Летний холодный борщ в скороварке Liberty MP-900

Категория: Первые блюда
Летний холодный борщ в скороварке Liberty MP-900

Ингредиенты

Капуста
1/2 кочана
Помидоры
500-1000 г
Фасоль
1 мульстакан
Сладкий перец
1 штука
Луковица
1 штука
Морковь
1 штука
Свекла
1 штука
Чеснок
2 зубка
Зелень сколько хочешь
Картофель
2 клубня
Баклажан
1 штука
Соль
1 ст. л
Сахар
1 ст. л

Способ приготовления

 Замочить фасоль минимум на 2 часа, а то и на ночь. Отварить на программе бобы 15 МИН.
 На сковороде я обжариваю свеклу брусочками ( я тоненько на шинковке, а потом соломкой), морковь, луковица, баклажан от кожицы очистить и брусочками. Все это пассеруется на растительном масле.
 В нашу волшебную кастрюлю складываю в это время картофель ( я его тоже режу брусочками), помидоры измельчаю блендером, выливаю туда же, капусту режу на шинковке, перец соломкой и высыпаю свою пассеровочку, соль, сахар по вкусу. заливаю водой. закрываю крышку и на супе 15 мин.
 По окончанию переливаю в кастрюлю, туда зелень мелко порезана и чеснок.

Программа: суп и бобы
Порций: 4 л

Примечание

Может я никого и не удивлю, но я решила поместить свой любимый рецепт! Девочки! Это самое вкусное, что я ела в жизни    

Я ем не разогревая. Запах такой.... что нет слов! гаспачо отдыхает

фото и так и так клацала, а оно такое неудачное..
Летний холодный борщ в скороварке Liberty MP-900

Рецепты с похожими ингредиентами


Melisa72ru
Таня, т. е. варишь и охлаждаешь??? и употреблять внутрь охлажденным
а горячий-думаю, тоже ж вкусный???
И овощи, поди со своего огороду....

fronya40
ну конечно варю, охлаждаю:-) и стоит он в холодрльнике. горячий тоже очень вкусно, но на улице 30, не хочется горячего....
овощи на рынке, огород на пятом этаже не растет, к сожалению. но зато рядом с моим домом шикарный рынок, так что в субботу щакупила продуктов на неделю! в

lyudo4ka
Таня, а какую нотку придает баклажан в борще? Интересненько надо попробовать.

fronya40
запах. запах такой- мммм.... просто такой летний и насыщенный. Ну и густенький получается, не жидкий. Борщ не фотала. вот сегодня буду варить и для вас спец устрою фотосессию.
насчет баклажана-его называют овощем долголетия.
Баклажан – продукт низкокалорийный, но содержит витамины группы В, витамин С, РР и каротин, а также такие необходимые организму минеральные вещества, как калий, железо, кальций, магний, натрий и фосфор. Баклажаны мешают организму усваивать холестерин. Эти плоды очень полезны пожилым людям, они хороши в терапии и для профилактики атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, сопровождающимися отеками.

Диетологи рекомендуют вводить в рацион баклажаны людям с кишечными и желудочными заболеваниями.
Польза баклажанов

Витамин С, содержащийся в баклажанах, защищает организм от инфекций и простуд. Витамины группы В отлично укрепляют нервную систему, способствуют избавлению от бессонницы и депрессии. Баклажаны полезны для кожи, так как способствуют сохранению в ней влаги, а значит и избавлению от морщинок. Полезные вещества, которыми богаты плоды, помогают тканям регенерироваться, а кожным покровам избавляться от мелких ранок.

Благодаря содержанию в синих плодах железа, цинка и марганца, они показаны при малокровии и особенно полезны тем, у кого проблемы с сосудистой системой и сердцем. Баклажаны разрешены в строгой диете при сахарном диабете и после перенесенного инсульта.
Так что будем жить долго и счастливо!

Larra
Скоро наступит лето, надо будет обязательно сделать как нибудь, интересно каков в холодном виде, не пробовала такой

Larra
fronya40, от одного вашего описания слюнки потекли))) так и хочется попробовать, так прямо ароматно расказываете вы о нем, спасибо за рецептик

fronya40
Лариса, скажу честно, я так привыкла готовить в скороварке, что не представляю уже как без нее можно.. Борщ это вообще, раз два и готово. Варю только в, скороварке. А дочке купила, мультиварку и три дня ночевала у нее, ну никак не приспособлюсь... тут каша 7 мин варится, а в мулльтиварке час.... Хотела уже ей покупать, а потом остановилась, пусть сама решает, что ей надо:-)
Я в мультиварке теперь только пеку:-)

Скоро наступит лето, надо будет обязательно сделать как нибудь, интересно каков в холодном виде, не пробовала такой
Обязательно попробуйте! запах такой стоит, что от тарелки оторваться невозможно!

Larra
fronya40, Конечно попробую! Я всего неделю как владею новой чудоскороваркой Мулинеськой, и тоже в полном восторге от нее))) Старенькая мультя стоит забытая, даже жалко ее (((надо будет что нибудь и в ней готовить...



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Liberty»

Пасхальные блюда

Новое на сайте