Фестиваль мировой еды

18-19 июня журнал «Вокруг света» по случаю своего 150-летнего юбилея устраивает Фестиваль мировой еды в Саду Эрмитаж (Каретный ряд, д.3). Прогамма обещает быть насыщенной: национальная еда, всякие этнические развлечения и проч. Меня больше всего интригует базар индийских специй
Программа начинается с 12 часов, и до 22. Мне кажется, будет интересно, даже муж загорелся идти
Подробности и программа фестиваля есть на сайте
Только, если соберетесь, обратите внимание на то, что нужны некие «входные билеты» - там есть информация, где их получить.

Похожие темы


Антоновка
А-а-а-а, спасибо огромное за инфу!!!

И зачем я ребёнку на дачу свезла - теперича одной придется шариться (в субботу) или вдвоём с мужем (но в воскоресенье) - а втроём было бы на-а-амного интереснее - вот такая у меня кулинарная семья

Ikra
Антоновка, я тоже пожалела, что дите выросло. Зато, думаю, мы там много кулинарных секретов узнаем, купим на индийском базаре что-нибудь интересное и обрадуем семью потом новым рецептом. Там среди заявленных блюд встречается еда, совершенно для меня незнакомая по названиям. Зная мое любопытство, подруга велит мне взять с собой фестал и мезим

Ikra
Вчера был чудесный день! И сегодня, вроде, облака развеиваются. Вы еще успеете попробовать чего-нибудь необычного и погулять среди праздника. Я вчера накупила индийских специй и напробовалась, чего смогла Правда, жалею, что не досмотрела, как делается суп из воблы Но что-то затянули мастер-класс, а так хотелось посмотреть все остальное.
Вот вам несолько фотогафий, может, кто соблазнится прогуляться сегодня. Там программа до 10 вечера.

Антоновка
Ikra,
Здорово! Спасибо за фото!

А я работаю и вчера и сегодня и всё равно ничего не успеваю (завтра сдавать) - стоило ли тратить время на это, а не на фестиваль

Ikra
Антоновка, не расстраивайтесь! В Москве летом много чего происходит, буду информировать, если что узнаю интересного. А такой фестиваль, может быть, устроителям понравится, и они его проведут и в следующем году.
Правда, чайный фестиваль я в этом году пропустила В первые годы, когда он проходил на Васильевском спуске, - это было замечательно!

Танюша
Ikra, ты нас информируй, я бы с удовольствием пошла, но у мужа был юбилей, поэтому была в пролете.

Ikra
Танюша, конечно! Надеюсь, это лето нас порадует еще чем-нибудь кулинарно-интересным.

Калюся
А я тоже оба выходных работала, поэтому отправила сына. Приехал, жаловался, что никуда было не пробиться, в смысле к еде. Очереди были в каждую палатку большими, а он стоять не любит....... Африку вообще размели вчистую, ничего не осталось. Съели по какой-то фете (кажется так), да и то - вегетарианская штука оказалась, без мяса..... что-то еврейское.

В прошлом году я там была на празднике журнала Seasons, на ярмарке мастеров ручной работы. На входе давали пробники французских духов. (Правда, входной билет на кассе стоил 500 рублей! )

Ikra
Ну, мужчин одних на такие мероприятия отпускать не надо Они в очереди соскучиваются быстро, особо молодые, которые не закалены советскими временами. Я-то своих отправила за напитками и велела занять самый лучший коврик на траве Они замечательно справились с заданием, а я уж им еды принесла. Но надо сказать, что действительно, было очень долго! Просто потому, что не фаст-фуд, а ресторанные повара готовили. И, естественно, почти каждому приходилось что-то готовить отдельно, поэтому времени уходило минут 10-15 на 1 человека минимум.
Но на это надо было сразу настроиться, и расслабиться. Праздник до 10 вечера, выходной, спешить некуда. Особо продвинутые запаслись африканским кальяном и весело проводили время даже в гигантской очереди за тайской лапшой.



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте