника
А время на Гречке не меняется в большую сторону? Если нет, то сенсорная программа.

Lozja
А чего вы все к гречке пристали? Программа же не только для гречки, просто она так называется, на ней можно и другие крупы варить, какая разница. Ну чтобы в ходе эксперимента не возненавидеть гречку. Программы Рис и Гречка - не только для риса и гречки.
Судя по всему Рис работает как обычная сенсорная программа, к которым все привыкли. 27 минут - нормально для одного стаканчика. Хорошая программа, на ней крупы и варите любые.

Eva3
Selnatka Красота
Olyushka да по инструкции то она сенсорная, а по факту.
Ну если готовить гречку на утро на отложенном старте, то она нормально прокатит, так как за ночь гречка разбухнет и 15 минут вполне достаточно и свариться, и воды не останется. А вот если сразу готовить, то недоваривается и вода остается, надо минут на 20-30 оставлять на подогреве, тогда тоже нормально.

Да пристали то уже из любопытства, до истины хочется докопаться. Вопрос не в том, сто мультиварка плохая, она хорошая и вполне можно приспособиться, идеальных всеравно не бывает. А вопрос в принципе, что программы не соответствуют заявленным в инструкции. А на программе рис варилась 35-36 минут. Вода нормально выкипела, гречка разваренная и в меру рассыпчатая. Кто любит совсем мягкую, нужно еще с пол стаканчика воды добавить. Или опять же 10-15 минут на подогреве.

Alisa-Topol
Да пристали то уже из любопытства, до истины хочется докопаться. Вопрос не в том, сто мультиварка плохая, она хорошая и вполне можно приспособиться, идеальных всеравно не бывает. А вопрос в принципе, что программы не соответствуют заявленным в инструкции.
Согласна! И дело не в гречке как таковой, просто для чистоты эксперимента крупа гречка подходит к программе «гречка» куда лучше, чем крупа пшеничная... Я для себя вывод сделала - программу «гречка» не трогать, все остальное работает идеально.
Действительно, йогурт, сметана своя, ряженка, молоко топленое, жаркое по-домашнему, плов, холодец, борщ, тушеная капуста, грибы в сметане, шарлотка, кекс, бисквит - все это я делала в дексике за эти какие-то 2 недели. Кстати, действительно на «ручном» 30град прекрасно подходит тесто - хлебопечка бывает занята. Тек что - ХВАЛА DEX-65!!!

Eva3
Ну это как, предупрежден, значит вооружен.
Я на Гречке первый раз делала гречку на утро, на отложенном старте, все отличненько было (тогда я еще не знала про этот косяк), так что как вариант вполне можно пользовать.
Ну а в остальном, что пробывала, всем довольна. С учетом цены, да еще в подарок вполне приличная соковыжималка, на данный момент альтернативы не вижу (для меня очень принципиальным был момент Ручной режим начиная с 30 градусов)
Так что дальше наслаждаемся жизнью с отличной помощницей

Хеленка
вот и я заказала свою мултиварку придет завтра. Какой был тяжелый выбор но все таки решила взять ДЕКС а туту еще и мороженица в подарок так что я теперь счастливее вдвойне, мороженное очень люблю. Рецепты все поизучала так что осталось все воплотить в практику. Принимайте в свои ряды, хочу научиться всему всему!!!

sparta
Девочки, кто хочет, заказал, и будет заказывать мультиварку- не сомневайтесь!!! Это очень классная вещь!
Я поначалу привыкнуть не могла, думала, на полке у меня будет простаивать- первых 2 блюда были не совсем удачные. А потом!!! Закрутилось-завертелось! Какие она готовит тортики, пироги, тушеные овощи, плов!!! Гречка- да наверное, это задумано так, даже с большим удовольствием готовила бы ее в мультиварке, 10 минут кипения, 20 минут настаивания- суперполезная каша готова!!!
А теперь я
Я сегодня свою мулечку отправила на возврат в интернет-магазин. Расстроилась-жуть! Дети тоже в печали, мороженицу так и не опробовали. На плите готовить не хочется...
Теперь буду ждать заключение о неисправностях, потом возвратят деньги (если порядочный интернет-магазин), а потом... потом я пойду покупать (заказывать) мультю. Хочу именно ДЕХ-65.
Теперь я точно поняла- мультиварка- вещь незаменимая и необходимая!

sparta
Ленчик! И тебе спасибо!
Я с мультей всего лишь 8 дней... никогда не думала, что к технике можно привязаться...
Почему-то уверена, что с обменом будет все хорошо. Общалась по телефону и по мэйлу с менеджером из интернет-магазина, приятная девушка, подсказывала, как действовать дальше... я даже удивилась такому доброжелательному отношению Но выводы делать рано, если интересно- буду держать вас в курсе событий, чем все закончится.
А мультя моя новенькая должна появиться будет аккурат под
Из приятного.
Сегодня с утра делала опять банановый пирог. Это что-то!!! Никакой мороки, одно удовольствие... замешал тесто, налил в мультю, поставил на программу, через время вытряхнул вкуснейший пирог, прополоскал кастрюльку... Никогда не думала, что буду печь в мульте... уж верно говорят- никогда не говори «никогда»
Напоследок опробованный, ставший любимым рецепт, приготовленный в нашей мульте... может, кому пригодится... (мне, как новичку, не хватало в форуме рецептов... возьми это, это, то, нажми туда, на столько времени)

Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65

Ингредиенты
100 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
2 стакана муки
1 ч. л. соды
0.5 ч. л. соли
0.5 стакана йогурта
2 банана
ванилин (ванильный сахар)
Важное примечание - стаканы обычные (220-250 мл.)!!!, не мульти.

Растопить в мультиварке сливочное масло (потом смазывать кастрюльку не нужно будет) на режиме ручной 40 градусов.
2 банана размять вилкой, в полученную смесь добавить 2 яйца, взбить вилкой, стакан сахара, перемешать, йогурт, соль, перемешать. Затем вылить масло с кастрюльки мульти, перемешать + 2 стакана муки, наверх в муку добавить соду и перемешать все вместе.
Тесто будет достаточно жидкое. Вылить в мультю, поставить режим «Выпечка» на 1 час, после сигнала оставить на разогреве минут на 30. Все это время лучше в мультю не заглядывать (ничего сверхъестественного не увидите, зато пирог точно не «опадет»). В итоге получается ароматный, пористый пирог высотою в 9 см (когда делала в первый раз, все заглядывала от любопытства в кастрюль- результат был не такой отменный, см. 5)
Блендер не использовала, перемешивания вилкой - было достаточно

Хеленка
Олечка, надеюсь что у вас будет ваша новая Мулечка и под Новый год, пусть работает без сбоев. И вообще сбои в мульте закончились и у вас была последняя так что впереди только классные мульварки!!! Сегодня забираю свою и попробую Олечка ваш банановый тортик!!! Спасибо. Да рецептиков пошаговов маловато у нас сотрудница купила Рендмонд вот там книжка ну очень классно сделано и пошагово, для новичков это очень важно.

Eva3
Рагу с куриных сердечек «Все что было под рукой»
Рецепта точного нет, импровизация полная.
Лук поджарила на режиме Жарка, забросила сердечка, у меня было 0,5 кг, немного с луком протушились, так как довольно влажные, потому особо не поджаривались, забросила морковку, еще немного протушилось все, потом туда же перец салатный соломкой, картошка, кауста. Помидоров в наличии нет, а я в рагу очень люблю капусту подкрашенную помидорами, сверху положила пару столовых ложек готовой зажарки для борща (лук, морковь, свекла и томат, все предварительно протушеное), переключила в режим тушения на час. На мой вкус можно было бы потушить подольше, но кушать очень хотелось
А еще во время жарки сердечек, забросила завалявшийся кусочек имбиря, мелко порезанный, что в итоге придало своеобразный запах и такую пикантную остроту.

Мультиварка Dex DMC 65

sparta
Доброй ночи всем не спящим!
Докладываю. Получила официальный ответ от ДЕХа, правда, с запозданием... 100% правы были Olyushka, Lasunya, Lozja вот здесь hlebopechka.ru.... Если в процессе эксплуатации за 2 года возникает неисправность, DEX обменивает технику на новую (вот скажите, кто-нить еще так делает? 100%+ им ). Нужно только обратиться в тот магазин, где покупали мультю. Если интернет-магазин или другой «заартачиться» и не захочет забирать мультю... обращайтесь на офф. сайт Декса- они должны помочь. Мое мнение- чтобы было меньше головной боли, лучше покупать в торговых точках, напрямую сотрудничающих с дексом .

Eva3

яра
Получила официальный ответ от ДЕХа, правда, с запозданием... 100% правы были Olyushka, Lasunya, Lozja вот здесь hlebopechka.ru.... Если в процессе эксплуатации за 2 года возникает неисправность, DEX обменивает технику на новую
Ещё бы Lozja не была права, знаете сколько она уже этим занимается? Но сколько не говори новеньким про это, они всё равно своё талдычат про СЦ

Хеленка
привезла вчера свою мулю и то все было понятно а теперь куча вопросов, первое клапан как его правильно поставить в инструкции ничего про него не сказано как он должен быть при готовке открыт или закрыт и что то мне страшно к такой красавице прикосать ся вдруг чего не так, мороженницу запустила в морозильник сегодня буду пробовать мороженое.

sparta
Хеленка, почитайте форум. Про глапан огромным шрифтом здесь
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=304590.0#showMsg
Всё будет хорошо. Со временем разберетесь что, да как (по себе знаю)...

Хеленка
ну и ничего более менее подробно это моя первая мультя вот и переживаю так закрыт клапан должен быть или открыт

Хеленка
ВОТ ЧАЙНИК КЛАПАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ С ЭТИМ РАЗОБРАЛАСЬ

Eva3
Хеленка, главное не паникуйте. Почитайте темку, здесь практически все вопросы уже обсуждались. Инструкция очень понятна, сразу выставляется время, описано очень понятно и доходчиво. Да и вообще там то особо и заблудиться негде, это тоже моя первая мультиварка. Так что ничего страшнего нет, главное не спешить и первое время заглядывать в инструкцию, а дальше все покатится и будете только радоваться сами и с нами делиться положительными эмоциями. Удачи.

Шапулька
Всем доброго утречка. Принимайте в свои ряды еще одного новичка. Мечтаю о мультиварке уже пол года, с тех пор как родился мой малыш. Муж всячески отговаривал от еще одной «бесполезной» покупки, да и финансы поют романсы с появлением ребенка. В общем мечтала я о мульте и даже уже не надеялась ее заполучить. А неделю назад моя любимая мамочка ошарашила меня сюрпризом. Мне скоро день рождения и родители решили выделить сумму на покупку мультиварки. Уже неделю читаю форумы о Дексе, все никак не могла выбрать между скороваркой декс-40 и мультиваркой декс-65. И вот наконец-то после критических замечаний мужа об опасности бытовых приборов под давлением (он у меня пожарный), выбор был сделан в пользу декс-65. Вчера вечером заказала сей чудо-прибор на сайте або, вот теперь сижу - жду со скрещенными пальцами. Надеюсь, что в моей мультичке косяков не будет. Через пару деньков и я начну тестировать, а пока перепишу себе в блокнот ваши умные мысли и рецептики.

Шапулька
Ой, землячка, да еще такая опытная любительница мультиварок. Очень приятно познакомится. Я тоже, начитавшись о косяках декс-65 подумывала о декс-60. Но мы легких путей не ищем Думаю рецепты для 60-тки подойдут и моей 65-ой.

sparta
Шапулька, приветик!
Отличный выбор!
А я все равно хочу и выберу ДЕКс-65й, он
Сегодня в Метро была, видела 60-й дексик... опщупала его с разных сторон... 2 против 1 в пользу 65-й модели (в 60 преимущество- нагревательный элемент (блин) на всю кастрюльку, в 65 получше клапан и съемная крышка с резинкой более удобнее, на мой взгляд... 65-й декс красивее выглядит (или роднее). Ну и цена... 60-й стоит 1099,99 грн, 65-й всего 999+ мороженица. Если грубо посчитать и откинуть цену мороженицы- 750 грн- золотая цена для такой мульти, как 65-й дексик.
Но если честно, мне еще скороварь понравилась Comfort FY-500. Такая внушительная и качественная модель, добротно сделанная... Но я- за безопасность...
Поэтому... еще раз повторюсь... ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!!

Шапулька
Приветик, sparta.
Я вживую мультяшек особо то и не видела, ребенок маленький, живу далеко от больших техномаркетов. Когда выбирала загорелась скороварками, а потом прикинула, что скороварка обычная все-таки дешевле мультиварки приличной. И раз уже меня спонсируют надо выбирать, что подороже. А там, если мы с мультей сработаемся, сама себе попозже куплю скороварку. Вот такая я меркантильная особа.

mms
Девочки, пришла плакаться, сегодня варила плов. Пожарила мясо, лук и морковь на жарке, залила кипятком, поставила на 1 час на тушение, потом добавила рис и поставила программу рис, стояло минут 15 без изменений, отключила и поставила снова услышала характерный щелчек, включилась, я обрадовалась и жду... Без изменений, прошло 45 мин, рис впитал жидкость и не кипит, полосочки все бегают, у меня терпение лопнуло, включила на гречку, сразу процесс пошел, но пришлось включать 2 раза, так как очень мало времени поварилось и отключилось. Короче, ничего не понимаю, просто воду кипятила на рисе, т. е. работает, получается из других режимов не переключается что-ли, или он томится не варится так как же жидкость тогда испарится если не кипит. Вообщем чувствую чего то не так.

mms
Раньше такое было? Или только сейчас стало «проявляться»?
Похоже, не у меня одной такой глюк... Но у меня сразу... - то то не включится, то другое... Где Вы мультю покупали?
Да, не радуют новости....
Ко мне на ты, я плов варила впервые, я недавно купила ее, но все на тушении, там мясо, картошку с грибами, борщ, такое, ну вот решила плов сварить. Простую рисовую кашу на таймере варила, рис недоварился (или просто впитал в себя воду) незнаю, тогда думала что мало жидкости налила хотя теперь вижу, что правильно. А гречка идет всего минут 15 и все Не понимаю, у сестры, кстати, тоже самое, может там так и задумано. Моежет рис типа того как томится должен я уже не знаю что думать, не хочется верить, что это косяк.

irysska
А гречка идет всего минут 15 и все
а в инструкции что написано про проги Рис и Гречка?

sparta
девчата, а сфоткайте, плиз, эту самую внутреннюю крышку - хочется посмотреть
уже не можу...
Кардинально не отличается... В 65-й крепления более массивные и принцип «защелки»

mms
а в инструкции что написано про проги Рис и Гречка?
Рис- час готування залежить від кількості води і рису, температура-105 град., автоматична программа за 8 хвилин до кінця процессу на дисплеї з«явиться відлік часу.

Гречка- час готування залежить від кількості води і крупи, температура-110град., автоматична программа за 8 хвилин до кінця процессу на дисплеї з«явиться відлік часу.

irysska
Маринка, спасибо, ясно!
Расплывчато так они написали, называется, понимай - как хочешь

В Дексе 60 приблизительное время указано - для Риса 35-45мин, для Гречки 40-50 мин

mms
Маринка, спасибо, ясно!
Расплывчато так они написали, называется, понимай - как хочешь

В Дексе 60 приблизительное время указано - для Риса 35-45мин, для Гречки 40-50 мин
Может стоило мне еще подождать, но не кипел ведь плов, должен же кипеть, он просто стоял как бы томился. Ну а гречка уж точно не 40 мин. не больше 15 мин варился плов я 2 раза включала, вообщем завтра еще протестирую.

Eva3
Там есть сообщение позже, где уже более осознано запоминалось время, так как на отложенном старте сложно проследить что то. Почитайте чуть дальше, это было еще начало знакомства. Ну а Рис мог не включиться потому что только выключилась Гречка и мало воды было. В остальных случаях было нормально (надеюсь и дальше будет)

mms
Там есть сообщение позже, где уже более осознано запоминалось время, так как на отложенном старте сложно проследить что то. Почитайте чуть дальше, это было еще начало знакомства. Ну а Рис мог не включиться потому что только выключилась Гречка и мало воды было. В остальных случаях было нормально (надеюсь и дальше будет)
Извините, ну а сейчас как у вас работает программа рис, вы готовили плов?

Eva3
На 20-й странице прочитали?
Да с пловом у меня проблем небыло, то один раз не включилась программа после гречки. Когда последний раз готовила плов, время не засекала, но все нормально было. Просто рис варила, тоже нормально (но тоже до всех этих дебатов, потому особо не наблюдала). Сегодня гречку варила на программе Рис, с пол часа варилась (время опять не засекла), вода выкипела вся и гречка отличная.

sparta
Тестируйте еще... Главное, чтобы во всем остальном все хорошо было...
Мы и плов после жарки проходили, иногда тушение не включалось после жарки.
Советую отправлять на возврат или обмен (опять задумалась... а стоит ли 65-й... опять туда-же не упасть...)

Eva3
Ну я сделала вывод, проблема только в косяке программы Гречка, на Рис после жарки у меня переключалось нормально, на тушение тоже. Так что протестируйте еще, если каждый раз не переключается, значит это косяк.
Ну подождем, какой ответ дадут spartе, возможно партия такая попалась, а возможно не зависимо от партии попадается брак. Хотелось бы верить, что это единичные случаи. Не хочется расставаться с такой помощницей, за такую цену с таким набором функций альтернативы не нашла

яра
Сегодня в Метро была, видела 60-й дексик... опщупала его с разных сторон... 2 против 1 в пользу 65-й модели (в 60 преимущество- нагревательный элемент (блин) на всю кастрюльку,
А в 65-й нагревательный диск меньше чем размер кастрюльки???
Мы и плов после жарки проходили, иногда тушение не включалось после жарки.
Советую отправлять на возврат или обмен (опять задумалась... а стоит ли 65-й... опять туда-же не упасть...)
У 60-й всё включается после любой программы. Может действительно всё дело в диске?
(если есть возможность то я бы всё же посоветовала Вам покупать 60-ю, у неё по сравнению с 65-й есть ещё один плюс - отсчёт времени на программе пар начинается с момента закипания, а не сразу же, что безусловно намного удобнее).

sparta
А в 65-й нагревательный диск меньше чем размер кастрюльки??? :
Ага...
у неё по сравнению с 65-й есть ещё один плюс - отсчёт времени на программе пар
Это удобно? В 65-й пар задаешь временем...
яра, на режиме «пар» сильно валит пар с клапана?
mms к в каком магазине покупали мультю? Интересно, партия такая, или...? Надеялась, что это только единичный случай (у меня тож такое было)... оказывается таких много.
Отдавайте её назад... это не дело...

Jambat
Всем привет.
Заказал 65 модель. Мультиварку должны доставить в понедельник, но прочитав форум - решил отказаться. Куплю, лучше, 60(55) или, как вариант, можно дождаться, когда все косяки 65-ой, возможно, поправят в следующих партиях. Насколько я понял, то ни у кого не работает правильно режим гречка, бывают проблемы с запуском программ и отсчет времени в режиме пар начинается сразу, а не после закипания.
Кто-нибудь из владельцев писал в представительство DEX о этих проблемах?

sparta
Привет!
Я писала.
Помимо этого отправила мультю назад в инет-магазин с заявлением-подробным описанием проблем.
Что это даст? Они ведь не снимут с продажи всю модель... Если б не форум (у меня мультя первая), я бы просто разочаровалась в мультиварке... и не поняла, что не включение некоторых функций это совсем не норма, а неисправность.
Спасибо форуму и большая благодарность девочкам, разъясняющих, что да как!

sparta
Ну вот... На abo мультиварка начала падать в цене... на каких-то 20 грн., но наверное, количество недовольных увеличилось.
На розетке цена такая-же, 82 довольных отзыва... у большинства проблема с гречкой (остальные, по всей видимости, не считают это проблемой).

яра
Ага... Это удобно? В 65-й пар задаешь временем...
яра, на режиме «пар» сильно валит пар с клапана?
Да, удобно, потому что если ставишь 20 минут, то это уже чистое время кипения, а у 65-й нужно ещё учитывать время которое идёт на подогрев воды до кипения. А пар да, сильно валит, окна запотевают (но это только на этой программе).
Ну вот... На abo мультиварка начала падать в цене... на каких-то 20 грн., но наверное, количество недовольных увеличилось.
На розетке цена такая-же, 82 довольных отзыва... у большинства проблема с гречкой (остальные, по всей видимости, не считают это проблемой).
Новичкам сложно разобраться проблема это или нет, тем более если эта мультиварка у них первая, поэтому и думают что так и надо.
И всё же, кто уже купил эту мультиварку, то не расстраивайтесь сильно, если я не ошибаюсь, то похожие глюки с переключением программ бывали и в 50-й модели, и там тоже отсчёт времени на программе пар идёт сразу.
Вот глюки на программе рис это действительно плохо, а без программы гречка запросто можно обойтись

Lozja
Да, удобно, потому что если ставишь 20 минут, то это уже чистое время кипения, а у 65-й нужно ещё учитывать время которое идёт на подогрев воды до кипения. А пар да, сильно валит, окна запотевают (но это только на этой программе). Новичкам сложно разобраться проблема это или нет, тем более если эта мультиварка у них первая, поэтому и думают что так и надо.
И всё же, кто уже купил эту мультиварку, то не расстраивайтесь сильно, если я не ошибаюсь, то похожие глюки с переключением программ бывали и в 50-й модели, и там тоже отсчёт времени на программе пар идёт сразу.
Вот глюки на программе рис это действительно плохо, а без программы гречка запросто можно обойтись

Да, в 50-ке отсчёт времени на Пар идёт сразу, это не недостаток, просто в разных моделях по-разному. Меня это никогда не напрягало, и уж точно это не должно быть критерием выбора модели.
Про отказ программы работать после Жарки, то в 50-ке такое иногда (далеко не каждый раз) бывает именно с Тушением, что считаю логичным, так как на Жарке тэн слишком сильно нагрет для дальнейшего Тушения. Ну и хватает 1 минуты примерно, что программа захотела работать в том случае, если сразу не захотела.
Хотя, когда пользовалась месяц 60-кой, то отсутствие этог нюанса радовало. Но и это не явилось для меня аргументом в пользу 60-ки. И после поломки моей 50-ки, которая отпахала почти два года, и поюзав месяц 60-ку, при всех её плюсах, я всё равно снова вязал себе свою родную 50-чку. Привычка, знаете ли, первая любоф.

Шапулька
Вот и мой первый отчет. Пришла моя мультичька. Привезли прямо под подъезд, хотя заказывала доставку Новой Почтой. Причем привезли ее в автобусе с логотипом Розетки, хотя заказывала на Або. Мороженица тоже приехала, но сейчас не до нее.
Перво-наперво, прогнала ее с холодной водой и лимоном на режиме «пар. овощи». Отсчет времени пошел сразу, хотя в инструкции написано, что отсчет начинается после закипания воды.
Потом загрузила рис (обычный длинненький не пропаренный) 2 мультистакана и долила холодной водой до отметки 2 чашки, как указанно в инструкции. Минут через 10 начало выпирать жидкость из парового клапана, оплевало всю мою мультю. Минут через 20 начался обратный отсчет и наконец-то перестало плеваться. Через 8 минут открыла - все нормально, рис сварился, воды нет. Итого приблизительно пол часа.
Следующая была гречка. Опять же 2 мультистакана гречки и холодная вода по нужную отметку. На сей раз ничего не плевалось. Варилась, как и у всех где-то 15 мин. Открыла - гречка сварилась, воды нет. Пока оставила на подогреве - люблю гречку помягче.

mms
mms к в каком магазине покупали мультю? Интересно, партия такая, или...? Надеялась, что это только единичный случай (у меня тож такое было)... оказывается таких много.
Отдавайте её назад... это не дело...
Я покупала в Розетке. Не могу я с ней расстаться не отдам назад. Сегодня мучила ее пол дня Варила гречку на программе «Рис», сварилась за 45 минут, очень классная кашка получилась, потом решила сделать макароны по-флотски (ну чтоб еще попробовать после жарки включить) так вот- не включилась, переключила на «Гречку» - отлично. И вот к какому выводу я пришла, ну по логике программы «Рис» и «Гречка» одинаковые, но зачем тогда они две нужны? Я думаю, что программа «Рис» предназначена сугубо для каш, а вот «Гречка» для блюд, которые идут после жарки, тушения и т. д., например, плов, гречка с мясом, макароны по-флотски, и т. д. то есть для доведения блюда до готовности. Может я не права, но мне так удобнее думать, не хочу даже думать о браке.

Уляна
Свою dex65 покупали на abo уже больше месяца назад (7.11). Уже все перечитала, но как-то сама еще никак не могу все перепроверить. Готовили много чего, но не проследили за рисом и гречкой. Каши варим разные, но все больше на отложенном старте, чтоб детям перекусить перед школой. Может быть действительно плохая партия?

Уляна
может мне и не надо проверять програмки, я уже привыкла к своим помошницам. Вот только сегодня что-то намудрила с фасолевым супом : выбрала на ручном режиме 45 мин. при 120 градусах, так моя мультиварочка очень шумно прореагировала на мой выбор. Ключом жидкость повалила из клапана. Пришлось быстренько все выключить и поставить на 25 мин тушения. Я с перепугу не знала, что и делать, ведь такого еще не было. Вот так накуралесила. Но в итоге супчик был очень вкусным.

Арника
Конечно 120 градусов для супа... Суп на тушении надо, на этой программе закипает при более высокой, а потом уменьшается и так до конца приготовления.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Dex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте