Общие вопросы по покупкам на АliExpress (страница 3)

Дарьюшка
В Али " Все категории > Дом и сад > Кухня, столовая и бар > Формы для выпечки > Формы для тортов» написано бесплатная доставка-это то что вы пишите "Free shipping --абсолютно бесплатно»?

lana19
Дарьюшка, скинь в личку или сюда ссылку, что хочешь заказать. Free shipping --абсолютно бесплатно

afnsvjul
Ну не совсем бесплатно, просто стоимость доставки уже входит в цену товара

Sens
подскажите, карту Кукуруза можно привязать к Пелпаю?

Павлова
Sens, можно.

Sens
Т. А., спасибо

afnsvjul
Девочки кто-нибудь знает, введен ли уже новый порог в 150 евро на посылку или нет. А то у меня посылка намечается, сумма чуть больше, чем 150 евро. Ищу информацию, весь интернет облазила, так и не пойму приняли - неприняли

afnsvjul
Вот что пока нарыла

 в Российской Газете:

С 5 июня вступают в силу поправки в таможенное законодательство России, которые дают правительству право определять лимит для беспошлинных почтовых отправлений. Минфин предложил снизить стоимость посылок с тысячи евро до 150 и утвердить беспошлинный вес посылки в десять килограммов. Ожидается, что летом уже выйдет постановление по утверждению этого порога.
Единые беспошлинные «стандарты» для посылок планируют ввести в России, Белоруссии и Казахстана. «Минкомсвязь согласовало предложения минфина по корректировке соглашения Таможенного союза в части изменения нормативов беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, которые приходят из других стран, - отметил в беседе с «РГ» замглавы ведомства Михаил Евраев. - Ограничения по совокупной стоимости посылок в месяц или по их весу из законодательства исключаются».

dopleta
Слышала, что постановление войдёт в силу с 1 августа.

SnieZhinka
Девочки! А давайте делится ссылками на магазины или на продавцов которые уже понравились, ведь хотим все одного и того же, посудо-хозяйственного, а у многих уже большой опыт имеется, особенно Лариса dopleta, поделитесь пожалуйста.
по моим наблюдениям у разных продавцов в магазинах плюс-минус схожий ассортимент, а так можно уболее-менее проверенного прода заказать все в одном магазине да еще и скидку получить может...
буду очень благодарна за помощь! спасибо!

Альбина
Почитала 2 последние страницы: получается и Сбербанковской картой можно оплачивать? После отпуска хочу мужу подарок кофемашину с иностр. сайтов заказать

dopleta
SnieZhinka, спасибо за доверие, но, боюсь, я не тот советчик, который Вам нужен. Я покупки делаю спонтанно. Правильные покупатели обстоятельно изучают вопрос, оценивают магазины, читают отзывы. А я - неправильный. Увидела то, что хочу - и хватаюсь за карточку! Даже купонами скидочными ни разу за эти годы не пользовалась! В лучшем случае могу посравнивать цены и выбрать магазин с наименьшей. С обманом при покупках напрямую из Китая ни разу не сталкивалась, а вот с посредником был негативный опыт, это .

Рита
SnieZhinka, при выборе продавца руководствуйтесь его рейтингом. Не выбирайте начинающих и с низким рейтингом. Выбирайте тех, у кого много отзывов. Обязательно читайте отзывы.

SnieZhinka
Спасибо за советы, для меня все очень важно! буду пытаться найти магазинчик с кухонным ассортиментом и небольшими ценами и чтоб рейтинг хороший и чтоб ваще как в сказке все было...)))

afnsvjul
Альбина, если собираетесь делать покупку дороже 150 евро или весом более 10 кг, то поторопитесь, а то придется таможенную пошлину 30% плюс к стоимости товара выкладывать

Аngora
Пару лет заказываем на Алиэкспрессе. Один раз товар не пришел. Но там муж виноват: тыкнул на положительный отзыв, не посоветовавшись со мной. Дважды возвращали деньги с пометкой «недобросовестный магазин».
Идет не меньше месяца. Но это наша таможня белорусская виновата.
И одежду заказывали. Из трех вещей мне одна не подошла по размеру. А сыну спортивные штаны удачные.
Сумки, рюкзаки - прилично.
Всякие кондитерские, мыловаренные штучки тоже в порядке.
Вот сейчас стою перед дилеммой: заказать ли сыну кроссовки. Не хочется проколоться с размером. Но цена, конечно, привлекает.

Я обычно ищу нужный мне товар по картинке или по простому поиску. Потом копирую его название и нахожу его же, но у разных продавцов. Потом выбираю по цене и отзывам.

Mirabel
SnieZhinka, Настенька, я заказываю ужес полгода на Али. Тоже руководствуюсь тем, что выше писАли-рейтинг и отзывы прода. ну и на цену тоже смотрю.
Всё было чётко-чётко и приходило в течении месяца. Качество очень приличное.
Но это всё было по мелочи- на кухню, в ванну, сумка, кошелёк, кремы-маски.
Пробуй и не бойся!

Альбина
Юлия, спасибо за подсказку. Но сейчас пока не буду ничего заказывать. Хочу осенью. У мужа 7 ноября ДР

колобашка
на Али подставки для тортов и кексов, акрил.

 s.click.aliexpress.com...

shuska
Девочки, помогите советом! Это мой первый заказ на Али...
27.07 заказала товар (21 день назад). Продавец написал, что выслал его 01.08 (16 дней назад). Дал трек RCхххххххххCN и указал, что отправил Hong Kong Post Air Parcel.
Уже прошло 16 дней с момента отправки, а трек так и не отслеживается никак и нигде! (((Даже не засветился ((Пробовала разными программами и на разных сайтах. Результат один - ничего. Защита товара заканчивается через 23 дня.
5 дней назад написала продавцу просьбу уточнить трек и службу доставки, но он не ответил. На мой повторный вопрос - опять тишина... И что теперь делать? Рейтинг у продавца, в принципе, не маленький 97,7%, но как-то странно все получается...(((
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Может стоит уже открывать спор?

П. С. Еще прилично смущает сам трек-номер. Если я не ошибаюсь, то у грузов Hong Kong Post Air Parcel в конце должно стоять HK. А в моем треке стоит CN. China Post Air Mail такой груз не принимала. Замена последних букв на HK тоже результата не дает...

shuska
Снова «данных о вашем отправлении нет...»

NatalyMur
shuska, Тогда открывайте спор. Только сначала прочитайте как правильно это делать. Обычно после этого продавец объявляется...

shuska
Ткните, пожалуйста, меня носом где прочитать как ПРАВИЛЬНО открыть спор

dopleta
огда открывайте спор.
Не надо, не торопись! Когда будет подходить срок (а 16 дней, это еще не он, посмотри у себя в «подробностях заказа», там он указан), то его нужно будет продлить. Но уверена, что товар придет до его окончания. У меня так бывает почти в половине случаев, но ни разу товар не пропадал. Переживать и волноваться еще рано.

Песня
Переживать и волноваться еще рано.
Тоже так считаю. А ещё бывает, что после прохождения таможни отправлению присваивается другой номер и буквы тоже меняются и тогда по старому номеру искать уже бесполезно. Наберитесь ещё немного терпения...

NatalyMur
shuska, попробуйте почитать здесь
 s.click.aliexpress.com...

Раньше еще работал форум и там все доступно было расписано...
dopleta, если продавец молчит и дает неправильный трек-код- подождать до окончания срока конечно можно, но вот продлевать я бы точно не стала...
У меня из Китая посылки последнее время доходят за срок порядка 2-2,5 недели.
Песня, Ни разу не видела, чтобы трек-номера менялись... Возможно ваш опыт побогаче будет. В любом случае- трек должен был отследиться до таможни.
У меня были случаи, когда давался левый трек-код и продавец пропадал, деньги все вернула.

Кстати, продавец мог послать без трек-кода, чтобы удешевить доставку. Так что действительно лучше подождать. 16 дней- это не срок.

Песня
Ни разу не видела, чтобы трек-номера менялись...
Я не так уж и давно покупаю на али, но уже дважды было такое. Тоже очень волновалась...

Sens
Переживать и волноваться еще рано.
да! тем более, что сейчас стали отправлять не Чинапостаэрлайн, чей трек без труда отслеживался, а не понятно чем и не понятно как это отследить... но посылки приходят...

кстати...
19 августа у них супер-распродажа... у кого какие планы? поделитесь ссылками на интересное и выгодное...

и ещё... кто нить юзает шелковое одеяло? это что такое???

dopleta
Ни разу не видела, чтобы трек-номера менялись
У меня же это происходило не раз и именно с посылками из Гонконга.

shuska
Девочки и мальчики, спасибо за поддержку! Люблю вас всех!

Вся суть проблемы, что трек номер нигде даже не засветился! Даже в момент приемки в службе доставки!
Это и напрягает больше всего. Конечно, 16 дней это не срок (хотя, второй купленный в Китае товар пришел за 13дней, правда он меньше по размерам). Но что-то мне кажется мутной информация, предоставленная продавцом. Смотрите, вот что написано в «Order»

Совместные и самостоятельные покупки на Аliexpress (СНГ)

а чуть ниже, в «Product Details» такое

Совместные и самостоятельные покупки на Аliexpress (СНГ)

Указанный трек не обнаружен ни на сайте HongKong Post

Совместные и самостоятельные покупки на Аliexpress (СНГ)

Совместные и самостоятельные покупки на Аliexpress (СНГ)
ни на сайте China Post

Совместные и самостоятельные покупки на Аliexpress (СНГ)

Во такие вот дела... Если бы товар был дешевый, то, наверное, не так волновалась бы. А тут 125$... дороговато...

shuska
У меня же это происходило не раз и именно с посылками из Гонконга
Моя посылка из Китая

Бирюса
shuska, а на этом сайте не смотрели?
Его позиционируют как
китайский сервис отслеживания посылок, в котором можно отследить посылки, информация по трек-номеру которых еще нигде не отображается.

shuska
Да, смотрела. «Not Found»

notglass
shuska, у меня пару раз было так, что продавец давал неправильный трэк. Я с ним списывалась и один прислал верный трэк, а второй сказал, что посылка идет без трэка, а мне выдали первый попавшийся. Вот только зачем, я не поняла. Обе получила.
Если посылку не получите и продавец не отзовется, когда останется 5 дней до окончания срока доставки, открывайте спор.

shuska
Ага, тоже подозрения, что трек левый. Хотя, на такую сумму обычно трек дают (начиталась форумов).

notglass
На али, как правило в 99% трэк дают даже на самую мизерную сумму.

shuska
Ура!
Сегодня накатала проду письмо, типа сообщи правильный трек номер или буду вынуждена открыть спор.
Буквально через 30 минут прислал новый трек, который действительно отслеживается
Теперь ждем дальше

Всем спасибо за помощь!

Песня
Ура!
Вот и отлично!

Ipatiya
19 августа у них супер-распродажа... у кого какие планы? поделитесь ссылками на интересное и выгодное...

Sens, где об этом можно прочитать?

GenyaF

 s.click.aliexpress.com...
Ипатия, прямо в шапке написано
Во, я нажала на шапку
 s.click.aliexpress.com...

Sens
Ipatiya, в дополнение к вышесказанному скажу, что у некоторых товаров стоит указание, что 19 авг. они будут со скидкой. а у некоторых указан процент будущей скидки.

Ctrekoza
первый раз решила заказать, начала с мелочевки за доллар-полтара, на одну вещь треккер тоже не прослеживался, второй-прослеживался, так вот... вчера пришла посылка и именно с первой вещью))) вторую жду)

Elven
Ну, вот и пришла моя первая посылочка с Али Заказывала напробу. Сумма заказа всего-то в 107 рублей обошлась (думала, меня продавец пошлет,) Оформила 2 августа, 5 уже отправили, а 29 получила. Не ожидала, что так быстро дойдет. Трек для отслеживания не дали, т. к сумма маленькая.

Силиконовый кондитерский мешок (30 см) и штампики-алфавит для печенья:



А теперь о неприятном, оказалось, что упаковку со штампиками вскрывали, а потом обратно заклеили скотчем Стоит ли продавцу писать, как думаете? Вообще-то все целое, но я не поняла, зачем надо было вскрывать упаковку

dopleta
А зачем писать продавцу? Он-то причём? Он отправил, отправил вовремя, и в чем его вина, если наши таможенники решили проверить, что внутри?

Elven
Лариса, так это наши таможенники? А пакет, в котором пришла посылка целый был. И вообще, упаковка то прозрачная, чего ее вскрывать? Я просто никогда раньше с иностранных сайтов не заказывала, поэтому и задаю глупые вопросы

dopleta
Тебе на e-mail пришло сообщение об отправке товара? Это отмечено и в подробностях заказа. Всё - на этом свою задачу продавец выполнил! Ты, конечно, можешь предъявлять претензии продавцу за всё, что произошло с товаром в пути, и (что самое удивительное лично для меня) они обычно не спорят и возмещают все убытки, хотя, скорее всего, все траблы произошли уже на нашей территории (все мы видели, как обращаются с нашими посылками). И сроки тоже чаще всего не выдерживаются из-за работы нашей почты. Но правильно ли наказывать их, бедных, за то, чего они не совершали?

Elven
Ларис, чего сразу наказывать то? Даже в мыслях не было. Можно ведь не выставлять претензии, а просто письмо написать продавцу с вопросом? Хорошо, что тут сначала спросила... а то бы обидела продавца. Ну, раз это наша таможня так развлекается, вопросов больше не имею... пока что Спасибо за науку начинающему

dopleta
Мне пару раз за несколько лет приходили совершенно испорченные вещи. Один раз - планшет с разбитым вдребезги экраном, второй - ну, неважно, но тоже вещь недешевая. Да, мне неизвестно, где и что произошло, и, скорее всего, это не сам продавец отправил сломанные товары. Но я-то тоже деньги заплатила, так почему должна страдать? Отправила фото и без единого слова возражения получила новые товары!

Elven
Да, наслышана, что все честные продавцы без разговоров либо деньги возвращают, либо новые посылки отправляют.
это не сам продавец отправил сломанные товары. Но я-то тоже деньги заплатила, так почему должна страдать
Вот тут согласна. А ради пары долларов (хотя для меня это тоже деньги) я не стану претензии писать
Я еще парочку заказов оформила, когда у них распродажа была В середине сентября надеюсь получить

afnsvjul
shuska, у меня посылка шла из Сингапура, так трек-номер месяц не отслеживался, а потом как попал в нашу страну, тогда я и смогла посылку отслеживать

shuska
А у меня все наоборот (((После того, как продавец поменял трек на правильный, трек сразу засветился как покинувший ГонКонг. Зато после этого - полная тишина... Уже 20 дней как трек не отслеживается. Даже не отмечено, поступил ли он на нашу таможню... А вдруг груз завернули?... (тьфу-тьфу-тьфу). Осталось 10 дней защиты товара. Сегодня не выдержала, написала проду, спросила где мой товар...
Вот думаю, что делать дальше... Запрашивать продление защиты или лучше сразу открывать спор?

И еще о грустном... Сын заказал фонарик. Не дешевый, однако. Фонарик приехал очень быстро, но он на 3-х режимах из 5-ти не работает (загорается и гаснет). Расстроились ужасно (((Сейчас переписываемся с продом, но он предлагает какую-то фигню, типа замены светодиода, когда проблема скорее всего в микросхеме... Спор пока не открывала. Может стоит или пока попереписываться? Зашита еще около 20дней

afnsvjul
Открывайте спор, так будет проще договориться с продавцом о возврате или о скидке

shuska
afnsvjul, спасибо за совет

По первому товару еще жду Продавец сам продлил защиту. Время от времени перекидываемся сообщениями, типа «Нету» - «Ждите», но пока в спокойном тоне. Пока особо не ругаюсь, т. к. еще не прошло двух месяцев. Очень хочется надеяться, что товар вот-вот придет. Спор пока не открывала.

Во поводу фонарика пока все складывается хорошо. После переписки продавец согласился выслать новый фонарик и продлил защиту (сам, без открытия спора). Фонарик уже зашел в наш город, вот-вот заберем. Надеюсь, что с ним будет все в порядке.

salomeya29
Ой, я ещё ни разу ничего не заказывала за границей. А тут один человечек (не буду тыкать пальчиком, но это наша Ларисочка (Доплета)) поделился своими «впечатлениями» я зашла на Али и фсё... Теперь у меня на работе все хотят попробовать.
Вот сижу и пытаюсь разобраться что к чему приложить что бы не пролететь... Назрел небольшой вопросик, а если у выбранного товара есть бесплатная доставка, но нет ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ, это ничего?? Бывает написано что зависит от характеристик товара (а от каких характеристик, если это часы с определённой ценой), а то и вообще пусто...

dopleta
Назрел небольшой вопросик, а если у выбранного товара есть бесплатная доставка, но нет ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ, это ничего??
Настя, не могу понять - как это «нет общей стоимости»? И все характеристики должны быть указаны на сайте, там обычно есть окошки с выбором, например, разных цветов. Но цена, как правило, от этого не зависит. Ты розничный товар выбираешь (ничего, что я на«ты»?)? Нажимаешь наверху «поштучно»?

salomeya29
не могу понять - как это «нет общей стоимости»
Ко мне на " ты» конечно!
Ну это я так обьяснила.... Цена есть, бесплатная доставка есть, а вот сразу над кнопочкой " купить сейчас» стоит такая фраза - «общая стоимость», и там или ничего или «зависит от выбранных характеристик товара»......
Лариса, ты натолкнулась меня на мысль, это наверное и есть для оптовых продаж. Поэтому и пусто....
Я ещё не заказала, в поиске....

salomeya29
afnsvjul, не за что, Юль!
Я пока только инфу вычитываю. А Вы одежду там заказывали?

notglass
Кроссовки для леса заказывали и джемпер тонкий шерстяной. И то и другое оказалось очень даже приличного качества. Только с размерами там надо сто раз списываться с продавцом перед покупкой. Например, их 44 и наш 44 это две большие разницы, как говорят в Одессе. У них все маломерки.

Musee
или «зависит от выбранных характеристик товара»
общая стоимость появится тогда, когда вы выберете товар с такими характеристиками, которые вам нужны. К примеру, продают телефон, можно выбрать телефончик чёрного цвета, но есть ещё красненький и зелёненький, а цена на разные цвета может быть разная... Потому, когда вы выберете цвет, тогда и будет ясно, какова общая стоимость заказа.

notglass
Но правильно ли наказывать их, бедных, за то, чего они не совершали
Лариса, дело в том, что они очень хорошо знают, как обращаются с посылками на нашей почте. И то, что товар упакован ненадлежащим образом, вина продавца. Я однажды только, когда начинала покупать на Али, попросила продавца получше запаковать товар, чтобы в пути не разбился. Мне пришел большущий ящик с шестью «мензурками» стаканчиками для чая из двойного стекла. Пленки и вкладок там было масса.
А позже мне уже сами продавцы писали, чтоб не пугалась больших коробок, т. к. они заботятся о целостности своего товара.



Интересное в разделе «Полезные товары в интернет-магазине AliExpress»

Постные блюда

Новое