Соковыжималка шнековая Brand 9100 (страница 8)

Irgata
Я сегодня попробовала вкус **облака** - отжимала на сок в заморозку киш-миш - пока наберется литр, получается над емкостью для сбора сока такое зеленоватое прозрачное облачко - пенка виноградная, немного,4-5 столовых ложек, и вы представьте, какое оно вкусное 6 литров сока нажала = 6 облачков съела

Бирюса
Девочки и мальчики - обладатели соковыжималки Brand 9100! Хочу спросить: не разочаровала вас ваша помощница? Сейчас но озоне на неё привлекательная цена, и я с учетом всяких бонусов могу купить её за 2 600 руб. Как вы думаете, стоит брать? Или лучше присмотреться к моделям подороже?

Sergey Kornilov
По поводу Brand - не могу сказать, но шнековая соковыжималка - меня совсем не разочаровала. У меня Coway - и я очень рад, что она у меня есть.
Работает круглый год.

Irgata
у меня не бранд, но тоже вертикалка - очень нужная вещь

Манна
У меня именно эта Брэнд. Меня тоже совершенно она не разочаровала. Летом пользуюсь ею регулярно, зимой она ждёт лета. Да, у неё есть свои недостатки - мы в теме об этом писали. Но я ее не пользую в таких об'емах, чтобы они регулярно себя проявляли.

Елена Бо
Началась акция на официальном сайте . Шнековая соковыжималка Brand 9100 + мультиварка Brand 502 за 4 990 р. Спешите. Очень выгодное предложение.

Ушастик
И я тут с вами
Летом создавала тему о выборе СВ, все таки купила Брандюшу (ну конечно предложение на официальном сайте в посте выше сыграло свою роль )
Летом было не до того. Вот наконец распечатали. Сперва крутили морковку. Но я слишком много пихала и она постоянно стопорилась, весь шнек забился и вообще..... Но сок конечно обалденный! А из жмыха сделала морковные котлетки (пошли на ура).

Сегодня гнали облепиху. Наученные предыдущим опытом, клали ягоды по чуть-чуть. Ложку положу, жду, когда весь сок вытечет, только тогда вторую..... потом стала по 2 ложки подряд класть... потом по 3. Но всегда старалась смотреть, чтобы в прозрачном отсеке (там, где крутилка белая крутится) не было много сока. Ну медленно очень уж!
Зато смололи примерно 5 л ягод, получили 2,7 л сока! Выход хороший, как мне кажется.
Жмых свалили в кастрюли и варим из него компот (всё в дело, всё в дело)
Но всё таки медленно, как мне кажется.... По времени это заняло 35 -40 мин (с 2хминутными перерывами после 10 мин работы СВ). Или это не медленно, а нормально для шнековой СВ?

Так вот, собсно, вопрос. Как определить скорость подачи сырья? Как Вы решаете, сколько класть? Ждете, пока струйка сока станет слабенькой? Или совсем перестанет течь? Или смотрите на крутилку, не много ли там сока? Вот такой вопрос мне надо решить. СВ куплена для мамы, она и так не фанат техники, а если постоянно застревать оно будет.... боюсь, пользоваться она не будет Брандюшей. Просто еще вспоминается центрифужная Борк у тётки, в которую быстро натолкали яблок, раз-раз и сок, быстро-быстро.

Елена Бо
Я закладываю ягоды приблизительно по столовой ложке в секунду. Морковку и остальные крупные овощи фрукты обязательно надо нарезать. Если закладывать дозированно (не сразу всё), то ничего не забивается и сока отжимается больше.
Все шнековые отжимают с такой скоростью. Это особенность отжима -протирка через ситечко. Ну и сок совсем другой. С центробежной сравнивать их некорректно.

Ушастик
Столовая ложка в секунду! Теперь всё понятно Спасибо! Если так закладывать, то будет быстрее, чем у нас получилось. Это радует

Да, морковку мы нарезали, но я много напихала, там уж понятна была ошибка.

Мы вообще первый раз сами пользовали СВ, до этого не сталкивались, даже центробежной у нас не было, поэтому вот немного опасаемся

Ушастик
Еще отчетик.
Из 780 г винограда получилось 620 мл сока.
Жмыха почти и не было.
Некоторые виноградины были с маленькими веточками, ничего не забилось.

Елена Бо
Из 780 г винограда получилось 620 мл сока.
Хороший выход. Но мне виноград живьём больше нравится.

ШуМахер
Из 780 г винограда получилось 620 мл сока

о, надо чурчхелу делать!!!

Ушастик
Хороший выход. Но мне виноград живьём больше нравится.
А мне как раз не нравится этот наш виноград... косточка крупная, кожурка толстая, ягоды мелкие.... дети едят а я нос ворочу

о, надо чурчхелу делать!!!
а ведь правда!!! Ушла читать рецепты

Ушастик
Сегодня жали калину! Подошли со всей осторожностью, загружали ягоды медленно. Всё прекрасно отжалось, жмых абсолютно сухой, ничего не застряло.
Надавили 2,4 л сока, СВ ни разу не пришлось мыть, для меня это важный показатель

Сок получился замечательный, густой (по консистенции как пакетированный томатный).

Oroma
Вадим Солынин, Уважаемый Вадим! Купила эту соковыжималку. Первый опыт неудачный. Делала сок из яблок, потом добавила огурец. Сначала выходил замечательный сухой жмых, потом все быстро забилось, жмых не выходил. Все было забито кашей из перемолотых фруктов/овощей. Есть ли какие-то рекомендации? Я внимательно прочитала всю тему, дамы и при тестировании жаловались на этот недостаток. Ничего не поменяли в конструкции? что делать или не делать, чтобы избежать этой неприятной ситуации? Еще писали о том, что быстро ржавеет штырек у шнека. Это было все-таки пару лет назад. Решили ли эту проблему у соковыжималки? Теперь другой металл? Или все осталось по-прежнему? Буду признательна за ответ

marina-asti
Девочки!!! Читаю вас и как я поняла отзывы больше отрицательные?
Есть вариант дешево взять Бранд 9100 - есть смысл?
Центробежная меня полностью устраивает, но вот думаю на соком для сидра. Справится Бранд? Или не тратить денег?

Елена Бо
Соковыжималка хорошо жмёт. У меня к ней претензий нет. Чтобы не забивалась, сначала жмём мягкие фрукты/овощи, потом твёрдые. Об этом сказано в инструкции и касается всех шнековых. Так же можно её промыть, залив пару стаканов воды. Скопившийся жмых выйдет.
Загружать нужно медленно и небольшими партиями, чтобы предыдущая успела отжаться.

marina-asti
Елена Бо, поняла, спасибо. А то читаю отзывы в интернете и в ужас прихожу)

vera100865
Тоже СВ долго стаяла без работы, вчера снова попробовала, опять разочарована, опять убрала в кладовку, Филипок справился с ягодой на раз-два.

Oroma
vera100865, Вера! У меня с ней был полный атас! Она забивалась сразу, дай бог один стакан можно было отжать. И в ремонтной мастерской только делали вид, что пытаются чем-то помочь. Всякий раз говорили: она же работает, типа, крутится.... советы давали чистить абсолютно все фрукты-овощи. Я спрашивала: а смородину мне тоже чистить? Короче, почти весь год до окончания гарантийного срока она находилась в ремонтной мастерской. Я уже стала требовать, чтобы они забрали ее к чертовой матери, а мне вернули деньги, раз не могут исправить этот недостаток, который просто не дает пользоваться соковыжималкой. Тогда прислали курьера (!), отвезли сами куда-то в ремонт, потом опять же с курьером вернули. На этой неделе провела испытание: отжала сок/пюре из красной смородины. Работает! Жмых выходит нормально. Удивлению моему не было предела! Все-таки что-то исправили. Поменяли пластмассовую емкость с носиками. Попробую еще пропустить через нее помидоры. Конечно, соковожимала-не айс. И сын выступает пророком. Говорит, все равно не будет работать. Но у меня гарантийный срок закончился в августе. Его не продлили, даже несмотря на то, что почти весь год соковыжималка провела в ремонте. Теперь уже не вернешь. Но все равно, хорошо, что хоть что-то сделали. А то пользоваться было невозможно. Кроче, неудачную соковыжималку придумал Бранд. Ее надо вообще снять с производства, если они это еще не сделали. Странно, что здесь наши девушки с Хлебопечки во время испытаний вполне хвалили ее. Я девушкам доверилась. А соковыжималка оказалась. Мягко говоря дрянь.



Интересное в разделе «Соковыжималки»

Постные блюда

Новое