Мультиварка Element FWA 01 PB El (страница 107)

Rada-dms
Marpl, Марина, ссылка не открылась на аналог. Получается, что Элемент нельзя купить уже? Мне нужна скороварка-мультиварка с ручным режимом без давления и тонкой настройкой температуры, с прогой йогурт. Для варки сыров небольших.
Вы отслеживаете новинки, за что Вам огромное спасибо!

Marpl
Элемент ловить только на Авито, может кто-нибудь будет разгребать свои запасы. Последние цены на новые Элементы были 30т. р. Эта индукционная Поларис тоже у меня есть, но она работает только как МВ. Чаша такая же основательная и еще с ручками, но на 4л (кому Элемент был большой, тк он 5л). Программ много, готовит быстро, можно в любой момент открыть крышку. Есть большая книга рецептов, но она для простой МВ, а не индукции, но всегда можно посмотреть рецепт (ингридиенты) и готовить либо нажимая кнопки с нужным режимом, либо на Мой рецепт, самим устанавливая параметры времени. На фоне современной техники, эта МВ основательная, а не с тонкой и звонкой чашей и не понятным покрытием. Кто ищет себе новую МВ, я рекомендую присмотреться к этой. Но долго не думайте, тк цена может опять подскочить.
 Вот ссылка на корейскую МВ за 34т. р. (сайт называется Кореал Настоящая Корея точка ру, наберите латиницей реалкореа точка ру) Зайдите в раздел Кашеварки. Мультиварка Element FWA 01 PB El

frenchchoko
Marpl, а настройка температура там хорошая? От какой до какой диапазон и какой шаг?

Если между ней и Редмонд RMS – M902 например выбирать, какая лучше
СУ-ВИД есть и там и там. Вторая правда больше, 5 л и она не индукция

И покрытие у редика вроде тоже хорошее RMC-М902 поставляется с чашей объемом 5 л, которая имеет японское антипригарное покрытие Daikin®.

Marpl
Это разные МВ – индукция и теновая. Даже, если предположить что количество программ у них одинаково, то я выбрала бы индукцию. Мне вообще больше нравится индукция – готовят быстрее, чаши более качественные, долго сохраняют тепло. Посмотрела ваш Редмонт – обычная МВ на 5л, таких много. Что- то интересного в ней не вижу. Вот инструкция на индукционны Поларис –
 Диапазон тем-р на йогурте +38,+42град
 Шаг изменения температуры 5ºС в диапазоне от 35 до 110ºС и 10ºС в диапазоне от 110 до 160ºС

Элен
Здравствуйте, всем! Сломалась клавиша, подскажите, может кто знает, какой заменить, родную не найти и что делать🤦�♀️

Элен
Это что ж, только у меня клавиша сломалась
Всё молчат

Таньча
Элен, Елена, а какая клавиша? Которая на закрытие?
У меня вроде нормально всё. Но я сейчас редко ей пользуюсь.

Элен
Элен, Елена, а какая клавиша? Которая на закрытие?
У меня вроде нормально всё. Но я сейчас редко ей пользуюсь.
Да, которая держит крышку, я ею очень активно пользуюсь, практически, все в ней...

Bes7vetrov
Элен, Елена, в редмондах одно время такая проблема была, они запасные покупали. Но где не помню, на тот момент не интересовалась

Marpl
Лена, сделай заявку во все сервисы. Может ответят те, кто может помочь.

Екатерина2
Девочки, куплю элемент, желательно новый.

Наталия К.
Екатерина2, Катерина, а на Авито смотрели?
Вот нашла новую

Екатерина2
Наталия К., Наталия, спасибо! Попробую договориться о скидке. Дороговато...

gakl06
Рыбёшка, Ильмира, добрый день! Подскажите пожалуйста, где вы востанавливали чашу мультиварки Элемент? Живу в Красноярске.

Рыбёшка
gakl06, Галина, я отправляла в Новосибирск. Если надо, найду ссылку. Или приходи за подробностями ВКонтакт, я там под своим именем

gakl06
Рыбёшка, Ильмира, спасибо, нашла ваше сообщение Новосибирск, Покров. Завтра буду звонить, узнавать.

Татьяна Анатольевна
Я уже два раза реставрировала чашу в Новосибирске. Больше полугода покрытие не держиться. Они чащу от неровностей и зарапин не зачищают. Наносят только новое тонкое покрытие.
Сейчас чашу берегу. Когда что-либо жарю, то делаю это на пергаменте.
Вкладываю в чашу мультиварки пергаментную форму для выпечки. Очень удобно готовить и потом чашу мыть.

Рыбёшка
Татьяна Анатольевна, у меня почти 2 года чаша от Элемента продержалась.
От Кузины и от маленького Ребдера до сих пор в норме.
Возможно, что сейчас поток большой и стали халтурить.
В Томске есть предприятие по восстановлению.

Татьяна Анатольевна
Считаю, что все зависит от качества материалов и мастерства работников, занимающихся воосстановлением чаш. В первый раз отдала на реставрацию, когда пища стала приставать ко дну чаши. Ни каких сколов не было, были небольшие зарапины, хотя всегда использовала только силиконовые ложки. В Новосибирске восстановление делают бысто, 7-10 дней. Во второй раз просила зачистить и нанести более толстый слой защитного покрытия, но мне отказали.
С любой техникой я обращаюсь очень аккуратно, тем более, что мультиварок у меня 4. Начиная с 2014 года, все в работе. Каждая выполняет свою функцию, Редмондт – варит, Элемент – жарит и тушит, Полярис – варит сыр и творог, Панассоник – делает выпечку, каши и компот. И кстати, у все мультиварок, кроме Элемента, чаши нормальные и ни какой реставрации на требуют. Просто очень люблю Элемент за его красоту и мощность и не готова с ним расстаться. Из-за этого, трачу деньги на отправку и всстановление чаши. Сейчас с помощью пергаментных вкладок в чашу, постараюсь максимально долго сохранить ее покрытие.

gakl06
Звонила в Новосибирск, сказали гарантия на новое покрытие 3 месяца. В идеале купить новую чашу, но где её взять 😢
Буду отправлять, надеюсь хорошо сделают.
Спасибо девушки за помощь!

Рыбёшка
gakl06, Галина, может всё-таки в Томск попробовать?

Татьяна Анатольевна
Да, три месяца она у вас прослужит. Затем, покрытие станет постепенно разрушаться, начнут проявляться старые зарапины. У меня примерно через 5-6 мес. это произошло и продукты стали приставать ко дну чаши.

Рыбёшка
мультиварок у меня 4.
в наличии 7. Ежедневно 3-4 в ходу. У всех чаши разные, и покрытия разные. Штеба самая старшая из сестер и, не смотря на возраст, чаша её как новая! Никуда её с ПМЖ не отправляла!
Самая нежная чаша оказалась именно в Элементе. Но у неё и покрытие отличаетсч от всех чаш у меня имеющихся (пленка). И пузырится это покрытие стало именно из-за частого применения режима «жарка». Видимо температура нагревания гораздо выше той, которую способно выдержать покрытие. Недоработка производителя. 🤷
Второго Элемента сейчас берегу, «жарку» почти не использую.

Stafa
Затем, покрытие станет постепенно разрушаться, начнут проявляться старые зарапины.
Татьяна Анатольевна, где делали покрытие? Я отдавала чашу в подмосковье в домбыт, уже года три как новая. И еще фраза заинтересовала – старые царапины. Перед покрытием чашу пескоструят и там не должно оставаться старых царапин.

Татьяна Анатольевна
Делала в Новосибирске уже два раза. В том-то и дело, что ничего незачищают. Я звонила и по этому вопросу разговаривала с ними. Т. к. зачищать отказываются, то новое покрытие и не держиться долго.

Элен
Делала в Новосибирске уже два раза. В том-то и дело, что ничего незачищают. Я звонила и по этому вопросу разговаривала с ними. Т. к. зачищать отказываются, то новое покрытие и не держиться долго.

Татьяна Анатольевна
Рыбёшка, Ильмира, я использу эту мультиварку только для жарки и тушения. Когда я первый раз отдавала чашу на реставрацию, на ней не было ни каких пузерей, были только небольшие царапины, которые, как я считаю, стали причиной приставания пищи к стенкам чаши. Сейчас, как и вы, я чашу берегу, а когда жарю, использую формы из пергамента.
Последний раз реставрировала чащу летом 2023г. Пока видимых повреждений нет, но если провести по внутреннней части руками, то под покрытием, чувствуются неровности от старых царапин.

Екатерина2
Наталия К., Наталия, спасибо вам за ссылку на авито! Сегодня мы с сыном забрали посылку. Оба довольны.

gakl06
Екатерина2, Катерина, за сколько купили? Скидочку вам сделали?

Екатерина2
gakl06, Галина, за 24. Дороговато, но... Очень хотелось именно такую

Рыбёшка
за 24
😳🤦 недешево.

gakl06
Екатерина2, Катерина, спасибо! Тоже любимая мультиварка.

Екатерина2
недешево
Других новых вариантов не нашла, к сожалению. Искать другую мультю, дешевле? Так эта мне по всем параметрам знакома и подходит.

Наталия К.
Девочки буду продавать Элемент б/у может раза 2. Стоит без дела, не пользуюсь.

gakl06
Добрый день! Цена?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Element»

Пасхальные блюда

Новое на сайте