Надежда Павловна (страница 15)

Талия
А вот ждать-то, как раз, и напрасно. Правильный алгоритм: подарила и забыла, когда нашлось, — поблагодарила за возвращение пропажи. Если что-то не вернулось, значит оно не ваше.
Моя дочка потеряла удостоверение личности. Я ей рассказала про Надежду Павловну, хотя сама к этому отношусь скептически, но дочка на отрез отказалась «дарить». Подарила я. Ничего так и не нашлось. Может именно потому что не моё. Или из-за моего скептического отношения

Антоновка
Или из-за моего скептического отношения
Просто не дома утеряно

Бусявка
А я верю. Много чего дарила. И находила в итоге. Однажды на работе потеряла связку ключей от шкафчиков. Благо был дубликат. Перетрясла всё что можно, даже мусорные бочки с бумагой. Ящики всех столов. Карманы рабочих халатов. Сумку. Подарила Надежде Павловне. Искала два дня.
В итоге вечером стою на остановке. Лезу в кармашек сумки за мелочью на проезд. Связка ключей. ШОК!!!
Во первых, я их туда как бы не ложила. Во вторых, я сумку эту перетряхивала несколько раз.
Поэтому от меня Надежде Павловне большое спасибо!

Талия
Просто не дома утеряно
Вполне возможно
А я верю. Много чего дарила. И находила в итоге.
А я не верю как-то Хотя, да, был случай у меня лично, что моя пропажа нашлась после дарения Надежде Павловне. Но там я скорее от безысходности подарила.

Силявка
я не верю
и я не верю. 100 раз дарила ключик от заглушек на разетках, так и не нашли.

Olga 61
и я не верю. 100 раз дарила ключик от заглушек на разетках, так и не нашли.

А у меня сработал другой метод, может тоже попробовать и сработает. Но выбрать кого то из своего окружения. Есть у меня соседка, живет через дорогу и всегда за всякой мелочью приходит. Можно сказать за всем подряд. Берет, но отдавать не любит, нужно ходить забирать или напоминать по сто раз. Меня это не радует, а тут я забывать стала часто все. Вот как то кинулась искать какую то вещь... ну хоть тресни, нету. Пропала прям. Я начала бурчать и грешить на соседку. Называла по имени и возмущалась, что она взяла и не отдала. Через время нашла. Потом еще повторилось, тоже сработало. Теперь у меня есть своя Надежда Павловна. Только я не дарю, а наоборот Ну, как то перед соседкой не удобно, что она у меня в роли обвиняемой выступает. Я ей честно все рассказала, посмеялись. Попросила у нее прощение, но пользуюсь и помогает. Вдруг у кого то не получается с Надеждой Павловной... но получится с кем то другим. И я не дарю, а именно говорю, что взяла.

Irinap
Теперь у меня есть своя Надежда Павловна.
Такое часто работает – как только кого-то обвинишь зазря, так и находится пропажа

Светлана777
А я не скептически отношусь к НП, напрягает одно- слишком часто обращаюсь к ней. Из последних- муж привез коробку с разного размера хомутами, отцу отдавать не стал, как было всегда, а убрал, куда? обыскал все в деревне, в городе гараж перерыл и все не по одному разу, весь мозг вынес поисками, тут опять срочно понадобились, потащился опять искать. Я ему говорю – подари НП,...вообщем подарила сама, и нашла, стоит себе в шкафу на самом видном месте, муж в шоке- я там искал.... Буквально через пару дней я закатываю огурцы, крышки разные, 100% помню что машинка в подвале в коробке с крышками, все уже кипит... я за машинкой- нет ее, проверила все возможные места, вспомнила что последний раз консервы делали, а она у меня в деревне одна, которую в СП здесь покупала, остальные выкинула, я чуть не взвыла от досады. Подарила НП, глаза поднимаю, а она на шкафу лежит Спасибо НП.

Туся Тася
100 раз дарила ключик от заглушек на разетках, так и не нашли.
Нечаянно в мусор ушел, он же маленький.

Силявка
Нечаянно в мусор ушел, он же маленький.
нет, его Тима в комнате потерял.

Ikra
У меня за последнее время две истории с Надеждой Павловной.
Начальница очки потеряла. Новые, более сильные, чем старые. Отработала день, голова болит, жалуется мне. Я ей рассказала про нашу спасительницу, она так.. не то чтобы поверила, но вздохнула, и говорит: «Попробую!». И подарила. Через пару дней нашлись ведь! Зацепились за рукав блузки (знаете, теперь такую штрипочку делают, чтобы рукав немного поддернуть? )
Вторая у приятельницы в Тверской области. Дочка ее с мужем дом строят. Муж рассчитывался с рабочими, на участке было дело. И... кошелек пропал. Все обыскали, все перевернули. А в кошельке еще и права, кроме карточек и денег. Мужу надо в Тверь по делам ехать, а прав нет. Тут моя приятельница дочери и говорит: «Поезжай еще раз на участок, подари Надежде Павловне». Дочка пофыркала, но поехала. Маму слушается))) Подарила (говорит, громко говорила, с душой). Тут дождик накрапывать стал. Она смотрит, перчатки на досках, машинально подхватила их, убрать. А под ними кошелек!
Так что работает наша Надежда Павловна, в полную силу.

Талия
Муж рассчитывался с рабочими, на участке было дело. И... кошелек пропал.
моя приятельница дочери и говорит: «Поезжай еще раз на участок, подари Надежде Павловне». Дочка пофыркала, но поехала. Маму слушается))) Подарила (говорит, громко говорила, с душой). Тут дождик накрапывать стал. Она смотрит, перчатки на досках, машинально подхватила их, убрать. А под ними кошелек!
Получается что всё же родственник может подарить и найти за потерявшего!?
  Дочка потеряла, я подарила (уже неделю как), но дочка так и не нашла свою пропажу. Может мне надо поискать? Это если она дома потеряла.

albina1966
Мне НП все возвращает, кроме вторых ключей от машины. Когда собирали тревожный чемоданчик куда-то машинально сунула. Сколько Надюшу ни просила, не отдает. Они точно в доме. Чем-то они ей приглянулись.

dopleta
На одном форуме, где я общаюсь, есть девушка с ником frenchbull, которая выложила вот такую историю из собственной биографии.
Сейчас никто не смотрит по России1 «Синдром отложенного счастья»? Я только что включила, а там Ирина Пегова что-то дарит Надежде Павловне Кохановой.

Jouravl
dopleta, Лариса, они счастье свое подарили.... А в начале – паспорт)

Сергей13
Мне НП все возвращает, кроме вторых ключей от машины.
У Вас сигнализация (машины) не с автозапуском?

dopleta
Jouravl, Надежда, а источник информации о НП там не упоминается? Им та же самая девушка рассказала «историю из собственной биографии»?

Ikra
Пришла жаловаться! Разлюбила нас Надежда Павловна. Умыкнула у мужа картридер рабочий, и не отдает уже третью неделю. (

Туся Тася
Видать ей пока нужен.

albina1966
Пришла жаловаться! Разлюбила нас Надежда Павловна. Умыкнула у мужа картридер рабочий, и не отдает уже третью неделю. (
Значит, он вне дома находится. Я же так понимаю, она только то, что в доме отдает.
Я что-то искала, даже в гараже просила ее вернуть, но она не отдала. А то, что я искала, лежало в гараже.

gawala
Скажите -Мышка, мышка поиграй и назад отдай.!
Работает в любой точке мира.

Талия
Я же так понимаю, она только то, что в доме отдает.
Первоначальная история случилась вообще в поезде, так что дом, гараж, офис... думаю совсем не важно для потерянной вещи. А вот если вещь украли, то НП не отберёт её назад


А то, что я искала, лежало в гараже.
Ну так нашли?

albina1966
Ну так нашли?
Через год.

Талия
Через год.
Видать раньше Вам это не очень-то было нужно, а Вы и не знали

albina1966
Видать раньше Вам это не очень-то было нужно, а Вы и не знали

Ровно наоборот – когда искали, было позарез. А когда нашли, то и на фик не надо.

akvamarin171
У Вас сигнализация (машины) не с автозапуском?
Есть какой-то секрет как открыть?

susika
Мне НП все возвращает, кроме вторых ключей от машины. Когда собирали тревожный чемоданчик куда-то машинально сунула. Сколько Надюшу ни просила, не отдает. Они точно в доме. Чем-то они ей приглянулись.
Мы год назад тоже потеряли. Хотела машину поменять.. без вторых ключей никак
Осенью нашла- в кармане зимней куртки (их много у меня ) и ту куртку я за зиму одела 1 раз всего.
 
Сейчас оооочень надо... потеряла золотую цепочку. Любимую, муж подарил лет 15 назад.. Снимала либо перед сауной.. либо пару раз внук дергал, (1г2 мес)-уже с силой, боялась что порвет.. И куда дела...
Серьги золотые очень для меня памятные (мама на 16 лет подарила, это им почти 40 лет)-1 теряла и не раз.. находила..

Kara
Есть какой-то секрет как открыть?
Сергей спросил потому, что второй ключ зашивается в машину при установке автозапуска. Может и Ваш там?

Сергей13
Есть какой-то секрет как открыть?
Если сигнализация с автозапуском, то один ключ/(чип в нём) может быть использован в самой машине (по поводу второго комплекта ключей)

Силявка
Скажите -Мышка, мышка поиграй и назад отдай.!
Работает в любой точке мира.
ага, я тоже мышке так говорю, работает.

akvamarin171
Когда у меня машина закрылась с ключами и брелком обратной связи на сиденье и телефоном в сумке, не была поставлена на АЗ, пришлось ехать на такси за 2-м комплектом. В запасном ключе чип и брелок обычный.

Ikra
Надежда Павловна полгода не отдавала мужу нужный по работе картридер. Потом подсунула в какую-то сумку, в которой лежала всякая ерунда, и которую муж не доставал тысячу лет.
Но за это НП забрала пульт от телевизора. Утром был. Не отдает (

Рыбёшка
Дома, никуда не выходя, потеряла золотую цепочку с подвеской по моему гороскопу «рыбки».
Подарила. Не возвращает пару месяцев уже, наверное по гороскопу тоже рыба – форсит

susika
Сейчас оооочень надо... потеряла золотую цепочку. Любимую, муж подарил лет 15 назад.. Снимала либо перед сауной.. либо пару раз внук дергал, (1г2 мес)-уже с силой, боялась что порвет.. И куда дела...
 
Нашла.. просила и не раз
И в таком интересном месте-поднимаясь на второй этаж в доме, есть окно большое.. на подоконнике в пакетике. Почти полгода пролежала
В пакетике бижутерия была с али.. Я видимо цепочку с али примерила и свою взамен положила и типа буду идти наверх и отнесу в свою комнату..

Рыбёшка
и типа буду идти наверх и отнесу в свою комнату..
susika, Лариса, ну в твоих действиях прослеживается логика.
А вот как у подруги кольцо с пальца попало между двумя толстенными матрасами на большой двухспальной кровати, для нас до сих пор загадка. И если бы не перестановка, сколько бы оно там пролежало!
И ведь лежало не так, что (не себе будучи 😁) руку сунул с краешка...
Нееет, в самой середине огромной кровати... 🤦🤷.

Ikra
Все коленки уже исползала, умоляючи Надежду Павловну отдать мне пультик от телевизора, любимую кофточку с кружевным воротничком и антикварной итальянской брошкой. Сегодня еще обнаружилась пропажа турки, которая все время падала на голову, когда была не нужна, и початый пакет с дорогим кофе.
Так и вижу: сидит она в моей кофточке у телевизора, переключает каналы, пьет кофе и...
Смешно, конечно, но что-то я сама себя бояться стала. Куда все девается-то?

Светлана62
Ikra, Ирина, это не Надежда Павловна, это домовой у тебя чудит. Дома мало бываешь? Поставь ему на ночь блюдечко с молоком, задобри.

albina1966
Я недавно по поводу пятой спицы для вязания носков психовала, просила-умоляла НП. Пол-часа не хотела отдавать! В итоге она смилостивилась. Отодвинула я диван, и она там лежит. Как она туда попала?

Swetie
Ikra, Ирина, это не Надежда Павловна, это домовой у тебя чудит. Дома мало бываешь? Поставь ему на ночь блюдечко с молоком, задобри.
Завтра, кстати, как раз день домового, задабривать надо – подкормить, подарить что-нибудь)

Туся Тася
подарить что-нибудь)
Это как? И угощение куда утром девать из блюдечка? Самой съесть?

Светлана62
Это как? И угощение куда утром девать из блюдечка? Самой съесть?
Утром блюдечко вымыть. Есть не надо. Ты же за кошкой не доедаешь? И за домовым не надо.

Туся Тася
Это если молочко, а если конфетки и печеньки? Вдруг он на потом оставил, а я выбросила.

Ikra
Пультик отдала. В удивительное место подбпросила: в лыжные штаны. Которые муж с каникул не надевал. А пульт пропал значительно позже. Чудеса.

Рыбёшка
в лыжные штаны

Вот это кааак? Штаны висят где-то по пути следования с пультом в руках?!
Мою цепочку с подвеской тоже ещё носит 🤭.

Иришк@
Это если молочко, а если конфетки и печеньки? Вдруг он на потом оставил, а я выбросила.
Тусь, читала, что отдают животным молочко и хлебушек или печеньки.

Ikra
Штаны висят где-то по пути следования с пультом в руках?!
В шкафу лежат, на полке.
Но потом, я, конечно, догадалась. Когда было холодно, муж термобелье надевал, которое сверху лежало. Когда клал обратно, с дивана сгреб его вместе с пультом и положил в шкаф. Пульт просочился вниз, в складки штанов.
Посмотрим, где остальное найдется.

vatruska
Я вот теперь думаю – может воззвание к Надежде Павловне это новая форма обращение к домовому?? У меня тут прикол был. Собирали тут одну девайсину, в комплекте – комбоключ с звездочкой и под разные размеры винтов и два шестигранных ключа. Сборщик уехал, а одного ключа я не досчиталась. Решила, каюсь, что ошибочно увезли. Ну все просмотрела и даже руками прощупала! Через пару дней этот ключ резко понадобился, делать нечего – заказала на озоне. И вот картина маслом – подхожу к девайсине с этим ключом, а перед носом на пол откуда-то сверху падает пропавший шестигранник.. Сразу говорю – ТАК упасть неоткуда..
Я материалист.. потому щитаю шо ключ просто мимикрировал под моднячую расцветку покрывала на диване, а упал – патамушта ветром сдуло!

Иришк@
Потеряла я очень важный документ- об окончании своего профильного образования. А так как это был тогда какой то учебный эксперимент, то дубликат навряд ли будет. Вот и стала я НП дарить по 5 раз на день его.
Осенило меня посмотреть у мамы в спец. сумочке, где хранятся пара документов и некоторые мамины фото юности. Нашла.



Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое