Что в Москве слышно? (страница 41)

shade
Мир вам, хлебопёки!

и до нас цивилизация добралась

Что в Москве слышно?

Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?


LudMila
БКЛ – это метро?
Да, Большая Кольцевая Линия. Вход бесплатный именно на этих станциях.
«Дорогие пассажиры, акция на движение. На всей Большой кольцевой линии до конца недели вход на станции БКЛ бесплатный. Выбирайте новые удобные маршруты. Приятных поездок», – говорится в объявлении в метро.

Что в Москве слышно?

Igrig
Анатолий, тебя можно поздравить? Полностью решена проблема с транспортом или пока еще нет?

shade
Мир вам, хлебопёки!

Игорь-
а у нас её и не было проблемы то, у меня Коломенская в 5 минутах ходьбы, единственно что теперь появилась возможность доезжать до серой ветки
Народ конечно возмущался по началу, мол превратится наш Затон в проходной двор, но у нас же Москва река как граница
Вот в мае Коломенскую откроют и будет совсем хорошо

Igrig
Вот в мае Коломенскую откроют и будет совсем хорошо
Вот вроде бы стенания по поводу неё чьи-то и были!
Совсем чуток осталось потерпеть!
Когда-то году в 89-90 мог стать твоим соседом!

Танюша
Igrig, просто с закрытием нашего отрезка метро от Царицына до Автозаводской у нас просто жп. А сейчас хоть от Каширки можно доехать.

nvk
девочки. привет всем. напишу тут. надеюсь меня не удалят. подскажите вдруг кто-то сдает квартиру или знает чтобы снять квартиру Примерно район Бакулева.
девочка с ребенком поехала на операцию на сердце и при дополнительном обследовании нашли серьезную проблему. они сейчас в москве. будут пробиваться к другую клинику по легким.

Жаник
nvk, суточно. ру. там быстро и обычно надёжно. И по карману в нужном районе подобрать можно.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Дочка и с утра, и после работы заходила что бы купить тройку с Кленовым бульваром, так и не купила--разобрали

Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?

shade
Мир вам, хлебопёки!

ещё немного нашей станции--рыбки
Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?

и вот такие включения слишком дотошные усмотрели в рыбках
Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?


shade
Мир вам, хлебопёки!
станция днём какая то обычная, а ночью с подсветкой прям така красива

Что в Москве слышно?

vatruska
На бутылку похоже, не?

КроНа
На бутылку похоже, не?
Кому что, мне вот храм видится.

shade
Мир вам, хлебопёки!

ну дык это отсылка к Коломенскому

Мастерская Archslon предложила концепцию, в которой она стала органичным продолжением культурного контекста района.
Авторы включили в дизайн традиционные орнаменты, отсылки к народным ремеслам. Например, необычные источники света разработаны для зоны подуличного перехода и подземного вестибюля. Прообразом для них стали мотивы сетчатой керамики, которая была развита на территории Дьякова Городища в Коломенском. Панели с перфорированным металлом и рассеивателем разбиты на девять типов и комбинируются так, чтобы создать ощущение множества точечных светильников.
Архитектурно-художественное решение станции было выбрано на открытом международном конкурсе, проводившемся с 22 ноября 2017 года по 27 марта 2018 года. На первом заседании жюри 22 января 2018 года было отобрано 5 работ-финалистов. На втором заседании жюри 21 марта 2018 года был определён победитель. Им стал проект московского архитектурного бюро Archslon.

Близость расположения к знаковому объекту культурного наследия Музею-заповеднику «Коломенское» послужила основой при формировании образа станции.

Форма входных групп наземного павильона определена абрисом купола церкви, напоминая о традиционных силуэтах памятников архитектуры усадьбы «Коломенское». Основной материал павильона — алюминиевые трехслойные панели с сотовым наполнением. На потолке в месте разрыва формы предусмотрены зеркальные панели. Напольное покрытие выполнено из гранитной плитки породы габбро.

В отделке интерьеров станции использованы только отечественные материалы: гранит на полу и стенах, алюминиевые и зеркальные панели на потолках.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Что в Москве слышно?

Антоновка
shade, а у нас такой парк есть?

cloudberry
Антоновка, это про «садовники»)




лучше было бы собрать всех на склоне у храма вознесения и рассказать, что теперь будет на том берегу вместо нескольких километров зелени, отделявшей нагатинцев и полмосквы от очистных сооружений и создававшей чудный вид с коломенского холма. тоже бодро, празднично бы вышло. (и ароматические саше в тему зашли бы)

Шеф
cloudberry, устное предупреждение за препирательства. Остальных тоже касается.

vatruska
shade, это еще ничего... у нас в округе додумались гаишниками поздравлять женщин-водителей.. представляете – едешь себе, никого не трогаешь и тут – БАЦ! гаишник с требованием остановиться! Подходит, объявляет о необходимости внимательности на дорогах!! и сует букет тюльпанов. (клянусь – не вру! администрация ролик выложила..). Интересно, сколько времени бедные женщины в себя приходили..

Lind@
у нас в округе додумались гаишниками поздравлять женщин-водителей.. представляете – едешь себе, никого не трогаешь и тут – БАЦ! гаишник с требованием остановиться! Подходит, объявляет о необходимости внимательности на дорогах!! и сует букет тюльпанов. (клянусь – не вру! администрация ролик выложила..). Интересно, сколько времени бедные женщины в себя приходили..
боже. Какой «умный человек» до этого додумался?

gawala
боже. Какой «умный человек» до этого додумался?
Вы что, только об этом узнали вчера? По телеку каждый год вижу такие акции Гаишников на дорогах страны 8 марта. Репортажи показывают.

vatruska
gawala, тоже такое раньше по новостям видела, но вот чтобы сначала наезд про внимательность и ответственность, а лишь ПОТОМ поздравление.. такое вижу в первый раз.

Туся Тася
но вот чтобы сначала наезд про внимательность и ответственность
Не наезд, а пожелание.

gawala
gawala, тоже такое раньше по новостям видела, но вот чтобы сначала наезд про внимательность и ответственность, а лишь ПОТОМ поздравление.. такое вижу в первый раз.
Да ладно.. я по телеку сколько раз видела, тормозят, поздравляют и делают безаварийной езды..

Елена17
По телеку каждый год вижу такие акции Гаишников на дорогах страны 8 марта

Не первый год такое уже...

Таньча
А нам с дочкой подарили по букету

Елена17
А нам с дочкой подарили по букету

Классно....
В этом году никуда не выходила 8-го. А в прошлом году – тоже на улице паренек дарил букеты. Получила – красивый букет пушистой мимозы...

Lind@
Вы что, только об этом узнали вчера? По телеку каждый год вижу такие акции Гаишников на дорогах страны 8 марта. Репортажи показывают.
я не видела чтоб именно останавливали.

gawala
я не видела чтоб именно останавливали.
А как букет подарить и не при этом не остановить машину?
Я каждый год по телеку это вижу и в разных городах России.

shade
Мир вам, хлебопёки!

я ещё чуть о БКЛ, ну не про него конкретно, а так говоря про сопровождение оного
применительно к моему району

Открытие в Москве новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро по-разному может сказаться на ценах новостроек в прилегающих к ним районах. Стоимость квартир, расположенных в пешей доступности от новых станций БКЛ в районах с низкой транспортной доступностью, вырастет в среднем на 10-15%. Максимального роста — до 30% — можно ожидать в Нагатинском Затоне

Кошатница
Друзья, очень нужна ваша помощь. Нужен ветеринар, который выезжает на дом. Поставить кошке прививки. Кошка панически боится покидать дом, постится и т. д. дочь все отплатит. Может быть есть у кого нибудь такой врач? Будем очень благодарны.

vatruska
Там не 10-15%, там 100-300% будет.. После запуска МЦД-2 на нашей ветке цены на жилье взлетели до немыслимых высот, двушка б/у уходит по цене 14-17 млн. И это Истра и Дедовск, до которых диаметр не дотянулся. Что будет когда продлят – фантазии не хватает.
-------------------------
Кошатница, не поняла.. Из Москвы посоветовать ветеринара в Челябинске??
Думаю Вам надо обзвонить ближайшие ветлечебницы на предмет представления такой услуги или задать вопрос в городском сообществе вконтакте. Что касается частников.. два года назад были перебои с поступлением импортных вакцин, не знаю как сейчас, но сомневаюсь, что, в случае затруднений с получением лекарств, у частников они будут в наличие, зато есть шанс что у клиник они будут – все же оптовые закупки.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 vatruska-

Я в этой теме ценник в Нагатинском Затоне выкладывал\а в прочем может в Коломенское \
вот сейчас опять глянул, это самое дешевое и то на следующий год--

Что в Москве слышно?

shade
Мир вам, хлебопёки!

Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?

shade
Мир вам, хлебопёки!

обещаются эти трамвайчики по полной использовать

Что в Москве слышно?

ОгнеЛо
Москва, Ивановская горка, вечер 09 мая 2023 года
Ивановская горка. Ждем салют 9 мая – СТРИМ • Что в Москве слышно? play thumbnailUrl Что в Москве слышно?
• Отправить донат на стрим: • Поддержать нас на Бусти: • Поддержать проект: • Сбербанк, Тинькофф: 79168322113 • Стать постоянным спонсором канала (не работает на территории РФ) - • Экскурсии — …Что в Москве слышно? - 3995400
PT2H4M
True
2023-05-09T22:16:17+03:00
embedUrl

shade
Мир вам, хлебопёки!

Собянин заявил о пуске движения между станциями «Автозаводская» и «Орехово»
10 мая поезда столичного метро снова будут курсировать на участке между станциями «Автозаводская» и «Орехово» Замоскворецкой линии, который закрывали для строительства новых тоннелей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее сообщалось, что за 2023 год планируется достроить шесть станций московского метро. Так, будет закончено строительство трех станций «салатовой» линии, завершены работы на участке «желтой» линии со станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково», а также на станции «Потапово» Сокольнической линии.

ОгнеЛо
Москва, Хитровская площадь

Что в Москве слышно? Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно? Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?


Что в Москве слышно?

shade
Мир вам, хлебопёки!

В выходные будет перекрыто движение на некоторых улицах и набережных столицы
20 и 21 мая в столице пройдет несколько крупных спортивных событий. Это и «Зеленый марафон», и традиционный Весенний велофестиваль — яркий праздник, объединяющий любителей альтернативных видов транспорта.
В связи с этим на время проведения мероприятий будет временно перекрыто движение на некоторых центральных улицах и набережных.
Анатолий Владимирович!
20 и 21 мая в столице пройдет несколько крупных спортивных событий. Это и «Зеленый марафон», и традиционный Весенний велофестиваль — яркий праздник, объединяющий любителей альтернативных видов транспорта.
В связи с этим на время проведения мероприятий будет временно перекрыто движение на некоторых центральных улицах и набережных.
picture
Так, 20 мая, в день «Зеленого марафона», с 05:00 будет перекрыто движение на Большом Москворецком мосту и площади Васильевский Спуск. С 07:00 закроют проезд по улицам Ильинке и Варварке, Новой и Старой площадям. А с 07:50 начнут перекрывать центральные набережные.
21 мая для проведения велогонки «Садовое кольцо» и Московского весеннего велофестиваля с 00:01 закроют для движения проспект Академика Сахарова, улицы Маши Порываевой и Баррикадная.
С 07:00 до окончания мероприятий временно перекроют движение в обоих направлениях Садового кольца, а также улицу Мясницкая. С 13:00 нельзя будет проехать по Каланчевской улице.

ОгнеЛо

Миллионеры поднимают штрафы бедноте! • Что в Москве слышно?

Миллионеры поднимают штрафы бедноте! • Что в Москве слышно? play thumbnailUrl Что в Москве слышно?
В то самое время, когда граждане РФ живут всё хуже и хуже, у многих денег не хватает даже на билет в автобусе, московские чиновники и депутаты-единороссы решили в 2 раза повысить штрафы для безбилетников. Народные депутаты начали задавать неудобные…Что в Москве слышно? - 4002055
PT19M
True
2023-06-03T04:36:24+03:00
embedUrl

Таньча
Полыхает Садовод Что в Москве слышно?

shade
Мир вам, хлебопёки!

бегают трамвайчики


Что в Москве слышно?

Mams
бегают трамвайчики
Это не трамвайчик. Это судно типа Хаусбот (плавучий дом). Обычно такие покупают вместо дачи. Оно плавает, при этом полнофункциональное жилье. Этот небольшой, его можно взять в аренду для мероприятия. Прогулки или транспортное обслуживание этот Жюль не предполагает

ОгнеЛо
В Макдональдсе для посетителей сделали вход в туалет по коду напечатанному в чеке
Технологии какие-то • Что в Москве слышно? play thumbnailUrl Что в Москве слышно?
Что в Москве слышно? - 4024275
PT
True
2023-08-18T03:53:08+03:00
embedUrl

Igrig
Макдональдсе для посетителей сделали вход в туалет по коду напечатанному в чеке

ОгнеЛо, Марина まりな, сделали в Минске, а слышно почему-то в Москве!
Когда-то сильно удивились точно такому же в Бельгии; внезапно оказалось, что бельгийцы жаднее других европейцев!

Антоновка
Igrig, Игорь, в Праге так же и в Берлине тоже)

shade
Мир вам, хлебопёки!
плавучий причал
К нему будут подходить электро суда, идет подготовка к запуску второго маршрута речных трамвайчиков.


Что в Москве слышно?

Igrig
Праге так же и в Берлине тоже)
Антоновка, Лена, забыл добавить, что туалет там платный был. Правда по чеку скидка вроде 50%, а если с улицы – тогда за удовольствие нужно все 100% заплатить!

Антоновка
Правда по чеку скидка вроде 50%,
Ууу, действительно жадюги

gawala
туалет там платный был
Пока бесплатно все, но это пока..

shade
Мир вам, хлебопёки!

Каширский Дом 2 сносят

gawala
Дом
Или двор?

shade
Мир вам, хлебопёки!

Галина--
И дом и двор –
Дома будут ставить, ну так на ограждении написано


Что в Москве слышно?

Танюша
shade, Анатолий, ну это ожидаемо было.

shade
Мир вам, хлебопёки!
в дни выборов


Что в Москве слышно?

shade
Мир вам, хлебопёки!
вот любит меня власть
я как то во всех розыгрышах, чего то да получаю


Что в Москве слышно?

julia_bb
Мне, свекрови, и золовке тоже по 1к прилетело. А мужу, как и в прошлом году – ничего

ОгнеЛо
Быль
Звоню в 02, которая, теперь, 112, называю адрес в Басманном районе города (ЦАО), дом такой-то, строение сякое... Меня поправляют "корпус сякой» и уточняют «у меня есть только корпус». И, «контрольным» добивают окончательно «это Новая Москва?»

Mrs. Addams
дом такой-то, строение сякое... Меня поправляют «корпус сякой» и уточняют «у меня есть только корпус».
Наверное, питерские... :

«Это ты, мой город Москва». От Камергерского переулка до Патриарших прудов #4001234 (Mrs. Addams)

А у нас можно определить, что операторы всяких поддержек не живут в Питере по ударениям в названиях: ОбводнОй канал, СЕнная площадь и т. п. Даже в Сапсане попутчики ехали в командировку на ОбуховскОй завод

NatalyaB
Наверное, питерские..
Необязательно.
В Москве есть и пронумерованные корпуса, и строения. Корпуса нумеровались сразу при застройке или планировании. А строения образовывались «в процессе». Например, было какое-то техническое строение без номера, типа сарай, адрес ему был ни к чему. А в эпоху капитализма его перестроили, подрихтовали и открыли в нем магазинчик или офис. Появилась необходимость в адресе. Ну, или как-то по-другому. В центре такого много.



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте