Общие вопросы по покупкам на АliExpress (страница 91)

Юрий К
Anchic, я понял. Просто смотрю – не у меня одного такая ерунда происходит

Igrig
А вот то, что дала Тая – открылась сразу. А из сообщения Октябринки просто ничего не происходит.
Анна, у меня на компе в Файерфоксе и на смарте в самсунговском Браузере открываются обе ссылки без проблем. Октябриновская в Файерфоксе чуток подольше...
Так как не спец – предполагать и объяснять не буду!

Anchic
Я тоже файерфоксом пользуюсь, не открывается. Причём даже вкладка не открывается новая. Бывает, что ссылка битая, тогда вкладка открывается новая и там уже надпись, что ссылка не алё. А тут вообще ничего.

Туся Тася
У меня открылись все четыре ссылки. Я с телефона, Хром.

Октябринка
Taia, Тая, спасибо что ссылку поправила. сравнила Вашу и свою – ссылки выглядят по разному. Сегодня с али пришло сообщение что доступна опять история заказов и архив, но у меня открываются только полученные заказы за пару месяцев, а остальные нет, также нет кнопки убрать в архив и открыть спор. может эти вопросы уже обсуждались и я пропустила инфу.

Новичок_я
Я тоже файерфоксом пользуюсь, не открывается.

Taia
По поводу гражданской позиции.
Зашла на Али в поисках товара, начала читать отзывы, в том числе и от граждан соседнего государства.....
Не поняла поначалу куда я попала, на торговую площадку или в политический ад, помойку. Ужас что там в отзывах не по поводу качества товара и доставки, а политика в односторонней импропретации.
На мои жалобы модераторам- вообще никакой реакции. Я так поняла что на Алиэкспрессе руководству деньги не пахнут...
Предлагаю объявить площадке Алиэкспресс громкий бойкот в интернете и везде.

julia_bb
Предлагаю объявить площадке Алиэкспресс громкий бойкот в интернете и везде.
Аналогично, и не только по этому поводу. Они что хотят, то и творят. Полны беспредел.
Поначалу сроки месяц укажут, чтобы ты заказ сделал, а потом, ой извините, мы изменили способ доставки. Потом, ой, извините, сроки доставки увеличились, прощенья просим.
Нафиг, достали!

Taia
На месяц никаких заказов из России.
Ноль. 00000
Думаю что их хорошо труханёт после этого.
И тогда хотя бы модераторы там зашевелятся.

Anchic
Я вообще уже не помню, когда что-то покупала на Али. Год уже точно ничего не заказывала там.

Юрий К
Не поняла поначалу куда я попала, на торговую площадку или в политический ад, помойку. Ужас что там в отзывах не по поводу качества товара и доставки, а политика в односторонней импропретации.
Я, если нужно отзывы почитать, сразу ставлю галку «из своей страны» (так кажется). Магическим образом вся эта «свора нетрадиционной ориентации с географической территории соседствующей с нашей Россией» из комментов изчезает.
Предлагаю объявить площадке Алиэкспресс громкий бойкот в интернете и везде.
На месяц никаких заказов из России.
Думаю что их хорошо труханёт после этого.
К сожалению не получится. Во первых ну сотня поддержит ваш порыв, ну тысяча... это мало скажется на прибыли этой площадки, даже не заметят. Вы же не берете там тонновыми объемами и ежедневно? Даже не заметят вашего исчезновения.
Во вторых – вот нужна вам вещица, или две, или три – ну такие интересные на Алиэкспресс! Где вы «похожее» начнете искать? Правильно, у наших интернет продаванов, в онланй магазинах и центрах. Опля, а куплены эти вещицы то всё равно в том же Китае, да часто на той же всемирной торговой площадке к бойкоту которой вы призываете, только оптовыми партиями. Что вы выгадали? Кратное увеличение цены, отсутствие зрительного негатива от скудоумия и бреда «своры нетрадиционной ориентации с географической территории соседствующей с нашей Россией». Вот и вся недолга

Светлана777
По поводу гражданской позиции.
Зашла на Али в поисках товара, начала читать отзывы, в том числе и от граждан соседнего государства.....
Тая, не знаю что они сейчас пишут в «отзывах», но натыкалась очень часто на их высказывания еще задолго до нынешней ситуации. Раньше часто покупала мелочевку там, поэтому отзывы штудировала, недоумевала почему всю пахабщину/маты не блокируют, это же торговая площадка. И такие высказывания встречались только из одной «страны», мысленно отнесла их к дегенератам.. и просто не читаю их. Ну нет у «людей» мозгов, и они это наглядно показывают
Поначалу сроки месяц укажут, чтобы ты заказ сделал, а потом, ой извините, мы изменили способ доставки. Потом, ой, извините, сроки доставки увеличились, прощенья просим.
ладно сроки доставки, у меня срок отправки поменяли 2 раза, такого ни когда не было, увеличили с 7 дней до 28 Купила 4 товара, один с доставкой из России, пришел раньше срока, правда вместо курьерской доставки в ПВЗ, 2 из Китая, объединили и они уже сегодня в городе, и только один продавец все празднует... отправит иль нет еще большой вопрос.
Правильно, у наших интернет продаванов, в онланй магазинах и центрах. Опля, а куплены эти вещицы то всё равно в том же Китае,
Все так и есть, а на Озоне еще и доставка из-за границы т. е из того же Китая и сроки доставки не известны, и получение на почте, только цена выше, чем на Али

julia_bb
Все так и есть, а на Озоне еще и доставка из-за границы т. е из того же Китая и сроки доставки не известны, и получение на почте, только цена выше, чем на Али
Да, цена выше, но зачастую на процентов 20-30, и главное, что сразу посмотрел и можно вернуть, если не понравилось. Это плюс.

Светлана777
и главное, что сразу посмотрел и можно вернуть, если не понравилось. Это плюс.
Юлия, а вернуть-то как? Если б они доставляли в ПВЗ, то вопросов нет, а они просто продают через Озон, доставка на почту или курьером платная и ни о каком посмотрел/вернул речи нет. Если получить товар на почте, а в случае чего принести в ПВЗ Озона и они примут и сами за свой счет отправят, в такое верится с трудом.
Я искала венчик на Китчен, разница в цене Озон или Али была в районе 100-200р, НО получение, предварительно по срокам, быстрее было с Али, оттуда и заказала.

julia_bb
а вернуть-то как?
Я на ВБ заказывала, то что на Али продаётся, они оптом закупают. То есть продавец именно ВБ уже. Да, подороже, но с возвратом. Это имела ввиду.
Через Озон, как посредника, не заказывала.

Ангелина
Сроки то, конечно, писец...
Сделала заказ 3 декабря, доставка обещана 29 декабря. В итоге вот
Общие вопросы по покупкам на АliExpress

 
А я еще тогда губу раскатала соорудить на Новый Год тортик «под Савоярди»....

Ксюндрик
Ангелина, так а в реальности вы её получили 24 января, или кто-то другой?

Светлана777
Юлия, на ВБ, да и на Озоне наши оптовики торгуют, но на Озоне много товара из-за рубежа, буквально сегодня дочь пижаму искала, то, что более устроило оказалось аккурат из- за бугра, вот и посмотрела условия доставки/ получения, думала может с лета что- то изменилось, нет, все осталось так же. Пришлось на алике опять брать.

julia_bb
Сделала заказ 3 декабря, доставка обещана 29 декабря. В итоге вот
Да, да... Та же история, врут наглым образом, потому что если честно напишут доставка 70 дней, то может и передумаете заказывать.
У меня заказ от 29 ноября, обещано было 17 декабря доставить, ага. Тоже думала презенты на новый год будут. Хорошо, что не основные, и без них обошлось.
Почти два месяца уже прошло. И это не предел, как я понимаю. И отследить нельзя особо, там какая-то упрощённая доставка, без подробностей отслеживания.

Ангелина
Ангелина, так а в реальности вы её получили 24 января, или кто-то другой?
Ну хотя бы в этом все прошло как надо – получала сама))
Та же история, врут наглым образом,
Еще один заказ задерживается. Должен был быть доставлен 7 января...

Ксюндрик
Ну хотя бы в этом все прошло как надо – получала сама)
Ну уже хорошо, а то сейчас, с их изменениями, всякое бывает. Раньше, пока сам не отпишешься, заказ не закрывали. Сейчас домой довезти не успеваешь, заказ закрыт, деньги продавцом получены.

vatruska
Добрый день!
Родственница спор открыла и выиграла, возврат денег, месяц прошел – денег нет. Сейчас написала в поддержку, оттуда ответ «У вас есть приложение для возврата денег?» Кто-нибудь понимает ЧТО они спрашивают??

Юрий К
уд-но

Ксюндрик
vatruska, и раньше, и сейчас деньги возвращаются на карту, с которой платили. Но могло не прийти уведомление от банка, что деньги вернулись. У меня так было. Просто проверила по банковской выписке, возврат денег прошёл.

vatruska
Родственница пишет, что поступления не было.
Само финальное решение шедевр просто! «Возврат денег. Сумма возврата 0,00 руб.»

Светлана777
Светлана,
Но могло не прийти уведомление от банка, что деньги вернулись. У меня так было. Просто проверила по банковской выписке, возврат денег прошёл.
вот тоже так было. Денег долго не было, пошла ругаться где только можно на али, а потом решила просмотреть по банковским картам т. к с какой была оплата на тот момент я не знала (когда проблемы с оплатой были) просматривала приход/расход кое-как нашла что вернули. Возвращают на ту карту, с которой была оплата. Есть продавцы, которые предлагают не открывать спор, а перевести на счет PayPal, я не соглашаюсь, хотя счет есть, что-то покупала давнооо и оплачивать можно было только PayPal (не с али).

Светлана777
Само финальное решение шедевр просто! «Возврат денег. Сумма возврата 0,00 руб.»
пусть внимательней посмотрит. У меня тоже так было написано (я ошалела) а потом ниже увидела одобрена и стоит уже нужная сумма.
Решение али присылает на почту, я не удаляю письма такие, пока не получу результат. Если письмо есть, то можно написать ответ, и по фиг, что написано не отвечать.

vatruska
Светлана777, она мне скинула фото этого решения. Проверить выписку ее карты я не могу – она в Москве, я – в Подмосковье. Объяснила как могла – отвечает что проверяла и поступлений не было.

Ксюндрик
vatruska, пусть идёт в банк, получает подтверждение (чтобы не было казуса, что все-таки не досмотрела), что возврата средств не было и пишет в службу поддержки Али с требованием вернуть средства. Я бы так сделала.

Светлана777
что возврата средств не было и пишет в службу поддержки Али с требованием вернуть средства. Я бы так сделала.
еще бы достучаться до этой службы там без бутылки не разобраться, везде Ева «рулит».
Заказываю только по необходимости, если у нас цена не адекватная. Отправлять они стали просто ужасно как, затягивают до последнего, сейчас глянула товар готовится к отправке, внизу была информация -сколько дней на отправку выделено, ну не буду же я каждый день заглядывать. Сейчас посмотрела – статус тот же, а дней и нет, уже должны отправить, но увы... Уже писала по- моему, про ботинки, которые отправлялись 28 дней, потом с треком висели без движения, я продавцу через день писала- увы, ответа не было, пока не накатала, что везде где можно в соцсетях напишу о его магазине (ботинки блогерша рекламировала) так сразу ответил, типа праздники, почта потеряла и он вышлет мне снова. Я уже с опаской отношусь к таким предложениям, написала, если сразу не вышлет или их нет, то спор и возврат. В тот же день отправил, новый трек дал НО! я и с такими треками уже сталкивалась -«левыми», посмотрела, вроде бы нормально, трек поменян и в самом заказе, не только в сообщении, а первый отменен. Сижу в ожидании, посылка уже покинула Домодедово. Вот как общаться с таким продавцом? который на сообщения не отвечает, хотя видно что прочитаны?! Чем дальше, тем все больше и больше не хочется с ними связываться... Стараюсь при возможности найти с доставкой из России.

Рыбёшка
Всем привет?.
Девочки, если с ними такие проблемы, то зачем оттуда что-то заказывать...
Как только на сайте появились первые отзывы-претензии, вычеркнула АЛИ вообще из жзни.
Нужное всегда можно найти на других площадках!
Зачем создавать себе лишний головняк! Правда, я не понимаю?.

Светлана777
Нужное всегда можно найти на других площадках!
если б так было, то наверное не заказывали бы. Мне вот таймер для полива нужен 2-х канальный, я знаю какой и как он работает, покупала на али, 2 сезона на 2 теплицы отпахал, и дальше бы работал, если б не.... Может и не понадобится в этом году, но готовлюсь... Искала везде, если и есть, то цена в 2 раза выше, я не готова столько переплачивать. Есть товар, который у нас не найти ни на одной площадке.
Как только на сайте появились первые отзывы-претензии, вычеркнула АЛИ вообще из жзни.
было дело, но так сложились обстоятельства, что пришлось вернуться.

Рыбёшка
Светлана, да бывают всякие обстоятельства, но ради «мне надо» столько проблем и заморочек, что мне нафиХнИнадА.
Хотя упертая, как Овен, буду хотеть, мучительно искать, но туда уже низаФто!

Калюся
А Джум«ом никто не пользуется? Там отзывы есть с фото и видео на товары.
Товары, если их много назаказывали, пакуют в одну посылку.
Деньги возвращают на раз-два, претензии принимаются, могут и половину денег вернуть, и целиком, и обратно ничего сейчас не требуют.

Рыбёшка
А Джум«ом никто не пользуется?
Как-то на пробу заказала оттуда какую-то мелочь не больше 100р. И... ждать забыла!
Месяца через 4 пришла та бандеролька. Я и правда про неё забыла.
Заказывать ещё желание отпало.
Но повторюсь, что это было давно.

Marpl
Да, на Али сейчас появились продавцы-мошенники. То код пришлют от другой посылки, мне приходят смс о движении, а сама посылка идет совершенно в другой город и на друие ФИО. И последний раз заказ не отправляли 3 недели, затем якобы отправили и через неделю продавец сам отменил заказ. Написала, обещали вновь отправить в течении 2 дней, но так и не дождалась отправки и открыла спор. Али вынес решение о полном возврате денег. А чтоб открыть спор надо либо ждать 90 дней, либо нажать, что Получил заказ и сразу Открывать спор. Так гораздо быстрее можно получить решение от Али. На Джуме тоже заказывала, там гораздо быстрее все доставляют, быстро возвращают деньги, да еще и баллы мне начисляли с извинениями, что не удалось отправить заказ вовремя. Правда некоторые товары немного дороже, а некоторых вообще нет. На Али выбор больше и цены разные. И да, проще и быстрее заказать товар в России, но это будет тот же товар, но привезнный оптовиком и по большей цене. Вот тут и надо мониторить цены, бывают акции, скидки, да и многие наши продавцы также уже на Али и доставка у них по России часто бесплатная и быстрая. Поэтому каждый выбирает, что и где покупать.

Sens
Общие вопросы по покупкам на АliExpress

КОМУ-НИБУДЬ НАВЕРНЯКА ПОНРАВЯТСЯ)
ССЫЛКА | АлиЭкспресс
открывать через «копировать адрес ссылки»

колобашка
Я сейчас заказываю только с доставкой из России. Ну их, ждать долго, гемор с возвратами. Нет из России, ну и ладно, целее деньги будут. Или через озон еще можно.

Sens
колобашка, Варвара, согласен! но каких-то вещей у нас просто нет....

Калюся
но каких-то вещей у нас просто нет....
Кто ищет, тот найдёт.


Anchic
Калюся, Галина, там доставка с 15 мая – точно из Китая. А на Озоне товары с доставкой из Китая – та ещё лотерея. Защиты никакой.

Елена17
Калюся, Галина, там доставка с 15 мая – точно из Китая
Там и написано – доставка из-за рубежа (со склада продавца, Чжэцзян)

Anchic
Елена17, Елена, там столько всего написано, что у меня вечно глаза разбегаются.

Калюся
там доставка с 15 мая
написано – доставка из-за рубежа
Ой, слепошара, не глянула, прошу прощения.
А тапки симпатишные, мне понравились.

Таньча
тапки симпатишные, мне понравились.
Мне тоже понравились. Будем смотреть на рынках

Елена17
А тапки симпатишные, мне понравились.

И мне понравились. Но с али обувь не заказываю. С китайскими размерами вечно непонятки

Sens
И мне понравились. Но с али обувь не заказываю. С китайскими размерами вечно непонятки

единственная выручалка – когда много отзывов и кто-нибудь напишет: на длину стопы ххх подошёл размер ххх!)))0

dopleta
Много лет назад я показывала вот этот очень удобный ножик для торта, которым можно отрезать и переносить на тарелку кусочек любой толщины.


Общие вопросы по покупкам на АliExpress

Но он тогда пропал из продажи, и не успевшие его купить девочки сокрушались. И вот он снова появился!


Общие вопросы по покупкам на АliExpress

Нужно? aliexpress.ru...

zvezda
на Озоне товары с доставкой из Китая – та ещё лотерея. Защиты никакой.
Аня, почему? Я уже получала и сейчас жду.. А вот с Али- задержка, должны были доставить до 08.04, но просто написано- задерживается.

Наталия К.
должны были доставить до 08.04, но просто написано- задерживается.
У меня так 2,5 месяца задерживалась.

Anchic
zvezda, Оля, потому что после вскрытия ты не сможешь вернуть товар через Озон. Т. е. если продавец тебе пришлёт фигню, то решать эту проблему будешь сама.

zvezda
ты не сможешь вернуть товар через Озон.
Как так? У меня написано- возврат 7 дней. Надо Юру спросить..

Anchic
Надо Юру спросить..
Спроси.
Сейчас поглядела, поменялись правила. Так что стало получше.
А было вот так:
Что происходит с Ozon? #4063957 (Юрий К)


Сейчас правила такие:

zvezda
Anchic, Анна, спасибо!!

Юрий К
Сейчас правила такие:
У нас в программе никаких изменений. Вскрытие на ПВЗ запрещено, а о возможности возврата не сообщалось. Это про международку.

Anchic
Юрий К, тут вам виднее. На сайте сами видите. Я поэтому и не покупаю из Китая через Озон. Да и вообще, давно оттуда ничего не заказывала.

Юрий К
Anchic, Анна, я просто не вижу, это же не официальный сайт Озон? Но я написал, что в программе при выдачах вижу на посылки глобал. Бывает клиентам возмущающимся по незнанию показываю на мониторе.

Anchic
Юрий К, оф. сайт. Т. е. я на сайте озон нажала на помощь и там уже про посылки из-за рубежа. Сайт вот этот

zvezda
Сейчас посмотрела, вернуть можно без проблем 7 дней, но

Общие вопросы по покупкам на АliExpress



Интересное в разделе «Полезные товары в интернет-магазине AliExpress»

Пасхальные блюда

Новое на сайте