Что в Москве слышно? (страница 6)

vedmacck
Танюша, а как там сейчас с «контингентом»? В недалёком прошлом это был клоповник с гастарбайтерами.

vedmacck
Вот Царицино стопудово не подходит. Добираться больше часа. Противоположный конец Москвы.

vatruska
По гостиницам посмотрите здесь


тут куча скидок на проживание.

Jouravl

Недорогая гостиница «Саяны», Москва

Гостиница «Саяны» расположена на одной из основных московских трасс - Ярославское шоссе, в 5 километрах от Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ) и метро «ВДНХ».
Одноместный эконом класс 1300 руб в сутки

Танюша
vedmacck, я там давно не видела гастарбайтеров. А на ВДНХ я только Байкал знаю и Турист, но они не дешевые. Гостиница Царицыно находится около метро, ехать до ВДНХ с 1 пересадкой 45 минут.

vedmacck
Танюша, я знаю эту гостиницу. Но до ВДНХ с утра не доехать за 45 минут. Пересадки там большие и загруженные. К тому же «район ВДНХ» подразумевает большую площадь. Логистика там, как бы помягше выразится, хреновая очень плохая. До места назначения, уверена, от метро не меньше 15 минут, а то ещё и наземным транспортом. Вот и выходит больше часа. Нивелируется выгода от близости гостиницы с метро. Vinochek, там действительно пара шагов.
PS. Рада. До «нулевых» часто в тех местах бывала. Страшнооооо....

Vinochek
Спасибо большое за советы!

Галина Быко
Овощная база в Хлебниково не продаёт овощи частным лицам.
Только что приехала оттуда не солоно хлебавши.

selenа
Галина Быко, обидно

Кокошка
Галина Быко, это случайно не то что у Хованского кладбища?

poni
Девочки, подскажите дешевые гостиницы в Москве.

Гостиница «Екатерина» метро «Пражская» рядом

vedmacck
poni, около ВДНХ надо (((.
От «Екатерины» пёхом не меньше 10 минут до метро, плюс в метро (хотя на Пражской можно сесть и с комфортом ехать, если подождать пустую электричку), но 2 пересадки!

shade
Мир вам, хлебопёки!
Vinochek--
а чё по деньгам за ночь рассчитываете
по сколько там в округе приличное количество мест для остановится
от хостелов\750 р за койку в 4х местке\ до Космоса -6 тыс с завтраком

Vinochek
Космоса -6 тыс с завтраком
название соответствует цене)))

Хостел тоже можно. Поговорила с друзьями, они пригласили к себе, но это другой конец города (((.

vedmacck
«Другой конец» - это очень размыто. С Ясенево-Коньково добираться, например, удобно - сел и по прямой метро. А Бутово, Анино, Орехово - легче в Космосе. Нервы дороже.
Много нюансов. Основной - удалённость от метро как жилья друзей, так и конечной точки назначения. Опять же - что за друзья. Может, они только рады будут встрече.
Вообще у нас в гостиницах цены запредельные.
И ещё. Почему я говорю о метро. Потому что утром реально попасть в пробку, не доехав пару остановок до него на наземном транспорте.
Так что решать вам

shade
Мир вам, хлебопёки!

ну Космос это край конечно\да и рейтинг у него не ахти\ но надо по дням смотреть --скидок много

 вот допустим неделя с 17 по 24 стоит 25 200 руб.--нормальная цена для этого отеля

вокруг ВВЦ


Галина Быко
это случайно не то что у Хованского кладбища?
Нет, это Ленинградское шоссе, дальше недалеко от аэропорта Шереметьево.

Кокошка
Понятно!

Ledka
Vinochek, Через дорогу от «Космоса» находится сеть гостиниц Ярославская и Золотой колос.
Много зданий. Правда последнее время некоторые корпуса переименовали, может перекупили. Но эти гостиницы в 3-х минутах ходьбы от м. ВДНХ. И корпусов много. Вот нашла

Ledka
Да, еще, в 2-х шагах от гостин. Космос есть гостиница «Глобус» переделанная из пятиэтажки..

Lettera
Девочки, подскажите дешевые гостиницы в Москве. Муж едет в командировку, вроде коллега ему предложил остановиться с ним у его сестры, но на всякий случай ищу явки-пароли, вдруг «затмение». надо на две-три ночи.
на Букинге не смотрели? там бывают акции, можно забронировать и отменить бронь в день заезда, без штрафа, но надо внимательно смотреть условия бронирования.
Если будете бронировать там, выбирайте вариант, где написано:
БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования
а рядом, под знаком вопроса написано, при каких условиях. Самое лучшее, когда можно отменить в день заезда.

Или можно установить мужу на смартфон Букинг, и если не получится остаться, куда его пригласили, через него можно будет забронировать номер.

shade
Мир вам, хлебопёки!
если пару ночей можно и хостел а так конечно отель или квартира
есть небольшой опыт командировок с одной стороны сэкономить хочется
но когда в комнате 3 или 4 человека--какой отдых после работы
и конечно чем ближе к работе тем лучше

по тому как

shade
Мир вам, хлебопёки!

Москва: женщина упала с 13-го этажа и выжила

31-летняя жительница столицы выбросилась из окна дома по улице Большие каменщики. Хотя падала она с 13 этажа, попытка самоубийства не удалась. К удивлению прибывших к месту события медиков, женщина после прыжка осталась в сознании, потому что упала на припаркованный возле дома автомобиль. У женщины сломаны плечо, оба бедра, а также свод основания черепа. Кроме того, зафиксированы тупая травма живота, закрытая черепно-мозговая травма. Работники медслужбы также отметили, что от женщины пахло алкоголем

julia_bb

Алкоголь видимо сыграл свое дело, не судьба значит

Vinochek
Спасибо за советы. Авиабилеты взяли, а вот с жильем подождем.

Vesta
Кто интересовался оптово-розничным рынком на Калужском шоссе-вот информация у нас с местного форума
заехал за овощами на заготовки в зиму
ангары № 4 и 3
торг уместен, покупал по 5...15 кг разного всякого, всё можно выбирать
купил (цена за кг)
лук 13 р
морковка 15 р
баклажаны 10 р
кабачки 15 р
укроп 200 р
помидоры были не ахти, поэтому покупать не стал, ценник был озвучен 20 р
перец болгарский был только импортный, спрашивать не стал
нормальный перец будет завтра, за цену не скажу.
итого
пол-багажника 39 кузова за 700 р
завтра с утреца планирую тудой за помидорами и перцем

в третьем ангаре в основном фрукты и зелень (на входе)
в четвёртом - овощи
всё погрузили на тележку-платформу и подвезли до машины
наверное, надо было что-то дать в благодарность
но так как продавец сказал, что подвезут за так - удовлетворил свою жабу и ничего не дал
сижу, мучаюсь совестью

колобашка
Уговариваю мужа завтра поехать туда, спасибо за информацию.

Vesta
Уговорила сегодня сына съездить на этот оптовый рынок, я разочарована, продавцов мало, цены высокие, помидоры «сливки«по 35, перец по 45, заехали в Ашан и купили перец за 33.

Linadoc
Хорошо, что у меня все свое. Единственный минус не успеваю перерабатывать - и заготовки, и соусы, и напитки, и сушить, и вялить, и в пироги, и замораживать... Зато бесплатно (свой труд не считается) и экологически чистое.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Огромный портрет писателя появился на доме №33 в Большом Афанасьевском переулке. Это первый торец из проекта «Наследие» – всего в Москве на стены разных домов нанесут шесть изображений классиков XX века. Булгаков неслучайно оказался именно здесь: Афанасьевские переулки называют булгаковскими местами: именно здесь происходили основные действия романа «Мастер и Маргарита». Некоторые москвичи до сих пор часто видят здесь тень огромного чёрного кота, который выпрыгивает из окон дома под номером 4. Призрачный кот не отпечатывается на плёнке, что неудивительно: внимательные читатели знают, что речь идёт о коте Бегемоте, который известен своими шалостями.
Кстати, неподалёку, в доме №15, расположен дом-музей Булгакова. Стены его подъезда также испещрены граффити и записями поклонников творчества этого советского классик

Linadoc
Кстати, неподалёку, в доме №15, расположен дом-музей Булгакова. Стены его подъезда также испещрены граффити и записями поклонников творчества этого советского классик
Ностальгия, помнится в 70-х - 80-х ходили, вычисляли этот дом по «самиздату» 5-х копий. Находили и другим схемы рисовали углем и мелом на асфальте, соседних домах и в подъезде.

Jouravl
ВНИМАНИЕ, москвичи. Будьте бдительны. Вот, что происходит, у вас дома, когда вы уходите на работу. Воры оценивают замки на взлом
Что в Москве слышно?  - 1594967 play thumbnailUrl Что в Москве слышно?
Что в Москве слышно? - 1411457941
True
2014-09-23T11:39:01+04:00
embedUrl

julia_bb
М-даааа, ужас! У нас последний этаж - мы сигнализацию поставили, у соседей пару раз вскрывали двери

PapAnin
А у нас на подъездах нашего дома появились объявления:

Уважаемые жильцы! В Вашем доме, в 34 кв. живет наркодилер.
Берегите детей!

И подпись - «Город без наркотиков»

LenaV07
Хочу попросить мужа привезти из Москвы дрожжи «Рекорд». Это прессованные дрожжи фирмы Lesaffre. Кто-нибудь покупал такие в Москве, может подсказать куда обращаться?

баба Валя
ХЛАДОКОМБИНАТ
Москва, Дубининская ул., д. 27
от Павелецкой минут 5-10 идти
Вчера была по случаю в тех краях... хладокомбинат есть, а где
РЫБА и МОРЕПРОДУКТЫ
не нашла... недовольный охранник комбината отшил, ничего здесь не продают,. Магазинов рядом тоже

julia_bb
У нас рыбный магазин Океан в связи санкциями закрылся (ул. Серпуховский вал), может откроется позже как переориентируется на российский рынок

julia_bb
В Афимолл Сити на днях открылся магазин мебели и товаров для дома Crate & Barrel. Это крупная американская сеть магазинов товаров для дома, мебели, аксессуаров. Это что-то типа IKEA, только ценовой уровень повыше...
Сегодня пошла в обеденный перерыв походила там, Kitchen Aid потрогала, ну там много разных прибамбасов кухонных, но цены восооокие

Матильда_81
В Афимолл Сити на днях открылся магазин мебели и товаров для дома Crate & Barrel. Это крупная американская сеть магазинов товаров для дома, мебели, аксессуаров. Это что-то типа IKEA, только ценовой уровень повыше...
я уже хочу туда

shade
Мир вам, хлебопёки!

баба Валя-
я вчера поздно вечером тоже там был хладокомбинат на месте а вот мелким оптом они теперь не торгуют

Jouravl
Интернет магазин по морепродуктам. Минимальный заказ 4000 руб. Можно с кем то скооперироваться. Может и не так дешево, как было раньше на базах, но дешевле, чем в магазинах. Компания Северные морепродукты.

Если кто то обладает информацией, где можно приобрести, поделитесь ссылкой, пожалуйста

kil
Jouravl, в Ашане есть весь этот ассортимент и цены дешевле, коктейль стоит 220 рубл (это после подорожания) а здесь 300, креветки примерно в одну цену как и здесь, но некоторые дешевле, гребешки тоже дешевле. Я про Ашан на ул. Вавилова 3.

Jouravl
kil, Ира! Я живу рядом, в Черемушках. Да коктейль здесь дороже, но намного крупней, лучше по качеству.
Раньше был ночной рыбный рынок на Теплом стане, но его закрыли...

kil
kil, Ира! Я живу рядом, в Черемушках. Да коктейль здесь дороже, но намного крупней, лучше по качеству.
Раньше был ночной рыбный рынок на Теплом стане, но его закрыли...
Могу поспорить у меня есть знакомый ресторанный критик, т. к. вот морепродукты и рыба в Ашане хорошие не только по моему мнению.

Jouravl
Могу поспорить у меня есть знакомый ресторанный критик, т. к. вот морепродукты и рыба в Ашане хорошие не только по моему мнению.
Ира! Спорить не буду. В Ашане покупаю только фрукты и овощи. А все остальное в Метро. Особенно морепродукты. Но в последнее время стало все очень дорого. Поэтому ищу альтернативу..

vatruska
Девочки, а в глобус не заглядывали? Рыба, мясо, колбасы и кондитерка из их цехов - это что-то...

julia_bb
Могу поспорить у меня есть знакомый ресторанный критик, т. к. вот морепродукты и рыба в Ашане хорошие не только по моему мнению.
Согласна, частенько там бываю (рядом живу пару остановок) - рыба хорошая там, и выбор есть

PapAnin
А кто знает, можно ли в Москве, где-нибудь, купить медицинский спирт?

kil
PapAnin, по рецепту в аптеке и только для протирки

kil
vatruska, про Глобус (если Гурме) у меня совершенно другое мнение и за адекватность ценника и за качество продуктов.

PapAnin
PapAnin, по рецепту в аптеке и только для протирки
А какое основание должно быть, чтобы врач рецепт выписал?

Матильда_81
А какое основание должно быть, чтобы врач рецепт выписал?
диплом о медицинском образовании, трудоустроенность в медицинском учереждении, выдача под роспись. ну иль вы работаете в какой-либо лаборатории, где спирт медицинский нужен для опытов, протирки, как растворитель.

Olga VB
Кстати, раньше для уколов можно было выписать для протирки 100 г.
А сейчас какой-то другой состав для этой цели используют.
А чё, Георгий, много надо?
У меня грамм 150 есть, могу поделиться.

PapAnin
мне прополис развести, ну и... для протирки иногда.

PapAnin
диплом о медицинском образовании, трудоустроенность в медицинском учереждении, выдача под роспись. ну иль вы работаете в какой-либо лаборатории, где спирт медицинский нужен для опытов, протирки, как растворитель.


ни один из пунктов ко мне не подходит!

julia_bb
мне прополис развести, ну и... для протирки иногда.
Может водочкой?

Антоновка
PapAnin,
А много надо?
В личку отписалась

Кокошка
Для прополиса нужно 70% если сильнее то убивает полезные свойства. Может на завод звякнуть виноводочный?

PapAnin
Может водочкой?
Водочкой очень плохо запивается разводится!

PapAnin,
А много надо?
Грамм 200.
Ну, максимум литр. Это уже на пятилетку вперёд.

Для прополиса нужно 70% если сильнее то убивает полезные свойства. Может на завод звякнуть виноводочный?
Не знаю, всегда спиртом... и, пчеловоды рекомендовали.
А на завод без вариантов, вот если бы бочку надо было...

Jouravl
PapAnin, не мучайтесь. Ищите в интернете фармацевтические компании. Все продается



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте